Карнавал и другие балеты Михаила Фокина / Carnaval and other Mikhail Fokine's ballets (Михаил Фокин / Mikhail Fokin) [2003 г., одноактные балеты, VHSRip]

[Цитировать]

Карнавал и другие балеты Михаила Фокина / Carnaval and other Mikhail Fokine's ballets
Год выпуска: 2003
Страна: Россия
Жанр: одноактные балеты
Продолжительность: 01:16:38
Перевод: Не требуется
Режиссер: Михаил Фокин / Mikhail Fokin

Описание

Шопениана / Chopiniana
Год: 1972
Режиссер Р. Баранова
Музыка Ф. Шопена.
"...Это был танец 8 стиле Тальони, в стиле того давно забытого времени, когда в балетном искусстве господствовала поэзия, когда танцовщица поднималась на пуанты не для того, чтобы продемонстрировать свой стальной носок, а для того, чтобы, едва касаясь земли, создать своими танцами впечатление легкости чего-то неземного, фантастического. В этом танце не было ни одного пируэта, ни одного трюка, но как поэтичен, как прелестен и увлекателен был этот дуэт в воздухе!"
Петрушка / Petrouchka
Режиссер Р. Баранова
Музыка И. Стравинского.
Танцует Г.Замуэль.
"... Я стремился создать кукольные, ненатуральные движения. Но в то же Время в этих движениях хотелось выразить три совершенно разных характера и передать сюжет драмы так, чтобы он, несмотря на кукольный жест, заставлял зрителя чувствовать и сочувствовать."
Видение розы / Le Spectre de la Rose
Режиссер Р. Баранова
На музыку К. Вебера "Приглашение к танцу".
Танцуют Н. Большакова, М. Лиепа.
"...С, закрытыми глазами ищет Девушка, призывает свое видение. Это - дух. Это - мечта. Это аромат розы, ласка ее нежных лепестков, многое еще, для чего не найти определяющих слов..."
Половецкие пляски / Polovtsian Dances
Год: 1983
Из оперы А. Бородина "Князь Игорь".
Танцуют артисты театра им. С. Кирова.
"...В "Половецких плясках" я старался дать пример Выразительного массового танца. До того задачи кордебалета... сводились... к фону для танцев балерины, к аккомпанементу. Но о выражении чувств, об экстазе, о душевном подъеме с кордебалетом не говорили. Создать танец волнующий, возбуждающий, было моей интересной задачей..."
Карнавал / Carnaval
Год: 1986
Хореограф: Константин Сергеев
Музыка Р. Шумана.
Танцуют И. Шапчиц, С. Вихарев, В. Балыбин, М. Кулик, В. Ганнибалова.
"... Мне сразу представилась картина балета - ... неудачник Пьеро, смешной Панталон и Всегда Выходящий победителем из Всех своих проказ и затей Арлекин. Небольшой сюжет Вокруг любви Арлекина к Коломбине, неудачи Пьеро и Панталона... Как передать серию очаровательных сценок, прелесть которых зависит от маленьких, неуловимых, быстрых жестов, лукавых улыбок, кокетливых перебегов и стильного жеманства, передающего эпоху, когда женщина была совершенно иной по Внешности, по манере и по выражению своему? Вся она, целомудренно одетая в большие юбки кринолина со слегка Виднеющимися из-под них кружевцами белых панталончиков, вся она как будто говорила: "Не тронь меня!"
Умирающий лебедь / The Swan
Год: 1971
Музыка К. Сен-Санса.
Танцует О. Моисеева.
"Этот танец стал символом нового Русского балета. Это было сочетание совершенной техники с выразительностью. Это было как бы доказательством того, что танец может и должен не только радовать глаз, он должен проникать в душу."
Руслан и Людмила (Волшебный сад Наины) / Ruslan and Ludmila
Год: 1983
Танцы к опере М. Глинки.
Танцуют Г. Комлева, артисты балета театра им. С. Кирова
"Руслан и Людмила" - моя последняя дань Петроградскому балету. Я пытался оживить оперу танцами. Я поставил танцы Во многих местах оперы, придавая им, где возможно, юмористических характер… Получилось грандиозное и в то же время легкое, веселое шествие фантастических персонажей."
Качество: VHSRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x576 4:3 PAL 25 fps
Аудио: 48000Hz 448 kb/s, 6ch (3/2.1)

[Цитировать]

Спасибо огромное за интересную раздачу, особенно порадовало "Видение розы" с Марисом Лиепой!
И скажите, пожалуйста, а из Шопенианы только кусок без начала и конца - это какой-то глюк или так идет на диске? Очень бы хотелось её целиком...

[Цитировать]

Jekky
Все что было на кассетах, я оцифровала и выложила. Там же даже титры есть. Я ничего не обрезала :smile:

[Цитировать]

странно, но на Шопениану у меня и титров нет...

[Цитировать]

Jekky
не может быть: титры идут в начале каждого балета. Конкретно Шопениана по продолжительности 5:09. Только что все проверила :oops:

[Цитировать]

Вообще, целиком Шопениана в оригинале должна идти около 30 минут... Значит, там только фрагмент Прелюда?

[Цитировать]

Пожалуйста! Кто-нибудь! Ну никак не качается. Заранее благодарна

[Цитировать]

Дорогие раздающий и скачавшие! Помогите, идет по каплям, а хочется дождя...........

[Цитировать]

SSKSTA
я нежадная(особенно, когда интернет работает),но к Вам скорость выше 10 Кб/с и не идет. Не знаю, в чем тут дело, я почти все раздачи отключила ;)

[Цитировать]

Ура!!!!! Мое долготерпение вознаграждено! Час назад закончилась закачка сего релиза, чему я бесконечно рада! Качала с 23.09. Большое спасибо создателю и всем, кто мне помог. Пожалуйста, обращайтесь ко мне, если я тоже смогу помочь.

[Цитировать]

Час назад закончилась закачка сего релиза, чему я бесконечно рада!
Поздравляю!!! Опять нет повода не выпить!!! :) :beer:

[Цитировать]

С зимы жду закачки... Есть тут кто? Раздайте кто-нибудь, плз!

Текущее время: 05-Дек 23:39

Часовой пояс: UTC + 3