Баядерка - Людвиг Минкус / La Bayadere - Ludwig Minkus (Вахтанг Чабукиани, Владимир Пономарев по Мариусу Петипа) [1977 г., классический танец, DVD5]

[Цитировать]

Баядерка - Людвиг Минкус / La Bayadere - Ludwig Minkus
Год выпуска: 1977
Страна: Великобритания-СССР
Жанр: классичкеский танец
Продолжительность: 02:07:49
Перевод: Не требуется
Режиссеры-хореографы: Вахтанг Чабукиани, Владимир Пономарев по Мариусу Петипа
В ролях:
Никия - Г.Комлева
Солор - Р.Абдыев
Гамзатти - Т.Терехова
Раджа - Ю.Потемкин
Великий брамин - Г.Селюцкий
Айя, невольница - А.Каширина
Золотой божок - А.Мирзоян
и артисты Ленинградского Театра оперы и балета им.С.М.Кирова
Оркестр театра, дирижер Виктор Широков
Доп. информация:
Спектакль был показан по каналу Культура 21.03.2010 со вступительным словом Николая Цискаридзе и русскими субтитрами.
Здесь раздается диск, выпущенный в 2008 году A KULTUR INTERNATIONAL FILMS, LTD. при участии Dennis M.Hedlung и записанный в 1977 году той же компанией при участии Компании Кировский балет, режиссер Yelena Macheret.
Сценография и хореография Вахтанга Чабукиани, сцена "Тени" в хореографии Владимира Пономарева.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Аудио: English (Dolby AC3, 2 ch)

Комлева Габриэла Трофимовна

Комлева родилась 27 декабря 1938 года в Ленинграде. Окончила Ленинградское государственное хореографическое училище, где обучалась у учениц знаменитой балерины Агриппины Вагановой.
С 1957 по 1989 год Комлева - в балетной труппе Ленинградского государственного академического театра оперы и балета имени С. М. Кирова (ныне Мариинский театр).
Осуществила на Ленинградском телевидении цикл из 17 передач о балете для широкой аудитории под названием "Премудрости Терпсихоры". Всего Комлева снялась в почти 30 фильмах, в том числе "Баядерка" (лучший фильм 1979 года, ВВС), "Золушка", "Жар-птица", "Ленинградская симфония". Вела на Радио России цикл из 14 передач "Петербургский балет: события и судьбы" (2002-2003), посвященный 300-летию города.
В 1987 году она стала профессором кафедры хореографии, а с 1989 года работает балетмейстером-репетитором в Мариинском театре.
С 1993 года возглавляет Санкт-Петербургский балетный мастер-класс. В качестве приглашенного педагога и хореографа неоднократно проводила мастер-классы и летние курсы в США, Канаде, Англии, Швейцарии, Тайване, Норвегии, Японии. В 1994 году избрана президентом Английского общества русского стиля балета.
Народная артистка СССР (1983), лауреат Государственной премии РСФСР имени М. Глинки (1970). Удостоена званий "Лучший актер года" (Ленинград, 1968), "Лучший актер года в телефильме" (Ленинград, 1982), "Лучший репетитор" (7-й Международный конкурс артистов балета, Москва, 1993), "Мэтр танца" (Конкурс журнала "Балет" "Душа танца", Москва, 2004). С 1963 года - член Союза театральных деятелей.

Последний раз редактировалось: aga (2011-08-08 09:47), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

Биография Габриелы Трофимовны впечатляет)
Спасибо) Скачаю как освободиться место)

[Цитировать]

Г. Т. еще ио заведующего балетмейстерской кафедрой Петребургской консерватории, профессором которой она является порядочно лет.

[Цитировать]

admin
А меня здесь Реджен Абдыев впечатлил - классный! А фактура какая!!! :yes:

[Цитировать]

спасибо огромное! Габриэла Комлева великолепна в этой партии.

[Цитировать]

Allegro
Всегда пожалуйста!
Стараемся и добываем уже почти раритеты - хорошо, что есть страна Великобритания, подсуетившаяся в те годы!

[Цитировать]

Спасибо большое
радости нет предела :evil:

[Цитировать]

очень хочу посмотреть,но никак не получается скачать..сохраняется только как опера-документ...подскажите что можно сделать!

[Цитировать]

Аня
Как тут качать

[Цитировать]

agaизвините что не в тему,но я читала все это..но ответа на свой вопрос не нашла...или просто не поняла.
я нажимаю на ссылку Download и сохраняю,это не правильно..?

[Цитировать]

Аня
Да, неправильно!
В открывшемся окне кликать надо не на Сохранить, а на Открыть!
Потом выбираете у себя в какую папку будете прописывать торрент, жмете ОК и скачивание должно начаться.
Только придеться немного подождать, пока система найдет путь к Вашему клиенту.
К сожалению, у меня сегодня накрылся диск-накопитель на 750Гб, а эта раздача находилась там, поэтому пока с раздачей помочь не смогу, надежда только на fudika!
Удачи!

[Цитировать]

К сожалению, у меня сегодня накрылся диск-накопитель на 750Гб, а эта раздача находилась там, поэтому пока с раздачей помочь не смогу, надежда только на fudjika!
... ой как жалко 750 гигов!!!! :-D :-P
Сидировать могу только в рабочее время... ~ с 9-17 по Москве!

[Цитировать]

fudjik
Надежда только на Вас!
Говорят, что подключив контроллер, можно инфу оттуда вытащить, но куда мне ее девать? Некуда - террабайтник и другой накопитель тоже забит под завязку.
Полетело, вернее осталось там, 90 раздач, сделала их опись + там находились некоторые проги, теперь их ярлыки не работают, кое что сумела восстановить.
Чуть позже напишу в ЛС сообщение, хочу обсудить эту проМблему с Вами.
Спасибо!

[Цитировать]

Как качать нех.... не понял. ушел от сюда на ххх.!

[Цитировать]

Васильев
..... Как тут качать? ....
(ссылка на всякий пожарный, ну если вдруг не успели добраться до трех иксов! :oops: )

Текущее время: 10-Дек 06:09

Часовой пояс: UTC + 3