Испанские миниатюры (Виана Гомес де Фонсеа) [1995 г., балет, VHSRip]

[Цитировать]

Испанские миниатюры
Год выпуска: 1995
Страна: Россия
Жанр: балет
Продолжительность: 00:58:00
Режиссер: Виана Гомес де Фонсеа
В ролях: Пастора - М.Шеффер
Антонио - нар.арт России А.Куимов
Ампаро - E.Югова
Федерико - зас.арт. России И.Климин
Мать - Н.Михайлова
солисты арагонской хоты - И.Кузьмина и А.Зубков
Восстанавливала балет зас.арт.России Нина Фуралева
на фотографии солисты балета Новосибирского театра
оперы и балета Н.Фуралева и А.Хмелев.
Описание: КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БАЛЕТА
Первое действие.
В сивильской таверне собирается веселящаяся молодежь. Привлеченные красотой хозяйской дочери Ампаро, юноши тщетно добиваются ее внимания. Красавица Ампаро любит Федерико. Молодые люди с увлечением танцуют национальный танец Андалусии Колорин-Колорадо. Хозяйка таверны Констанса останавливает танцующих и ругает свою дочь Ампаро за то, что та не встречает богатых посетителей. В ответ Ампаро танцует гостям Сегидилью.
Среди богатых посетителей выделяется своим щегольством один франт. Он пытается привлечь внимание Ампаро, но его вульгарные манеры вызывают лишь презрение девушки. Чтобы поиздеваться над ним, Ампаро делает вид, будто увлечена им. Франт замечает насмешку Ампаро и, пригрозив ей, уходит.
В таверне появляются веселые подруги Ампаро, среди которых выделяется задорная Пастора. Для всех присутствующих девушка танцует Фламенко. В таверну входит Фредерико. Донья Констанса благословляет его на любовь с Ампаро.
На освещенной луной улице Севильи Антонио и его друзья танцуют Сапатэадо. Их каблуки выбивают замысловатые и четкие ритмичные узоры. На свидание к Антонио приходит Пастора. Их дуэт - поэма о любви, они танцуют старинный танец Эль эскарраман.
Цыганский табор. У костра сидят пожилые цыгане, молодежь танцует. Солеа хитано прерывается жгучей темой тореро. Маха, преследуемая матадором, прячется в таборе. Тореро добивается взаимной любви Махи и счастливые влюбленные покидают табор. Цыгане продолжают свои танцы Самбра и Фаррука. Две девушки любят одного цыгана. Разгорается большой спор, гаданье на картах. Ревнивая цыганка требует суда табора, но он не осуждает любви цыгана к другой девушке. Исполняется Альборотадо. Рассвет. Цыганский табор оживает. Цыганам пора в путь.
Второе действие.
Знаменитая, прославленная по всей Испании, королева испанских танцев - Хота Высокого Арагона. Хота дает исполнителю возможность полной свободы и импровизации. Это чудесный танец - изящный, пламенный и вместе с тем лирический и строгий. На острове Мальорка - совсем другая Испания, иные нравы. К холодному роднику приходят девушки с кувшинами. Прежде, чем угостить гостя ключевой водой, девушки предлагают станцевать ему Болеро острова Мальорки.
И вновь Андалусия, та же площадь Севильи. Мы видим торжественное свадебное шествие. Здесь и жанровые эпизоды, в которых участвуют жених и невеста, и их друзья. Здесь и массовые Малагенья, Фанданго и Пассадобль. http://opera.krasnoyarsk.ru/spain.php3
Доп. информация: добавлена сценическая репетиция балета
Качество: VHSRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 6 ch

Скриншоты

[Цитировать]

panaleksei, а как бы скачать или хотя бы скриншоты посмотреть?
У меня есть запись этого спектакля, хочу сравнить качество.

[Цитировать]

nil72, я сейчас подключусь к раздаче. Сделаю скриншоты тоже

[Цитировать]

По скриншотам понятно, что у меня совершенно другая запись этого спектакля.
И качеством не шедевр, но получше, примерно - TVRip.
Если интересует, могу раздать.

[Цитировать]

какой год?

Последний раз редактировалось: panaleksei (2015-03-09 18:59), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

nil72, если можно, то пожалуйста раздайте, интересно посмотреть, а чей это спектакль? 

[Цитировать]

Новосибирский театр оперы и балета.
Не обратил внимание на год. У вас 1995 - восстановление спектакля.
А моя запись 1975 года, где танцует Фуралева.
Сегодня не успею, завтра оформлю раздачу.

[Цитировать]

nil72, Спасибо большое!!!! У меня есть небольшой фрагмент с этим спектаклем. Здорово!!! Они великолепно работают.

Текущее время: 10-Дек 06:08

Часовой пояс: UTC + 3