Поминальная молитва / Московский театр Ленком [1993г., спектакль, DVDRip] (Марк Захаров) [1993 г., драма, TVRip]

[Цитировать]

Поминальная молитва / Московский театр Ленком [1993г., спектакль, TVRip]
Год выпуска: 1993
Жанр: драма
Продолжительность: 2 часа 59 минут
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Евгений Леонов, Александр Абдулов, Елена Фадеева, Александра Захарова, Елена Шанина, Любовь Матюшина, Всеволод Ларионов, Александр Сирин, Анастасия Семашко, Сергей Чонишвили, Сергей Степанченко, Борис Чунаев, Иван Агапов, Андрей Леонов, Сергей Рудницкий
Описание: Один из лучших спектаклей театра «Ленком» и одна из лучших ролей Евгения Леонова. В незамысловатом сюжете кроется глубинный и трагический смысл — рассказ о судьбе евреев в царской России, по жизни которых кровавым колесом прокатились погромы 1905 года. В то же время в спектакле затрагиваются темы, близкие людям всех национальностей: счастье, любовь, поиск Бога и своего места в этом мире. «Счастье идёт к нам навстречу. Мы в одну сторону, а оно в другую…» Эта фраза стала ключевой в спектакле, ибо сказано, что каждый человек должен пройти свой путь страданий...Прим.: Поминальная молитва кадиш написана на арамейском. Любопытно, что в ней нет ни единого слова о смерти. Кадиш содержит хвалу Богу. Читая кадиш, еврей выражает надежду на то, что величие Господа будет признано всем миром. Кадиш стал поминальной молитвой, вероятно, потому, что является доказательством: умерший оставил на земле потомков, которые верны Богу и клянутся работать над совершенствованием мира под Его владычеством.
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 576x416, 25fps, DviX Codec5.2, 1178 kbps avg
Аудио: 48KHz, MPEG Layer3, 2ch, 128kbps avg

Скриншоты

[Цитировать]

Не попадался ли Вам этот спектакль, где в роли одной из дочерей Артемова? Это была прямая трансляция спектакля.
Ищу именно его!
Пожалуйста, уберите Описание в спойлер!

[Цитировать]

Здесь, как раз и играет Артемова. Посмотрите 5 скриншот - это же она.
Только в действующих лицах ее фамилии нет. Я думаю у нее на тот период была другая фамилия (девичья?)

[Цитировать]

Вы меня заинтриговали 5ым скрином, да так, что разыскала диск с Поминальной и вот ,что он мне перечислил в Ролях и исполнителях, по дочерям, ессно!
Итак, дочери:
Цейтл - Людмила Шанина (знаем, не ошибемся никогда!)
Хава - Александра Захарова (тем более знаем!)
Бейлкс - Анастасия Семашко ??????
Шпринце - Влада Мурашова
Как видим, имени Людмила там нет, которое принадлежит Артемьевой (сама ошибалась, думая, что Артемова, ан, нет! Лишние буковки имеются!)
Дальше - больше, пошла в поисковики.
А теперь ссылка для Вас, посмотрите, может придем все же к истине, who is who в этом спектакле.
Вот ссылки на ЛЮДМИЛУ Артемьеву, которая действительно работала в Ленкоме и ушла сама, есть интервью на эту тему.
А про другую (девичью ?) фамилию тоже есть разъяснение - незамужем.
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/lartemeva/index.html

[Цитировать]

aga,я помню ее в Ленкоме по записи "Фигаро"- Марселина.
Это она, ее же нельзя, такую колоритную, с кем-то спутать. Вот еще скриншоты:
http://ipicture.ru/uploads/080719/0H7UE2wHWa.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080719/UG4lUz7Sg3.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080719/WrsIDBTS1t.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080719/fQ8WwAUrJ6.jpg
Думаю, в титрах ошибка, такое случается.
У меня титры, такие же, как и у вас. А в вашем варианте она или другая актриса играет?

[Цитировать]

А вот я знаю версию с Людмилой Артмьевой - и большЕ ничего

[Цитировать]

Вот и kmv-peppi включилась, подбросила инфу!
О существовании этой записи знаю от нее, и она у нее есть, но на VHS, нужна оцифровка, но нет времени.
Надеюсь, после отдыха на даче, может и сделает.
Могу только сказать, что я наше ТВ не смотрю никогда, кроме Культуры, и то, очень избирательно. Поэтому, если что и знаю, то только или из инета, или от знакомых и родственников.
Новых наших актеров не знаю совершенно, сериалы не смотрю - дезинкрозия. Артемьеву на экране не видела ни разу, поэтому трудно что-то сказать.
Вроде и похожа, но что-то смущает.
Допускаю, редакторы титров могли и ошибиться, вписав туда Семашко. Но не верю!, что можно ТАК ошибиться, в те времена еще существовал контроль, в отличии от нынешних.
А спектакль у нас с Вами один и тот же - забирали из одного гнезда!
А по-поводу Фигаро, но Вы, к моему сожалению (честно!), опять ошиблись, там Марселина - Анна Якунина, но никак не Артемьева, если имеете ввиду запись спектакля, а не видели его живьем с Артемьевой.
Смотрела Фигаро живьем 2 раза и только с Якуниной. Надо программки посмотреть, может она есть в другом составе, не знаю!
Ну Вы меня и заставили потрудиться - один диск искала, потом другой, теперь вот пойду пороюсь в программках, если не выкинула.
Ничего, се ля ви!, как говорят французы.

[Цитировать]

Буду в дали от любимого компьютера, если кто захочет скачать этот спектакль, подключусь 29 июля. :)

[Цитировать]

Спасибо, что предупреждаете! :)

[Цитировать]

А вот и я , мои друзья ! Включаюсь в вашу полемику

[Цитировать]

Загорелась посмотреть спектакль, но,увы, не могу скачать. Когда я смогу это сделать? Закачка зависит от присутствия в сети того, кто загрузил файл?

[Цитировать]

voee
Прочитайте инструкции вначале
Как тут качать?

[Цитировать]

Спасибо за совет. Почитала. Все делала правильно. Закачка прерывается: файл отсутствует. Это значит, что я не смогу скачать? Не могу найти, где отмечено в архиве ли этот файл.

[Цитировать]

voee
Файл не в архиве, все на трекере.
Пожалуйста, напишите автору сообщение в ЛС с просьбой встать на раздачу.
admin :arrow: вашим указом, если это не ошибка пользователя при установке торрента для скачивания.

[Цитировать]

aga
Я являюсь единственным сидером!)))
Что мешает качать voee я пока не знаю, но думаю что знаний!)))
Поэтому voee прочитайте инструкции по скачиванию подробней и внимательней.

[Цитировать]

admin
Не знала, но предпологала, поэтому и сделала оговорку.
Зайдите чуть позже в ЛС, там опять шедевр в объеме Войны и мира.

[Цитировать]

Уважаемый nil72
Не трудно ли будет встать на раздачу?
Я поддержу скачивание.

[Цитировать]

nil72
Пожалуйста, зарегистрируйте раздачу на трекере и, если можно, подключитесь к раздаче.
admin
А может у вас есть скаченный релиз?
Сможете восстановить и встать на раздачу?

[Цитировать]

На раздачу встал!

[Цитировать]

admin
Спасибо! За скорость - тройное спасибо!

[Цитировать]

И от меня персональное МЕРСИ !

[Цитировать]

kmv-peppi
вы тоже поклонница театра драмы?

[Цитировать]

Я очень люблю этот спектакль - давно хотела скачать - он у меня только на VHS - вот наконец собралась
А в принципе театр люблю - но меньше , чем оперу .
Каждый сходит с ума по-своему

[Цитировать]

Эт точно!)))))

[Цитировать]

Уже посмотрела - потрясающий спектакль -ввсем рекомендую !

Текущее время: 09-Дек 01:09

Часовой пояс: UTC + 3