Спящая красавица - Чайковский / The Sleeping Beauty –Tchaikovsky (Мариус Петипа / Константин Сергеев) [1983 г., Балет, DVD5]

[Цитировать]

Спящая красавица / The Sleeping Beauty
Год выпуска: 1983
Страна: Россия
Жанр: Балет
Продолжительность: 166 мин.
Режиссер: Мариус Петипа / Константин Сергеев
В ролях:
Принцесса Аврора: Ирина Колпакова
Принц Дезире: Сергей Бережной
Фея Сирени: Любовь Кунакова
Король Флорестан: Владимир Пономарев
Королева: Ангелина Kaбaрова
Каррабосс: Владимир Лопухов
Качество: DVD5
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: Ntsc 4:3 (720x576 VBR), 25 fps
Аудио: Dolby Digital 2.0 Stereo, 48000HZ
Описание:
Музыка: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа
Восстановлен: Константин Сергеев
Оркестр Ленинградского театра Оперы и балета им. Кирова, дирижер Виктор Федотов.
"Спящая красавица" является одним из выдающихся из всех оставшихся в живых балетов 19-го века, и высшим достижением императорского русского балета.
Впервые постановка осуществляется в 1890 году в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, балет был сохранен и всегда находится в репертуаре театра таким, как был создан.
Наследники старой школы имперского балета продолжают сохранять гениальную хореографию Мариуса Петипа и славу Чайковского.
В 1982 году в этой интерпретации балет был восстановлен. Ведущая актриса Ирина Колпакова признана в одной из величайших балерин в бывшем Советском Союзе и мир справедливо отмечает красоту и ясность ее классического танца в роли принцессы Авроры. В этом ансамбле прекрасно смотрятся Сергей Бережной в роли Принца Дезире и Любовь Кунакова - Фея Сирени.
Music: Pyotr Ilyich Tchaikovsky
Choreography: Marius Petipa
Production Staged by: Konstantin Sergeyev
Orchestra: Leningrad Theatre of Opera and Ballet
Conductor: Viktor Fedotov
Princess Aurora: Irina Kolpakova
Prince Desiré: Sergei Berezhnoi
The Lilac fairy: Lubov Kunakova
King Florestan: Vladimir Ponomaryov
The Queen: Angelina Kabarova
Carabosse: Vladimir Lopukhov
The Sleeping Beauty is the grandest of all the surviving 19th-century ballets and the supreme achievement of the imperial Russian ballet. First performed in 1890 at the Maryinsky Theatre in St Petersburg, the ballet has been preserved in continuous performance by the company that created it. The way in which the heirs of the old imperial ballet continue to honor the choreographic genius of Marius Petipa and the glories of Tchaikovsky's score, means that The Sleeping Beauty is ideally to be seen in the interpretation of the Kirov Ballet whose performance in the company's 200th year in 1982 was captured in this presentation. Leading the cast is Irina Kolpakova, recognised as one of the former Soviet Union's greatest ballerinas and justly celebrated throughout the world for the beauty and clarity of her classic dancing in the role of Princess Aurora. With Sergei Berezhoi as Prince Desire and Lubov Kunakova as The Lilac Fairy.

Скриншоты

[Цитировать]

Огромнейшее всем спасибо за предоставленную возможность иметь нашу классику и ещё в отличном качестве. :Thx: :beer:

[Цитировать]

tinkerbell60
В какое время раздаёте? никак попасть не могу :-D ;)

[Цитировать]

KRASiv
Увы! Эту Спящую уже давно никто не раздает.
Если у автора есть возможность снова встать на раздачу, будет замечательно!
Подождите, пожалуйста!
Я не качала, но, кажется, есть свой диск, надо проверить.
Если не ошибаюсь, тогда подключусь, а пока ждем!

[Цитировать]

Вообще у меня есть копия лицензии привезенная из канады другом. Могу раздать.

[Цитировать]

KRASiv
так я тебе могу дать переписать :beer: :wall: стучись и достучишься :)

[Цитировать]

admin
panaleksei
Раз пошли предложения, может выложите по 2 скриночка каждый , прямо здесь, в форуме, а потом решим чьё качество лучше - тот и зальет!
А желающие, и еще не охваченные этим шедевром, скачают себе во благо!
Открывается тендер на лучшую Спящую! :eek:
Как смотрите на такой вариант?

[Цитировать]

panaleksei
УРА!!! я диск принесу :Dance: заодно еще полезную информацию передам :neutral:

[Цитировать]

KRASiv
Вы хорошо устроились - получите из рук в руки! Я бы тоже плясала! В душе - белая зависть и радость за Вас!!!
А panaleksei и admin пусть все же тендер проведут на радость другим, тогда устроим большой и дружный хоровод, вот такой :hrr:
Вас тоже позовем! :beer:

[Цитировать]

aga
Уважаемая, как можно с админом бороться, все права уступаю ему :eek: :)

[Цитировать]

http://t-portal.ru/load/24-1-0-569 смотрите) Единственное что оформить смогу только когда появиться лишний 4,5 гига.

[Цитировать]

:Thx: :cloud:

[Цитировать]

Пожалуйста встаньте на раздачу кто нибудь.5 дней качаю только 40 %.а обычно за одну ночь и готово.обещаю клятвенно что с раздачи потом не уйду пока не раздам в двойном объеме.заранее спасибо.

[Цитировать]

С удовольствием бы помогла с раздачей, но, увы, у меня этот спектакль только в записи с ТВ...

[Цитировать]

panaleksei
Качество ничуть не хуже имеющегося, может и лучше!

[Цитировать]

Господа!!! Помогите скачать " Спящюю" 1983г. Кировский театр. Аврора - Колпакова. Заранее благодарен!!!

Текущее время: 04-Дек 17:19

Часовой пояс: UTC + 3