Танец, Люсинда Чайлдс (реж. Хелена ван Дантзиг)/ Dance, Lusinda Childs (reg.Helena van Dantzig) [2008 г., Балет, SATRip]

[Цитировать]

Танец, Люсинда Чайлдс / Dance, Lusinda Childs
Год выпуска: 2008
Страна: Франция
Жанр: Балет
Продолжительность: 49мин
Перевод: Не требуется
Режиссер: Хелена ван Дантзиг
В ролях:
Танцевальный ансамбль Балета Национальной Оперы Рейна
Описание:
Балет "Dance" в хореографии Люсинды Чайлдс поставленysq в 1979году, как нельзя ярко характеризует особенности творчества балерины- хореографа – безупречная танца в сочетании с минимализмом и ритмичностью.
Танец построен на повторах движений, шагов, но иногда видим их намеренные пропуски, маленькие жете, когда танцовщики движутся то по прямым линиям, то по окружности или параболам.
танца подчеркнута постмодернистским стилем оформления площадки– черная сетка на белой ткани пола, и проецирование живого танца на белое полотно, которое умело построил и применил художник Сол Левитт
Для 1979 года эта работа явилась чудом техники и памятником определенному периоду искусства, когда торжествовал минимализм, изолированность, аутизм и строгость.
К каждому сезону Л. Чайлз представляла свои небольшие балеты и с успехом демонстрировала их в Нью-Йорке, Париже и др.
Самым ранним стал Танец №1 (1979) и последующие подобные концертные программы создавались вплоть до 1993года
Наиболее значительными стали "Повышение" и "Гонка" (1981г). Много внимания критика уделила постановкам "Ритм Плюс" (1991) и "Экспромт" (1993), где, как и везде, всегда присутствует характерный для хореографа минимализм, ритмичность, изолированность в танце, но всегда есть напряжение с двойным прочтением балетов.
Одна из последних работ хореографа балет "Einstein on The Beach", создан в 2006 году.
Как дополнение к портрету хореографа , представлен документальный фильм "Lusinda Childs" (2006), выпущенный корпорацией ARTE France совместно с ТВ каналом Mezzo.
Съемки фильма проходили в Нью-Йорке, Лондоне, Рейне, Париже, Руане и Каннах
Фильм рассказывает о творчестве хореографа, многое комментирует сама Чайлдс, а также ее товарищи по работе
Интересна съемка репетиции Л.Ч. с Михаилом Барышниковым
В фильме использованы отрывки как из старых, так и новых постановок:
Einstein on The Beach (2006)
Dance №1-5
White Raven
Simfonietta. Opus1 – Tarentella (B.Britten)
Concerto Grosso №6, Opus 6 Largo (A.Corelli)
Chamber Sumphony (J.Adams)
Katema (1978) – хор-ия и исполнение Люсинды Чайлдс
Calico mingling (1973)
Доп. информация:
Балет "Dance"
Режиссер: Хелена ван Дантзиг (Helena van Dantzig)
Музыка: Филипп Глас (Phillip Glass), аранжировка Филипп Глас с Ансамблем электронных инструментов Филиппа Гласса
Художник: Сол Левит (Sol Lewitt)
Свет: Пэт Дигман (Pat Digman )
Оператор: Жан-Клод Дукокоре (Jean-Claude Ducouret)
Звукорежиссер: Алан Филиппо (Alain Philippon)
Костюмы: Кристина Джамини (Christina Giamini)
Документальный фильм "Lusinda Childs" продолжительность 51мин
Режиссер: Патрик Бенсар (Patric Bensard)
Комментарий: Франсуа Дунаэ (Fransois Dunayer)
Фильм идет на английском языке, титры - французкий язык
Качество: SATRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (352x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: aga (2009-04-13 18:29), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

Admin!
Полный карт-бланш на редактирование текстового релиза после просмотра!
Буду только благодарна и признательна!

[Цитировать]

А не документальный ли это фильм?
Не хотелось бы перенести его в ту рубрику?

[Цитировать]

А не документальный ли это фильм?
В релизе 2 фильма: Dance - балет и Lucinda Chailds - документальный.
Решила не разъединять, они по смыслу связаны между собой, но каждый лежит в отдельной папочке.
Документальный фильм поставила только ради Барышникова, долго сомневалась, стоит ли, но знатоки посоветывали, прислушалась. Поэтому и подпись торрента сделана не новым правилам - разные режиссеры, разный год выпуска.
Для паритета можно копию и в документальный пристроить, не буду против, но это :eek: :eek: :eek:

[Цитировать]

Только не говорите что я к вам прикапываюсь!)))
найдите одно отличие!)))
Если забыли напомню, что торренты подписываются без пробелов, а пробелы заменяются нижним подчеркиванием!)))
Сейча уже ничего не сносите, но это на будущее.
Ваше:
Lucinda_Childs [teatrix.ru].torrent
Наше:
Lucinda_Childs_[teatrix.ru].torrent

[Цитировать]

Свят, Свят!
Даже не подумала подумать, всегда только за ordnung!, как говорят немцы.
Торрент был сделан давно, не стала ничего менять, оправдала себя логикой совмещения файлов! За пропущенную черточку - sorry! :-P
Зато в подписи к Лопаткиной правила соблюла, а вот в РэтПэк пропустила год, но потом себя простила - перезаливала торрент раз 10, не хотел копироваться мне же.
В таких случаях не просто забываешь, звереешь! :wall:
А Ваше - Наше мне понравилось! :oops:
Позже, в теме по Правилам подписи торрентов, задам вопросы, чтобы поставить все точки над i! Хотите, могу в ЛС!

[Цитировать]

aga
лучше в ЛС. Тем более что правила сырые и сделаны на скорою руку!)))
И кстати у меня для вас боооольшщий сюрприз!))))
Заходите в приват, пообщаемся!)))

[Цитировать]

она пишется - Lucinda Childs, мне кажется лучше исправить, а то потом ее можно потерять :)

[Цитировать]

Vita
Спасибо, очепятка, подправила!
Главное, в торренте подписано правильно, а то пришлось бы перезаливать.

Текущее время: 08-Дек 10:51

Часовой пояс: UTC + 3