Уильям Форсайт - Технология импровизации / William Forsythe - Improvisation Technologies (Уильям Форсайт) [1994 г., современный танец, СD-ROM]

[Цитировать]

Уильям Форсайт: Технология импровизации / William Forsythe: 'Improvisation Technologies'
Год выпуска: 1994
Страна: США
Жанр: современный танец
Продолжительность: 00:00
Перевод: Программа на английском языке
Режиссер: Уильям Форсайт
В ролях: Уильям Форсайт и его танцовщики.
Описание: Программа на CD-Rom. Запускается только с диска!
В 1994 ZKM/Center для Art and Media Karlsruhe совместно с Уильямом Форсайтом представил "цифровую школу танца" в форме интерактивной компьютерной инсталяции. Этот проект был опубликован на СД-роме "William Forsythe: Improvisational Technologies: A Tool for the Analytical Dance Eye." (УФ: ТИ: Пособие для аналитической визуализации танца). Возможно я не точно перевела последнее название.
В 1994 году Форсайт был признан первопроходцем и получил премию за компьютерное приложение "УФ: ТИ", которое используется ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ компаниями, танцевальными консерваториями, университетами, для архитектурных программ в аспирантуре...
Доп. информация:
http://www.youtube.com/watch?v=SuK-Jeio5UE
Здесь вы можете ознакомиться с одним из параграфов из данной программы:
http://www.youtube.com/watch?v=9-32m8LE5Xg
Качество: CD-Rom
Формат: образ диска (записано в CD Burnen и Nero, при скачивании выбырайте, что вам удобнее)
Видео кодек: QuickTime (программа есть на диске)
ФАЙЛ ПЕРЕЗАЛИТ! Просьба скачать заново. Сохранила образ CD Burner + добавила образ Nero. Кому как удобнее.

Последний раз редактировалось: kvaker (2010-01-04 14:59), всего редактировалось 13 раз(а)

[Цитировать]

Админы, прошу "не кидаться тухлыми помидорами" :-)))
Я без понятия, как оформлять сд-ромы... Древность какая! Буду рада любой помощи.

[Цитировать]

Что-то суперприкольное... А за iso вас админы наверняка вздуют 8-)

[Цитировать]

Скачала. На диск Нерой записала. Ругается. Where говорит is E\DATA\it? И ведь действительно нету... И QuickTime обругал... Невезуха!

[Цитировать]

Если просто копировать файлы - у меня тоже так спрашивает. Хотя с диска на диск всё копируется без проблем и запускается.
Я образ делала через CD-Burner. В Неро так и не нашла, как сделать образ из медиа-сд.
На диске программа, с большим количеством менюшек. Видео работает через Квик-тайм. Он тоже есть на дсике.
Собственно о том, что на диске, можно прочитать (на англ.) в вордовском файле, который я вынула и положила отдельно в папке раздаче.
Может надо как-то иначе? Кто подскажет?

Последний раз редактировалось: kvaker (2009-12-31 19:01), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

kvaker
у Вас продолжительность видео интересная и размерчиг впечатляет! Что это вообще такое-то?

[Цитировать]

Это НЕ чистое видео. Это программа по технике У.Форсайта. Там есть видеоматериал (и быстро и slow-motion), объяснения, и прочая информация.
Прога весит мало, но не забывайте она была сделана в 1999 (!!!) году, тогда у пользователей просто не было больших объемов хардов. Поверьте информации там ОЧЕНЬ много.
PS. УРА!! Я сделала образ через неро. И даже записала образ на ДВД , поскольку нет у меня СД, давно с ними не работаю (правда не забудьбте выбрать в типе диска ДВД, если у вас тоже нет СД). И всё работает!
Стучитесь, если не получится! Мы её добьём, эту прогу! :)
Как пользоваться программой:
Прога запускается start.exe. Если у вас не стоит Квиктайм наверное его стоит установить. Либо новый из сети, либо тот, что на диске.
Тыц на танцующего человечка. Мышку в левуй верхний угол - всплывёт основное меню.
Рекомендую сразу зайти в preference и выбрать опцию menu bar permanently visible.
Также рекомендую ознакомиться с разделом Help.
Предупреждение. Все комментарии на английском языке. Форсайт сам показывает и многое объясняет. Так же в обучающей программе принимают участие 4 его танцовщика.

[Цитировать]

Предупреждение. Все комментарии на английском языке
КОГДА ЖЕ ОНИ ВСЕ УЖЕ РУССКИЙ ВЫУЧАТ? :o
Если Вам не совсем к спеху, то помощь окажу :)

[Цитировать]

Запускаю start.exe, говорит: Where is E\DATA\it. Чего ей еще нада? Что за it? kvaker
, на вашем оригинальном диске этот it присутствует? Гляньте, а

[Цитировать]

Сомнительно:
1. По моему QuickTime должен быть у всех на компах (если надо, то могу выложить)
2. Я бы не запускал просто так всякие файлы под названием start.exe
3. На сколько я понял, это просто ISO образ диска, который можно спокойно посмотреть (не запуская) через Deamon Tools, который по моему мнению то же должен быть на всех компах

[Цитировать]

Сомнительно:
1. По моему QuickTime должен быть у всех на компах (если надо, то могу выложить)
2. Я бы не запускал просто так всякие файлы под названием start.exe
3. На сколько я понял, это просто ISO образ диска, который можно спокойно посмотреть (не запуская) через Deamon Tools, который по моему мнению то же должен быть на всех компах
По пункту 1. Согласна, что скорее всего Квик есть у многих, но даже у тех, у кого нет, на диске ТОЧНО есть экзешник Квика 1999 года. И конечно, квик всегда можно БЕСПЛАТНО скачать c родного сайта.
По пункту 2. Я понимаю ваши сомнения. НО...
1) Надеюсь за надёжность моих раздач замолвит слово Админ Т-портала.
2) Если вы посмотрите мои раздачи, то поймёте, что я не занимаюсь и не занималась рассылкой вирусов, но в своё время много преподавала. Поэтому у меня сохранилось некоторая учебная информация. Которой я и делюсь на этом трекере.
Данный диск прилагался в 1999 году к немецкому журналу по современному танцу в качестве подарка. Прежде чем качать образ, вы можете скачать вордовский файл - там написана вся информация о диске. Этот файл ЕСТЬ на диске, но его можно спокойно вытащить. А вот прогу мне не удалось никак иначе скопировать для заливки. Я всегда запускала его только с диска, потому что просто не знаю, как ещё можно это сделать. Если вы подскажете, как ещё НАВЕРНЯКА можно его посмотреть - думаю все пользователи будут вам благодарны.
Where is E\DATA\it. Чего ей еще нада? Что за it?
Когда я просто пыталась копировать файлы с диска в папку на хард и запустить, мне задавался тот же вопрос. Видимо, это какой-то скрытый системный файл. Поэтому я и сделала образ диска.
PS. Те, кто скачал и записал образ forsythe.nrg - пожалуйста, отпишитесь, у вас прога (start.exe) работает?

[Цитировать]

kvaker
К сожалению образы дисков раздавать запрещено.
Есть исключения, но к данной раздачи они не относятся.
Раздача редкая, поэтому создайте рип, либо dvd-версию и перезалейте торрент.

[Цитировать]

Уррррра! Заработало! Суперрррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вещь!
Уважаемый admin, сие никак в dvd нельзя, т.к. это учебный диск со сложной системой меню. Думаю это очень многим(особо профессионалам) должно быть интересно и полезно. Скорее эта раздача оказалась не в том разделе, для которого она предназначена. Куда ее засунуть - думать вам, но закрывать никак нельзя!

[Цитировать]

Lizzz Я рада, что всё получилось.
Уважаемый admin, Поскольку это программный диск, он конечно не сильно вписывается в данный раздел. Но если раздачу переместить в обычный раздел, где раздают компьютерные проги, там его ТОЧНО не найдёт целевая аудитория.
ИМХО. Можно выделить все раздачи по обучению и классического и современного танца в отдельный подраздел в Современном танце (или вообще в разделе Танец) и назвать "Обучение" или "Техники классического и современного танца" или как-то так. Уже много раздач скопилось в данной тематике. :-)
Но конечно - решение остаётся за вами.
PS. Для заинтересованных. Я обнаружила много ссылок на ю-тьюбе на различные параграфы из этого самого диска. Одну из ссылок поместила в шапку темы. Кстати, это один из ключевых моментов техники Форсайта.

[Цитировать]

kvaker
1. Пошу не обижайтесь на меня, я ни коим образом не хотел Вас обидеть.
Понятно, что 1999 год - переход на Windows 98 , а как мы помним, что Винда 95 и 98 это ещё не полноценная графическая операционная система а надстройка над DOS.
2. Скачаю, посмотрю, что можно сделать.

Последний раз редактировалось: OSKAR (2010-01-03 22:58), всего редактировалось 1 раз

Топик был перенесен из форума Современный танец | Contemporary dance (Video) в форум Школы, студии, кружки современного танца (DVD и Video)

admin

[Цитировать]

ООООООООООО! Неожиданно! Уильям Форсайт в компании самодеятельных кружков - это пеСТня :o "русская народная блатная хороводная".... Это ж всё равно, что урок классического танца с Вагановой во главе в раздел рэпа засунуть! Уважения ради, прошу перенести топик ХОТЯ БЫ в классические школы. Всё-таки, чтобы танцевать Форсайта НЕОБХОДИМО (или крайне желательно) классическое образование. :)
OSKAR Всё окей. Осторожность в наше время не повредит :-)))
PS. В статусе стоит "сомнительно". Чтоб не сомневаться вот нашла на амазоне:
http://www.amazon.com/William-Forsythe-Improvisatio...UTF8&s=books
Product Description
The American-born choreographer William Forsythe--who was the Director of the celebrated Frankfurt Ballet from 1984-2004 and now heads his own Frankfurt-based independent ensemble, The Forsythe Company--is recognized internationally as one of the world's foremost choreographers and widely credited with revitalizing classical ballet for the twenty-first century. His ideas have engaged with and contributed to all of the most significant international artistic currents of our time--from performance and visual arts to architecture and interactive multimedia. Quite simply, his choreographic vocabulary has redefined body, space, time and movement. In 1994, The ZKM/Center for Art and Media Karlsruhe cooperated with Forsythe to produce a "digital dance school" in the form of an interactive computer installation. That project was originally released as the CD-ROM William Forsythe: Improvisational Technologies: A Tool for the Analytical Dance Eye. This revised, renamed, specially priced edition features some 60 video chapters in which Forsythe demonstrates and comments upon the essential principles of his motional language. Examples, danced by members of the Frankfurt Ballet, can be called up as required. Also included is a solo performance by Forsythe, filmed in 1996 by Thomas Lovell Balogh. --This text refers to the Paperback edition.
Product Details
CD-ROM: 64 pages
Publisher: Hatje Cantz Publishers (June 2000)
Language: English
ISBN-10: 3775708502
ISBN-13: 978-3775708500
Product Dimensions: 9.6 x 6.8 x 1.1 inches
Shipping Weight: 11 ounces
Выделенный текст (перевод):
В 1994 ZKM/Center для Art and Media Karlsruhe совместно с Уильямом Форсайтом представил "цифровую школу танца" в форме интерактивной компьютерной инсталяции. Этот проект был опубликован на СД-роме "William Forsythe: Improvisational Technologies: A Tool for the Analytical Dance Eye." (УФ: ТИ: Пособие для аналитической визуализации танца). Возможно я не точно перевела последнее название.
Вот ещё:
In 1994, Forsythe authored a pioneering and award-winning computer application Improvisation Technologies: A Tool for the Analytical Dance Eye which is used by professional companies, dance conservatories, universities, postgraduate architecture programs and secondary schools. 2009 marks the launch of Synchronous Objects for One Flat Thing,reproduced,[1] an interactive web project developed in collaboration with The Ohio State University which offers extensive interdisciplinary insight into the complex structures of choreographic thinking.
Перевод: В 1994 году Форсайт был признан первопроходцем и получил премию за компьютерное приложение "УФ: ТИ", которое используется ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ компаниями, танцевальными консерваториями, университетами, для архитектурных программ в аспирантуре...

[Цитировать]

to kvaker
СПАСИБО!!!
ВОТ ЭТО ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!

[Цитировать]

kvaker
Насколько я понимаю - это есть не что иное как школа, или ошибаюсь?

[Цитировать]

kvaker
Насколько я понимаю - это есть не что иное как школа, или ошибаюсь?
Нет, это не школа. И даже не конкретные уроки. На диске представлены начальные принципы одной из всемирно известных техник современного балета (особенно среди классических танцовщиков). Форсайт как и многие известные хореографы до него создал СВОЮ УНИКАЛЬНУЮ технику танца для своих постановок. В её основе лежат известные принципы, весьма полезные и для других в понимании тела, пространства, взаимодействия. Но далеко не все хореографы смогли точно сформулировать свои стили. Поэтому в мировой практике эти стили можно пересчитать по пальцам. Техника Форсайта изучается наряду с техниками Мерса Каннингема, Марты Грем, Хосе Лимона как на классичеких балетных так и на современных отделениях универов. Разумеется, НЕ в нашей стране. :-P
Наверное поэтому, мне бы не хотелось, чтобы эта раздача, несмотря на её странный формат, "висела" отдельно от других моих раздач по образованию в современном танце (modern ballet, modern dance).
В реалити техника Форсайта безумно сложная и кроме самих танцовщиков труппы Форсайта, годами в ней работающими, идеально ею никто не овладел. Поэтому смотреть на исполнение его хореографий нашими танцовщиками (что Большого что Мариинки) и грустно и смешно. Для этого они должны хотя бы несколько месяцев "утонуть" в изучение его техники. За несколько репитиций можно выучить основные движения, но нельзя почувствовать той свободы, которую даёт техника Форсайта. Кажется, что его постановка - сплошная импровизация, но это не так. Каждое движение, каждая часть тела двигается в чётко заданном направлении, при этом асболютно не испытывая напряжения. Сознание управляет телом. Именно оно рождает и посылает импульсы спокойному, ненапряжённому телу... что делать, куда двигаться.
На ссылке, которую я дала в шапке темы, Форсайт упрощенно показывает в кубе один из основных принципов своей техники. Обратите внимание на точки, которые он показывает в нескольких плоскостях. На направления которые связывают ВСЕ эти точки. Для начала попробуете хотя бы одной рукой (ладонью или кистью или локтём) точно показывать движение из одной точки в другую. Потом точно осознайте, какую именно грань вашей руки (тело ведь тоже не плоское) вы используете в качестве инструмента, с какой скоростью, каким качеством. Потом осознайте, что во время танца двигаться по указанным точкам должно не одна единственная точка вашего тела, но и как минимум ещё несколько точек, а всё тело подчиняется этому. А если потом заменить куб на многогранник (вспомните кинесферу Лабана) и.... Будет как в том анекдоте "Спросили сороконожку: - Вы с какой ноги идёте? Тут она и задумалась надолго."
Наверное, немного сумбурно получилось, :shame: давно я это осваивала, причем на английском, а не на русском. Просто хотела обратить внимание, что как и остальные техники, техника Форсайта в первую очередь - ВНУТРЕННЯЯ техника, а уж во вторую - ВНЕШНЯЯ. Если можно провести такую аналогию с восточными единоборствами. :-))

[Цитировать]

kvaker
у вас получился отличный пост) я бы хотел что бы вы его поместили как своего рода описание в основное сообщение релиза.
Далее, что касается раздачи.
На форуме есть раздел Современный танец и недавно созданный раздел - Школы современного танца.
Поскольку мы отказались плодить разделы по школам и странам в данный момент на мой взгляд раздача находиться там, где надо.
Возможно в последствии (с вашей помощью) будут созданы подразделы по узким направлениям, техникам и странам, но сейчас это делать не целесообразно.
Я думаю, что если вы со мной не согласны перейдем в личные сообщения и там все обсудим.--Раздачи образов дисков запрещены. Я скачаю и посмотрю, что можно сделать, что бы переформатировать в привычный формат.

[Цитировать]

admin Добавила описание в шапку темы.

[Цитировать]

Если вы подскажете, как ещё НАВЕРНЯКА можно его посмотреть - думаю все пользователи будут вам благодарны.
На диске есть скрытая папка под названием DATA вот там то и лежат все видео файлы с расширением .mov которые естественно можно посмотреть отдельно.

[Цитировать]

а на маке пойдет эта прога??

[Цитировать]

dennyseemo
Hardware requirements (minimum)
• IBM-compatible PC (Pentium processor, 120 MHz)
• 24 MB RAM
• 16- or 24-bit color (640 x 480)
• 16-bit sound card
• CD-ROM drive (4x)
Software requirements (minimum)
• MS WindowsЄ 95
• QuickTime 3.02 for Windows (supplied on the CD-ROM)
Так что вряд ли.
Хотя поскольку видео в QuickTime, и благодаря OSKAR мы знаем, где оно лежит - может что-то и удастся.

[Цитировать]

dennyseemo
Должно пойти.
Ведь на Маке стоит маковская ось (незнаю какая у Вас именно), а КвикТайм - неотемлемая часть этой оси. Единственное Вам наверное придётся просматривать файлы вручную, поскольку сам диск заточен под DOS, хотя на современных маках есть эмуляция DOS. Не забудьте включить функцию показать скрытые файлы и папки иначе Вы просто не увидите папку DAT.

[Цитировать]

Спасибо, давно искал в нормальном виде, а то на Ютубе неудобно.

[Цитировать]

Люди, есть кто живой!? Встаньте на раздачу пожалуйста

[Цитировать]

Спасибо! Скачал

Текущее время: 09-Дек 01:02

Часовой пояс: UTC + 3