Жизель - Адан / Giselle - Adam (Жан Коралли и Жюль Перро / Jean Coralli and Jules Perrot) [2006 г., Балет, TVRip]

[Цитировать]

Жизель - Адан / Giselle - Adam
Год выпуска: 2006
Страна: Франция
Жанр: Балет
Продолжительность: 01:48:35
Перевод: Не требуется
Режиссер: П. Бар, Е. Поляков на основе хореографии Ж. Коралли и Ж. Перро
В ролях:
Жизель - Летиция Пюжоль (Laëtitia Pujol)
Альберт - Николя Ле Риш (Nicolas Le Riche)
Илларион - Уилфред Ромоли (Wilfried Romoli)
Мирта - Мари-Аньес Жило (Marie-Agnès Gillot)
Доп. информация:
Дирижер - Connelly Paul
Оркестр Парижской национальной оперы
Запись - Opéra national de Paris, декабрь 2006 г.
Качество: TVRip
Формат: DVD Video
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Описание

Описание:
Это… «спектакль 1998 года, который сделали Патрис Бар и Евгений Поляков в декорациях по эскизам Бенуа 1924 года. Готовя эту редакцию, постановщики отдали дань Сергею Павловичу Дягилеву, который в начале XX века вернул «Жизель» Парижской Опере во время «Русских сезонов».
...Для постановки собрали рекордное число звезд. Четыре этуали для одного вечера - это действительно небывалое дело. Летиция Пюжоль - Жизель, Николя Ле Риш - Альберт, Мари-Аньес Жилло - Мирта, а Вилфред Ромоли исполнял Илариона.
...Летиция Пюжоль играет сумасшедшую с первого выхода на сцену. Аутизм крестьянской девочки в первом акте бросается в глаза зрителю. Но Альберт и остальные (кроме матери) ничего не замечает. Альберт вовлекает Жизель в игру, заставляет танцевать, вышучивает ее наивность. Сыграть такого местного соблазнителя Альберта Ле Ришу ничего не стоит. Чем отвязнее он сделает первый акт, тем серьезнее нужно будет каяться во втором, тем понятнее будет его полная отрешенность. Под стать Альберту прямолинейный, жестокий крестьянин Иларион Вилфреда Ромоли.
...Пюжоль - настоящая Жизель, без химии. Один эпизод первого акта стоит упомянуть - как Пюжоль слушает «свою» музыку. Эта сцена, когда Жизель замирает посреди сцены и начинает выводить странные па под одной ей слышные мотивы. Так вот у Пюжоль «параллельная» музыка зазвучала не в обозначенный момент, а была, по сути, с ней всегда как мотив смерти - только в счастливые минуты танца она забывалась и не слышала смертельной мелодии. А в финале она зазвучала в ней так ясно, что сердце не выдержало. Во втором акте происходит схватка Альберта с Миртой. Они соревнуются в танце. Жилло жаждет довести Илариона и Альберта до исступления, мстит за всех вилис с неистовством вакханки. Оба парня, мир которых перестал быть линейным, пришли на кладбище, чтобы найти страшную смерть. Ле Риш защиту Жизели не принимает, он приготовился умереть через танец, так как считает, что в радостях и муках танца умерла Жизель. Отдельное удовольствие - выходы Мари-Аньес Жилло, самой интересной на сегодняшний момент балерины Оперы.
...Еще один персонаж глубоко трогает сердца парижан - сердобольные поклонницы бегают в Оперу, чтобы посмотреть на Эммануэля Тибо. Тибо порхает в крестьянском па де де, по высоте прыжков и чистоте заносок оставляя всех остальных участников спектакля далеко позади."
ЛИНИЯ. Журнал «БАЛЕТ» в газетном формате № 3 /2007 http://www.russianballet.ru/line/line2007/line03_07.htm

Скриншоты

http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=383 - Жизель / Giselle (C. Fracci, E. Bruhn)
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=448 - Жизель (Мариинский театр) / Giselle (Mariinsky Ballet) [1983 г.]
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=263 - Жизель (Малахов / Вишнева) / Giselle (Malakhov / Vishneva) The Tokyo Ballet [2004 г.]

Последний раз редактировалось: nataligeo (2011-09-16 14:55), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

Что-то сотворила... Жду звонких оплеух от добрейших модераторов. Спасибо
Не понимаю, а когда появится "полный источник". Что значит никогда - проблемы у меня?

[Цитировать]

nataligeo
Сотворили нормально, спасибо!
Источник появится, если все сделано правильно - поставила пока себе на скачивание, чтобы проверить живой ли он.
Не успела написать, а уже появилась синяя полоса - торрент скачивается, ну и пусть теперь качается до конца.
Теперь несколько замечаний
У Вас файлы торрента были не забраны в папку VIDEO_TS, рассыпаны.
Это не ошибка, но если появляется такая раздача, делайте сами папку VIDEO_TS и копированием загоняйте файлы туда, что и сделала себе сейчас.
По подписи заголовка.
Вот ссылка на Правила как правильно подписать торрент http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=767
Прочтите и надо или имя композитора написать полностью на русском и языке оригинала, или инициалы убрать совсем. Решите как нравится самой.
Сверьтесь с Правилами и исправьте, пожалуйста.
Описание заберите под спойлер, проверила - релиз смотрится аккуратнее.
Мелкие штрихи потом доделаю.
И спасибо за ссылки на все Жизели театрикса - очень полезное напоминание!
Надо взять на заметку и всегда их вставлять на идентичные постановки.
aiaaaeaii nionoy 4 ieioou:
nataligeo
Кликните на DL-List и увидите свой ник в сидерах, а меня в личерах - все в порядке!
Не волнуйтесь из-за этой надписи!

[Цитировать]

У Вас файлы торрента были не забраны в папку VIDEO_TS, рассыпаны.
вот это не понятно - они у меня в папке VIDEO_TS - там же сохранен торрент, который скачала с сайта???

[Цитировать]

nataligeo
Когда открылось окно, где надо было кликнуть, чтобы файл ушел в нужное мне место, папки VIDEO_TS не было, были видны все составляющие DVD-Video по отдельности.
Быстро соорудила себе эту папку, кликнула на нее и ОК.
Теперь все составлящие скачиваются туда.
Только забыла переименовать. Но ничего, буду помнить, что это Жизель.
Сделаю потом, когда буду совсем торрент убирать с трекера.
aiaaaeaii nionoy 15 ieioo:
там же сохранен торрент, который скачала с сайта???
nataligeo
Это только совет, не больше!
Сами торренты (зеленый значок с буковкой) сохраняйте лучше в отдельной папке, с релизом рядом не держите.
Когда много раздач, можно запутаться и ошибиться.

[Цитировать]

nataligeo
Поскольку это ваше первое знакомство раздачу открою, но если будете создавать другие релизы, пожалуйста внимательно читайте правила. Все DVD раздачи необходимо раздавать только в папке с названием раздаваемого материала, а в подпапке должна быть папка VIDEO_TS. Только так и никак иначе.
Для более подробного ознакомления, пожалуйста прочитайте правила оформления.
Для DVD - http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=917
Для видео - http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=916

[Цитировать]

Простите за неумелость. Но я сама недоумеваю - у меня на диске раздача в папке "VIDEO_TS", помещенной в папку "Жизель". Наверно просто сделано что-то не так. Хотя строго следовала Вашим указаниям http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=878 . Не могу понять где сбилась
Спасибо и простите

[Цитировать]

nataligeo
Скорей всего ошибка была на самых первых этапах.
Когда вы создаете торрент с помощью программы вы должны выбрать папку именно жизели, а не папку VIDEO_TS находящейся в составе папки Жизели.
Еще раз внимательно посмотрите - Шаг №1 - Создание торрент-файла в инструкции
И не переживайте за допущенные ошибки. Они уходят с опытом)

[Цитировать]

Простите. Сгорел модем. Постараюсь решить проблему оперативно

[Цитировать]

:wink: Жизель - Адан / Giselle - Adam так М или Н ?

[Цитировать]

OSKAR
Этот вопрос обсуждался на форуме очень активно!
Поэтому теперь в русской транскрипции пишем Адан, а в зарубежной Adam, его настоящей фамилией.
Позже найду и дам ссылку на эту дискуссию.

[Цитировать]

nataligeo
Включите, пожалуйста, раздачу

[Цитировать]

ka4ok
встала на раздачу. качайте

[Цитировать]

пожалуйста, вернитесь на раздачу!очень хочется посмотреть этот балет именно в этой версии.

[Цитировать]

постоянно раздаю (в светлое время суток) - сегодня провайдер устроил дневную профилактику :smile:

[Цитировать]

Ну посидируйте плиииииз!
Уже неделю с нуля не двигаемся.

[Цитировать]

Я уже неделю раздаю каждый день в светлое время суток! Поищите причину у себя.

[Цитировать]

странно..столько сидов а у меня в торенте 0 сидов....почему?

[Цитировать]

Gatita
Вы же видите, что система сейчас глючит, и размножевшееся число одних и тех же сидов и личеров, не более, чем один из глюков.
Потерпите и подождите возвращения Admina, вернется - будет ремонтировать сайт, тогда сумеете скачать релиз.
Пока так! ;)

[Цитировать]

16 сентября 2011
торрент изменен и перезалит

Текущее время: 03-Дек 22:48

Часовой пояс: UTC + 3