Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери - Сказки с оркестром. Сергей Безруков (Сергей Сидоренко) [2009 г., Концерт, SATRip]

[Цитировать]

Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери - Сказки с оркестром
Релиз - детям!
Уважаемые родители!
Познакомьте детей с литературным шедевром в прекрасной музыке.

Год выпуска: 2009
Жанр: Концерт
Продолжительность: 00:45:10
Режиссер: Сергей Сидоренко
В ролях:
Музыка: Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Камиля Сен-Санса.
Исполнители: Академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Владимир Понькин.
Читает Сергей Безруков
Описание:
Рисунки, проецируемые на экран, выполнены автором, писателем Антуаном де Сент-Экзюпери.
Все книжные издания обязательно иллюстрируются именно этими рисунками.
Прочесть книгу и показать детям картинки:
http://www.chertyaka.ru/detskie_skazki/exuperi/malenkii_princ.php
Доп. информация:
Автор музыкально-литературной композиции - Ксения Суэтина
Редактор - Екатерина Соколова
Директор - Ксения Белоусова
Оператор-постановщик - Игорь Сидоренко
Режиссер - Сергей Сидоренко
Качество: SATRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Антуан де Сент-Экзюпери

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ А. де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ
Сент - Экзюпери (Saint-Exupery) Антуан де
(29 июня 1900, Лион – 31 июля 1944, Риу близ Марселя),
французский писатель.
Создатель «Маленького принца» родился в разорившейся аристократической семье. Он рано потерял отца и детство провел в поместье Сен-Морис близ Лиона, принадлежавшем его бабушке. Большое влияние на сына оказывала мать, женщина высокообразованная и одаренная в творческом отношении.
С 1909 по 1914 годы Антуан и его младший брат Франсуа учились в иезуитском коллеже Ле-Мана, но с началом Первой мировой войны мать отдала сыновей в частное учебное заведение в Швейцарии.
В 1917 году Антуан испытал первое тяжелое потрясение — смерть брата.
Получив в коллеже степень бакалавра, он решил стать моряком, но провалился на экзаменах в Высшую школу военного флота.
Проучившись несколько лет в Академии искусств на архитектурном отделении, Сент-Экзюпери круто меняет судьбу и поступает рядовым в авиационные войска. В 1923 году ему выдают удостоверение пилота, но после аварии и серьезной травмы он покидает службу в статусе офицера-резервиста. Через два года появляется его первый рассказ «Авиатор», который очень понравился знаменитому издателю Гастону Галлимару.
Сент-Экзюпери подписывает контракт на роман о летчиках, однако реализует этот проект не сразу, поскольку ему не хватает материала — лишь в период 1926-1931 годов он обретет необходимый опыт в качестве пилота почтовой компанию Латеко-Эр (линия Тулуза-Касабланка), начальника аэропорта в Дакаре и Джуби (Сахара), технического директора одной из французских авиакомпаний в Аргентине. Первые его романы — «Южный почтовый» (1929) и «Ночной полет» (1931) — прославляют труд летчиков как некое метафизическое испытание, исполненное аскетического величия и благородной самоотверженности.
Неудовлетворенный условностями романа и обогащенный новым опытом (работа над киносценариями, репортажи о гражданской войне в Испании), он избирает новую форму для книги «Земля людей» (1939), которая представляет собой сборник автобиографических эссе, пронизанных размышлениями о нравственном долге человека перед обществом и самим собой. Когда конфликт с Германией перешел в фазу активных боевых действий, Сент-Экзюпери был призван в авиационную разведку и направлен в Алжир.
После поражения Франции он оказался в Нью-Йорке, где очень быстро написал повесть «Военный летчик» (1942), основанную на личных впечатлениях о «странной войне», безумном отступлении деморализованной армии, бездарных военачальниках, виновных в унижении страны. Через год выходят в свет адресованное другу-подпольщику «Письмо заложнику» и «Маленький принц» — философская сказка, принесшая Сент-Экзюпери мировую славу.
В мае 1943 года писатель вернулся в Алжир. В свой последний разведывательный полет по направлению к Марселю он вылетел с аэродрома Борго на острове Корсика перед высадкой союзников в Провансе. Тайна гибели Сент-Экзюпери была раскрыта много лет спустя: в сентябре 1988 года рыбак нашел в море принадлежавший ему браслет, а через пять лет отправленная на поиски команда обнаружила обломки его самолета.
В марте 2008 года бывший летчик "Люфтваффе" Хорст Рипперт заявил, что это он сбил Экзюпери
Незавершенная книга «Цитадель» (1948) и «Военные записки. 1939-1944 гг.» (1983) были изданы посмертно.
Сквозь все творчество Сент-Экзюпери проходит идея экзистенциалистского выбора, определяющего судьбу человека.

Скриншоты

Последний раз редактировалось: aga (2009-04-30 09:01), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

:oops: ::rose

[Цитировать]

DVD сделан для удобства, или оригинальный поток изначально шел в форматах VIDEO_TS + AC3 и это было сделано с целью чтобы не перекодировать лишний раз?

[Цитировать]

abuser
Это - прямая запись трансляции по ТВ, без всяких обработок и перекодировок.
Данные Аудио, выданные DVDInfo, дописала.

[Цитировать]

Плиз, встаньте на раздачу! Очень хочу посмотреть и послушать!!!
aiaaaeaii nionoy 2 ieioou:
aga
Встань на раздачу,оч прошу.

[Цитировать]

Просто Дашенька
Релиз постоянно стоит на раздаче, не выключается.
Сейчас поставила на Принудительно, может поможет.
aiaaaeaii nionoy 4 ieioou:
Сейчас посмотрела - 3 сидера.
Может что-то у Вас со скоростью?

[Цитировать]

Просто Дашенька
Тоже поставил принудительную раздачу... комп. выключается примерно с 24,00 до 9-10,00
Удачи!

[Цитировать]

Просто Дашенька
А у меня не выключается, но раздача с меня не идет, значит где-то скорости не хватает!
Оставьте на ночь - ночью скорость увеличивается значительно!

[Цитировать]

У меня уже второй день что-то не качается...
У меня на этой загрузке значок синего цвета.Это нормально? Может это что-то значит?
Сидов 0(0), пиров0(4). Вот. Почему всё так?...

[Цитировать]

Просто Дашенька
Синий значок - это правильно, означает, что релиз скачивается.
У меня в клиенте видно, что пользователь с IP адресом ppp85-140-242-167.pppoe.mtu-net стоит на скачивании, но скачивание не идет.
И скачано у этого пользователя 58,7%
Это Ваш IP, и провайдер случайно не Стрим?
Сейчас отключу все раздачи, посмотрим, пойдет от меня раздача этого файла или нет.

[Цитировать]

Эм, пока ничего не произошло...

[Цитировать]

Так это Ваш IP и у Вас скачано 58,7%? У Вас провайдер Стрим?
Или это чужой адрес?
У меня отключено все и тоже ничего не происходит! А такого не может быть, у меня одновременно раздается 25 релизов.
Появится Admin, может он что-то посоветует!

[Цитировать]

Ну это скорее всего не я-у меня 0% скачалось...
aiaaaeaii nionoy 48 naeoia:
Будем значит ждать админа. Очень надеюсь, что это поможет.

[Цитировать]

Просто Дашенька
Вроде вы скачиваете, появились у меня в торрент-клиенте. Убрала много раздач, чтобы скорость повысилась.
Так это Вы или опять нет!
Если оставите закачку на ночь, все скачается очень быстро - у меня провайдер ночью оживает.

[Цитировать]

Да, у меня закачка началась. Спасибо большое!!!
aiaaaeaii nionoy 8 ieioo:
Я просто torrent-клиент сменила, и загрузка пошла. Вот.

Топик был перенесен из форума Сборники & Циклы передач | Сollection & Full Pack Series (DVD и Video) в форум ТВ Передачи (DVD и Video)

admin

[Цитировать]

aga
Встаньте на раздачу пожалуйста!

[Цитировать]

ksusha
Диск отыщу, встану обязательно!

[Цитировать]

ksusha
... качайте!

[Цитировать]

Спасибо!

[Цитировать]

fudjik
Спасибо! Выручили! Нашла только номер диска - сам еще не доставала.
Поиск прекращаю!

[Цитировать]

Видео отстает от звука - это самое ужасное, Безруков просто читает с листа, по мне так оркестр разрушает ту атмосферу которая есть в книге, ну и Безруков тут не очень (хотя любимый актер)

Текущее время: 04-Дек 21:26

Часовой пояс: UTC + 3