Дама с камелиями - Шопен / La Dame aux camelias - Chopin (Джон Ноймайер / John Neumeier) [2009 г., Балет, 2хDVD9]

[Цитировать]

Дама с камелиями - Шопен / La Dame aux camelias - Chopin
Год выпуска: 2009
Страна: Франция
Жанр: Балет
Продолжительность: 02:12:04
Перевод: Не требуется
Хореограф: Джон Ноймайер / John Neumeier
В ролях:
Marguerite Gautier: Agnès Letestu
Armand Duval: Stéphane Bullion
Monsieur Duval: Michaël Denard
Prudence Duvernoy: Dorothée Gilbert
Manon Lescaut: Delphine Moussin
Des Grieux: José Martinez
Olympia: Eve Grinsztajn
Gaston Rieux: Karl Paquette
Le Duc: Laurent Novis
Nanine: Béatrice Martel
Le Comte de N.: Simon Valastro
Описание:
Композитор: Фредерик Шопен
Orchestra of The Opera national de Paris
Дирижер: Michael Schmidtsdorff
Фортепиано: Emmanuel Strosser, Frederic Vaycce-Knitter
Балет записан в Palais Garnier, Paris, 2, 5 и 8 июля 2008г.
Либретто, режиссура и хореография - Джон Ноймайер
Художник-постановщик - Юрген Розе
Диск 1 - 1 и 2 акты балета.
Диск 2 - 3 акт и документальный фильм "Camellias" (на французском языке; 00:53:01; субтитры - английские, французские, немецкие, испанские, итальянские)
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR Auto Pan&Scan
Аудио:
Audio #1: LPCM, Delay = -33 mSec
Audio #2: DTS, Delay -33 mSec

Дополнительная информация

"Даму с камелиями" хореограф Ноймайер выстроил на приеме флэшбека: каждое действие спектакля начинается сценой распродажи имущества покойной Маргариты - в пустеющей комнате Арман Дюваль, рыдая в объятиях отцах, вспоминает историю своей любви. Три гигантских, очень разных по внутреннему состоянию героев любовных дуэта становятся кульминацией каждого акта; вокруг них концентрируются массовые сцены - спектакль в парижском Варьете, бал-маскарад в особняке героини, пикник в ее загородном доме, прогулка на Елисейских Полях. К "реальным" персонажам Дюма-сына хореограф прибавил лишь любимые балетом "видения": героине то и дело мерещится Манон Леско (историю которой разыгрывают артисты на спектакле в Варьете) - с этой куртизанкой XVIII века отождествляет себя куртизанка XIX столетия.
Труппе Парижской оперы "Дама с камелиями" чрезвычайно к лицу. Никто, кроме парижанок, не способен так непринужденно танцевать в роскошных платьях с кринолинами, обмахиваться веерами, носить драгоценности, убивать взглядом соперниц и обволакивать мужчин. Никто, кроме парижан, не сможет чувствовать себя так естественно во фраках с балетными трико вместо панталон, так поправлять манжеты, дарить букеты, целовать руку даме. "Живой" Шопен (а некоторые сцены балета идут под соло рояля) придает куртуазной атмосфере спектакля пленительную достоверность.

Скриншоты

Последний раз редактировалось: nataligeo (2010-05-16 14:03), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

nataligeo
Спасибо!
Со скринами все в порядке - прошли по нормам анаморфированных дисков.
Если не секрет, каким плеером делали?

[Цитировать]

Плеером Cyberlink PowerDVD Ultra - но получалось либо 583:480 (как предыдущем топике) либо 584:482. Выбрали второй вариант и... подкромсали в Corel :cry: - чем же еще воскресенье скоротать.
Ради Вас старалась
У меня еще "завалялись" девятки Караваджо и Тщетная (с Акоста). С той же самой "болезнью": непроходимость размеров скриншотов

[Цитировать]

nataligeo
За разъяснения спасибо, учту про Corel, но у меня этой программы нет, не установлена - я всегда за чистоту эксперимента, поэтому просто принципиально не хочу этого делать и не буду, мне надо понять и разобраться отчего это происходит, разъяснить Admin-y как это получается, чтобы он внес изменения в Правила, о чем просил во вновь открытой теме.
Начала это делать вчера, но попался диск в NTSC 4:3, а там все прошло гладко - размер скринов вошел в параметры анаморфированных для этого формата.
Надо поискать диск NTSC 16:9 - такое происходит именно там, но самое отвратительное и просто убивает - разные плееры выдают разные размеры одного и того ж файла, а это для меня :wall: :wall: :wall: - шок!
Проверьте в Поиске, но Тщетная с Акостой вроде была, хотя и не 9-ка, а Караваджо тоже есть, но там чего-то не было в начале, почитайте в теме, может ошибаюсь!
Попробуйте Караваджо выставить, но сделайте эксперимент "чистым" и напишите Admin-y как все происходит - вдруг появятся ценные факты!
Попала недавно на Малахова с программой "Памяти Бежара" - разочарована именно им!
Печально, что век танцоров так короток, и права была пресса, не заценив его в Караваджо!

Последний раз редактировалось: aga (2009-11-16 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

Да, Малахов - не наш кумир... :smile:

[Цитировать]

nataligeo
У меня он кумиром не был, но за его выучку и безупречную четкость исполнения каждого движения очень уважала и дажа любила, скорее восхищалась!
Поэтому, Караваджо все же - в студию, плииииз!
Заранее признательна!

[Цитировать]

Тело и физкультура - еще не танец... Конечно выложу, как только немного освобожусь

[Цитировать]

Огромное спасибо за раздачу, но есть небольшая проблема, возможно причина в моём ДВД плейере, музыка (звук) опережает изображение (действие) на несколько секунд. Проверьте пожалуста.

[Цитировать]

Ilgar Alidjanon
А как Вы узнали, что опережает?
Я такой эффект тоже замечаю, но только в классических балетах, чью хореографию знаешь по нотам...
По данной раздаче ничего уточнить не могу, т.к. то что раздается не изменено по сравнению с оригинальными дисками (это не Rip). Скорее всего проблема с кодеками или плеерами у Вас.
Может еще кто-то проверит

[Цитировать]

:Thx:
(Я надеюсь, вам удастся загрузить несколько дней.)

[Цитировать]

СПАСИБО!!!

[Цитировать]

Hi!
Is this DVD still avaiable?
shareaza says "No source"
Hope someone can help me!
Thank you!

Текущее время: 10-Дек 06:09

Часовой пояс: UTC + 3