В мире легенд (Ф.Амиров, К.Караев) / In the world of legends (F.Amirov, K.Karaev) [1975 г., фильм-балет, TVRip]

[Цитировать]

В мире легенд / In the world of legends
Год выпуска: 1975
Страна: Россия
Жанр: фильм-балет
Продолжительность: 00:28:44
В исполнении артистов Азербайджанского академического театра оперы и балета им. М.Ахундова фрагменты балетов Ф.Амирова и К.Караева
1. Ф.Амиров "Шур" (композиция по балету)
Постановка: Г.Алмасзаде
Девушка - Чимназ Бабаева
Юноша - Владимир Плетнев
2. К.Караев "Семь красавиц" (сцена и вальс из балета)
Постановка: П.Гусева
Бахрам шах- Владимир Плетнев
Прекраснейшая - Чимназ Бабаева
3. К.Караев "Лейли и Меджнун" (композиция по балету)
Постановка: Н.Назировой
Лейли - Тамила Мамедова
Меджнун - Владимир Плетнев
Релиз:
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x576, 25 fps, XviD, 1492 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps

Скриншоты

Последний раз редактировалось: nil72 (2010-03-03 09:30), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

nil72
Спасибо Вам огромное за эту раздачу!
Вы сделали лично мне великолепный подарок - жила с этой музыкой и не один раз видела этих танцовщиков!
"Семь красавиц" смотрела не единожды, а Гамэр Алмасзаде была кумиром детства.
Жаль, что до нас никогда не дойдут выступления ее и другой звезды этого театра - Лейлы Векиловой - увы!
Но, не удивлюсь, если Вы найдете!
Где Вы черпаете такие раритеты?
aiaaaeaii nionoy 13 ieioo:
К сожалению, не работает выдача положительных голосов для репутации, но с этим попросим разобраться нашу Техподдержку и свой голос добавлю
А написано там было так: В мире легенд - браво, nil72!

[Цитировать]

Где Вы черпаете такие раритеты?
aga, да где придется.
Что-то у знакомых находится, что-то в инете.
Спасибо, что сменили аватар!
Так лучше. Спокойнее.
А то ваше всевидящее око напрягало!
:oops:

[Цитировать]

nil72
По-поводу аватары лучше всего схохмил fudjik - Осмотревшись, вышла на охоту!
Подтвердила! хе-хе!
Сейчас посмотрю Легенды, тогда надо будет решить, где правильнее разместить релиз.
Насколько помню, особенно "Семь красавиц" ("Лейли и Меджнун" помню плохо), в танце не было даже намека на Современный танец, все построено на элементах чистой классики с включением особенностей национального колорита.
Хореография Назировой еще может потянуть на что-то, она тогда считалась свежим ветром азербайджанской хореографии, но ни Алмасзаде, ни Гусев в те годы не были обучены этой технике - тогда в Союзе об этом еще не знали, разговоров не было, но зато был железный занавес из-за которого нельзя было взглянуть на Мир даже в щель.
Эх, участников тех постановок сюда бы - можно было бы кое-что прояснить, сама была уже далека от темы.
Посмотрю, если что-то не усеку, пусть Admin скачивает, смотрит и решает местонахождение релиза - это дело специалистов, а я только любитель и дилетант!

[Цитировать]

У меня тоже были сомнения, правильно ли, что я оформил раздачу в этот раздел?

[Цитировать]

nil72
Если у Вас были сомнения, тогда у меня теперь их нет - переношу в Балет - Video с легкой душой!

Топик был перенесен из форума Современный танец | Contemporary dance (Video) в форум Балеты | Ballets (Video)

aga

[Цитировать]

nil72
Пожалуйста вернитесь на раздачу. Благодарю за это чудо. ::rose ::rose ::rose ::
Если не затруднит, подскажите местонахождение балета "Семь красавиц" :shame: нужен, а найти не получается. Ещё раз СПАСИБО!!!

[Цитировать]

njkmznnbcehuen
Существует фильм-балет "Семь красавиц" 1982 года с Большаковой, Гуляевым и Гали Абайдуловым, все из Питера.
Попробуйте посетить музей Бахрушина (если в Москве), может там что-то подскажут.
Этой жемчужины нет даже на родине композитора, искала!
Догадались бы отснять возобновленную в Баку версию 2008 года, но и ее не делают, даже после триумфального возвращения.
На мемориальном сайте Кара Караева http://qara-qarayev.musigi-dunya.az/ru/cr_video.html есть 4 крошечных фрагмента.
Но качество такое, что даже невозможно разглядеть дату съемки. По декорациям похоже, что из нового, но могу ошибиться.
Скачайте, посмотрите, вдруг догадаетесь.

[Цитировать]

aga
Большое спасибо за информацию. ::rose

[Цитировать]

Существует фильм-балет "Семь красавиц" 1982 года с Большаковой, Гуляевым и Гали Абайдуловым, все из Питера.
Есть у меня этот фильм-балет, постараюсь на днях выложить.

[Цитировать]

nil72
Спасибо за отклик!
Если есть возможность, пожалуйста, выложите в формате DVD-Video!
Заранее благодарна!
aiaaaeaii nionoy 2 ieioou:
Или хотя бы в разрешении не менее 1,2Гб - 1,4ГБ!

[Цитировать]

aga, к сожалению в формате DVD-Video не получится.
Это запись с ТВ, поэтому могу предложить только TVRip.
Продолжительность 1 час 20 минут. Если увеличить рип до 1,4ГБ, то качество записи это не улучшит.

[Цитировать]

nil72
Качество TVRip - не проблема, формат бы в dvd!
Но, почти по-поговорке, с удовольствием посмотрю и "дареного коня"!
Спасибо!

[Цитировать]

Здесь раздача "Семь красавиц":
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=1882

[Цитировать]

nil72
Уже увидала и забираю!
Спасибо!

[Цитировать]

Люди, раздайте плиз... Жена обожает восточные темы.
Уже сутки стою на 0.
Рейтинг не растет.

[Цитировать]

Azor222
На раздаче Admin, у него раздача идет круглосуточно, но боюсь, что может не качаться из-за рейтинга меньше 0,3.
Рейтинг растет не от скачивания, а при раздаче скаченного - оставляете в клиенте и когда будут у Вас забирать, рейтинг будет повышаться.

[Цитировать]

Я так и делаю, но, чтобы раздать, надо скачать оформленные закачки, а их никто не раздает.
Правда обращения помогают, потихоньку пошло.
СПАСИБО!!!

[Цитировать]

nil72, большое спасибо!

[Цитировать]

Вернитесь на раздачу, пожалуйста, хоть кто-нибудь! Вторично пытаюсь скачать, очень хочется посмотреть. Была в Баку в командировке в 1987 г, из театра не вылезали (была с подругой-коллегой), чем вводили в недовольство и осуждение коридорных в гостинице. Прекрасное впечатление осталось от театра. И само здание удивительно красиво!
На одном из спектаклей перед нами сидел пожилой мужчина со своими, видимо, гостями. Рассказывал про театр. Мы были невольными (и очень заинтересованными!) слушателями.
Возможно, это легенда!
В Баку всегда очень любили искусство и высоко его ценили. Однажды, год не помню, где-то 1912-14 приехала изумительная певица. Ее выступления были встречаны восторгом. Самые известные люди города приветствовали ее и очень просили приехать еще. У Вас чудесный город и замечательная публика, - отвечала певица,- но я больше не приеду, так как у вас негде петь, нет хорошего зала. Приезжайте через год. зал будет. И действыительно, через год было построено здание театра с прекрасной аккустикой. Для улучшения оной, как выяснилось при реставрации, был использован верблюжий волос, что и было сохранено.
Мы не удержались и обратились к мужчине, похвалили спектакли (были и на опере и на балете) и удивились такому хорошему составу. Особенно поразил кордебалет в Тысяче и одной ночи. Толпа мужчин и все очень прилично прыгают! И в Питере не всегда тогда можно было такое увидеть! На что мужчина ответил, что из Баку артисты не уезжают, не стремятся в центра. им и здесь хорошо.
Не знаю, насколько все это правда, но впечатление тогда было огромным.

[Цитировать]

SSKSTA
Мужчина, которого слушали, рассказал правду.
Имя певицы, если не ошибаюсь, Нежданова, но строили театр на свои деньги братья Маиловы, врач и промышленник.
Построен был за один год. Для акустики применялся не верблюжий, а конский волос. Театр горел и был уничтожен полностью, осталась только фасадная стена - сгорело все!
Сейчас театр восстановлен и не менее красив , чем прежде.
Об акустике сказать ничего не могу - в новом здании на опере не была!
Спасибо за восхищение театром, я его любила всегда!

[Цитировать]

Бог мой! Качается как "фонтан слез" в Бахчисарае! За полтора суток 15М наплакал! Люди, сжальтесь!

[Цитировать]

SSKSTA
На раздаче появился Admin, неужели и с него тоже капают бахчисарайские слезы?
Странно?

[Цитировать]

Неправда Ваша, уважаемая aga! Полилось быстро, за минут 40 129М пролилось! Жаль только, что на этом и закончилось! Что ж , и за это бльшое спасибо, у меня уже поочти половина!
Я терпелива, подожду, тем более, очень хочется.....

[Цитировать]

Как-то весьма интересно получается! Возрос интерес к релизу - пиров аж 8 обозначилось. И с меня качают - и шустро и не очень. А мне опять со вчерашнего дня ни байта! Люди! Помогите! Ведь есть же у кого-то еще! Благодарна буду безмерно!

[Цитировать]

SSKSTA
Разберусь со своимси очередными заморочками, отыщу диск, подключусь, но сегодня не успею.
Извините!

[Цитировать]

SSKSTA, хорошо, что написали в ЛС, не всегда заглядываешь в раздачи.
Я тоже подключился.
Может на этот раз скачаете.
:)

Текущее время: 07-Дек 15:29

Часовой пояс: UTC + 3