Дон Кихот - Людвиг Минкус / Don Quixote - Ludwig Minkus (Михаил Барышников / Michail Baryshnikov) [1983, Балет, DVD5 (сжатый)]

[Цитировать]

Дон Кихот - Людвиг Минкус / Don Quixote - Ludwig Minkus (Михаил Барышников / Michail Baryshnikov)
Год выпуска: 1983
Страна: США / NVC ARTS
Жанр: Балет
Продолжительность: 1 час 25 минут
Перевод: Не требуется
Композитор: Людвиг Минкус / Ludwig Minkus
Режиссер: Михаил Барышников / Michail Baryshnikov
Американский Театр Балета в Метрополитен Опера, Нью Йорк
В главных ролях:
Базиль ... Михаил Барышников
Китри ... Синтия Харвей
Дон Кихот ... Ричард Счафер
Санчо Панса ... Брайан Адамс
Гамаш ... Виктор Барби
Лоренцо ... Франк Смит
Оркестр Американского Театра Балета
Дирижер: Пол Коннелли
Хореография: Михаила Барышникова по мотивам спектакля Мариуса Петипа и Александра Горского (1902)
Описание:
Балет в трёх действиях.
Либретто: Мариус Петипа на сюжет романа Мигеля Сервантеса де Сааведры
Мировая премьера (хореография Мариуса Петипа): 14 декабря 1869 год, Большой театр, Москва
Премьера в Мариинском театре (версия Александра Горского): 20 января 1902 года, Мариинский театр, Санкт-Петербург
Михаил Барышников - один из лучших создателей роли Базиля в ХХ веке. Партия Базиля сопровождала его почти до самого конца его карьеры классического танцовщика.

KРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БАЛЕТА:

Начитавшись рыцарских романов Дон Кихот решает отправиться на поиски приключений вместе со слугой Санчо Пансой, сделав того своим оруженосцем.
В Барселоне, на площади у кабачка Лоренцо, веселится народ. Здесь и задорная Китри, дочь хозяина кабачка, и влюбленный в нее цирюльник Базиль. Лоренцо неугоден бедняк, ему более по сердцу богатый дворянин Гамаш, который хочет жениться на Китри.
Толпа приветствует уличную танцовщицу и тореадора Эспаду. Общее удивление вызывает появление рыцаря Дон Кихота. Путешественника приглашают к столу.Девушки потешаются над толстяком Санчо Пансой.
Дон Кихот поражен красотой Китри. Не она ли в образе прекрасной Дульцинеи являлась ему в грезах?
Китри и Базиль сбежали от Лоренцо и Гамаша.
Они забрели в цыганский табор. Вскоре в таборе появляется и Дон Кихот. Дон Кихоту чудятся опасности, и он вступает в бой с ветряной мельницей.
Уснувшего Дон Кихота преследуют видения: он – в царстве дриад, среди которых Китри в образе прекрасной Дульцинеи.
Китри и Базиля настигают Лоренцо и Гамаш, но влюбленным удается скрыться. Дон Кихот направляет преследователей по ложному пути, но простодушный Санчо Панса исправляет "ошибку" своего господина. Погоня продолжается.
В кабачке веселится и танцует молодежь. Среди них Китри и Базиль. Лоренцо настигает влюбленных. Мужем Китри должен стать Гамаш.
Базиль разыгрывает сцену самоубийства. Китри умоляет Дон Кихота уговорить отца выполнить предсмертную просьбу Базиля – благословить их любовь. Как только Лоренцо исполняет желание дочери, Базиль "оживает".
Свадьба Китри и Базиля. Почетное место среди гостей принадлежит Дон Кихоту. Пожелав молодоженам счастья, благородный рыцарь отправляется в путь. Его ждут новые подвиги.
Текст либретто взят на сайте http://www.mariinsky.ru/playbill/repertoire/ballet/without/donkih/
Качество: DVD5 (сжатый)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG2 Video 720x480 (4:3) 25.00fps 8500Kbps [Video]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 192Kbps [AC-3]

Скриншоты

Последний раз редактировалось: Ulitka_12M (2010-09-19 20:54), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

Ulitka_12M
Можно узнать зачем вы дублируете раздачи, которые уже и так есть на других ресурсах в интернете?
Эти раздачи не закрываю, но следующие взятые "оттуда" будут закрываться.
Поймите здесь не зеркало.

[Цитировать]

admin
Если оставили раздачу на сайте, может заголовок стоит правильно подписать?
Аналогично - Кармен.

[Цитировать]

aga Объясните, пожалуйста, что именно надо исправить, и я исправлю.
Если "Don Quixote", то какое написание Вы предпочитаете

[Цитировать]

aga, теперь так?

[Цитировать]

У Вас стоит статус Проверено, поэтому на вопрос так или нет пусть лучше ответит проверящий.

[Цитировать]

Ulitka_12M
Дон Кихот - Минкус (обратите внимание, что у меня стоит не точка, а именно тире)
Далее, танцует Барышников указывать не надо! Мы все понимаем, что он там не поет.
Если вы планируете и далее размещать релизы на сайте я вам настоятельно рекомендую внимательно прочитать правила подписи релизов и вообще всю остальную информацию, касательно раздач! Это было сделано не просто так.
Статус у вас Проверено, поскольку ваши неточности не критичны.

[Цитировать]

Хорошо, сейчас исправлю. Хотя Ваше тире меня очень смущает:
на Главной странице есть просто неприличная надпись
Идиот - Пётр Ильич Чайковский (Борис Эйфман)
:hrr:

[Цитировать]

Ulitka_12M
))) ой насмешили)))))) хаха!
зачет просто вам) :eek: :eek: :eek:

[Цитировать]

Хорошо, сейчас исправлю. Хотя Ваше тире меня очень смущает:
на Главной странице есть просто неприличная надпись Цитата:
Идиот - Пётр Ильич Чайковский (Борис Эйфман)
:eek: :eek: :eek: :o :o :o :beer: :)

[Цитировать]

Вам - хиханьки, да хаханьки! А Эйфману, явно не говорившему ничего подобного, каково! Надеюсь, что он не узнает... :cry:
Вывод: будьте поосторожнее со знаками препинания!
Дон Кихот - Людвиг Минкус??? :wink:

[Цитировать]

Ulitka_12M
Знак тире можно рассматривать по-разному!

[Цитировать]

admin
Не буду спорить, я - не писатель, я - читатель. Как написано, так и читаю! Впрочем, это всё флуд, приятный разговор поддержать! :beer:
Только сейчас заметила, что над раздачей надпись
Полного источника не было: Никогда
а в клиенте: "Раздаётся" :razz:

[Цитировать]

Народ! Вернитесь на раздачу! ПЛИЗЗЗЗ!

[Цитировать]

Я каждый вечер на раздаче, а иногда и днём раздаю!
Я забыла убрать из подписи информацию о временной приостановке :shame:

[Цитировать]

Скорости вообще нет :(((

[Цитировать]

Вижу, но не понимаю, почему? Сейчас перезапустила клиент - остальное всё нормально, а Дон Кихот молчит...
О! пошло нормально!!!

[Цитировать]

Большое, человеческое СПАСИБО! :)

[Цитировать]

С почином вас - это ваша первая закачка! Уже половина скачана! Удачи!

[Цитировать]

Спасибо! Теща простила найти именно ЭТОТ балет и именно с Барышниковым .... и вот я тут :))

[Цитировать]

У меня ещё здесь"Кармен" с Барышниковым, если хотите порадовать тёщу - велкам! :neutral:

[Цитировать]

Обязательно, спасибо! :)

[Цитировать]

С тёщами надо дружить! :beer: :eek:

Текущее время: 24-Янв 12:10

Часовой пояс: UTC + 3