II российская Конвенция Body&Mind - 13-14.11. 2004 [2004, конвенция, DVDRip, RUS/ENG]

Статистика раздачи [Обновить пиров]
Размер:  1.17 GB   |    Зарегистрирован:  10 месяцев 12 дней   |    Скачан:  1 раз

Полного источника не было: 7 месяцев 7 дней

Личеров:  15  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров

[Цитировать]

II российская Конвенция Body&Mind
Москва, 13-14.11. 2004
ПИЛАТЕС - ЭТО ЛОГИКА (Майкл Кинг)
Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: фитнес для инструкторов
Продолжительность: Указана отдельно
Язык: Русский/Английский
Перевод: Любительский, одноголосый-Описание:
"Я считаю, что вся страна, весь мир должен заниматься по моей системе. И тогда люди станут счастливее." (Джозеф Х. Пилатес, 1965 год)
Ну, он, конечно, немного преувеличил. Не весь мир, "всего лишь" вся Америка, Европа и большая часть Азии занимается по системе упражнений, придуманных почти столетие назад Джозефом Пилатесом.
13-14 ноября в комплексе «Премьер-спорт» состоялась II российская Конвенция Body&Mind при поддержке Института Pilates России. В основе концепции Body&Mind (тело и разум) лежит осознанность движений, ментальный анализ собственных ощущений во время и после занятий. Когда тело и дух представляют собой единое целое, то человек может добиться необыкновенных результатов. Пилатес - самое популярное направление Body & Mind, изобретенное Джозефом Пилатесом в начале прошлого века для реабилитации искалеченных на войне солдат. Главная ценность методики в нагрузке на мышцы, которые не задействуются во время работы на обычных тренажерах. Несколько лет назад мода на "пилатес" докатилась до России. Среди презентеров и лекторов Конвенции – известный британский тренер и глава института Pilates в Лондоне Майкл Кинг, заслуженный врач РФ, балерина Ильзе Лиепа (она представит собственную программу - Body-ballet), мастер-тренеры Pilates, танцоры и хореографы из России, Великобритании и США.-Michael King / Майкл Кинг (Великобритания) - Pilates Choreography - 33:11

Майкл Кинг работает в пилатесе около 30 лет. Сначала он занимался пилатесом, будучи танцором в лондонской школе современного танца (London School of Contemporary Dance). В 1982 году он открыл свою собственную студию "Боди Контрол" (Body Control) в сотрудничестве с танцевальной студией "Пайнэпл" (Pineapple Dance Studios) в районе Лондона Ковент Гарден (Covent Garden). Через 2 года ему предложили возглавить студию пилатес в Техасе в балетной труппе Хьюстона (Houston Ballet Company), где он и проработал до 1990 года. В этот период при поддержке балетной студии Хьюстона Майкл путешествовал по США, посещал студии пилатес и преподавал в них. Он работал в Нью-Йорке вместе с Каролой Триер и Романой Кризановской в оригинальной студии пилатес.
В течение 5 лет Майкл жил и работал в Лос Анжелесе. Он преподавал различные фитнес-программы в центре Войта и работал во многих студиях пилатес. Например, он работал в студии Винзор Пилатес (Winsor Pilates). В 1995 году Майкл вернулся в Европу и проработал 2 года по контракту в Швейцарии, после чего вернулся в Лондон. В 1980 году
Майкл приобрел репутацию известного презентера в области фитнеса и пилатеса. Его обучающие программы находят широкое применение в 30 странах мира. Майкл является партнером Института Пилатес России.-Непорожняя Елена - Dance + Pilates - 30:14
Пилатес хореографическая сюита - соединение упражнений Pilates в хореографическую композицию с использованием пластики классического танца. (Урок не для начинающих)
Елена - выпускница московского Академического хореографического училища, артистка балета Большого театра России, педагог-репетитор камерного балета Москвы, международный сертифицированный мастер-тренер Pilates, координатор Института Pilates России, презентер российских конвенций, мастер-тренер Pilates сети Dr.Loder.
"В чем секрет успешности и популярности программы Пилатес во всем мире? Возможно, ответ заключается в одном только слове - ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ. Каждый индивидуален. Занятия по системе Пилатес - не соревнования, а всего лишь совершенствование тела в индивидуальном порядке. Цель данного урока - взглянуть на упражнения Пилатес, на многообразие их вариаций и из этого множества вычленить именно те варианты, которые смогут удовлетворить желания именно Вашего клиента, решить именно его проблему, помогут ему понять и почувствовать свое тело."-Илзе Лиепа - Ilze Liepa Method (Боди Балет) - 25:03

Система упражнений, созданная балериной Илзе Лиепа отчасти на основе учений Джозефа Пилатеса, отчасти на ее личном опыте. Уроки проводятся только в одном месте в Москве, вернее сказать, в Подмосковье, — в London Body School.
Основа метода — гимнастика, которую солистка Большого театра Илзе Лиепа на протяжении многих лет делает каждое утро. «Я высокая,— объясняет балерина,— и мне были нужны упражнения, которые помогали бы поддерживать мышечный корсет. Я коллекционировала разные движения и позы, выбирая самые эффективные». Над созданием уникальной системы упражнений вместе с Илзе трудилась целая команда: физиолог Евгений Мякинченко, инструктор по пилатесу Елена Макарова и основатель московского Института Пилатес Мария Субботовская. «Для меня было много открытий,— признается Илзе.— Будучи балетной артисткой, я никогда не думала, что, если качать пресс в течение трех минут, полезными являются только первые полторы. А потом включаются какие-то резервы организма, которые лучше не трогать».
Вообще «Илзе Лиепа метод» (Ilze Liepa Method) — активный урок, который проходит «под музыку балетного экзерсиса и в режиме балетного экзерсиса». Все упражнения создавались исключительно для женщин. «Здесь весь смысл в проработке проблемных женских зон: рук, бедер и ног»,— объясняет балерина. На вопрос, могут ли ваши уроки посещать мужчины, отвечает: «Думаю, могут, но им это не нужно. Да и нам на уроке мужчины не нужны». Илзе вообще ярый поборник разделения фитнеса по гендерному типу. «Это естественно,— говорит она в защиту фитнес-клубов, куда пускают только женщин.— Не нужно думать во время занятий, как ты выглядишь. Если кто-то говорит, мол, я ничего не замечаю,— это ложь. Все замечают».
Многие профессионалы, в том числе инструкторы по пилатесу, говорили, что «Илзе Лиепа метод» доступен далеко не каждому. «Все-таки упражнения, которые хороши для балерины, не всегда подходят „обычным” женщинам»,— критикует коллегу инструктор Владимир Филин, осторожно намекая на то, что балетный экзерсис, пускай и в облегченной форме, все же серьезное испытания для мышц и связок. С помощью ILM можно проверить себя на прочность — каждый урок требует большой физической отдачи и почти балетной силы воли. Об этом Илзе честно предупреждает: «Уверяю, даже если вы достаточно подготовлены, все равно будете чувствовать себя уставшей и, скорее всего, не вполне справитесь. Но после урока ощущение того, что вы хорошо поработали, гарантировано».-Качество: DVDRip
Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)
Видео кодек: XviD build 50
Аудио кодек: MPEG Layer 3
Видео: XviD, 640 x 480, 4/3, 1 785 Kbps, 25.000 fps, 0.232 b/px
Аудио: MPEG-1 Audio layer 3, 128 Kbps, CBR, 48.0 KHz, 2 ch.

Скриншоты видеоИлзе Лиепа - Ilze Liepa Method (Боди Балет)

Майкл Кинг - Pilates Choreography

Непорожняя Елена - Dance + Pilates

MediaInfoMediaInfo DVDRip

Complete name                    : Конвенция BODY & MIND 13-14 ноября 2004\Майкл Кинг - Pilates Choreography.avi
Format                           : AVI
Format/Info                      : Audio Video Interleave
File size                        : 508 MiB
Duration                         : 33mn 11s
Overall bit rate                 : 2 141 Kbps
Writing application              : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
Writing library                  : VirtualDubMod build 2540/release
Video
ID                               : 0
Format                           : MPEG-4 Visual
Format profile                   : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP            : Yes
Format settings, QPel            : No
Format settings, GMC             : No warppoints
Format settings, Matrix          : Custom
Codec ID                         : XVID
Codec ID/Hint                    : XviD
Bit rate                         : 2 003 Kbps
Width                            : 640 pixels
Height                           : 480 pixels
Display aspect ratio             : 4:3
Frame rate                       : 25.000 fps
Color space                      : YUV
Chroma subsampling               : 4:2:0
Bit depth                        : 8 bits
Scan type                        : Progressive
Bits/(Pixel*Frame)               : 0.261
Stream size                      : 475 MiB (94%)
Writing library                  : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Audio
ID                               : 1
Format                           : MPEG Audio
Format version                   : Version 1
Format profile                   : Layer 3
Mode                             : Joint stereo
Mode extension                   : MS Stereo
Codec ID                         : 55
Codec ID/Hint                    : MP3
Bit rate mode                    : Constant
Bit rate                         : 128 Kbps
Channel(s)                       : 2 channels
Sampling rate                    : 48.0 KHz
Stream size                      : 30.4 MiB (6%)
Alignment                        : Split accross interleaves
Interleave, duration             : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration     : 500 ms

MediaInfo DVD

Complete name                    : Конвенция BODY & MIND 13-14 ноября 2004\VIDEO_TS\VTS_02_1.VOB
Format                           : MPEG-PS
File size                        : 1 024 MiB
Duration                         : 20mn 45s
Overall bit rate                 : 6 896 Kbps
Video
ID                               : 224 (0xE0)
Format                           : MPEG Video
Format version                   : Version 2
Format profile                   : Main@Main
Format settings, BVOP            : Yes
Format settings, Matrix          : Default
Format settings, GOP             : M=2, N=6
Bit rate mode                    : Variable
Bit rate                         : 6 439 Kbps
Nominal bit rate                 : 9 400 Kbps
Width                            : 720 pixels
Height                           : 576 pixels
Display aspect ratio             : 4:3
Frame rate                       : 25.000 fps
Standard                         : PAL
Color space                      : YUV
Chroma subsampling               : 4:2:0
Bit depth                        : 8 bits
Scan type                        : Interlaced
Scan order                       : Top Field First
Bits/(Pixel*Frame)               : 0.621
Stream size                      : 956 MiB (93%)
Audio
ID                               : 128 (0x80)
Format                           : AC-3
Format/Info                      : Audio Coding 3
Mode extension                   : CM (complete main)
Bit rate mode                    : Constant
Bit rate                         : 320 Kbps
Channel(s)                       : 2 channels
Channel positions                : Front: L R
Sampling rate                    : 48.0 KHz
Bit depth                        : 16 bits
Stream size                      : 47.5 MiB (5%)
Menu

Это интересно...МАЙКЛ КИНГ: "ПИЛАТЕС - ЭТО ЛОГИКА"

Основатель Института Пилатеса в Лондоне, знаменитый британский тренер Майкл Кинг - интервью газете НА РУБЛЕВКЕ.
Почему вы приехали преподавать в студии LondonBodySchool в Жуковке?
Я занимаюсь пилатесом уже более 30 лет. За это время система упражнений и теория пилатеса претерпели много изменений. И несмотря на то, что этот метод тренировки стал очень популярным – для занятий построены специальные залы, выпускаются обучающие видеокассеты, многие фитнес-центры стараются включить его в список своих услуг, проводятся массовые форумы, – в последнее время во всем мире стали востребованы студии персонального тренинга. Около девяти лет назад, когда я приехал к своим партнерам Илзе Лиепа и Марии Субботовской, чтобы организовать вместе с ними обучающий центра «Институт пилатеса» для подготовки инструкторов, я поинтересовался, в каком районе в будущем можно было бы открыть студию персонального тренинга. И я очень рад, что студия мирового масштаба, какие есть в дорогих районах Лондона, Токио и Парижа, появилась и в Жуковке.
То есть вы считаете, что лучше всего заниматься индивидуально?
Безусловно. Ведь пилатес – это не чудо. Это прежде всего логика. У всех нас разные тела. У всех разные проблемы. Пилатес – как я убедился на своем опыте – лучше всего работает в индивидуальных программах, когда тренер, продиагносцировав тело клиента, подбирает для него индивидуальные упражнения. Это очень важно. Занятиями в группах невозможно добиться тех результатов, которые достигаются на персональных тренировках. Именно поэтому моя программа в Жуковке состояла из двух частей: индивидуальных занятий с клиентами и мастер-класса для преподавателей LondonBodySchool. В Жуковке тренеры занимаются по моему личному методу.
Многие люди считают, что пилатес – это система для похудения…
И правильно считают. Конечно, пилатес, это не жиросжигающая программа. Но благодаря работе глубоких мышц во время занятий уходят объемы – тело подтягивается и становится стройным.
В чем отличие пилатеса от других тренировочных сис- тем, например, йоги?
Пилатес – это не фитнес. Это тренировочная система. Цель наших упражнений – нормализация работы мышц тела. Когда пилатес создавался, он черпал упражнения из многих техник. И в том числе из йоги, тайчи и других. Но упражнения были не просто заимствованы, а переработаны в новую систему. Пилатес помогает мышцам прийти к балансу напряжения и расслабления. Это динамичная система. Есть много разновидностей йоги. И если все же сравнивать, то пилатес очень близок к аштага-йоге. Сейчас к пилатесу обращаются многие, чтобы реанимироваться после занятий спортом.
В чем тогда отличие от лечебной физкультуры?
В пилатесе человек кроме физических упражнений мысленно воздействует на группы мышц и внутренние органы.
А как возникло сотрудничество с балетной школой Илзе Лиепа?
Пилатес и хореография – близнецы-братья. Первая пилатес-студия была создана Джозефом Пилатесом в New York City Ballet под руководством Джорджа Баланчина. Балетные танцовщики могут стать прекрасными преподавателями пилатеса.
Текст: Евгений Королев

Илзе Лиепа

Илзе Лиепа - Ilze Liepa
( 22.11.1963 года [Москва])
Россия (Russia)
Мне не бывает скучно, я получаю от своей работы огромное удовлетворение. К тому же, пока артист балета продолжает заниматься своим делом, он всегда выглядит очень молодо.
Статья: Нельзя лишать женщину грациозности
Известная балерина и актриса Илзе Лиепа написала книгу о том, как сохранить здоровье и хорошо выглядеть.
Про метод Лиепа много рассказывают, можно узнать, что конкретно он из себя представляет?
– Мой метод – это по сути урок, который разработан специально для женщин. Над его созданием я и группа специалистов работали около двух лет. Это силовое занятие для женщин. Но заниматься непременно нужно под музыку. Классическую.
Почему не подходит другая?
– Во-первых, классика позволяет физкультуру превратить в грациозный комплекс упражнений. Ведь очень важно, чтобы этот урок не лишил женщину грациозности, а во-вторых, такая музыка гармонизирует личность, а классическое искусство – это прежде всего всегда гармония. Нас окружает попса. Пошлость – знак нашего времени. А занятия танцем накладывают на судьбу человека неизгладимый отпечаток, нужно подходить к таким занятиям очень избирательно. В книге «Познай себя. Метод Илзе Лиепа» я говорю о том, как сама понимаю язык тела, и еще разбираю вопросы, связанные с женским здоровьем, осанкой, походкой, фигурой.
Недавно вы снялись в картине хореографа и актера Егора Дружинина «Первая любовь». Главную роль в мюзикле сыграла Юлия Савичева. В ленте много танцуют, но не балет по большей части. Почему вы приняли это предложение?
– Так же как и моей героине в фильме, новый мир современного шлягера мне неведом и непонятен. Но Егор мне его открывал с интересной и лучшей стороны. Честно вам скажу, я даже не читала сценарий. Просто я поняла, что человек, которого я люблю и которому доверяю, протягивает мне руку. Я была уверена, что друг не пригласил бы меня участвовать в какой-то пошлости.
А вы никогда не мечтали о профессии актрисы?
– Нет, я ни о чем подобном не мечтаю. Я давно сделала свой выбор. Жизнь богата и удивительна. Думаю, каждый человек должен быть чутким и просто увидеть вовремя, какую дорогу открывает перед ним жизнь…
Читать знаки?
– Да. И вера, чуткое отношение к этой жизни.
В вашу студию ходят, ее любят звезды. Многие говорят, что вы их просто вдохновляете.
– А меня как это преподавание вдохновляет! Мне не бывает скучно, я получаю от своей работы огромное удовлетворение. К тому же, пока артист балета продолжает заниматься своим делом, он всегда выглядит очень молодо.
А почему так? У вас лично есть этому объяснение?
– Все дело в том, что балет требует ежедневной тренировки-экзерсиса, во время которой человек интенсивно работает и организм очищается через поры. Наверное, в этом и есть секрет «балетной молодости». После экзерсиса лицо просыпается и начинает по-другому выглядеть. Вот почему перед съемками я стараюсь интенсивно позаниматься – гораздо лучше выгляжу.
Как вы отдыхаете? Может быть, любите путешествовать?
– Лучший отдых – смена деятельности, я уверена. Люблю Рим. Когда-то там работала и гуляла по этому древнему, прекрасному городу… «Кто хорошо видел Рим, не может быть несчастлив». А еще люблю просто гулять по берегу Москвы-реки.
В своем фильме Егор Дружинин задает зрителям вопрос: что победит в этом мире – бизнес или творчество? Вы что по этому поводу думаете?
– Кто победит, может быть ясно только в самом конце. Идет борьба, такова жизнь. А мы просто обязаны приложить все усилия, чтобы победила гармония. Каждый должен делать всё, что может, на своем месте.

Пилатес

Пилатес (pilates) основан на синтезе йоги и гимнастики. Базовое его отличие от большинства видов фитнеса в том, что во время занятий задействуется мелкая мускулатура, то есть глубоко лежащие «мышцы-интеллигенты» (поперечная мышца брюшного пресса, мышцы тазового дна и многораздельные мышцы позвоночника), которые формируют мышечный каркас. Как растолковывал ученикам сам Пилатес, самое важное — это работа с «пауэрхаусом», то есть с центральной осью тела, которая пролегает между тазом и грудной клеткой. Со слов center yourself (отцентрируй себя) он начинал каждую тренировку. По мнению Марии Субботовской, директора московского Института Пилатес, выполняя упражнения, не только тренируешь тело, но и приводишь в порядок мысли. «Это ментальный тренинг, который развивает умение концентрироваться на самоощущениях»,— уверена Мария. Сам изобретатель метода называл это контрологией. Первыми, кто его опробовал на себе, были артисты балета Джорджа Баланчина. Факультативные занятия в студии на 8-й авеню в Нью-Йорке балетмейстер так и называл — by Joe’s (у Джо).
В действительности, Пилатес является автором всего 34 упражнений. Он подробно описал их в книге Return to Life Through Contrology («Возвращение к жизни через контрологию»), которая вышла в США в 1945 году. Сегодня таких упражнений не менее пяти сотен плюс всевозможные перверсии вроде дэнс-пилатеса, аквапилатеса и пил-йоги.
Официально в мире существуют несколько школ пилатеса. Классикой жанра считаются упражнения на большом оборудовании. Внешне это очень громоздкие тренажеры (кадиллак, реформер, стул), напоминающие инквизиторскую атрибутику — наручники, цепи, зажимы. Основное отличие этого оборудования от обычных тренажеров в том, что опора, на которой находится человек, выполняя упражнение, нестабильна. Приходится прикладывать дополнительные (и, хочется отметить, немалые) усилия, чтобы удержать равновесие, в результате чего к работе подключается та самая мелкая мускулатура, которая формирует «корсет». Другой вид пилатеса — упражнения с малым оборудованием (фитболом, эспандером, бодибаром, нудлом, изотоническим кольцом), преподают индивидуально и в группах. Несмотря на то, что Pilates Matwork (или пилатес без какого-либо оборудования) стоит в конце списка, это именно та система упражнений, с которой желательно начинать знакомство с методом Пилатеса. Из подручных средств здесь только нескользящий коврик.
Пилатес бывает силовым (то есть динамичным) и терапевтическим. Но и в том и другом случае это в первую очередь восстановительная гимнастика, которая идеально подходит людям, мечтающим иметь правильную осанку. Каждая школа, будь то модифицированный пилатес Майкла Кинга (в Dr. Loder и London Body School) или Stott Pilates (в «Планете Фитнес»), решает именно эти проблемы.
Форпостами современного пилатеса считаются студия Рона Флетчера (Ron Fletcher) в Беверли-хиллс, школа Мэри Боуэн (Mary Bowen) в Нотемптоне, штат Массачусетс, студия Романы Кыржановски (Romana Kryzanowska) в Нью-Йорке. Все они - действительные ученики Пилатеса и, несмотря на преклонный возраст, по сей день преподают. В Лондоне лучшей считается школа Body Control Pilates Линн Робинсон (Lynne Robinson), клиентами которой в свое время были Хью Грант и Лиз Херли. В Канаде новаторами в области контрологии является семенная чета Линдсей и Мойра Мерифью (Lindsay and Moira Merrithew), создавшая собственный стиль Stott Pilates. Головной офис «стоттов» базируется в Торонто, но студии раскиданы по всему миру.
В русском языке слово «пилатес» появилось в конце 1990-х. Первым клубом, где занятия пилатесом стали проходить регулярно, был Dr. Loder на Остоженке. Одним из пропагандистов этого направления в фитнесе является балерина Илзе Лиепа: она создала собственную методику «Илзе Лиепа Метод» (ILM) и открыла London Body School в Жуковке. За прошедшие годы пилатес из экзотического вида фитнеса превратился в обязательный пункт расписания любого спортклуба.
[teatrix.ru].t14219.torrent 
Торрент: Зарегистрирован [ 2016-01-23 01:15 ] · B6C998EFB03319DC93771AE6E52777E812783295

Скачать .torrent

Скачать

13 KB

Статус: проверено
Скачан: 1 раз
Размер: 1.17 GB
terms.php

Быстрый ответ

Для отправки сообщений необходимо включить JavaScript

Текущее время: 04-Дек 09:04

Часовой пояс: UTC + 3

Вы можете начинать темы