(Classical/Solo/Piano) Franz Schubert (Vanessa Wagner) - 2010, FLAC (tracks) lossless [WEB]

[Цитировать]

Vanessa Wagner
Franz Schubert-Дата записи: 06.2010 • Год издания: 2010 • Длительность: 01:12:50
Жанр: Classical/Solo/Piano • Лейбл: Aparté: AP008
Аудиокодек: FLAC • Битрейт: lossless • Тип рипа: tracks
Источник: WEBСканы: Digital booklet
-01-04. 4 Impromptus D899
No.1 en do mineur, Allegro moderato |10:17| No.2 en mi bémol majeur, Allegro |4:37| No.3 en sol bémol majeur, Andante |6:13| No.4 en la bémol majeur, Allegretto |7:13|
05-07. Sonate pour piano n. 13 en la majeur, D 664
I. Allegro moderato |8:42| II. Andante |5:27| III. Allegro |8:18|
08-10. Sonate pour piano n. 14 en la mineur, D 784
I. Allegro giusto |13:08| II. Andante |4:03| III. Allegro vivace |4:52|
-Исполнитель:
Vanessa Wagner, piano-Об исполнителе:Ванесса Вагнер - французская пианистка. Родилась в Ренне 11 июня 1973 года. Окончила Парижскую консерваторию, ученица Доминик Мерле и Жана Франсуа Эссе. Затем совершенствовала своё мастерство в Италии под руководством Леона Флейшера, Мюррея Перайи, Алексиса Вайссенберга и других. В 1999 году была удостоена премии Виктуар де ля мюзик как молодая исполнительница — открытие года. Гастролирует в различных городах Франции и странах Европы, выступала также в Японии и Китае. Дискография Вагнер включает второй концерт Теодора Дюбуа, сонаты Моцарта, Шуберта, Шумана, Рахманинова, пьесы Дебюсси, сонату для виолончели и фортепиано Бриттена (с Офели Гайяр). Творческое содружество связывает Вагнер с Паскалем Дюсапеном, чьи новые сочинения она регулярно исполняет.-Об альбоме:
"Одно из моих самых ранних музыкальных воспоминаний - когда я ребёнком часто слушала Эскпромт D899 в исполнении Альфреда Бренделя, и поэтому Шуберт у меня крепко ассоциируется с детством, когда его музыка воспитывало моё воображение. С тех пор она со мной, с этой её меланхолией, связанной с чем-то глубоко внутри меня. Позже играть Шуберта стало для меня необходимостью, ведь его музыка выражает невыразимое, обладает чарующей интимностью, которая касается каждого в отдельности и в то же время передаёт вселенское одиночество человека. Он делает нас доверенными своей боли и печали, его воображаемого двойника, пробуждённого Генрихом фон Клейстом: "Одетый в чёрное незнакомец вошел и сел подле меня". Моцарт и Гайдн на столько же выражают радость, смех и нежность, на сколько и печаль, драму, трагедию. Бетховен втягивает нас в диалог с возвышенным. Но Шуберт берёт нас за руку, шепчет глубоко внутри нас, со всем его одиночеством и страданием. Его мир становится мрачным, замкнутым и ностальгическим, иногда оживляемый нежным отблеском счастья, призрачного и недосягаемого. Радость в его музыке всегда рассеяная, не сияющая. Мы видим это в Маленькой Сонате ля мажор D664, которую часто описывают как возвращение в пристанище покоя, а кто-то видит в ней даже жизнерадостные мотивы. Но её солнечный свет туманен, улыбка тускла, а счастье говорит о потере и разлуке. Вторая часть, с её трогательной мелодией, выражает саму суть Шуберта. Чувство одиночества - запредельно, абсолютно, берёт вверх также, как первая, очень болезненная и ужасная совей пустотой фраза в Первом Экспромте. Не борясь с тоской, пытаясь представить, что её нет, Шуберт предаётся ей, получая своего рода удовольствие от её смакования, почти мазохистически. "Меланхолия - это удовольствие быть печальным", писал Виктор Гюго. Он берёт нас с собой в странствие, скитание, в "божественные повторы", как назвал их Шуман. Он наслаждается, растягивая время, создавая лабиринты и окольные пути, теряя направление, повторяя идеи, тем самым создавая чувство невесомости, внетелесную и созерцательную красоту. Однако, страдание его - не жалоба, не драма, не декламация; оно окутано тенью и таинством, контрасты становятся жёстче, но волнение подавляется и подчиняется сознательному контролю..."

Лог проверки качества

fooCDtect - foobar2000 + auCDtect, baralgin.
auCDtect: CD records authenticity detector, version 0.8.2
Copyright (c) 2004 Oleg Berngardt. All rights reserved.
Copyright (c) 2004 Alexander Djourik. All rights reserved.
mode: 0
===========================================
Track: 04. 4 Impromptus D899 - N. 4 en la bémol majeur, Allegretto
Quality: MPEG 100%
Track: 02. 4 Impromptus D899 - N. 2 en mi bémol majeur, Allegro
Quality: MPEG 100%
Track: 01. 4 Impromptus D899 - N. 1 en do mineur, Allegro moderato
Quality: MPEG 99%
Track: 03. 4 Impromptus D899 - N. 3 en sol bémol majeur, Andante