Пиковая дама - Пётр Чайковский / Pique Dame [The Queen of Spades] - Pyotr Tchaikovsky (Сейджи Озава / Seiji Ozawa) [2009 г., опера, DVDRip]

[Цитировать]

П. И. Чайковский - Пиковая дама / Pyotr Tchaikovsky - Pique Dame
Венская гос. опера; Сейджи Озава / Wiener Staatsoper; Seiji Ozawa (16.05.1992)
В гл. партиях: Владимир Атлантов, Мирелла Френи, Марта Мёдль /
Vladimir Atlantov, Mirella Freni, Martha Mödl

Жанр: опера, спектакль
Либретто: Модест Чайковский по одноимённой повести А. С. Пушкина
Дата и место записи: Венская государственная опера, 16 мая 1992 года
Дата выпуска оригинального DVD: 31 июля 2009 года
Язык: русский
Перевод: не требуется
Продолжительность: 2 часа 25 минут
Режиссёр-постановщик: Kurt Horres
Декорации и костюмы: Andreas Reinhardt
Оркестр: Orchester der Wiener Staatsoper
Дирижёр: Seiji Ozawa
Хор: Chor der Wiener Staatsoper
Хормейстер: Peter Burian
Сценический оркестр: Bühnenorchester der österreichischen Bundestheater
Дирижёр сценического оркестра: Ralf Hossfeld
Видеорежиссёр: Brian Large
В ролях:
Герман - Vladimir Atlantov / Владимир Атлантов
Лиза - Mirella Freni
Граф Томский - Sergei Leiferkus / Сергей Лейферкус
Графиня - Martha Mödl
Князь Елецкий - Vladimir Chernov / Владимир Чернов
Полина - Vesselina Kasarova / Веселина Кацарова
Маша - Yvette Tannenberg
Гувернантка - Anna Gonda
Чекалинский - Wilfried Gahmlich
Сурин - Rudolf Mazzola
Распорядитель бала - Peter Jelosits
Чаплицкий - Franz Kasemann
Нарумов - Peter Köves

Доп. информация:
Релиз состоит из трёх AVI-файлов; каждый соответствует отдельному акту оперы.
Постановка осуществлена с купюрами некоторых хоровых сцен. Также отсутствует интермедия “Искренность пастушки”.
Раздача оригинала DVD9:
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=1576
Act 1 - 56’39”
Act 2 - 40’57”
Act 3 - 47’23”
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD MPEG-4 Codec
Аудио кодек: MPEG Layer-3
Видео: 704x400, 12 Bits, 25.000 Frames/Sec, Color
Аудио: CBR 320 kBit/Sec, Stereo, 48.000 kHz

Скриншоты

Последний раз редактировалось: Another Place (2010-07-07 12:16), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

Another Place
Даёшь DVD9!! Я отсюда скачаю! :)

[Цитировать]

Another Place
Пожалуйста, при переносе своего релиза с одного ресурса на другой, для начала ознакомьтесь с Правилами этой площадки и постарайтесь их выполнять.
Исправьте заголовок согласно Правилам, прочтите их Здесь
Спасибо!
Лучше бы выложили оригинальный диск, 9-ку, чем avi-формат, да еще с купюрами!

[Цитировать]

aga
А зачем тогда существует раздел "Опера-видео"?

[Цитировать]

aga
Девятку, разумеется, я выложу позднее на тех же самых ресурсах - просто подготовка релиза DVD9 требует времени: в первую очередь, это касается работы с полиграфией: на обработку каждого скана в Фотошопе, очищение от пылинок у меня уходит иногда по часу и более на одно изображение (а их много: диск, буклет, обложка с двух сторон). Я считаю разумным выкладывать оперные спектакли в дубле DVD / AVI с перекрёстными ссылками - далеко не все пользователи "морально готовы" скачивать DVD9 и записывать двухслойный диск (проблемы со скоростью, возможности дисковода и, в конце концов, остутствие необходимости) - а спектакль посмотреть хочется (хотя бы для ознакомления)...
Восстановление купюр в данном случае невозможно, потому что данный спектакль ТАК ПОСТАВЛЕН - Озава и Хоррес выкинули из партитуры то, что, по их мнению, не относилось к драматическому стержню основного сюжета. Вообще, многие постановки "Пиковой дамы", связанные с крупными именами в режиссуре, начиная от Мейерхольда и заканчивая Юрием Любимовым, Львом Додиным, шли по пути изменения либретто и партитуры: делались купюры, переставлялись музыкальные номера. Данный спектакль - одно из воплощений этой постановочной традиции, с которой можно спорить, которую можно (и, может быть, нужно) не принимать, но знать весьма небесполезно.
Заголовок исправил. Однако, на мой взгляд, указание по-настоящему легендарных имён ведущих исполнителей и дирижёра в заголовке имеет бóльший смысл, чем указание имени малоизвестного режиссёра-постановщика (тем более, в данной постановке собственно режиссура весьма маловыразительна; художественный нерв спектакля определяется в первую очередь магией и харизмой талантов Атлантова, Френи, Лейферкуса и Марты Мёдль).

[Цитировать]

А зачем тогда существует раздел "Опера-видео"?
pannn
Затем, чтобы выкладывать avi- форматы!
Сюда же вкладываются все записи CAMRip, SATRipи прочие Rip!

[Цитировать]

aga
Логично. Тогда чем же Вам не угодил avi-вариант данной постановки?

[Цитировать]

"Пиковую даму" вообще зачастую сокращают на Западе, к сожалению: вырезаются начальная сцена гуляющих в Летнем саду, с хором марширующих детей, а также ария Гувернантки и вся интермедия "Искренность пастушки". В гамбургской постановке режиссера Вилли Деккера (2004 г.) была выпущена даже ария Германа "Что наша жизнь? Игра!"... (!!!)

Последний раз редактировалось: Another Place (2009-10-31 00:20), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Однако, на мой взгляд, указание по-настоящему легендарных имён ведущих исполнителей и дирижёра в заголовке имеет бóльший смысл, чем указание имени малоизвестного режиссёра-постановщика
Another Place
Для Вас важны ведущие исполнители, которые указаны и в теле сообщения, и в его названии, а для правильного поиска на трекере в заголовке лучше иметь Название, Автора,
в опере - Дирижер, в балете - Хореограф, в спектакле - Режиссер, но это кто как считает.
Для меня совершенно не важны режиссеры этих постановок, если только это не Сакуров, Тарковский, Дзеффирелли, Любимов или Някрошус, которых специально приглашали на постановки опер.
Свои раздачи подписываю именно по такому принципу, если только это не какой-то концерт, где присутствие режиссера концерта не менее важно, чем участников.
Вспомните ежегодные Новогодние трансляции венских концертов из Золотого зала Общества любителей музыки (Musikverein) и работу в этих концертах Брайна Ларджа.
Здесь, без всяких сомнений, писать надо только его, без его руководста эти концерты просто бы не состоялись.
Вот такое ИМХО!

[Цитировать]

aga
Полностью согласен с Вами: Брайан Лардж - величайший видеорежиссёр! Кстати, эту "Пиковую даму" тоже он снимал и монтировал - может быть, тогда мне его и указать вместо постановщика Хорреса? Хотя всё же для подчёркивания индивидуальности спектакля я хотел бы обозначить в заголовке либо дирижёра Сейджи Озаву, либо ведущего тенора Владимира Атлантова (как в релизе "Садко" на этом трекере). Дело в том, что Брайан Лардж - режиссёр телеверсий нескольких "Пиковых дам" - опять же можно запутать пользователей, которая из... - если указать его имя.

[Цитировать]

pannn
Давайте не будем заниматься здесь флудом, для этого есть раздел Общение пользователей.
Но я Вам и там отвечать не буду - оперу в AVI-формате просто не признаю, тем более, у меня эта запись есть.
Но кто-то здесь раньше меня выступил с призывом
Даёшь DVD9!!
, а теперь вдруг такая защита!
Как правильно заметил сегодня один пользователь - сайт превращается в междусобойчик.
N`est-ce pas?
Another Place
Достаточно того, что исправили по Правилам, можете только вместо режиссера написать Озаву, солиднее будет.
Только не забывайте писать на русском языке и обязательно на языке оригинала.
А вся индивидуальность спектакля у Вас указана в названии и в тексте, этого достаточно!
Спасибо!

[Цитировать]

aga
Сделано! Пожалуйста!
P.s. А что касается avi-формата, то я сам раньше и не думал с ним связываться, но многочисленные просьбы пользователей, которым DVD9 "не по зубам", заставили к нему обратиться. Для меня самого сейчас чужие BD-релизы под 30 и более ГБ - роскошь, которую я не могу оценить и поэтому не скачиваю...

[Цитировать]

aga
Я тоже предпочитаю оригиналы, но это не значит, что avi не имеет право на существование, для многих это действительно актуально.
Мне всё равно, будете Вы мне отвечать или нет. Но если Вы вместо того,чтобы заниматься проверкой, будете указывать релизёрам на "недостойность" их раздач, этот сайт никогда не превратится даже в междусобойчик.

[Цитировать]

pannn
О недостойности речи не было, было пожелание иметь лучше 9-ку, чем avi, тем более, на другом ресурсе это было обещано.
А что будет на этом сайте - решать не мне, для этого есть admin, который, как и я, считает дублирование раздач бессмысленным.
Мы это уже обсуждали!

[Цитировать]

pannn
aga
Обещаю девятку в скором времени! Пока готовлюсь.

[Цитировать]

я присоединяюсь к просьбе о 9-ке
запись потрясающая
Озава всегда все делает качественно
НУ_О-О-О-О-О-О-ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ !!!!!

[Цитировать]

запись потрясающая
Целиком и полностью разделяю Ваше мнение!
А DVD9 выложу завтра. Нужно закончить с полиграфией и освободить место на жёстком диске.

[Цитировать]

а выложите на другом ресурсе или здесь ????
Где сторожить -то ???

[Цитировать]

kmv-peppi
И там, и здесь!

[Цитировать]

о-о-о-о
это ЦАРСКИЙ ПОДАРОК !!!!
большое вам спасибо !

[Цитировать]

Пожалуйста! Сделать релиз одной из любимейших опер с первоклассным составом любимых исполнителей для меня только удовольствие - и вдвойне приятно, когда этого релиза ждут настоящие ценители оперного искусства!

[Цитировать]

тогда
ЖДЕМ'С
С НЕТЕРПЕНИЕМ

[Цитировать]

Пожалуйста, вот DVD9:
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=1576

[Цитировать]

Another Place
Огромное спасибо! :evil: :evil: :evil:
Для почитателей П.И.Чайковского, поклонников В.Атлантова, С.Лейферкуса, - очень интересная выкладка.
Спасибо! :oops:

Текущее время: 04-Дек 09:08

Часовой пояс: UTC + 3