Большой балет / Сезон 2 / Выпуски 1-2 из ?? [2016, конкурс, DVB-AVC]


 

[Цитировать]

Большой балет. Сезон 2
Год выпуска: 2016
Лейбл: т/к Культура
Страна-производитель: Россия
Жанр: конкурс
Описание: С 16 января, по субботам, в вечернем эфире телеканала "Россия К" – премьера нового сезона проекта "Большой балет". Первый сезон с огромным успехом прошел в 2012 году и вызвал большой общественный и культурный резонанс.
Балетный конкурс молодых исполнителей решает и просветительскую задачу, и вместе с тем это зрелище, полное драматических коллизий, неожиданных сюжетных поворотов, продиктованных не только сценаристами, но самой жизнью.
Идея создания телевизионного конкурса "Большой балет" принадлежит главному редактору телеканала "Россия - Культура", директору филиала ВГТРК – Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Культура" Сергею Леонидовичу Шумакову.
Ведущие проекта - солистка балета Большого театра, народная артистка России Илзе Лиепа и актер, театральный режиссер, экс-директор Латвийской Национальной оперы Андрейс Жагарс.
"Я рада, что такой конкурс существует на телевидении, - говорит Илзе Лиепа. - Это способствует развитию моего любимого вида искусства, которому я посвятила жизнь, а также привлекает внимание широкого зрителя к балету, который является нашим национальным достоянием. Этот конкурс уникален именно тем, что здесь выступают настоящие профессионалы, ведущие солисты известных балетных трупп".
В состав жюри вошли звезды мирового балета: Брижит Лефевр - артистка балета, хореограф и педагог, 20 лет возглавлявшая балет Парижской оперы; Сяо Сухуа - хореограф, профессор Пекинской академии танца; Светлана Захарова - прима-балерина Большого театра, этуаль миланского театра "Ла Скала", народная артистка РФ; Фарух Рузиматов - хореограф, народный артист России; Владимир Васильев - легенда мирового балета, танцовщик, хореограф, режиссер, педагог, актер, художник, обладатель высших государственных наград СССР и РФ, Франции, Литвы, Бразилии, Италии, Кубы, Аргентины, Италии, США, ЮНЕСКО; Тоомас Эдур - художественный руководитель балетной труппы Национальной оперы "Эстония"; Наталья Осипова - прима-балерина Лондонского Королевского балета; Евгения Образцова - прима-балерина Большого театра России, муза французского хореографа Пьера Лакотта.
В каждой из семи программ появятся необычные хореографические номера под названием "Танец в пространстве" в постановке куратора проекта и современного хореографа Анны Абалихиной. Соединяя возможности современного телевидения и танца, Анна Абалихина будет создавать мультимедийные перформансы, в которых примут участие специально приглашенные танцовщики.
Исполнители: Участниками нового сезона проекта "Большой балет" стали семь дуэтов из шести ведущих театров страны: Дарья Хохлова и Игорь Цвирко (Большой театр), Коя Окава и Мидори Тэрада (Татарский театр оперы и балета), Юрий Кудрявцев и Екатерина Булгутова (Красноярский театр оперы и балета), Надежда Батоева и Эрнест Латыпов (Мариинский театр), Кимин Ким и Рената Шакирова (Мариинский театр), Анастасия Соболева и Виктор Лебедев (Михайловский театр), Инна Билаш и Никита Четвериков (Пермский театр оперы и балета).
Доп. информация:
Данное видео представляет собой прямую запись вещания канала "Культура" мультиплекса РТРС-1 в стандарте DVB-T2. Монтаж и ремукс программой VideoReDo.
Если вы испытываете какие-либо проблемы с его просмотром на компьютере (включая "эффект расчески" или низкое качество видео в сравнении со скриншотами), то можете использовать портативную версию VLC плеера как наиболее универсальное средство их решения. Бытовые плееры, поддерживающие mkv-формат, не должны иметь каких-либо сложностей.
Качество видео: DVB-AVC
Формат/Контейнер: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP2
Видео поток: 720x576 (4:3) 50fps ~2500kbps
Аудио поток: 48000Hz 2ch mono 192kbps

Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий

Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий.
Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!
Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше чтобы релизёр не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых.

Список выпусков

01. Дуэт

Тема первого выпуска - "Дуэт". Телезрители знакомятся с участниками проекта, которые по своему выбору представляют хореографию разных эпох и направлений.
В жюри первого выпуска программы - Светлана Захарова; Брижит Лефевр; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.
Продолжительность: 02:03:57
Репертуар:
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
Дуэт Люченцио и Бьянки из балета "Укрощение строптивой" (музыка Дмитрия Шостаковича – хореография Жана-Кристофа Майо (Монако)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Па-де-де Одиллии и принца Зигфрида из балета "Лебединое озеро" (музыка П.И. Чайковского – хореография Мариуса Петипа)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Па-де-де из балета "Талисман" (музыка Рикардо Дриго – хореография Мариуса Петипа)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Getting ready / "Готовимся" (музыка группы Please the Trees - хореография Вацлава Кунеша (Чехия)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Па-де-де "Принцесса Флорина и Голубая птица" из балета "Спящая красавица" (музыка П.И. Чайковского – хореография Мариуса Петипа)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Дуэт из балета Without (музыка Фридерика Шопена – хореография Бенжамена Мильпье (Франция)
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского)
Дуэт Маши и Вершинина из балета "Зимние грёзы" (музыка П.И. Чайковского – хореография Кеннета МакМиллана (Великобритания)
ВНЕ КОНКУРСА: Постановка Анны Абалихиной и медиа-художников
Танец: Юрий Чулков, Ирина Лобкова, Арсен Именов, Мария Заплечная, Илья Карпель, Мария Исаева, Дмитрий Коновалов
Свет: Sila Sveta
Музыка: Митя Вихорнов

02. Классические па-де-де

Тема второго выпуска - "Классические па-де-де". В программе представлена всемирно известная классическая хореография Мариуса Петипа, Августа Бурнонвиля, Александра Горского, а также классические номера современных российских хореографов - Сергея Боброва (Россия - Красноярск) и Алексея Мирошниченко (Россия - Пермь).
В жюри второй программы: Брижит Лефевр; Евгения Образцова; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.

Репертуар
:
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
Па-де-де Сильфиды и Джеймса из балета "Сильфида" (музыка Хермана Северина Левенскольда – хореография Августа Бурнонвиля, редакция Йохана Кобборга)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Па-де-де "Венецианский карнавал" из балета "Сатанилла" (музыка Цезаря Пуни – хореография Мариуса Петипа)
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского)
Па-де-де из балета "Голубая птица и принцесса Флорина" (музыка Адольфа Адана – хореография Алексея Мирошниченко)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Па-де-де из балета "Жизель" (музыка Адольфа Адана – хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Па-де-де Одиллии и принца Зигфрида из балета "Лебединое озеро" (музыка П.И. Чайковского – хореография Сергея Боброва)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля)
Па-де-де из балета "Фестиваль цветов в Дженцано" (музыка Эдварда Хёльстеда, Хольгера Паули – хореография Августа Бурнонвиля)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Па-де-де из балета "Дон Кихот" (музыка Людвига Минкуса – хореография Александра Горского).

03. Одноактные балеты и миниатюры

Тема третьего выпуска – "Одноактные балеты и миниатюры". В программе представлены фрагменты одноактных балетов хореографов XX и XXI века: Михаила Фокина, Асафа Мессерера, Владимира Варнавы (Россия – Санкт-Петербург), Татьяны Багановой (Россия – Екатеринбург), Алексея Мирошниченко (Россия – Пермь). Кроме того в этой программе представлены номера, специально созданные для проекта "Большой балет" современными российскими хореографами: Артемом Игнатьевым (Россия – Москва), Вячеславом Самодуровым (Россия – Екатеринбург).
В жюри третьей программы: Брижит Лефевр; Наталья Осипова; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.
Репертуар:
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
"Умирающий лебедь" (музыка Камиля Сен-Санса – хореография Алексея Мирошниченко)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Дуэт Зобеиды и Раба из балета "Шехеразада" (музыка Николая Римского-Корсакова – хореография Михаила Фокина)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
"Сегодня будет совершенно другим, чем вчера" (музыка Matthew Sims, Olof Dreijer, Karin Dreijer Andersson – хореография Артема Игнатьева)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля)
Дуэт из спектакля "Территория тишины" (музыка Марко Никодиевича – хореография Татьяны Багановой)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Дуэт из балета "Каменный берег" (музыка Александра Карпова – хореография Владимира Варнавы)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Адажио из балета "Класс - концерт" (музыка Дмитрия Шостаковича – хореография Асафа Мессерера)
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
"Я был болен" (музыка Антонина Дворжака – хореография Вячеслава Самодурова).
ВНЕ КОНКУРСА: Постановка Анны Абалихиной и медиа-художников "Asmita"
Танец: Арсен Именов
Видео: Евгений Афонин
Музыка: Митя Вихорнов

04. Хореографы ХХ века

Тема четвертого выпуска – "Хореографы ХХ века". В программе представлена хореография Юрия Григоровича, Агриппины Вагановой, Василия Вайнонена, Виталия Тимофеева, Фредерика Аштона (Великобритания), Пьера Лакотта (Франция).
В жюри четвертой программы: Брижит Лефевр; Евгения Образцова; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.
Репертуар:
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Па-де-де "Диана и Актеон" из балета "Эсмеральда" (музыка Цезаря Пуни – хореография Агриппины Вагановой)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Па-де-де Лизы и Колена из балета "Тщетная предосторожность" (музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда – хореография Фредерика Аштона)
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
Па-де-де Анжелы и Марко Спада из балета "Марко Спада" (музыка Даниэля Франсуа Эспри Обера – хореография Пьера Лакотта)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Па-де-де Маши и Щелкунчика-принца из балета "Щелкунчик" (музыка П.И. Чайковского – хореография Василия Вайнонена)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Дуэт Данилы и Хозяйки Медной горы из балета "Каменный цветок" (музыка Сергея Прокофьева – хореография Юрия Григоровича)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Па-де-де Жанны и Филиппа из балета "Пламя Парижа" (музыка Бориса Асафьева – хореография Василия Вайнонена)
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Па-де-де из балета "Пери" (музыка Фридриха Бургмюллера – хореография Виталия Тимофеева)
ВНЕ КОНКУРСА: "Несогласованный этюд". Постановка Анны Абалихиной
Танец: Ирина Лобкова
Видео: Лена Китаева, Таня Званская
Музыка: Aphex Twin "DISKPREPT4"

[Цитировать]

Все выпуски - http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=22839


Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Дек 01:07

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы