Люди, будьте бдительны!

[Цитировать]

31 июля 2009 года 09:19

"Вконтакте" взломали: 130 тысяч паролей и логинов социальной сети попали в Рунет
В результате хакерской атаки в Интернет попали данные, содержащие пароли и логины более 130 тысяч пользователей популярной социальной сети «Вконтакте». Также была предпринята попытка вскрыть данные пользователей социальной сети «Одноклассники».
Злоумышленники разместили вредоносную программу Trojan.Win32.VkHost.an, которая распространялась в сети «Вконтакте» через одно из приложений. В настоящее время приложение заблокировано администрацией ресурса. Однако, огромное число пользователей успело выдать свои данные.
Троянец работал следующим образом, будучи установленным в систему, он подменял файл hosts на поддельный, который приводил к тому, что пытаясь открыть страничку социальной сети «Вконтакте» или «Одноклассники», пользователь попадал на фальшивые страницы популярных ресурсов. Далее, ничего не подозревая, пользователь вводил свои персональные данные в соответствующие окна, и конфиденциальная информация попадала в руки злоумышленников. Позже, владелец странички получал сообщение, что его аккаунт будет удален в ближайшие 24 часа, если он не отошлет платное sms на специальный номер.
В данный момент эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, рекомендует всем пользователям социальных сетей, проверить содержимое своих файлов hosts, находящихся в каталоге %windir%\system32\drivers\etc, и в случае обнаружения там ссылок на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru, немедленно удалить их. А затем в срочном порядке сменить все пароли от всех аккаунтов, сообщает Topnews.ru.
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=12046
31 июля, 13:57
Пароли 40 тысяч геймеров из "Вконтакте" выложили в Сеть
В сети была выложена база данных на 40 тыс. взломанных аккаунтов «ВКонтакте» с логинами и паролями. От действий злоумышленников пострадали те, кто в последние дни устанавливал к себе на страничку новые игровые приложения.
http://www.gzt.ru/?_openstat=f;campaign-5;main1;sitef

[Цитировать]

Нелюблю я всякие в контакте и прочее. Поэтому и не зарегин там :)

[Цитировать]

OSKAR
Полностью с Вами согласна!
Недавно пыталась (по рекомендации нашего пользователя!) зарегиться на одном из этих порталов, но когда один клик вызывал кучу еще дополнительных вопросов, не выдержала, плюнула на эту "обнаженку" и соскочила оттуда.

[Цитировать]

Да уж - это правда - у меня многие знакомые потеряли свои странички и теперь не знают ,как их восстановить
Правда я все вермя меняю явки , пароли и т.д
как настоящий разведчик !

[Цитировать]

Меня тоже обошел данный инцидент)

Текущее время: 21-Янв 11:38

Часовой пояс: UTC + 3