Золушка - Сергей Прокофьев, Бернис / Cinderella (Cendrullon) - Prokofiev, Bernice (Jean-Christophe Maillot, Ange Leccia) [2007 г. / 2006 г., Современный танец, Документальный фильм, SATRip]

[Цитировать]

Золушка - Сергей Прокофьев, Бернис / Cinderella (Cendrullon) - Prokofiev, Bernice
Год выпуска: 2007 / 2006
Страна: Монако, Франция
Жанр: Современный танец, Документальный фильм
Продолжительность: 01:37:30 (00:25:25)
Перевод: Не требуется
Режиссеры балета и фильма: Jean-Christophe Maillot, Ange Leccia
В ролях:
Балет "Золушка":
Фея - Bernice Coppieters
Отец - Chis Roelandt
Золушка - Aurelia Schaefer
Принц - Francesco Nappa
Мать - Gioia Masala
Сестры - Agalie Wandamme, Francesca Dolci
Учителя танцев - Gaetan Morlotti, Jerome Marehand
Документальный фильм "Bernice":
Bernice Coppieters - прима балета Монте-Карло
Gean-Christophe Maillot - хореограф и директор
Sidi Larbi Cherkaoui - хореограф
Ernest Pignol-Ernest - хореограф пластики танца
Klara Houdet, Oliver Luces, Jerome Marchand - артисты балета Монте-Карло.
Балет Монте-Карло
«Балет Монте-Карло» – официальная труппа княжества Монако. Связь с Россией у этого коллектива давняя. Все началось еще в эпоху «Русских сезонов» Дягилева: среди основателей «Балета Монте-Карло» именно его артисты и репетиторы. Жан-Кристоф Майо восстановил немало балетов дягилевских «Русских сезонов» и всегда стремится соединить классическую хореографию и современный танец.
Магические постановки хореографа Жана-Кристофа Майо, страстность, вдохновенный артистизм, невероятная пластика и виртуозное мастерство исполнителей сделали "Балет Монте-Карло" сенсационным коллективом с высочайшим рейтингом в мировом балетном искусстве.
Доп. информация:
"Cinderella":
Хореограф и режиссер - Jean-Christophe Maillot
Сценография - Ernest Pignon-Ernest
Костюмы - Jerom Kaplan
Свет - Dominique Drillot
"Bernice" (00:25:25)
Режиссер - Ange Leccia
Музыка: Alfred Schnittke
Сценография и костюмы: Jerom Kaplan
Свет: Dominique Drillot
Производство: TELEMONTE-CARLO, MEZZO, Camera Lusinda Productions
Качество: SATRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Описание балета и документального фильма:

"Золушка" труппы «Балет Монте-Карло», - очередной дерзкий эксперимент хореографа и директора Жан-Кристоф Майо, причем, по мнению критиков, удачный.
Вдохновившись музыкой Прокофьева, Жан-Кристоф полностью изменил либретто. В спектакле нет ни хрустальных туфелек, ни карет из тыквы. Вместо этого – яркие костюмы, декорации, похожие на книжку с картинками, современный танец и неизменный хэппи-энд.
Хореограф ведет танцевальный диалог на языке метафор, экспрессивной пластики, ломанных линий современного танца. Иногда он делает его гротескным, иногда – пародийным. «Язык танца очень выразительный. Я заменил туфельку блестками. Блестки на голой ноге становятся мистическими. По-моему, это современно», – говорит хореограф. Жан Кристоф поставил историю, которая могла бы случиться с любой девушкой здесь и сейчас.
Костюмы Пиньона Эрнеста пародируют высокую моду от кутюр. Зеркальные декорации и свет превращают сцену в холодное пространство арт-хауса, напоминая в каком жестком мире иногда случаются чудеса.
В центре спектакля - партия Феи, которую исполняет Бернис Коппьетер.Сделав акцент на этой роли и изменив либретто, хореограф начал историю со смерти матери Золушки, которая потом превращается в фею."Образ своей героини, Феи, я конструировала сама. У меня была полная свобода интерпретации. Моя героиня разнопланова. В разные моменты она может быть и веселой, и смешной, и доброй, а может быть и злой», – рассказывает Бернис.
В роли Золушки обворожительная Аурелия Шейфер - босоногая Золушка из Монако.
Две примы в одном спектакле - достойное вознаграждение энтузиастов и любителей балета.
Документальный фильм "Bernis" - рассказ о каждодневной работе примы-балерины балета Монте-Карло.
В фильме использованы отрывки из балетов:
Cendrillon, S.Prokifiev, хореография J-C. Maillot
Romeo et Juliette, S.Prokifiev, хореография J-C. Maillot
Miniatures - Miniatures 7, Marc Ducret, хореография J-C. Maillot
In Memoriam, A Filleta, хореография Sidi Larbi Cherkaoui
Bolero, M.Ravel, хореография Maurice Bejart
Le Songe, Terugi,хореография J-C. Maillot
Бернис Коппьетер снялась в фильмах-балетах:
1999 - Щелкунчик (Jean-Christophe Maillot)
1999 - Золушка (Ballets de Monte-Carlo)
2002 - Красавица (Jean-Christophe Maillot)
2006 - Ромео и Джульетта (Jean-Christophe Maillot)
2006 - Миниатюры 7 (Jean-Christophe Maillot)

Скриншоты

"Cinderella"

"Bernice"

Последний раз редактировалось: aga (2011-04-19 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

:) Вернитесь, пожалуйста на раздачу!!!!

[Цитировать]

Jkz
Восстановила, забирайте! :)

[Цитировать]

aga
отчего слетел торрент?

[Цитировать]

admin
отчего слетел торрент?
Хороший вопрос, только не мне адресован - я его только-только восстанавливала!
А теперь сами что ли восстановили - минуту назад не было, и вдруг все на месте, и даже проверили - чудеса!
Сейчас по утрам и днем, иногда ночью, опять идут Технические работы, за что приносятся извинения - ЕЖЕДНЕВНО 3 раза в день! Не к добру это!
Значит скоро опять жди очередной катаклизм!!!

[Цитировать]

Народ, встань на раздачу пожалуйста!

[Цитировать]

Я бы тоже с удовольствием скачал.Вернитесь кто нибуть на раздачу дудте добры!

[Цитировать]

Господа, желающие скачать Золушку!
Если завтра найду диск, постараюсь восстановить, пока не представляю, где он может быть - меня долго не было дома! :wall:
Потерпите, пожалуйста! :shame:

[Цитировать]

Буду ждать столько сколько нужно.Вы уж постарайтесь найти. :oops: Буквально неделю назад
листая каналы наткнулся на эту постановку по Mezzo HD и несмог оторватся.Хоть и не считал себя поклонником балета никогда.Перелопатил всё что мог и только здесь нашёл.За танцем Bernice можно часами наблюдать. :shame:

[Цитировать]

72motor
Диск нашла, это тоже запись с канала MEZZO, но только не в качестве HD - запись сделана около 2-х лет назад + документальный фильм о Бернис Коппьетер.
Сейчас освобождаю место, надеюсь, сегодня он появится, сообщу об этом в теме.
Удачи нам всем!

[Цитировать]

Аминь!!! :oops:спасибо

Текущее время: 04-Дек 11:12

Часовой пояс: UTC + 3