Урок Пестова и Жданова [1997 г., зкзерсис, VHSRip]

[Цитировать]

Пестов П и Жданов Л
Год выпуска: 1997
Жанр: зкзерсис
Продолжительность: 03:05:02
В ролях:Описание: ЖДАНОВ Леонид Тимофеевич (р. 23.6.1927, Москва), артист, педагог, фотохудожник. Засл. деят. искусств РСФСР (1973). Брат Ю. Т. Жданова. По окончании МХУ (педагог Н. И. Тарасов) в 1946-66 в Большом театре. Партии: Зигфрид; Фабрицио («Мирандолина»). Голубая птица, Дезире, Жан де Бриен; Андре («Фадетта»), Али-Батыр («Шурале»). С 1958 педагог МХУ; педагог-репетитор балетных школ Камбоджи (Кампучии), Египта, Польши, Бельгии. Работает в области фотоискусства и книжной иллюстрации, автор фотоальбомов: «Большой балет» (1963), «Майя Плисецкая» (1965, 1980), «Мгновения. Касьян Голейзовский» (1973), «Школа Большого балета» (1974), «Молодые артисты Большого балета» (1975), «Вступление в балет» (1986).
Качество: VHSRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: panaleksei (2014-11-08 16:57), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

panaleksei
благодарю за очередную интересность!!! ::rose

[Цитировать]

присоединяюсь к благодарности :evil:

[Цитировать]

panaleksei
Попробуйте перезалить скриншоты на другой хостинг, например radikal.ru

[Цитировать]

проверил , стали открываться :oops: :oops:

[Цитировать]

panaleksei
ну вы намудрили: один плеер открывает, но не перематывает, другой открывает не с начала, а если сначала, то без звука. Вообщем жесть, а не классический танец :hell:

[Цитировать]

у меня открывается все, а потом я. я не умею оцифровывать, чтобы сделать скриншоты мне пришлось вначале все перевести в ави файлы, там все идет нормально, но никак зато не хотелась считываться информация в авиинфо, эта прога просто не видела файлы. прошу меня понять правильно, с моей кассеты оцифровывал знакомый артист балета :-D :beer: не сердитесь пожалуйста, а то уйду к другим

[Цитировать]

с моей кассеты оцифровывал знакомый артист балета :-D :beer: не сердитесь пожалуйста, а то уйду к другим
На будущее: пусть артисты балета занимаются своим делом. Я их оооооооочень люблю, но на сцене!!! Не уходите, я не сержусь, я пережму. Но вот те, у кого нет такой возможности... В следующий раз лучше оставляйте в avi.
И еще хотела спросить, чем оцифровываете? Я тюнером и если кассете старая или заезженная, то появляются потерянные кадры. Иногда это незаметно, иногда получается рассинхронизация звука. А у Вас записи более чем старые, а выглядят цивильнинько. Поделитесь секретом, когда у друга узнаете.
Уважаемый admin, можно, чтобы я не флудила создать на сайте тему по оцифровке видео, чтобы пользователи могли делиться секретами видеопиратства :)

[Цитировать]

а у меня все ладненько и дивненько. Отдельное спасибо за девочек (их я и не ожидала) ::rose

[Цитировать]

panaleksei
А там есть и женский класс ?
morkofffka
На счёт оцифровки - есть несколько вариантов
1. "Бытовой вариант" (видак + бытовой ДВД рекордер), все меню делаются на бытовом ДВД рекордере.
2. Видак + бытовой ДВД рекордер + компьютер. Пишется на бытовой ДВД рекордер, потом через болванку переносится в компьютер, и на компьютере обрабатывается.
3. Видак + комп, но на компе должна быть хотя бы плата с ТВ тюнером с возможностью захвата видео (лучше конечно когда стоит просто плата захвата видео без тюнера). Но здесь есть много подводных камней основной из них - это захват только по SVideo - поскольку я не припомню видаков с цифровым выходом (IEE 1394 или USB).

[Цитировать]

OSKAR
Я тоже подивилась - два урока, а продолжительность 3 часа. Подумала, ну и трудяги. А там позади мальчиков девочки (вагановские :cry: )

[Цитировать]

Забираю.
panaleksei
Всё понятно мне стало (по структуре папок ) Вам оцифровывали на бытовом ДВД рекордере и судя по структуре папок забыли финализировать (закрыть) диск (присутствует папка VIDEO_RM ). Поэтому могут быть проблемы с открытием таких "не закрытых" дисков.
Всё дело в том, что разные производители ДВД рекордеров идут по разным путям: Одни фирмы пишут временные файлы на свой жёсткий диск в своём формате и при просмотре такого HDD на компе (разобрав ДВД рекокрер, вынув HDD из него и подсоединив к компу можно вообще ничего не увидеть, так как даже файловая система у такого HDD другая). Другие производители пишут временные файлы в MPEG2 причём вся кодировка идёт на аппаратном уровне (просто стоит чип).
Поэтому когда на болванку (бытоыой ДВД рекордер) записывается некий контент в формате ДВД, а на болванке остаётся ещё место для записи, то диск можно не финализировать (не закрывать), поскольку на него можно ещё что то записать, НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ риск, что такой диск может не воспроизвестись в других бытовых ДВД.
Вывод:
Если хотите, что бы всегда можно было воспроизвести диск (записанный на бытовом ДВД рекордере) на любом другом ДВД плеере, рекордере.... всегда финализируйте (закрывайте) диск.
З.Ы.
И ещё не забывайте, что в принципе по формату ДВД - на стандартную болванку можно записать не больше 1 часа видео (это по формату). Хотя как показала практика - если писать с аналогового телевидения (поскольку оно у нас пока не цифровое) то можно и поставить на 120 минут на диск. Так что покопайтесь в настройках своих "Бытовых ДВД рекордерах" эти функции там есть точно.
З.Ы.Ы.
А вообще формат ДВД свой век уже отжил. На больших экранах смотреть ДВД уже не то качество - век HDTV и BLUE REY.

[Цитировать]

OSKAR
буду благодарна, если подскажите чем пожать. Первый воб никакая из используемых мною пожималок не открывает. по всей видимости звук битый(Dr DIV X его не открывает). C остальными вобами все путем!

[Цитировать]

morkofffka
Я ещё не скачал - как скачаю, посмотрю.
Да и ещё вопрос к Вам - пожать в Вашем понимании - сделать рип например в DivX или Xvid ?

[Цитировать]

OSKAR
НУ У НАС УЖЕ RIP!!! Я просто хочу уменьшить объем файла: качество не фонтан(panaleksei-это не камень в Ваш огород)+ битый звук. Видео либо не перематывается вообще, либо WINDVD начинает показывает сразу со 2 воба!!! Это неудобно, как минимум!!! Я просто интересуесь, чем можно пожать? Какая программа справляется с битыми файлами? Докачаете, будем "ломать голову" вместе :wall:

[Цитировать]

morkofffka
я пытался уменьшить объем диска с помощью программы Movavi, попробуйте, получалось почему то два одинаковых файла, но оба работали, с них и делал скриншоты, чтобы спокойно работать. На диске была такая надпись финализирован в Неро. Мне это ничего не говорит. :)

[Цитировать]

morkofffka
Я ещё не докачал, но я Вас понял.
panaleksei
Это говорит о многом. Вам переписали на бытовом ДВД на болванку скорее всего на перезаписываемую (не финализировав диск), а потом просто скопировали его через Неро. Вот и всё.

[Цитировать]

morkofffka
Так всё скачалось.
Значит так:
1. Файл Video_ts.vob - размер 56 кб - это просто картинка меню БЫТОВОГО ДВД.
2. У меня всё открывается, на счёт звука - неуспел проверить (пока небыло времени). открывал простейшим плеером VLC - этот плеер бесплатный Ссылка на плеер
3. Прежимается всё очень просто, я пользовал программу ImTOO DVD Video Converter Platinum Ссылка (на счёт лекарства - в личку).
4. если пережимать, то я бы сначала разделил всё это дело по отдельности.

[Цитировать]

OSKAR
спасибо. Уже пережала привычным DVD Fabом
panaleksei
незьзя ли дополнительную информацию по классам, в особенности девочкам(если владеете), чтобы можно было в список свой внести

[Цитировать]

так там один из Вагановских конкурсов, а какой год не знаю, ведь информация раньше собиралась по крупицам, т.е с миру по нитке.

[Цитировать]

panaleksei
а педагог в женском классе? Явно не Пестов и не Жданов :eek: Я не настаиваю, но если обладаете подобной информацией... :cry:

[Цитировать]

каждый раз когда проводится вагановский конкурс педагог меняется, это надо поспрашивать тех , кто туда ездит, узнаю дам знать.

[Цитировать]

Ув.пользователи, спасибо за беседу, почитал все и думаю есть смысл создать такой раздел по оцифровке.
Далее сейчас предлагаю заинтересовавшимся размещать релизы полезного софта, тем более такой раздел уже существует. Пользователю, разместившему полезную программу с таблетками причитается 10 Гб к рейтингу. Полную новость освещу позднее.

[Цитировать]

admin
А так же неплохо было бы освещать другие "тонкости" - появилась полезная информация от morlofffka по затирке, например, логотипа!
Обращайтесь, передам ее Вам с большим удовольствием!
А "лекарственные таблэтки" лучше не публиковать, а отсылась в ЛС по просьбе нуждающихся, на всякий случай!!!

[Цитировать]

admin
А "лекарственные таблэтки" лучше не публиковать, а отсылась в ЛС по просьбе нуждающихся, на всякий случай!!!
Поздно уже выложил

[Цитировать]

Нет, раздачи без кряков, таблеток и лекарств запрещены.
Будут несложные правила, так что не волнуйтесь)

[Цитировать]

Класс..! Вот бы ещё кто-нибудь парочку дуэтных экзаменов Леонида Тимофеевича выложил, было бы вообще замечательно .... Да и даже ПАМЯТИ замечательного МАСТЕРА И ПЕДАГОГА..! Спасибо большое... !
добавлено спустя 35 секунд:
Класс..! Вот бы ещё кто-нибудь парочку дуэтных экзаменов Леонида Тимофеевича выложил, было бы вообще замечательно .... Да и даже ПАМЯТИ замечательного МАСТЕРА И ПЕДАГОГА..! Спасибо большое... !

Текущее время: 03-Дек 09:46

Часовой пояс: UTC + 3