Азербайджанские танцы / The Azerbaijan dances (Azerbaycan reksleri) [2000 г.?, народный танец, DVD5]

[Цитировать]

Азербайджанские танцы / The Azerbaijan dances (Azerbaycan reksleri)
Год выпуска: 2000?
Страна: Азербайджан
Жанр: народный танец
Продолжительность: 00:51:33
Перевод: Не требуется
Режиссер: нет данных
В ролях: Korhan Ulubeyi, Faruk Sen, Cem Turkyilmaz, Emre Oztekin, Sedat Turkantoz, Ozlem Yurttekin, Sevil Abilova
Аккомпонимент на народных инструментах:
Нагара и Gosa Нагара: Velihan Samedov,
Рояль: Natik Tagizade,
Гармонь: Azad Abilov
Описание: Исполнены народные танцы:
01.Гюльсумю (Gulsumu)
02.Джалали (Gelali)
03.Кочари (Koceri)
04.Айнуре (Aynure)
05.Камень моего кольца (Цветок айвы) (Uzuyumun Tasi (Heyva Gulu))
06.Попурри 1 (Баку) (Popuri 1 (Baki))
07.Минино (Minino)
08.Яллы (Yalli)
09.Кемале (Kemale)
10.Баку (Baki)
11.Алагоз (Alagoz)
12.Узюндере (Uzundere)
13.Назиля из деревни Баскалы (Baskali- Nazile)
Доп. информация:
Производство: Zeki uras
Костюмы: Sevil Abilova
Арранжировка музыки: Azat Abilov
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (LinearPCM, 2 ch)

Азербайджанские танцы

Танцы. Наряду с широко распространенным в народе песенным жанром важную часть национальной фольклорной музыки азербайджанского народа составляет танцевальная музыка. Народные танцы представляют собой основу национальной инструментальной музыки. Танцы, созданные народом в течение столетий переходили из поколения в поколения в устной форме. Для танцевальной инструментальной народной музыки Азербайджана характерны разнообразие мелодий, симметричность структуры, разнообразие диапазонов, постепенное развитие, метод повторения, секвенции и вариации. Танцы отличаются специфическими ладовыми основами, метроритмическими особенностями и разнообразием форм. В танцах, как и в народных песнях, отражены чувства, ощущения, характер и темперамент народа.
Среди народных танцев особо отличаются женские танцы, например "Вагзалы", "Узундере", которым присущи лиричность, тонкость и др. черты. Есть такие танцы, которые исполняются только женщинами. К ним относятся "Нелбеки", "Джейраны" и др. Мужским танцам присущи быстрый ритм, выражение бойких чувств, силы и темперамента. Примерами мужских танцев являются "Гайтагы", "Дженги", "Газагы", "Ханчобаны" и др.
У азербайджанского народа есть и такие танцы, которые исполняются коллективно. Большинство из них сопровождают трудовой процесс и бытовые церемонии. Танцы "Халай" относятся к этой группе, а танец "Вагзалы", как правило, сопровождает свадебную церемонию. Танец "Гёрек ким кими йорду" также является представителем группы танцев, совместно исполняемых мужчинами и женщинами. Наиболее распространенным и наиболее древним коллективным танцем азербайджанского народа является "Яллы", корни которого уходят к древнейшим временам.

Скриншоты

Список исполняемых танцев на языке оригинала (азербайджанский):

Последний раз редактировалось: aga (2010-01-28 20:34), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

Господа!
Буду признательна всем, кто знает название этого ансамбля и хореографа-постановщика или руководителя.
По именам и фамилиям танцоров можно предположить, что танцуют турецкие артисты, кроме исполнительницы женских танцев.
Диск привезен из Баку, по голограмме на обложке предпологается его лицензионное происхождение, что очень сомнительно - думаю, все и всё поняли!

[Цитировать]

aga
Огромное Вам спасибо за этот релиз!
Пару лет назад в сети был выставлен этот диск, но качество занизили до wmv, а затем и в avi. Хотелось увидеть в оригинальном качестве, но увы ДВД делать ещё не научились.
Чёрная рамка. Даже в названии диска допустили орфографическую ошибку. “Reks” вместо “Rəqs”. Если бы только это. Я конечно не танцор, но на мой взгляд, танец сам по себе, музыка сама по себе. Такое впечатление, что выступает ансамбль самодеятельности завода имени 10 пленума КПСС. Конечно я не умоляю достоинств турецких танцоров, чего только стоит ансамбль Anadolu Ateşi!
К сожалении, на лицо явная де синхронизация. Как говорил Станиславский «не верю!». Нет огонька в глазах!
Выбор места съёмок возможно удачный, море, облака… только на песке особо не потанцуешь. Волейбол, да! Танцы… может такие как на этом диске. Танцору нужна твердая земля под ногами. Для некоторых даже ровная. )))
Ещё раз благодарю, Вас, за предоставленный материал!

[Цитировать]

BAKILI
Турецкие исполнители меня тоже потрясли - почему, зачем они были нужны? Неужели совсем никого не осталось?
Поэтому в скринах опубликован скан обложки, чтобы было понятно, что русско-английская транскрипция не передает истинного звучания названия.
А диск - что нашлось в магазинах, то и покупала, о ценах не говорю, они там запредельные, учитывая их нелицензионное происхождение, но с обязательной голограммой - смеялась!
Только-только отписалась по дискам в теме Семь красавиц, при желании, может и здесь поможете, у меня с языком даже проблем нет, у меня полное его незнание.

[Цитировать]

BAKILI
Нет, в таком виде раздача не пойдет, скачивать ее никто не позволит, пока не будет нормально оформлен релиз отдельной темой.
В этом разделе модератор fudjik, все решения принимает только он.
Он и научит, и подскажет как делать!
За рвение и заявку на раздачу - спасибо! Будет считаться, что Вы предлагаете такую раздачу.
А теперь, как говорят, перейдем к серьезному разговору, почитаем инструкции как создать раздачу и выставить ее на торрент-трекере в шаблоне, чтобы и рейтинг считался, и чтобы люди понимали, что они качают.
От этой раздачи пользы сейчас не будет никому, ни скачивающим, ни раздающему!
Пока же все ваши рабочие ссылки уберу, fudjik, скорее всего, уже спит, Admin еще ничего не видел, а утро вечера мудренее.
С уважением, и еще раз спасибо за предложение!
fudjik!
Извините, но вынуждена была вмешаться в Вашу епархию. Надеюсь, разберетесь с BAKILI и придете к консесусу, если он захочет раздать эту тему на трекере в положеном виде для общей пользы и радости!
Пока рабочие ссылки закрываю, чтобы не получить к утру по мозгам от Admin-a!
Пожалуйста, перенесите в раздел Предлагаю сами.
Спасибо!

[Цитировать]

азербайджанцы проживающие в Турции.
...если не сложно скиньте ссылку, перерыл всю свою иепархию - найти не могу :shame:

[Цитировать]

fudjik
Ссылку на что скинуть?
Раздача же перед Вами, выше моего последнего поста. Была оформлена как раздача, но не на трекере, а просто давалась ссылка на скачивание.
Для обычного форума может такое и допустимо, но для торрента-трекера неприемлемо.
Ссылку убрала , а раздачу попросила перенести в Предлагаю.
Цитата
азербайджанцы проживающие в Турции.
никакого отношения к поиску темы не имеет, автор просто обозначил это в начале сообщения, что танцуют именно они.

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Концерт Азербайджанского Государственного ансамбля танца

fudjik

[Цитировать]

fudjik
Спасибо! Все правильно! Предложение выглядит очень убедительно!
Главное, чтобы автор не поленился выложить его на трекер, будем надеяться!

[Цитировать]

Братцы, вы будете раздавать. За 5 дней скачано 1,8%, скорость бывает не более 3кб/с. Дайте скорости, пожалуйста.

[Цитировать]

Уважаемые, alt, gasan, mathhsi, sabuhi, asdfsdferve, credo_789, jelaudm, putinrusaz, Tercia, fantazija !
Убедительная просьба, подключитесь к раздаче, помогите товарищу!
К большому сожалению, не могу подключить эту раздачу сама - "умер" диск-накопитель, где она находилась, пока нет другого места, чтобы заново залить диск.
Как только куплю что-нибудь стоящее, чтобы вытащить из "трупа" 750Гб информационного материала и перенести его в другое место, тут же многое восстановлю на трекере.
В данный момент это сделать невозможно - мастера по этой части ремонта при такой температуре воздуха не выезжают, увы!
Приношу извинения!

Текущее время: 08-Дек 03:06

Часовой пояс: UTC + 3