(Classical) Алексей Рыбников / Alexey Rybnikov - Симфония №5. Воскрешение мертвых / Symphony No.5. Resurrection of the Dead (Теодор Курентзис / Teodor Currentzis) - 2010, MP3 (tracks) 320 kbps

Статистика раздачи [Обновить пиров]
Размер:  132 MB   |    Зарегистрирован:  8 месяцев 16 дней   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

Личеров:  3  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров

[Цитировать]

Алексей Рыбников / Alexey Rybnikov-Симфония №5. Воскрешение мертвых / Symphony No.5. Resurrection of the Dead-Теодор Курентзис / Teodor CurrentzisДирижер / ConductorНациональный филармонический оркестр России-Алиса Гицба (сопрано), Валентин Дубовской (тенор), Дмитрий Степанович (бас) Жанр: Classical
Год записи: 2005
Год издания: 2010
Издатель (лейбл): Мелодия
Номер по каталогу: MEL DVD 7001631
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 57:43
Исполнители:
Солисты:
Алиса Гицба (сопрано)
Валентин Дубовской (тенор)
Дмитрий Степанович (бас)
Николай Дорожкин (тенор)
Герман Апайкин (тенор)
Леонид Бомштейн (тенор)
Георгий Фараджев (тенор)
Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель Владимир Спиваков
Дирижер
Теодор Курентзис
Хор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
Главный хормейстер Вячеслав Подъельский
Хор «Древнерусский распев»
Художественный руководитель Анатолий Гринденко

Описание

Алексей Рыбников - Симфония №5 «Воскрешение мертвых» для солистов, хора, органа и большого симфонического оркестра.
Симфония написана на слова Ветхозаветных пророков Иезекииля, Исайи, Даниила, одинаково почитаемых разными религиями и конфессиями, а также на канонические псалмы из Библии. Солисты и хор поют на иврите, греческом языке, латыни и русском. Несмотря на трагическую доминанту, произведение заканчивается торжественным светлым финалом.
«Кости сухие! Слушайте слово Господне! Так говорит Господь Бог костям сиим: вот Я введу дух в вас и оживете. И вошел в них дух, и они ожили и стали на ноги свои».
Первая часть начинается со слов пророка Иезекииля на иврите, обращенных ко всем когда-либо жившим на Земле. Каждый воскресший называет свое имя, каждому предстоит суд. Слова Бога полны горечи: «Увы, народ грешный! Народ, обремененный беззакониями. Оставили Господа!
Вы, люди непокорные, которые возмутились против Меня! Кто обречен идти на смерть — иди на смерть. И не пощадит тебя око Мое. Того, кто согрешит предо Мною, изглажу из книги Моей».
Во Второй части звучит ария сопрано на латыни на стихи 61-го псалма Давида: «Только в Господе успокаивается душа моя! Только Он — твердыня моя, спасение мое, убежище мое!».
Третья часть — восстание сил Зла и Суд над ними. «Отмщения, Господи, отмщения!».
Четвертая часть — видение Небесного Иерусалима. В исполнение баса на русском языке звучат слова пророка Исайи: «Восстань, светись Иерусалим! Пришел твой свет, Иерусалим! И слава Господня взошла над тобой!».

(информация взята с официального сайта композитора)

Доп. информация

В раздаче представлена запись мировой премьеры Cимфонии, которая состоялась 18 мая 2005 г. в Концертном зале им. П.И.Чайковского, в рамках открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».
За основу взят DVD из этой раздачи - использовалась звуковая дорожка Dolby AC3, 2ch. Отдельные файлы соответствуют четырём частям Симфонии.
При подготовке раздачи был задействован следующий софт: xrecode II, GoldWave, dBpoweramp Music Converter, Tag&Rename.

Треклист

1. А.Рыбников, Симф. №5 - часть 1.mp3    -  22:46
2. А.Рыбников, Симф. №5 - часть 2.mp3 - 9:48
3. А.Рыбников, Симф. №5 - часть 3.mp3 - 11:27
4. А.Рыбников, Симф. №5 - часть 4.mp3 - 13:42
проверка качества материаласпектрограмма второй части симфонии после декомпрессии исходной AC3 в WAVE PCM:

то же после кодирования в mp3 (CBR 320kbps):

для сравнения - то же при кодировании в mp3 (CBR 256kbps):

Поскольку качество звука в WAVE достаточно высокое (срез ВЧ почти на 20 кГц) и auCDtect Task Manager определяет его как CDDA с вероятностью 85%, принял решение кодировать в mp3 в качестве CBR 320kbps (хотя это и добавило в сумме почти 30 МБ по сравнению с битрейтом 256). Хотя всё же субъективное ощущение - что полученный mp3 по качеству звука заметно уступает WAVE . Но что поделаешь! - конвертируем из одного lossy-формата в другой.

MI

Полное имя : D:\final wavs vol. x2\А.Рыбников, Симф. №5 «Воскрешение мертвых» (Т.Курентзис, 2005)\2. А.Рыбников, Симф. №5 - часть 2.mp3
Формат : MPEG Audio
Размер файла : 22,4 Мбайт
Продолжительность : 9 м. 47 с.
Режим общего битрейта : Постоянный
Общий поток : 320 Кбит/сек
Альбом : Симфония №5 «Воскрешение мертвых»
Альбом/Исполнитель : А. Рыбников
Трек : часть 2
Трек/Положение : 02
Исполнитель : А. Рыбников
Композитор : А. Рыбников
Дирижёр : Т. Курентзис
Жанр : Classical
Дата записи : 2005
Библиотека кодирования : LAME3.98r
Примечание : Алексей Рыбников / Симфония №5 «Воскрешение мертвых» / для солистов, хора, органа и большого симфонического оркестра. / Запись мировой премьеры симфонии 18 мая 2005 г. в Концертном зале им. П.И.Чайковского.
Аудио
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Продолжительность : 9 м. 48 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 320 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 22,4 Мбайт (100%)
Библиотека кодирования : LAME3.98r
Настройки программы : -m j -V 4 -q 2 -lowpass 20.5
[teatrix.ru].t17269.torrent 
Торрент: Зарегистрирован [ 2016-03-17 00:52 ] · 3EBFCC2A217BA0FBDAB49407F209098785EDA0BC

Скачать .torrent

Скачать

11 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 132 MB
terms.php

Быстрый ответ

Для отправки сообщений необходимо включить JavaScript

Текущее время: 02-Дек 21:12

Часовой пояс: UTC + 3

Вы можете начинать темы