(Музыка к балетам) Чайковский - Спящая красавица. Виктор Федотов / Pyotr Il'yich Tchaikovsky - The Sleeping Beauty. Victor Fedotov - 2006, APE (image + .cue,0), lossless

[Цитировать]

П.И. Чайковский - Спящая красавица. Виктор Федотов и Академический симфонический оркестр С-Петербургской филармонии
Страна: Classical records, Россия
Жанр: музыка
Год выпуска: 2006
Формат: APE (image + .cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: СД 1: 76.57 СД2: 79.42
Трэклист:
CD 1
1. Интродукция
Пролог
2. Марш
3. Сцена
Pas de six
4. Вступление
5. Фея искренности
6. Фея цветущих колосьев
7. Фея, рассыпающая хлебные крошки
8. Фея - щебечущая канарейка
9. Фея пылких и сильных страстей
10. Фея Сирени
11. Кода
12. Финал
Действие 1
13. Сцена
14. Вальс
15. Сцена
Pas d'action
16. Adagio
17. Танец фрейлин и пажей
18. Вариация Авроры
19. Кода
20. Финал
Действие 2
21. Антракт и сцена
22. Жмурки
23. Сцена
24. Танец герцогинь
25. Танец баронесс
26. Танец графинь
27. Танец маркиз
28.. Фарандола: сцена и танец
CD 2
1. Сцена
2. Pas d'action (Сцена Авроры и принца Дезире)
3. Вариация Авроры
4. Кода
5. Сцена
6. Панорама
7. Антракт
8. Симфонический антракт (Сон) и сцена
9. Финал
Действие 3
10. Марш
11. Полонез
12. Pas de quatre Фей Золота, Серебра, Сапфиров и Бриллиантов
13. Вариация 1: Фея золота
14. Вариация 2: Фея серебра
15. Вариация 3: Фея сапфиров
16. Вариация 4: Фея бриллиантов
17. Кода
18. Pas de caractere (Кот в сапогах и Белая кошечка)
19. Pas de quatre: Золушка, принц Фортюне, Голубая птица и принцесса Флорина
20. Вариация 1: Золушка и принц Фортюне
21. Вариация 2: Голубая птица и принцесса Флорина
22. Кода
Pas de caractere
23. Красная Шапочка и Волк
24. Золушка и принц Фортюне
25. Pas berrichon. Мальчик-с пальчик, его братья и Людоед
Pas de deux. Аврора и принц Дезире
26. Выход
27. Adagio
28. Вариация 1: Принц Дезире
29. Вариация 2. Аврора
30. Кода
31. Сарабанда
32. Финал
33. Апофеоз
Доп. информация: "Для знатока Чайковского возможность услышать, как прочтена партитура “Спящей красавицы” Виктором Федотовым, представляет удовольствие чрезвычайно редкое и поистине захватывающее".
Дейли Телеграф
Имя выдающегося петербургского дирижера, Народного артиста России, профессора Виктора Андреевича Федотова (1933 - 2001) известно и любимо ценителями музыки во многих странах, его творческая судьба неразрывно связана с Мариинским театром оперы и балета.
В 1963 г. молодой дирижер Виктор Федотов, победитель Всесоюзного конкурса, дебютировал в театре. Продирижировал оперу Бизе “Кармен” наизусть. Традицию исполнения спектаклей и концертных программ без партитуры В.Федотов сохраняет на протяжении всей своей жизни.
С 1964 г. - гастроли в США и Канаде с оркестром “Метрополитен-Опера”, в Австралии, Англии, Австрии, Германии, Испании, Корее, Японии и др. с труппой Мариинского театра.
С 1966 г. В.Федотов регулярно гастролирует в театре "Ковент-Гарден" (Лондон). В 1967 - музыкальный руководитель постановки оперы "Евгений Онегин" в Германии с Дрезденской Штатс-Капеллой. Тогда же проходят симфонические концерты с "Дрезденской филармонией" и новые постановки "Лебединого озера" и "Ромео и Джульетты" в Земпер-опере. В репертуаре В. Федотова свыше 60 названий классических опер и балетов. Событием музыкальной жизни явились новые постановки опер "Иван Сусанин" Глинки, "Царская невеста" Римского-Корсакова, а также оперы "Борис Годунов" Мусоргского, впервые в мире прозвучавшей в оригинальной авторской версии, и гастроли со всей оперной труппой и оркестром с этой постановкой в Стокгольме в 1974 г. "Оркестр под управлением Виктора Федотова, с его точным и широким жестом, с редкой прозрачностью передал все очарование музыки Римского-Корсакова", - писала "Пауэри-эхо" о спектакле "Царская невеста". В эти годы В.Федотов исполнял обязанности главного дирижера Мариинского театра.
"Высокое мастерство дирижера Виктора Федотова во владении оркестром и изумительное слияние с музыкантами, которые все время чутко поддерживают артистов на сцене, стало наглядным уроком того, как надо дирижировать спектаклями" (Санди Телеграф).
В.Федотов постоянно выступает в родном театре, являясь ведущим дирижером и музыкальным руководителем всех основных балетных спектаклей, пользуясь любовью и уважением всех звезд Мариинского балета, составляя вместе с ними более чем тридцатилетнюю эпоху истории театра.
О совместной работе над балетом “Сотворение мира” говорит композитор Андрей Петров: “Я тогда имел возможность оценить многие замечательные качества этого дирижера... Работает он всегда очень увлеченно... У него есть дар не только слышать, но и “увидеть” музыку:... она звучит у него очень образно и театрально”.
Отдельную страницу творчества В.Федотова занимает продолжавшееся более трех десятилетий сотрудничество с Санкт-Петербургской филармонией - десятки концертов в Большом зале Филармонии с двумя прославленными оркестрами - ЗКР и АСО, сотрудничество с ведущими солистами, крупнейшими композиторами, записи.
Как симфонический дирижер, В.Федотов гастролирует с оркестром театра “Ковент-Гарден”, затем London Symphony, London Philharmony, оркестром Венской оперы, “Лисео” Барселоны, “Gewandhaus” и MDR в Лейпциге, Симфоническими оркестрами Братиславы, Брно, японскими NHK и Tokyo Symphony...
С 1972 г. В.Федотов преподает оперно-симфоническое дирижирование в Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, проводит международные мастер-классы.
Наряду с родным Мариинским театром В.Федотов сотрудничал с крупнейшими театрами в качестве постоянного приглашенного дирижера: с 1994 г.- Королевской Стокгольмской оперой, с 1995 - театром “Ковент-Гарден” (Лондон) и Гранд-Опера (Париж), с 1996 - Новой Национальной оперой (Токио).
В 1996 г. В.А.Федотов был избран академиком Петровской Академии наук и искусств (С.-Петербург).
В 1998 г. награжден премией “Evening Standart” за выдающиеся заслуги в исполнении классической музыки.
Запись осуществлена Петербургской студией грамзаписи в 1980 г. Звукорежиссер: С. Шугаль.
На мой взгляд Виктор Андреевич лучший интерпретатор балетной музыки прошлого столетия.
На обложке Лариса Лежнина (по-моему, так далеко не лучшая Аврора Мариинской сцены).

Последний раз редактировалось: Amidala (2009-05-16 15:23), всего редактировалось 1 раз

Топик был перенесен из форума Классическая музыка | Classical music (lossless) в форум Музыка к балетам | Ballet music (Mp3)

admin

[Цитировать]

Ну вот, как обычно нитуда отправила :-P
Тогда можно в названии раздела добавить lossless? А то там только мр3 :shame:

Последний раз редактировалось: Amidala (2009-05-15 21:40), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Amidala
Вот спасибо

[Цитировать]

OSKAR
(реверанс)
Постараюсь побыстрее выложить Раймонду и Жизель. Каменный цветок и РиД Гергиевская нужны?

[Цитировать]

Amidala
Не мог бы я вас попросить отдать предпочтение Ромео и Джульетте сначала!
У меня экзамен в июня и я ставлю номер из балета. Хотелось бы послушать другие версии, кроме Рождественского.

[Цитировать]

admin
Конечно, нет проблем. Завтра постараюсь их (Ромео и Джульетту :) ) найти и выложить.
Мне, кстати, нравится, как Гергиев дирижирует Прокофьевым (любым), он его очень любит и это очень чувствуется.

[Цитировать]

Amidala
Спасибо) с нетерпением буду ждать)

[Цитировать]

Amidala
Буду ждать Раймонду :)

[Цитировать]

Дорогие Сиды! Встаньте пожалуйста на раздачу, очень нужна красивая и удобная музыка. Буду очень признателен и благодарен. :arrow:

[Цитировать]

На раздачу встал (просто компу надо иногда то же отдых давать)

[Цитировать]

admin
OSKAR
Amidala
Как я могу преобразовать этот формат MP3 или WAW или другой аудио? Я не могу открыть ее. Вы можете мне сказать, программное обеспечение, которые я должен использовать?
How i can convert this format to mp3 or waw or other audio? i can't open it. can you say me which software i must use?

[Цитировать]

baja70
Все дело в том, что это не сами файлы МР3 а образы CD. На мой взгляд наилучшим вариантом использовать daemon-tools. Можно конечно и использовать программу Alcohol 120%. Но лично мне больше нравится ДТ.
при установке эти программы попросят Вас перегрузится, и создадут Вам новый (виртуальный) дисковод. И вот когда Вы эти образы смонтируете на этот дисковод - тогда Вы и увидете те самые МР3 файлы.
С уважением
OSKAR

[Цитировать]

Amidala
Привет вы можете поставить "Спящая красавица" в формате MP3 или архив RAR или "ape", пожалуйста? У меня много проблем, связанных с бен формате!

[Цитировать]

Вернитесь на раздачу ребят :(

[Цитировать]

CaMoBaPuK
Вроде, сид же один есть, а Вас что-то не видно...

Текущее время: 05-Дек 13:34

Часовой пояс: UTC + 3