Ksiaze niezlomny / Стойкий принц (Ежи Гротовский) [1957 г., спектакль, VHSRip]

[Цитировать]

Стойкий принц / EL PRINCIPE CONSTANTE
Год выпуска: 1965
Жанр: спектакль
Продолжительность: 00:47:57
Режиссер: Ежи Гротовский
В ролях: Рена Миреска, Антони Яхолковски, Рышард Чеслик, Миечеслав Яновски, Мяйя Комаровска и другие.
Описание: Спектакль по пьесе Педро Кальдерона де ла Барко "Стойкий принц". Вначале была записана звуковая дорожка, а после, через несколько дней - пиратски на камеру и видеоряд без звука. При совмещении - обе дорожки идеально совпали.
Говорить о сюжете сложно: Ежи Гротовский всегда пользовался литературным материалом как повод для разрушения оного... В основу положена часть пьесы, где происходит пытка Принца.
Доп. информация: Качество, понимаете, отвратное. однако, я лучше не встречал.В 2009 г. Польше была проведена реставрация и улучшение изображения, но пока его не достать.
язык спектакля: польский
субтитры: отсутствуют
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 384 : 288; 4:3; 25.000 fps
Аудио: 128 Kbps; 2 channels; 48.0 KHz

Скриншоты

Последний раз редактировалось: Karitos (2010-09-25 00:30), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]

Если кто ещё подскажет как картинку на постер засунуть - спасибо тому. И давайте делиться мнениями. Создавать раздачи нечеловеческий геморой, но если будут желающие - у меня есть ещё несколько поводов "помучаться"))

[Цитировать]

Karitos
Картинку необходимо закрывать тегами
[img=right]адрес_постера.jpg [/img]
сразу после основного названия материала
А так же постарайтесь написать название на языке оригинала латинскими буквами, либо английский вариант. В противном случае получаются кракозябры, потому что форум не поддерживает данный язык.-Как правильно назвать вашу раздачу

[Цитировать]

Пока пусть так. Завтра исправлю. А то просплю и меня так же оскопят на работе, как персонажа Рышарда. Комп на день оставлю включенным.

[Цитировать]

Karitos
Исправил вам. Потом посмотрите как надо делать!)

[Цитировать]

Вот это да! Спасибо!

[Цитировать]

admin Красно дякую вам) и пусть раздача причиняет всем удовольствие.

[Цитировать]

Спасибо огромное! Правда, с годом выпуска, по-видимому, ошибка - спектакль поставлен в 1965 г. Желаем удачи!

[Цитировать]

Leoal абсолютно согласен. Повёлся потому в титрах указан 1957. работу над спектаклем Ежи Гротовский начал в 1963, официальная премьера была да, в 65м. В этом же году был записан и звук (не пойму, чем они так гордятся, как по мне запись преотвратная), а вот видео возникло "через несколько лет в Италии, а может быть в какой-то другой стране, где мы играли "Стойкого ПРинца"... " ну и так далее. Это прямая цитата из его статьи о постановке спектакля. У меня есть две книги, выпущенные в России в 2003 и 2009 годах. Интересно - попробую выложить. А ещё вопрос - тренажи Чесляка все знают, где искать?

[Цитировать]

Спасибо огромное!

[Цитировать]

semulakr, mila70 Пожалуйста. Был удивлён, что нигде не нашёл этого видео в раздачах. не представляю, откуда мне его достали)

[Цитировать]

Karitos, спасибо вам огромное!!!
Я не знаю, где искать тренинг Чесляка и, если вы подскажете, буду очень вам признателен!
Спасибо ещё раз!!!

[Цитировать]

ShaLaLa83 Всегда пожалуйста.А тренинг, он есть по частям в ю-тубе. наберите "Training at Grotowskis". Недавно с помощью приятеля убедился, что видео сие скачано из социальной сети под названием вконтакте. Сам там не состою, а потому и не знал, откуда чудо. Но после того, как прочёл о существовании улучшеной версии - загорелся найти. Дело за малым)).

[Цитировать]

А ещё есть на сайте Один театра DVD с записью этого тренга.

[Цитировать]

дайте скорости, пожалуйста...

[Цитировать]

У меня появилась видеозапись лекции архивариуса из центра изучения наследия Ежи Гротовского во Вроцлаве. Запись сделана в Киеве, во время его выступления в центре им. Леся Курбаса. Тема: Стойкий принц.
Выкладывать?

[Цитировать]

И ещё. Видео тренажей с сайта театра Оден за ноябрь 1972 года. Будете качать - выложу.

[Цитировать]

Karitos
Выкладывать надо, но, как видите, пока на сайте происходит много неувязок начиная с элементарного Входа.
Мое мнение - лучше подождать возвращения Admin-a с отдыха (20 августа) и восстановления нормальной работы системы.
Если по весу файл не очень тяжелый, попробуйте выложить, может скачивание пойдет - раздачи книг у tein-а идут, качаются, за большие файлы не ручаюсь, как не ручаюсь за правильный подсчет статистики! ;)

[Цитировать]

Цитата:
Видео тренажей с сайта театра Оден за ноябрь 1972 года Karitos
На каком языке идут тренажеры, и есть ли субтитры, если язык не английский?
Студентам и педагогам актерского факультета, если здесь есть такие, должно быть интересно.
Подождем их ответ.

[Цитировать]

"Оден тренажи" два файла. Сумарно не более 700 мб. Язык итальянский, но с хардсабом на английском. А лекция по Гротовскому неважного качества (тем обиднее, что я видел камеру на которую записывали. Полагаю, просто пережали его криво) размер 325 мб. На украинском. Без субтитров. Я, признаться не умею делать субтитров, иначе с поляками бы повозился. Но понимаю, что если и можно где-то выложить данный материал, то только здесь.
Ок, непременно дождусь окончания отпуска. Мне тоже кажется, что уникальность материалов достойна внимания. Спасибо.

[Цитировать]

Karitos
Спасибо за внимание!
На всякий случай прочтите это сообщение http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=2888&view=newest#newest и поймете, что сейчас что-то делать на сайте - себе дороже.
Мне это стоило покупки лицензионной версии Norton Internet Security 360 v.2, 2010 - на нее нет кряков, везде только триал-версии на 1 месяц, эта хотя бы на 1 год для 3х компьютеров с бесплатным обновлением на 2011год - спасалась как могла!

Текущее время: 04-Дек 17:19

Часовой пояс: UTC + 3