Юбилей Юрия Григоровича в Ковент-Гардене - 80 лет (Ольга Балаклеец - директор компании Ensemble Productions) [2007 г., гала-концерт, VHSRip]

[Цитировать]

Юбилей Юрия Григоровича в Ковент-Гардене - 80 лет
Год выпуска: 2007
Страна: Россия - UK
Жанр: гала-концерт
Продолжительность: 02:12:00
Перевод: Не требуется
Организатор концерта: Ольга Балаклеец - директор компании Ensemble Productions
В гала-концерте исполнены:
1. "Спартак" , музыка Арама Хачатуряна, хореография Юрия Григоровича
Солист Д.Матвиенко и артисты Краснодаского театра балета.
2. "Золотой век" . музыка Дмитрия Шостаковича, хореография Юрия Григоровича
Солисты: А.Антоничева, Р.Скворцов, Е.Крысанова, Р.Арифулин.
3. "Щелкунчик", музыка Петра Чайковского, хореография Юрия Григоровича
Солисты: С.Лунькина, А.Волчков.
Качество: VHSRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
Доп. информация: ТВ канал Россия, при участии специального корреспондента в Лондоне Алексея Михалева и комментатора телевидения Виталия Вульфа показали российскому зрителю этот грандиозный праздник.
Описание:
80-летний юбилей балетмейстера Юрия Григоровича отметили на сцене Королевского театра оперы и балета в Лондоне.
Более 30 лет Юрий Григорович был главным балетмейстером Большого театра, последние 10 лет являлся художественным руководителем Краснодаского театра балета.
28 января 2007 года. В Королевском оперном театре «Ковент-Гарден», при поддержке АФК "Система" и "Комстар - ОТС", состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летнему юбилею выдающегося роcсийского балетмейстера Юрия Григоровича.
Согласно замыслу Юрия Григоровича, в программу вечера вошли сюиты из самых известных балетов - "Спартак" (1968) и "Золотой век" (1982), а также отрывки из "Щелкунчика" (1966) в собственной редакции балетмейстера.
В Лондон поехала вся труппа и оркестр Краснодарского театра оперы и балета Юрия Григоровича - 150 человек. На вечер также прибыли занятые в спектаклях Григоровича солисты Большого театра, в их числе Светлана Лунькина, Ринат Арифуллин, Геннадий Янин, Денис Матвиенко.
День рождения хореографа - 2 января, но празднования продолжались в течение всего месяца. 10 января – в Краснодарском музыкальном театре, 18 января – в Большом театре в Москве и 28 января – на сцене Королевского театра оперы и балета в Лондоне.
Концерт начался в 18.30, после него в роскошном Цветочном зале Ковент-гардена состоялся торжественный ужин для особых гостей с участием самого Григоровича, солистов и директора Королевского балета, руководителя Английского национального балета, представителей британской и российской бизнес-элиты.
На юбилей также были приглашены посол России в Великобритании Юрий Федотов и бизнесмен Мохаммед аль-Файед, который в последнее время стал большим поклонником русской культуры.
По словам организаторов представления, решение о праздновании юбилея Григоровича в знаменитом «Ковент-Гардене» свидетельствует об истинном признании российского мастера балета в Великобритании и любви к его творениям.

Последний раз редактировалось: aga (2009-08-19 01:27), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Уважаемые господа!
Приношу извинения за неудобство, но раздачу смогу возобновить в 20:00.
С уважением!

[Цитировать]

aga
Ковент Гарден пишеться через дефис -
Ковент-Гарден
Спасибо за раздачу! она уникальна!))))
aiaaaeaii nionoy 58 naeoia:
aga
Теперь по скринам!
Отправьте мне часть файлика снова, я посмотрю у себя.

[Цитировать]

admin
Спасибо! Пропустила, теперь исправила!
Но на английском пишется без дефиса, вот глаз и замылился.
Вам нужен файлик из этой раздачи?
Здесь сошлись и совпали 2 плеера: JetAudio и Media Player, но и поработали над этим файлом не мало - кассета, сжатый диск и перезапись с расширением.
Вот он и стал анаморфированным!

[Цитировать]

aga
Не нужен,если все совпало) но по скринам вижу что это не так)

[Цитировать]

но по скринам вижу что это не так)
admin
А что не так?
720х576 соответствует 768х576, если он анаморфирован - всегда сверяюсь с Вашей табличкой, висит перед глазами:
1024х576 для PAL (720*576) 16:9
768х576 для PAL (720*576) 4:3
854х480 для NTSC (720*480) 16:9
640x480 или 720х540 для NTSC (720*480) 4:3

[Цитировать]

aga
Это то понятно! другой вопрос почему тех.данные не соответствую.
Лучше всего придти к одному знаменателю!
То есть, если скриншоты верны, значит меняем размеры в тех.данных файла.

[Цитировать]

admin
Но размер 768 подходит же под анаморфированность?
А другого размера моя куча плееров не выдает!!!
Проверьте своим jetAudio размер скрина, интересно, что покажет у Вас.
aiaaaeaii nionoy 2 ieioou:
Если покажет 720х576 - я отказываюсь что-либо понимать!
aiaaaeaii nionoy 4 ieioou:
Разыскала вчера еще программу для снятия информации с файла вместо dvdInfo, но не разбиралась - не было возможности.
Если надо, потом ссылку скину в приват.

[Цитировать]

aga
Кидайте, посмотрим! а так же часть файлика в личку

[Цитировать]

admin
Сылку выдам, а файл у себя возьмите - в сидах числитесь!

[Цитировать]

aga
Теперь я так же в шоке как и вы!))
Просто супер)
Смотрите скрин и удивляйтесь))

[Цитировать]

admin
О_БАЛ_ДЕТЬ!!!
А что выдает программа у Вас, вот это интересно!
Кстати, я скрины делала в Media Player Classic.
Но поверить и этой картинке тоже могу - это была перезапись с ужатого старого диска на другое расширение.
А размер вашего скрина получается 704х576? Вот поэтому интересуюсь данными программы dvdInfo, сообщите.
Теперь вижу и говорю еще раз - каждый плеер решает судьбу своих картинок по своим, неизвестным нам, законам.
Поэтому могу с легким сердцем забыть ненавистное слово анаморфированый!

[Цитировать]

спасибо за раздачу
очень прошу добавить информацию:
Фригию блистательно исполнила Нина Капцова,артиста БТ
Эгина-Мария Аллаш,одна из лучших исполнительниц этой партии в БТ (в этом следующем сезоне ждем ее возвращения)
и Красс-Александр Волчков,который в настоящий момент является одним из любимейших Крассов московской публики
собственно такой состав,за исключением Матвиенко и в записе Спартака БТ с Карлосом Акостой
aiaaaeaii nionoy 15 ieioo:
по ходу пьесы
еще и конферансье в ЗВ
Геннадий Янин

[Цитировать]

LoveJoy
Спасибо за информацию!
В самой записи о них ни слова, написать сама не рискнула, хотя кое-какая информация попадалась в поисковиках.
Но, зная их плохо в лицо, не рискнула проявить самостоятельность, а радовалась за Григоровича, думая, что это солисты его театра Краснодарского балета.
Добавлю обязательно, как только комп приведут в рабочее состояние, на работе не могу надолго отвлекаться.
Спасибо!

Текущее время: 10-Дек 17:45

Часовой пояс: UTC + 3