Концерт - Черный пирог / Concertante - Black Cake (хор. Ханс Ван Манен) [1997 г., Балет, DVD5 (сжатый)]

[Цитировать]

Концерт-Черный пирог / Concertante-Black Cake
Год выпуска: 2001
Страна: Германия
Жанр: Балет
Продолжительность: 53мин
Перевод: Не требуется
Режиссер:
Ханс Ван Манен
В ролях:
Баварский Государственный балет
1.Концерт, солисты:
Judith Turos, Norbert Graf, Tina Kay-Bohnstedt, Patrick Teschner
Valentina Divina, Guan Deng, Silvia Confaloniere, Alen Bottaini
2.Черный пирог, солисты:
Anna Villadolid - Patrick Teschner
Judith Turos - Luca Masala
Elena Pankova - Kirill Melnikov
Marie-Laure Briane - Denis Bragatto
Christiana Stefanou - Jaroslav Soly
Tatjana Nemtseva - Gianluca Logaglio
Описание:
Представлены 2 балета: Концерт и Черный пирог в хореографии Ханса Ван Манена и исполнении труппы Баварского Государственного балета. Съемки 1997года

Ханс ван Манен родился в 1932 и первые балетные уроки получил в Амстердаме в студии Сони Гаскелл, которая приняла его в свою группу Концертный балет в 1951. Он начал танцевать с ними, затем с Балетом Нидерландской оперы и «Балле де Пари» Ролана Пети. В 1957 дебютировал как хореограф.
В 1961 —1970 был содиректором Нидерландского театра танца, а в 1973-1987 постоянным хореографом Голландского национального балета. В 1988 он возвратился в Нидерландский театр танца также как постоянный хореограф.
Ван Манен создал около ста балетов, 36 из них вошли в репертуар Голландского национального балета.
Ван Манен один из немногих хореографов, кому удалось популяризировать для широкой аудитории современный танец как сплав классического балета, модерна и других направлений в технике движения. Он также прославился как один из хореографов-новаторов, которые, преимущественно в 1960-е помогли сформулировать ныне общепринятые положения синтеза академического и других направлений танца.
Некоторые аспекты хореографии Ван Манена продолжают оставаться маркой его собственного стиля: чистота и очевидная простота, чрезвычайная, почти математическая взвешенность структур его танцевальных композиций. В целом же художественное сознание Манена управляется строгими формальными принципами. Многие из его работ, особенно для Нидерландского театра танца, экспериментальны по сути, например, «Соло для первого голоса» (1986), «Мутации» (1970).
Хореографический стиль Ван Манена. А атмосфера его балетов, особенно 1970-х, более изысканная и романтическая в своем образном настроении. Романтические мотивы в его работах всегда сосредоточены на человеческих взаимоотношениях, отмеченных эротическим взаимодействием притяжения и отталкивания. Среди его самых лирико-романтических работ «Адажио Хаммерклавир» (1973) —наивысшее из многих его артистических достижений, «Четыре пьесы Шумана» (1975), «Большое трио» (1978) и «Фортепьянные вариации III» (1982). Самые громкие из ряда экспериментальных балетов, созданные для Национального балета Нидерландов, — «Сумерки» и видеобалет «Жизнь» (1979).
Международная репутация Ван Манена широка, более сорока компаний по всему миру сохраняют его сочинения в своем репертуаре. Его балеты танцевали многие из мировых звезд, включая Энтони Доуэлла, Марсию Хайде, Наталию Макарову, Рудольфа Нуреева. В 1991 Ван Манен был награжден Призом Сони Гаскелл за свое творчество, в особенности за три па де де, созданные в сезоне 1990-1991: «Двое», «Тема» и «Анданте». Также в 1991 балет «Двое» был удостен VSCD Choreographic Prize. Ещё в начале своей карьеры Ханс ван Манен был широко признан в Германии, и в 1983 отмечен Немецким танцевальным призом. В 1997 он получил международный приз Джино Тани, а 3 ноября 2000 — престижный Erasmusprize — Эразм. Лауреат Приза Benois de la Danse «За жизнь в искусстве».
Доп. информация:
1.Концерт, на музыку: Франц Мартин- Маленькая концертная симфония
2.Черный пирог, на музыку:
Петр Чайковский
Леош Яначек - Сюита для струнного оркестра
Игорь Стравинский - Русское скерцо
Пьетро Масканьи - Интермеццо
Жюль Массне - Тайские размышления
Orchestre de la Suisse Romande п/упр. Armin Jordan
Сценография и костюмы: Kesso Dekker
Дизайн света: Joop Caboort
Директор труппы: Konstans Vernon
Балетмейстеры: Colleen Scott, Thomas Mayer

Скриншоты

Качество: DVD5 (сжатый)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR Auto Pan&Scan
Аудио: English (Dolby AC3, 2 ch)

Последний раз редактировалось: aga (2009-12-09 19:05), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

aga
Уберите нижний индекс из названия темы Концерт_Черный пирог / Concertante_Black Cake
А так же залейте скриншоты на другой хостинг http://ipicture.ru

Топик был перенесен из форума Тестовый форум в форум Современный танец (DVD)

admin

[Цитировать]

Так Пирог уже съели?
А его со сна все реанимирую и реанимирую! :wall:
Тогда почему статистика пишет, что Скачен 0 раз, а Вы все в лечерах сидите? :(
Да, со статистикой здесь, как и везде - то недопишут, то припишут!
О! Ну наконец-то калькулятор высчитал все правильно и все расселись по своим местам!
Претензии снимаю! :)

[Цитировать]

aga
Да уж перестраховались на славу!)))
Это был почти крик души!))))
Я кстати его оооочень даже быстренько оформил!)))) :grin:
Но пока еще не съел ни одного кусочка!)))
С чем кстати пирог у нас? ))))) :o

[Цитировать]

А Пирог у нас , главное, без косточек!
Методом обученного разделения тем на дисках, убраны всякие рекламные ролики и пр. ненужности, осталась чистая начинка.
Только еще не посмотрела как это выглядит, торопилась с раздачей для проверки Тестового раздела, а вы этот Пирог быстренько выкинули оттуда.
Теперь у меня нет доказательств! :-x
А Черный пирог мне всегда очень нравился, там - настроение!
Вот и Культура вчера опять его повторила, но в сочетании с другим мини-балетом, Пары.
Написала по таймеру, теперь подумаю, как присоединить еще один, для полноты коллекции. Но, скорее всего, он будет самостоятельным.
А может придумаете красивый выход из положения? :arrow:

[Цитировать]

Самый лучший выход - это сделать отдельный релиз, так как балеты же не связаны!
так зачем их в общую кучу!)))))

[Цитировать]

Помогите люди добрые сиротке ... восстановите торрент, кто может!

[Цитировать]

Aboogo
Ну после не своего Энаса, восстановить родной Черный пирог будет не трудно, может, чуть дольше!!
Счас найду и оживлю!
А потом пожалуюсь Админу, что слетело несколько раздач, пусть ищет причину!
Если еще что-то найдете не живое, пишите! Буду признательна!

[Цитировать]

Ой да-ж Вы милыя, ой да-ж Вы харошия ...
Ажник словей потерял каких сказать-то добрых.
Буду молиться на зелененьку таку иконку "МюТоррент" называиццо ...
Авось да спомогнет ... чаде неразумному.
Нешто мы к пресветлому празнику смены поясного времени и без Чорного пирога останимси-то?
Ан не бывать тому, есть ишшо надежда малая ...

[Цитировать]

Aboogo
Перестаньте камлать, молиться, причитать - кликайте быстрее на зелененькую иконку.
Если все в порядке - приятного аппетита с Черным пирогом под Концертанте! :)
Добавлено:
Aboogo
Неужели Пирог оказался несъедобным?
Не вижу жующего, проявитесь, пожалуйста на минутку, потом можете исчезнуть!
Спасибо!

[Цитировать]

Сильно звиняюсь ...
Отвлекся. Думал о вечном (наверно кризись навеял ...)
Щаз-з мы в очередь яго, касатику ...
Сполучилося!
Устилаю путь Ваш лепестками роз, отказываюсь от камлания, вознесения молитв, махания пичиндалами и приспособами, курения фимиамов и прочей эзотерики ...
СПАСИБО!!! Добрый Вы человек...

[Цитировать]

СПАСИБО!!! Добрый Вы человек...
Не столько добрый, сколько обязательный - статус обязывает!
Вам спасибо, что включились! Теперь спокойна, что все в порядке!
А над Вашими причитаниями посмеялась от души, за юмор - отдельное спасибо!
Раздача будет идти до 9-9:30 утра, потом произойдет отключение и возобновится с 20:00 вечера.
Заранее прошу извинения за причиненные неудобства.
С уважением!

[Цитировать]

Щаз-з пойду, куплю будильник у трактирщику в шинкарне ... шоб раздачу не проспать ...
А то ...
За заботу о сирых и малых - спасибо отдельное!
Видно, што не ЖЭК какой ...
С любовью ...
Aboogo

[Цитировать]

Большое спасибо!!!

[Цитировать]

balet
Есть возможность выставить балет ван Манена Пары, но он опять в сочетании с Черным пирогом.
Разделить пока невозможно, если только переписать заново, но только Пары.
Не знаю что и делать?

[Цитировать]

Я скачала бы , хоть надо спросить есть ли и другие желающие. Лучше подождать и сделать опрос.

[Цитировать]

balet
Хорошо!
Подождем или как Админ скажет!

[Цитировать]

aga
Мы же с вами учились разделять файлы с помощью DVDFab!))
Как будете готовы я вам подскажу!))))

[Цитировать]

Мы же с вами учились разделять файлы с помощью DVDFab!))
Там разделять нельзя. Как и Концертанте, там единый концерт, без всяких остановок, тем более, это с Культуры.
Или выдавать все сразу, или заниматься переписыванием с остановкой перед началом Пирога - стремно!
А все, что сейчас раздается - разделенное, учеба пошла впрок!
Спасибо!

[Цитировать]

aga
да, тогда вам в этом случае может понадобиться сриповать файл в видеоредакторе! Но это марока и время!))

[Цитировать]

Но это марока и время!))
Это не главное - знаний нет, никогда не делала такого!

[Цитировать]

Я - за рип! Так как я смотрю на мониторе компа и мне все равно- главное , увидить балет. Но есть люди, что интересует качество и смотрят на большие ТВ. Одному нужно для работы и рип устроивает, другой наслаждается и качество хочет...
Часто качаю ДВД-5, а потом и от рипа не отказываюсь и заново качаю:) А девятку всегда перевожу в пятерку.

[Цитировать]

balet
Пары-Черный пирог для Вас рип сделала, но разделить их было нельзя, это единый файл.
Если надо, выложу, но только не раньше субботы-воскресенья.
Как на это смотрите? :)

[Цитировать]

aga
раздачу точно поддержу!

[Цитировать]

aga,
Никуда не спешу, а тут на трекере скачала так много, что есть что смотреть до времени, когда успеете выложить :)
Может бы тут не так много почитетелей Ханс ван Маанена...?

[Цитировать]

kouch!
Перезалила!
Пожалуйста, проверьте в торрент-клиенте как был подписан торрент - заглавными буквами или прописными?
У меня в папке торрентов оказалось 2 с разными подписями - вставила с заглавными буквами.
Если не пойдет, или сделаю новый, тогда потеряете скаченное, или зарегистрирую другой.
Удачи!

[Цитировать]

Возможно ли раздачу восстановить? Пожалуйста

[Цитировать]

dimapimonov
Постараюсь!
Сейчас займусь.

[Цитировать]

dimapimonov
Торрент перезалит, забирайте!

[Цитировать]

Ну вот, раздачу восстановила, а 2 личера, ожидавшие ее, соскочили!
В следующий раз буду предварительно брать рассписки-подписки, что скачивать будут! :hell:
Восстановить не трудно, но ЭТО же надо еще найти - уважайте труд человеков! :-P

[Цитировать]

Спасибо! Буду обязательно качать, просто нет возможности постоянно быть подключенным к инету.

[Цитировать]

dimapimonov
По возвращении к компу, как поняла, надо подключаться, раз уже проявились в личерах.
После 20:00 подключусь!

[Цитировать]

dimapimonov
Раздачу восстановила. Может обновите торрент, чтобы подключиться к раздаче, хотя ничего нового не делала - все прошло на старых данных.

[Цитировать]

ВНИМАНИЕ!
Пользователь из Японии с данными хоста q020254.dynamic.ppp.asahi-net.or.jp, скачивающий эту раздачу!
Немедленно проявитесь как честно скачивающий пользователь!
Все Ваши данные зафиксированы, будете вычислены, а потом удалены с сайта, навсегда!
Уважайте других пользователей сайта!
Впоследствии, раздачи с ворами, буду закрывать и удалять с сайта! :hell:
ATTENTION!
The user from Japan with the host data q020254.dynamic.ppp.asahi-net.or.jp , downloading this distribution!
Be immediately shown as fairly downloading user!
All your data is fixed, will be calculated, and then removed from a site, for ever!
Respect other users of a site!
Subsequently, distributions with thieves, I will close and delete from a site! :hell:

[Цитировать]

Внимание!
Релиз стоит на раздаче, но иногд компьютер выключается - бывает занят на работе или ложится спать.
Не надо лишний раз кликать на кнопку Позвать скачавших, следите за раздачей, тем более, 18% уже скачано! :hell:

[Цитировать]

Fenix XIV
Читайте предыдущее сообщение - и Черный пирог, и Солисты большой классики стоят на раздаче постоянно, а Вы с утра и до 15 часов очень активно скачивали, потом нужно было комп отключить - я не могу заниматься день и ночь раздачами только для Вас, в конце концов, у меня есть другие дела помимо раздач торрентов.
По-поводу старых раздач avi-форматов зачтите здесь, специально писала сообщение:
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=2978&view=newest#newest
Если сохранила файл после форматирования, и диск найдется, значит на трекере появится, нет - извините, но перезаливки не будет, себе оставляю только DVD-форматы, заново не делаю - это будет совсем другой файл.

Текущее время: 05-Дек 19:40

Часовой пояс: UTC + 3