Арлекино, слуга двух господ - Карло Гольдони / Arlecchino, servitore di due padroni - Carlo Goldoni (Джорджио Стрелер / Giorgio Strehler)[1947 г., комедия дель арте, DVDRip]

[Цитировать]

Арлекино, слуга двух господ - Карло Гольдони / Arlecchino, servitore di due padroni - Carlo Goldoni ( Giorgio Strehler) [1947 г., комедия дель арте, DVDRip]
Год выпуска: 1947
Жанр: комедия дель арте
Продолжительность: 1:56:32
Режиссер: Giorgio Strehler
В ролях: Agostino Contrarello, Giulia Lazzarini, Checco Rissone, Giulio Chazalettes, Edda Albertini, Achille Millo, Franco Parenti Vittoria Martello, Marcello Moretti, Roberto Pistone, Raoul Consonni
Описание: ЛЕГЕНДА театра XX столетия, "Арлекин" Джорджо Стрелера, не сходит со сцены уже более 50 лет. Едва ли найдется страна, где Театр "Пикколо" не побывал бы с этим спектаклем. Существует девять официальных версий "Арлекина". Стрелер ставил его в "Пикколо", в других театральных помещениях и под открытым небом. Годами спектакль не игрался вовсе, но всякий раз возвращался, возвращался обновленный, оставаясь в своих основах все тем же. "Опять "Арлекин"? Да, опять! - писал в программе к последней, юбилейной постановке 1997 года режиссер. - Но это новый "Арлекин", восставший из пепла погибшего спектакля. Так, как это было всегда". Более ста актеров принимали участие в спектакле, многократно менялся весь его состав, и лишь роль Арлекина знала двух исполнителей - великого Марчелло Моретти и его ученика, не менее великого Ферруччо Солери.
"Арлекин" появился на свет в радостное и полное надежд послевоенное время - летом 1947 года. Тогда это был солнечный сверкающий многоцветием красок спектакль, хотя в его сценографии ощущалось влияние известной постановки Макса Рейнхардта.
Из рецензии на спектакль в газете «НГ Кулиса»: http://curtain.ng.ru/stage/2001-05-18/3_harlequin.html
Доп. информация: Cпектакль на итальянском языке. К сожалению, качество изображения желает лучшего.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 661 MB, 793 Kbps, 25.0 fps, разрешение 720*528 (4:3), DX50 = DivXNetworks Divx v5
Аудио: 80 MB, 96 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3, VBR, , Поддерживается

Скриншоты

Последний раз редактировалось: SergantPop (2010-04-15 08:16), всего редактировалось 14 раз(а)

[Цитировать]

SergantPop
Вы автор этого релиза на соседнем ресурсе?
Если ДА, милости просим, в противном случае, пожалуйста, пришлите Admin-у согласие автора на размещение этого ценного спектакля здесь.
До выяснения этого вопроса раздача временно закрыта.

[Цитировать]

aga
Конечно же, я не Джорджио Стрелер и не могу претендовать на авторство, просто захотелось вас порадовать этим замечательным спектаклем.

[Цитировать]

SergantPop
Пожалуйста, не надо ерничать, Вы прекрасно поняли какого автора имела ввиду - автор релиза еще не автор постановки!
А спрашивать согласие надо обязательно, чтобы потом к Администрации не предъявлялись претензии по размещению чужих материалов.
Некоторые авторы этого ресурса тоже предъявляют претензии, когда видят свои раздачи на других площадках, и тогда эти раздачи оттуда удаляются.
Поставить в известность автора просто необходимо, обычно отказов не было, тем более, это старая раздача!
Удачи всем!

[Цитировать]

aga
Простите, это моя первая раздача. Пропустил из правил следующий пункт:
3.4. Создавать и размещать для скачивания раздачу, торрент которой зарегистрирован на другом трекере.
Прошу Вас разъяснить мне, что такое "Раздача" и как раздавать материал, чтобы не нарушить права других раздающих? Достаточно ли изменить описательную часть раздаваемого файла?
Я, конечно, могу попросить разрешения на раздачу у автора релиза с соседнего ресурса, но объясните мне, пожалуйста, как человек, не обладающий авторскими правами на произведения Стрелера, может их раздавать?
Вчера скачивал с буржуйского трекера 2 раритета того же Стрелера, один из которых "Вишневый сад". Хотел выложить их на вашем TEATRIX.
Поясните, пожалуйста, необходимо и у них запросить разрешение?
С уважением,

[Цитировать]

SergantPop
Раздача - тема или релиз, которую Вы размещаете здесь или на другом торрент-трекере.
Изменять надо не описание, которое иногда бывает в сети единственным, а Ваша раздача должна отличаться техническими данными: формат, качество, размер.
Описание, если знаете больше, пишите, это всегда приветствуется!
Прочтите эту тему, недавно созданную Admin-ом, и Вам станет все ясным, что здесь стоит вопрос о самом существовании торрента в связи с наступившими непростыми временами
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=1890
Еще раз прошу, пожалуйста, не занимайтесь словоблудием по-поводу авторских прав на произведения Стрелера!
Если Вас интересует собственный рейтинг и Вы раздаете тему, где на раздаче есть и я, сообщите, и я с удовольствием уберу ее с раздачи - пусть забирают у Вас, а я перенесу ее на болванку, освободив пространство на диске - приходиться держать много раздач на трекере из-за нежелания пользователей оставаться на раздачах!

[Цитировать]

aga
Прочитал и действительно все понял...
Постараюсь связаться с автором и получить разрешение.

[Цитировать]

SergantPop
Спасибо!
Не забудьте про Вишневй сад, у меня его нет!

[Цитировать]

Я, конечно, могу попросить разрешения на раздачу у автора релиза с соседнего ресурса, но объясните мне, пожалуйста, как человек, не обладающий авторскими правами на произведения Стрелера, может их раздавать?
Полностью согласен. Странное "правило". Трекер нарушает права Стрелера и защищает права раздающего :eek:
Вчера скачивал с буржуйского трекера 2 раритета того же Стрелера, один из которых "Вишневый сад". Хотел выложить их на вашем TEATRIX.
Поясните, пожалуйста, необходимо и у них запросить разрешение?
Если не трудно, дайте адрес буржуйского трекера

[Цитировать]

semulakr
Трекер нарушает права Стрелера и защищает права раздающего
На этом торренты и держаться! Но.....! До первой претензии и заявления автора!
А вот здесь раздача мгновенно закрывается и удаляется с трекера, о чем хочу поднять вопрос по раздаче постановки Ежи Гротовского для предупреждения международного польско-российского скандала - Гротовский не разрешает снимать свои постановки, а здесь она раздается! ;)
Ссылки на сторонние ресурсы недопустимы и будут немедленно удалены с замечанием автору.
Просите, чтобы прислали в ЛС.

[Цитировать]

SergantPop
И вот, что я вам скажу.
Раз вы читали тему вы понимаете, что каждая раздача несет определенную нагрузку на сервер, а соответственно увеличивает процессы, исполняемые скриптом на стороне сервера.
Я к сожалению, не вижу смысла оформлять здесь данную раздачу, которая есть на других ресурсах, а особенно такое долгое время.
Кому надо было - уже благополучно скачали, а те кто еще не успел воспользовались google и нашли нужные ссылки)
Может быть допустима раздача, только что созданная на дургом ресурсе и все еще популярна.
Намного полезней раздать файл, который является редким, либо малоизвестным, либо из собственной коллекции и его нет на других ресурсах рунета.
Например, не возбраняется раздавать файлы из таких торрент-сетей как demonoid или thepiratebay.
По раздачам, которые уже существуют.
Я понимаю, когда здесь сам автор редкого релиза оформляет раздачу, дабы увеличить рейтинг на ресурсах, которыми пользуется. Тратит время, ищит информацию. Таких пользователей в сети очень много и у нас они есть, например aga, vecvec, nil72 и другие.
Ко всему вышесказанному добавлю:
1) Раздача, которая есть в сети на других торрент-трекерах скорей всего будет закрыта.
Окончательное решение принимает модератор раздела, либо администратор.
Исключение будут составлять раздачи оформленные самим автором шаблона сообщения.
Полностью согласен. Странное "правило". Трекер нарушает права Стрелера и защищает права раздающего
Трекер сам по себе ничего не нарушает. Мы не храним физически файлы на серверах, они находятся на компьютерах пользователей.
Но вот копирование информации, касающееся непосредственно шаблона раздачи без разрешения автора сообщения является банальным неуважением.
Раз вы знаете где был взят файл - значит вам будет не сложно попросить разрешение на оформление скопированного релиза.

[Цитировать]

SergantPop
И вот, что я вам скажу.
Раз вы читали тему вы понимаете, что каждая раздача несет определенную нагрузку на сервер, а соответственно увеличивает процессы, исполняемые скриптом на стороне сервера.
Я к сожалению, не вижу смысла оформлять здесь данную раздачу, которая есть на других ресурсах, а особенно такое долгое время.
Кому надо было - уже благополучно скачали, а те кто еще не успел воспользовались google и нашли нужные ссылки)
Может быть допустима раздача, только что созданная на дургом ресурсе и все еще популярна.
Намного полезней раздать файл, который является редким, либо малоизвестным, либо из собственной коллекции и его нет на других ресурсах рунета.
Например, не возбраняется раздавать файлы из таких торрент-сетей как demonoid или thepiratebay.
По раздачам, которые уже существуют.
Я понимаю, когда здесь сам автор редкого релиза оформляет раздачу, дабы увеличить рейтинг на ресурсах, которыми пользуется. Тратит время, ищит информацию. Таких пользователей в сети очень много и у нас они есть, например aga, vecvec, nil72 и другие.
Ко всему вышесказанному добавлю:
1) Раздача, которая есть в сети на других торрент-трекерах скорей всего будет закрыта.
Окончательное решение принимает модератор раздела, либо администратор.
Исключение будут составлять раздачи оформленные самим автором шаблона сообщения.
Полностью согласен. Странное "правило". Трекер нарушает права Стрелера и защищает права раздающего
Трекер сам по себе ничего не нарушает. Мы не храним физически файлы на серверах, они находятся на компьютерах пользователей.
Но вот копирование информации, касающееся непосредственно шаблона раздачи без разрешения автора сообщения является банальным неуважением.
Раз вы знаете где был взят файл - значит вам будет не сложно попросить разрешение на оформление скопированного релиза.
aiaaaeaii nionoy 24 ieioou:
admin
Извините за предыдущее сообщение. Пытаюсь освоить общение в форуме - к сожалению, пока только учусь. Хотел процетировать Вашу фразу:
"Но вот копирование информации, касающееся непосредственно шаблона раздачи без разрешения автора сообщения является банальным неуважением."
Отвечаю:
Это моя первая закачка и я не предполагал, что мои действия вызовут такую реакцию.
Я прошу прощения за то, что воспользовался чужим шаблоном. Практически весь текст изменил, но боюсь от волнения что-то перепутал в оформлении раздачи, потому-что после этого она приобрела странный вид.
Я попросил автора о разрешении размещения его материала на вашем сайте, но пока не получил никакого ответа. Материал был размещен около двух с половиной лет назад, в последующей переписке автор не принимал участия, поэтому боюсь, что мой вопрос окажется безответным.

[Цитировать]

SergantPop
Давайте поступим так!
Я открыл раздачу, если пользователи станут ее качать она останеться, если нет раздачу закроем окончательно и уберем в архив.
Согласны?
Чуть подредактировал ваш шаблон.

[Цитировать]

admin
Пожалуйста, подредактируйте тогда и заголовок тоже!
Спасибо!

[Цитировать]

admin
СПАСИБО! :neutral:
aiaaaeaii nionoy 5 ieioo:
aga
Спасибо! Про "Вишневый сад" помню, качаю его второй день. Очень низкая скорость раздачи.
Как скачаю - сразу выложу!

[Цитировать]

SergantPop
Исправила заголовок, добавила автора.
Вам надо сделать постер, тем более он у вас был, залейте картинку на www.radikal.ru или www.fastpic.ru

[Цитировать]

aga
Спасибо за помощь.
Не понимаю, сейчас скачали файл.
Я единственный раздающий, файл весит 741Mb, а засчиталось только 120Mb на своих раздачах?
Что-то я опять не так сделал?

[Цитировать]

SergantPop
Статистика обновляется раз в сутки, подождите.
Постер необходимо вставить в тег
[img=right]адрес картинки[/img]
сразу после заголовка названия в теле сообщения.
[size=24]заголовок[/size]

[Цитировать]

aga
Как и обещал, выставил на раздачу ВИШНЕВЫЙ САД.
Скачивал его 4 дня! Посмотрите, пожалуйста, все ли нормально.
Единственное не пойму, - действовал по инструкции и сейчас качаю его сам у себя???
Скорость маленькая, похоже, это займет еще часов 8!

[Цитировать]

действовал по инструкции и сейчас качаю его сам у себя???
SergantPop
Тогда лучше удалите с раздачи, будет падать рейтинг там, где качаете.
Раздачу видела - мерси большое!

Текущее время: 04-Дек 23:23

Часовой пояс: UTC + 3