Танец богов / Двойной портрет [2008 г., Документальный фильм, DVD5 (SatRip)]

[Цитировать]

Танец богов / Двойной портрет
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 0:53:38
Перевод: Не требуется
Режиссер: ........
В ролях: Морис Бежар, Владимир Васильев, Жан Бабиле, Хулио Аррозарено, Ирина Дешкова ….
Описание:
В документальном фильме «Танец богов» из цикла «Двойной портрет»
во всех интервью датированых 1995 годом оба признанных класика современного и классического балета предстают перед зритетелями с неожиданной стороны.
В фильме много документального материала разных лет, расказывающего о творчестве М.Бежара и В.Васильева, а так же интервью с Жаном Бабиле, Хулио Аррозарено, Ириной Дешковой ….
К сожалению в фильме отсутствует информация о режисcере и творческом коллективе этого проэкта.
Доп. информация:
"Я никогда не видел такого танцора, как Васильев. Он соединяет в себе всё: виртуозность, технику, драматический талант, находчивость и силу". - Морис Бежар
Владимир Васильев:
За время своей творческой карьеры Васильев много и с огромным успехом выступал за рубежом – в «Гранд-опера», «Ла Скала», «Метрополитен-опера», «Ковент-Гардене», Римской опере, театре «Колон», и т. д. Феномен Владимира Васильева всегда привлекал выдающихся деятелей зарубежного театра: Морис Бежар поставил специально для него свою версию балета И.Ф. Стравинского «Петрушка» («Балет XX века», Брюссель, 1977). Позднее на концертах Васильев совместно с Максимовой неоднократно исполнял фрагмент из его балета «Ромео и Юлия» на музыку Г. Берлиоза.
"Взаимоотношения на равных" так охарактеризовал свои отношения с хореографом Васильев. "Ты уважаешь в нем художника и чувствуешь его уважение к себе, это скрепляет дружбу. Бежар был далек от повторения и штампов, - подчеркнул он. - У него было свое собственное видение. Бежар был ярчайшим хореографом XX века. Это был истинный художник, для которого бизнес и искусство были несовместимы". - Владимир Васильев
Морис Бежар:
Поначалу отвергнутый чопорными снобами Парижа и гостеприимно принятый в Брюсселе, Бежар со своим «Балетом XX века» был признан всем миром сразу после его знаменитого «Болеро», в котором он поместил героиню на жреческий стол, а в музыке услышал неумолимую поступь Времени. С Бежара началась новая эра в балете. У него учились, ему подражали и подражают до сих пор. А первые гастроли труппы в Москве в 1978 году с гениальным танцовщиком Хорхе Донном перевернули сознание отечественных профессионалов танца и балетоманов. Это было сродни второму пришествию. Танцевальные фрески Бежара — новый завет классического танца. К харизматичному культу бежаровской Валгаллы причащались легендарные Майя Плисецкая, Екатерина Максимова, Сильви Гиллем, Рудольф Нуреев, Владимир Васильев, Микаэль Денар... Каждый в его Вселенной находил свой звездный путь, на котором мог сбросить оковы чистой классики. Их магнетически притягивал гений Бежара.
Качество: DVD5(SatRip)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 4:3 PAL, Разрешение 768х576
Аудио: LPCM Стерео 48К16b

Скриншоты

Последний раз редактировалось: vecvec (2009-03-25 21:54), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]

vecvec!
Какое же Вам спасибо!
Как ждала этот фильм, безуспешно пытаясь выудить его из ТВ-сети!
Уже забираю, хотя трекер еще не ожил!
Сейчас немного подумает и появится Доступность.

[Цитировать]

vecvec
С вашего позволения поменял постер!)))
Так презентабельней смотрится!)))))))

[Цитировать]

vecvec
Спасибо за раздачу, скачала и посмотрела.
Качество - идеальное, претензий нет, а очень милую заставку из единственного танцевального номера Аргентинского танго ("Моцарт и Танго" М.Бежар) прокрутила раз 10.
Теперь о том, какой сделан вывод.
Главный - категорически нельзя переводить в формат avi передачи записанные со спутниковых каналов - происходит полная рассинхронизация звука и изображения. Сталкиваюсь с этим не первый раз, сама когда-то сделала непростительную ошибку и отриповала оперу, вовремя заметила и заменила файл на SatRip в формате DVD Video, но стыдно до сих пор.
"Танец богов" был у меня скачан с другого торрента в формате avi - смотреть невозможно не только из-за рассинхронизации, но и постоянно возникающих стоп-кадров.
Поэтому хочу предложить не выставлять на трекере в формате avi передачи записанные со спутниковых каналов , а так же с экранов обычного кабельного ТВ. Подобные раздачи будут замусоривать торрент, а пользователям приносить огорчения за некачественный скаченный файл.
К Админу просьба: найти и выставить постановку Бежара "Моцарт и танго" в формате DVD5. Со своей стороны постараюсь тоже .

Последний раз редактировалось: aga (2008-08-15 23:37), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

admin!
Кричу SOS! Верните нам Богов!

[Цитировать]

Вернул!)))
Главное спокойствие!)))))

[Цитировать]

vecvec
Спасибо за раздачу, скачала и посмотрела.
Качество - идеальное, претензий нет, а очень милую заставку из единственного танцевального номера Аргентинского танго ("Моцарт и Танго" М.Бежар) прокрутила раз 10.
Теперь о том, какой сделан вывод.
Главный - категорически нельзя переводить в формат avi передачи записанные со спутниковых каналов - происходит полная рассинхронизация звука и изображения. Сталкиваюсь с этим не первый раз, сама когда-то сделала непростительную ошибку и отриповала оперу, вовремя заметила и заменила файл на SatRip в формате DVD Video, но стыдно до сих пор.
"Танец богов" был у меня скачан с другого торрента в формате avi - смотреть невозможно не только из-за рассинхронизации, но и постоянно возникающих стоп-кадров.
Поэтому хочу предложить не выставлять на трекере в формате avi передачи записанные со спутниковых каналов , а так же с экранов обычного кабельного ТВ. Подобные раздачи будут замусоривать торрент, а пользователям приносить огорчения за некачественный скаченный файл.
К Админу просьба: найти и выставить постановку Бежара "Моцарт и танго" в формате DVD5. Со своей стороны постараюсь тоже .
aga! Видимо это свойства вашего проигрыватела. Моцарт и танго в avi посмотрела с удовольствием и никакой рассинхронизации или стоп-кадров не заметила, но в любом случае я против каких-нибудь дополнительных конвертаций. Если материал в DVD, то так, на мой взгляд, и надо выкладывать, если же он в avi, то тоже лучше уж так. Частенько при конвертации что-нибудь, да нарушается

[Цитировать]

Кто бы научил меня "делиться"? Есть чем!
oniks31@gmail.com

[Цитировать]

oniks31
А что конкретно у вас не получается?
Ведь если не попробовать, то и не поймешь!)))
Начните с этого:
Как создать торрент-файл?
Как создать и оформить раздачу
Помощь по разделу - "Театральный форум"
Как будете готовы сообщите мне в ЛС, и я вас проинструктирую подробнее по каждому пункту!)))
Удачи.

[Цитировать]

Спасибо за интересный материал!

[Цитировать]

Пожалуйста, встаньте кто-нибудь на раздачу! Я на трекере совсем недавно.

[Цитировать]

robust
Не волнуйтесь!
Появится admin, значит скоро скачаете.
Релиз у него на раздаче.

[Цитировать]

admin
Постер недоступен! :-D

[Цитировать]

fudjik
Иногда сайт выдает такую ошибку.
Скриншоты на месте, не исчезли.
Если к утру не проявится, тогда придеться реанимировать.

[Цитировать]

vecvec
И правда удалили постер. У вас нет случайно еще одного?

[Цитировать]

admin
К вечеру сделаю, правда надо еще найти диск с программой.

[Цитировать]

vecvec
Спасибо))))

Текущее время: 09-Дек 20:25

Часовой пояс: UTC + 3