Жизель - Адан / Giselle - Adam (ред.Алисия Алонсо / Alicia Alonso)[1980 г., балет, VHSRip]

[Цитировать]

Жизель - Адан / Giselle - Adam
Год выпуска: 1980
Страна: Куба
Жанр: балет
Продолжительность: 110 минут
Перевод: Не требуется
В ролях: Алисия Алонсо, Владимир Васильев
Описание:
31 октября 1980 года в Большом Театре Гаваны состоялось уникальное событие в истории мирового балета. Алисия Алонсо - великая кубинская прима-балерина и Владимир Васильев, выдающийся русский танцовщик, выступили вместе на одной сцене. Это видео, представленное здесь, было собрано из источников переменного качества. И хотя заключительные результаты далеки от идеала, технический персонал действительно преуспел в том, чтобы сохранить незабываемую работу, которая иначе была бы утрачена.
Балет в 2 актах
Редакция Алисии Алонсо на основе хореографии Ж.Коралли и Ж.Перро
В ролях:
Жизель / Giselle: Алисия Алонсо / Alicia Alonso
Граф Альберт / Albrecht: Владимир Васильев / Vladimir Vasiliev
Мирта / Myrtha: Аврора Бош / Aurora Bosch
Илларион / Hilarion: Альберто Мендез / Alberto Méndez
Берта, мать Жизели / Berthe: Элена Мадан / Elena Madan
Батильда / Bathilde: Loipa Araújo
Prince: Raúl Barroso
Wilfred: Félix Rodríguez
Village Leader: Raúl Bustabad
Зюльма и Монна / Zulma and Moyna: Ofelia González and Amparo Brito
Друзья / Friends: Lourdes Gómez, Haydée Delgado, Lourdes Novoa, Moraima
Martínez, Gloria Marín, Francisco Salgado, Fernando Jhones, Carlos
Medina and Andrés Williams
Wilis, peasants, court and soldiers: Corps de ballet of the Ballet Nacional de Cuba
Оркестр Большого театра Гаваны / Orchestra of the Grand Theatre of Havana
Дирижер: Жозе Рамон Урбай / José Ramón Urbay
Спектакль снят 31 октября 1980 года в Grand Theatre of Havana
Производство диска : США
Доп. информация:
Бонус: Фрагмент репетиции балета "Жизель".
Алисия Алонсо и Владимир Васильев репетируют с Антоном Долиным (15 минут).
Качество: VHSRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: АС3
Видео: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Аудио: English (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: Jekky (2010-02-23 00:16), всего редактировалось 9 раз(а)

[Цитировать]

Jekky
Пожалуйста, правильно подпшите торрент (самый верхний заголовок):
надо внести фамилию композитора на русском и языке оригинала, обязательно указать хореографа.
Как правильно назвать вашу раздачу: http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=767
Вам надо указать данные по файлу, получить их можно здесь:
Как получить информацию по видео файлу? http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=31
В этой раздаче Вам нужна информация по DVD Video, скачайте эту программу и скопируйте оттуда данные, которые она выдаст по Видео и Аудио, перенесите потом сюда.
Под спойлером машинный перевод Вашего английского текста.
Пожалуйста, отредактируйте его и вставьте вместо английского - что-то же должно быть написано на русском, тем более эта было очень редкое выступление, а в переводе есть некоторые его особенности.
31 октября 1980, уникальный случай в мире танца имел место в Великом Театре Гаваны. Алисия Alonso, prima балерина assoluta 20-ого столетия, и Владимира Vasiliev, самой выдающейся российской балерины мужского пола его эры, выступали вместе впервые. Эти видео документы, что незабываемая Жизель, представляя две больших звезды, сопровождаемые отличным броском поддержки и известным кордебалетом Ballet Nacional de Cuba.
(Пожалуйста отметьте: часть оригинального видео владельца для этой работы была потеряна; версия, представленная здесь, была собрана из источников переменного качества. Хотя заключительные результаты - меньше чем идеал, видео технический персонал действительно преуспевал в том, чтобы сохранить незабываемую работу, которая будет иначе потеряна к потомству).
Балет в Двух законах
Музыка Adolphe Adam (1803-1856)
Хореография Алисией Alonso, после оригинала Жаном Coralli и
Jules Perrot
Разбивку с описанием сцен на английском можно убрать, или так же перевести на русский, если Алонсо внесла туда свои новации, в отличии от общепринятой версии Коралли и Перро.
И о бонусе напишите по-русски, там даже переводить не надо, понятно и так- некоторые могут просто не обратить внимания!
Спасибо!
aiaaaeaii nionoy 8 ieioo:
Jekky
Торрент активный, скачивается, и скорость на отдачу неплохая, не переживайте, здесь есть намнооооого ниже и ничего, как-то все обходится!

[Цитировать]

спасибо! я постараюсь все исправить)

[Цитировать]

Спасибо. Спасибо. Нашла и буду качать!!
Какой хороший сегодня день!
Какие замечательные здесь люди!!
:love: :twisted:

[Цитировать]

Jekky
Ну неужели мы вас дождались! с вашей коллекцией) теперь не отвертитесь))))
Спасибо за раздачу)

[Цитировать]

Дождались-дождались))) А все благодаря тому, что я дождалась я интернета со скоростью, хоть и далекой от идеала, но уже позволяющей что-то какчать, и видимо, даже раздавать))
Пожалуйста!
aiaaaeaii nionoy 5 ieioo:
Кажется, исправила всё... Если нет - пишите, я буду стараться)))
Уважаемые админы, а почему эта раздача не отображается в списку моих раздач? Есть какие-то хитрости, о которых я не знаю?

[Цитировать]

Jekky
А потому, что здесь очень тормозной сайт на это отображение, обновляется медленно.
Был недавно аналогичный случай у Admin-а - скачал раздачу у меня за очень короткое время, и только на следующий день отобразился как личер, а к вечеру стал наконец раздающим - все происходило на моих глазах, поэтому говорю истинную правду.
Не переживайте! Проявитесь!
aiaaaeaii nionoy 26 ieioo:
Jekky
Все нормально, подправила кое-какие мелочи.
По Аудио кодеку написала АС3, он у Вас заявлен программой.
А вот по Видео Кодеку, то что написали - поставила знак ?, такого названия не нашла в шаблоне.
Скорее всего это будет MPEG2.
Пусть рукодство проверит и переносит в соответствующий раздел - оставляю ему эту приятную обязанность!

Топик был перенесен из форума Тестовый форум | Test Forum в форум Балеты | Ballets (Video)

admin

[Цитировать]

Уважаемая Aga, спасибо за помощь!
Кодеки показала мне программа, которую я скачала по ссылке, данной в оформлении релизов... Может, Вы мне посоветуете другую прогу для более точного определения в дальнейших (я надеюсь), релизах?
P.S. А кто-нибудь мне подскажет, почему мою раздачу перенесли в раздел video, а не DVD?

[Цитировать]

Jekky
C удовольствием подскажу)
На самом деле у вас не качество DVD5 - У вас формат DVD-video, а качество VHSRip. Это видно невооруженным глазом)
Именно поэтому данная раздача помещена в раздел видео.
То есть что бы вы понимали! Контейнер да, у вас dvd, но это не лицензия.

[Цитировать]

понятно... спасибо за ответ!

[Цитировать]

Jekky
На один вопрос Admin ответил!
По кодекам.
Надеюсь, Вы все заполняли в шаблоне, но не обратили внимание на небольшие окошечки, которые находятся над строчками Видео и Аудио, строчка называется Формат.
Названия окошек: Качество, Формат, Видео кодек, Аудио кодек.
При клике на стрелочку, появляется список, откуда надо выбрать нужное, кликнуть и название сядет в это окошечко.
Все, другого делать больше ничего не надо.
Потом все эти названия появятся в теме.
Программа показала Вам не кодеки, а данные по Видео и Аудио файла, а видео кодек MPGV в окошке не нашла, ближайшее и обычное - MPEG2
Если не права, пусть Admin поправит и еще более популярно и грамотно объяснит, сама с удовольствием послушаю, повторенье - мать ученья!
К сожалению файл еще полностью не скачался, чтобы посмотреть, какие данные он выдает, программа его еще не видит.
Про другие программы для снятия информации, сказать Вам ничего не могу, не знаю. ;)
Но многие пользователи снимают ее с плееров, которыми пользуются.
Но как показала практика, и не единожды, каждый плеер будет выдавать лично ему понятную информацию, потому как, тоже из практики, разные плееры выдают разные размеры скриншотов одного и того же файла, очень редко, когда можно найти 2 плеера, чтобы они выдали одинаковые размеры скринов.
Скоро будет год, как пытаюсь узнать и решить эту проблему - а воз и ныне там, никто не может на него ответить. :wall:
Для расширения кругозора в этой области создания релизов, попросите Admin-а дать ссылки и объяснения на другие аналогичные программы, тогда дружно перейдем на них и консенсус будет найден! :roll:

[Цитировать]

Общепризнанная программа для снятия информация DVDInfo и Aviinfo.
Не понимаю пока почему кого то не устраивает)

[Цитировать]

Jekky
Надеюсь, все встало на свои места!
Исправляете качество на VHSRip (здесь недоглядела!), а Видео кодек на MPEG2 - нет в шаблоне кодека MPGV!
О других программах, надеюсь, больше заикаться не будем - консенсус найден! :evil:

[Цитировать]

кажется, всё в порядке теперь)))

[Цитировать]

Вот как ни странно, VLC пишет, что у данного видео кодек MPGV.
Как оказалось
mpgv: MPEG-1 or MPEG2
так объясняется в некоторых источниках.
Уважаемый Админ. По поводу качества видео данного релиза. Вероятно, Вы правы, в целом. Но.
Как сказано на амазоне, где он продается, а также в текстовом вступлении, половина архивной телевизионной записи (ТВ Гаваны) была потеряна и восстанавливалась из имеющихся материалов, полученных от зрителей, тех, кто успел записать тогда ту трансляцию. А также какой-то материал добавлен даже из фрагментов, записанных во время генеральной репетиции (в костюмах, естссно).
И качество картинки весьма разнится на протяжении всего хронометража.
Собрали из того, что было, такие молодцы.
Кое-где вполне тянет на тв рип.
Так что, тоже неоднозначно.
Огромное спасибо всем.

[Цитировать]

natalieaqua
Думаю, мы эту тему закрыли навсегда!
Прочтите отрывки из этих постов и все станет ясным и понятным!
многие пользователи снимают ее с плееров, которыми пользуются.
Но как показала практика, и не единожды, каждый плеер будет выдавать лично ему понятную информацию, потому как, тоже из практики, разные плееры выдают разные размеры скриншотов одного и того же файла, очень редко, когда можно найти 2 плеера, чтобы они выдали одинаковые размеры скринов.
И следующий:
Общепризнанная программа для снятия информация DVDInfo и Aviinfo.
Первый пост писала я, прекрасно зная и понимая ситуацию, но пыталась объяснить, почему снимать данные плеерами нельзя!!!
Второй - ответ Admin-a, надеюсь, он красноречив и очень даже понятен!
Поэтому, пожалуйста, больше о плеерах - ни слова!, как не говорят о веревке, сами знаете где!

[Цитировать]

ой, простите, я не знала, что это такая волнующая тема, больше не буду ни ка да.
Основная цель моего предыдущего поста - это вовсе не кодек, а привлечь особое внимание к истории создания этого диска, выпущенного в 2007 году, чтобы те, кто решил скачивать, сразу поняли, что и в каком качестве они будут смотреть.
Это потрясающий релиз. Потрясает не только состав и, кхм, ветеранский возраст нестареющих звезд, но и то, сколько усилий было потрачено на то, чтобы восстановить, синхронизировать (это уникально), собрать из разных кусочков целый спектакль. Это грандиозно.

[Цитировать]

Вот как ни странно, VLC пишет, что у данного видео кодек MPGV.
И действительно посмотрел в интернете и нашел -таки этот кодек)
НУ давайте тогда подождем пока скачается файл и проверим)

Текущее время: 07-Дек 19:24

Часовой пояс: UTC + 3