Буря - Шекспир / La tempesta - Shakespeare (Джорджо Стрелер / Giorgio Strehler) [1977 г] (Giorgio Strehler) [1977 г., Драма, VHSRip]

[Цитировать]

Буря - Шекспир / La tempesta - Shakespeare (Джорджо Стрелер / Giorgio Strehler) [1977 г]
Год выпуска: 1977
Жанр: Драма
Продолжительность: 2:43:10.440
Режиссер: Giorgio Strehler
В ролях: постановка - Piccolo Teatro di Milano
автор - Shakespeare, William
сценография - Damiani, Luciano
художник по костюмам - Damiani, Luciano
композитор - Carpi, Fiorenzo
Описание: Стрелер – один из самых интересных и тонких театральных режиссеров второй половины 20 в. В его творчестве соединились несколько линий европейской театральной культуры – итальянская национальная традиция комедии дель арте, искусство психологического реализма и эпический театр. Не являясь первооткрывателем в области театральной формы, он не только аккумулирует идеи, которые носятся в воздухе, собирая все живое, жизнеспособное, новаторское, что рождается в современном театре, но преображает все это, порой до неузнаваемости, в результате чего возникает его театр. Модель его театра при всей своей внешней кажущейся традиционности на редкость гибка и эластична, свободно открывающая путь новым идеям. Режиссер выделяется высокой гуманистической позицией и поражает редким даром воспринимать и воссоздавать на сцене жизнь во всем ее многообразии, со всем богатством ее звуков, красок и их оттенков.
«Мы всегда стремились творить такой театр, который мог бы изменить мир», – говорил он. И в этих словах весь Стрелер со всей своей страстной верой в жизнь и искусство. В его театре нет лозунгов и прямолинейных схем. Он творит театр по законам поэзии и красоты.
Доп. информация: Спектакль без перевода на итальянском языке
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 604.28 Mb, 512 kbps avg, разрешение 576x416 (1.38:1), 25 fps
Аудио: 224.07 Mb, 192.00 kbps, 48000 Гц, Стерео

Скриншоты

Последний раз редактировалось: SergantPop (2010-04-15 08:15), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

SergantPop, Вы волшебник! Огромное спасибо! Качаю в коллекцию!

[Цитировать]

mkarat
Очень приятно за такие слова!
Есть в запасе еще и "Король Лир", постараюсь побыстрее подготовить.

[Цитировать]

SergantPop
Спасибо!
Не самое удачное время для проверки, особенно когда находишься в раздумьях после ошеломительного спектакля Эйфмана, а тут на тебя сваливается еще и Стрелер.
Поэтому лучше задам вопрос, учитывая прошлую раздачу:
Раздаете из одного источника или опять из 2х?
Об остальном поговорим потом, по мере возникнвения, тьфу-тьфу-тьфу, проблем!

[Цитировать]

aga
С ПРАЗДНИКОМ!
Пожалуйста, поподробней про Эйфмана...
Теперь "немножко" о проблемах и раздачах. Раздаю и раздавал всегда из одного источника. Скорей всего эти мысли возникают из-за того, что источником является ноутбук, а я с ним то дома, то на работе. Соответсвенно и IP-адрес меняется.
Что-то странное творится с торрент-трекером. Вчера во второй половине дня было очень трудно на него попасть, велись технические работы. В результате этих работ у меня с uTorrent 2.0 вылетел мой Вишневый сад, появилась красная стрелка и запись: (отключен (превышено время ожидания)). В результате я перестал его сидировать и подумал, что Вы меня уже за что-то забанили?
Неужели опять перезаливать???
И еще один вопрос. Не понимаю, если я стою на раздаче, тогда почему личер целиком закачивающий мою раздачу, забирает ее у моих коллег, а мне не достается с нее даже крохи? :shame:

[Цитировать]

SergantPop
С Праздником, взаимно!
По Вишневому саду!
Сама вчера удивилась, не увидав его у Вас в профиле, решила, что почему-то удалили.
Надеюсь из торрент-клиента не удаляли еще, если стоит с красной стрелкой?
Только и всего надо сделать: кликнуть по этой раздаче правой кнопкой, выбрать Обновить трекер, она проверится или просто сама быстро зазеленеет, на этом все, раздача вернется на трекер.
А зачем мне ее банить? Да я этого не делаю никогда, оставляю такую "приятность" Admin-y!
Проведите эту операцию, если раздача еще в клиенте. Но если удалили, придеться перезаливать. Как решите, сообщите, придеться удалять предыдущую, иначе может не пропустить , как уже один имеющийся. Но предварительно, через кнопку Изменить скопируйте себе в Блокнот, чтобы не потерять данные.
По-поводу второго вопроса! Почему Вам не достаются даже крохи?
Если кто-то забирает Вашу раздачу, значит у него скорость выше Вашей, вот поэтому все уходит ему.
Кажется именно Вам написала, когда с рейтингом было плоховато.
Если видите, что тоже осталась на раздаче, а Вам надо ее еще отдавать для повышения рейтинга, сообщайте, буду отключать у себя на паузу, чтобы раздача уходила Вам, а не мне - у меня скорость на отдачу бывает просто немеряная, при заявленной зеркальной 16мб/сек, иногда взлетает до 80мб/сек.
Вижу иногда, как Admin "съедает" у меня объем более 4 гигов часа за полтора - два, другие могут качать и до 2х суток. Вот сейчас такая ситуация у пользователя kosmos1981, которому и выставила Принудительную раздачу, и Приоритет высокий поставила, а у него не тянет скорость. Вижу, что и Бурю он не может скачать, все стоит без движения со вчерашнего вечера, хотя в клиенте он у меня виден. Значит, или у него ошибка, или просто не скачивает.
По Эйфману говорила со знакомыми по этому поводу до 5ти утра, сейчас выжата аки лимон.
Впечатление невероятное, это совсем не тот Эйфман, которого видим здесь, но, в то же время, почерк его и только его - все осмыслено до последней мелочи, продумано, выверено с точки зрения сегодняшних реалий жизни! У него всегда так: все рассмотрено через призму сегодняшнего дня, за что ценю невероятно!
Будем надеяться, что Золотую маску за лучший балетный спектакль, за лучшую хореографию, а Габышев за исполнение роли Онегина, получат. Все!
Сегодня узнала, что Эйфман спектакль отснял, уже существует, значит будем искать, как только появится в продаже.
Поскорее бы!

[Цитировать]

aga
Нет из торрент-клиента не удалял, обновлял трекер несчетное количество раз, несколько раз перегружал комп, оказалось, что проблемы с сетью, которая видно на праздники не справляется с загрузкой.
По-поводу Вашего дружеского предложения - никак не могу принять (воспитание не позволяет :smile: (шутка)). Да, я, как Вы успели заметить, и не ищу легких путей...
За информацию по Эйфману благодарен - будем искать, а по Дмитрию Крымову - нет ли у Вас каких-либо видео-материалов? Мне безумно нравятся его постановки.

[Цитировать]

SergantPop
Не стесняйтесь, такие дружеские предложения принимайте, мне это совсем не в тягость - ну не есть же мне этот рейтинг, и на хлеб не намажешь, не масло!
По Крымову!
Надо покопаться в avi-форматах, могли случайно попасть какие-нибудь интересные для меня спектакли. Но сама не записывала, скорее всего могла скачать, на всякий случай, про запас, хе-хе!
Они периодически появляются на канале Ностальгия.
Если бы дали конкректные названия, память сработала бы быстрее.

[Цитировать]

aga
Итак, Крымов (в надежде пробудить Вашу память):
1. Корова
2. Демон вид сверху
3. Опус №7
4. Смерть жирафа
5. Тарарабумбия

[Цитировать]

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Цитировать]

SergantPop
Об этих спектаклях знаю, но их нет, и похоже, что никогда и нигде не покажут.
Слабые попытки были у театра Школа современной пьесы, но все свелось к получениям приемий Турандот и Золотая маска, и на этом все закончилось, не успеваешь даже туда прорваться.
О съемках, думаю, даже речи не было - они просто уходят в вечность, хотя Опус №7 могли бы и прокатывать - ну кому может помешать Шостакович?
Даже наша "культурная" Культура тоже не возьмется, как не взялась в свое время за многие проекты, которые ушли в вечность с уходом некоторых актеров (никогда не смогу простить не отснятый во время спектакль Затмение (Пролетая над гнездом кукушки) с Абдуловым, осталось потрясением на всю жизнь. Потом снимали с Лазаревым, даже была в зале в этот день, но даже и его пока прячут подальше от зрителя )
А о Крымове, думаю, ни-ни! Это же у людей могут и мысли зашелестеть. Зачем?
Вот и перебиваемся редкими ТВ сюжетами об этих спектаклях в новостных выпусках.
У меня даже фамилия Крымов из головы вылетела, только увидав список, поняла о чем речь.
Спасибо! Всколыхнули!

[Цитировать]

aga
Я так и подумал, что Вы о чем-то о своем...
Но за Крымова действительно безумно обидно, даже не столько за него самого, сколько за наших детей, которым потом придется нудно рассказывать о том, что был когда-то давным-давно вот такой вот замечательный мастер, который всколыхнул...
Речь тут конечно не о нас-любимых, мы можем пока, слава Богу, все это увидеть живьем!
Я по несколько раз уже пересмотрел все его постановки, но это же НУЖНО СНИМАТЬ! :evil:
добавлено спустя 55 секунд:
Lizzz
ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Цитировать]

SergantPop
Вопрос на засыпку!
Пересмотрели в записи , может и самопальной, или вживую?
Тогда, плиииз, где еще показывают? А если в записях, тогда Вам флаг в руки - просим, если это, конечно, позволено!
(сейчас много есть чего для заливки на торрент-трекер, но выкладывать не разрешено, увы!)

[Цитировать]

aga
Нет, нет, пересмотрел все живьем. Все эти постановки идут. На прошлой неделе был на "Смерти жирафа" на Поварской, билеты продаются в Школе драм. искусства на Сретенке (практически на все спектакли, которые идут либо там, либо в студии на Поварской. (Билеты, кстати недорогие по совр. меркам - 1000р.)
А "Тарарабумбия" - вообще, премьера, приуроченная к Чеховскому юбилею.
Очень хочется запечатлеть эти постановки, так сказать, на добрую память.
Поэтому и пытаюсь их найти на видео!

[Цитировать]

SergantPop
Спасибо за адреса, постараюсь выбраться обязательно, тем более, гололед закончился, можно передвигаться - зимой стараюсь не ходить!
Спасибо, что вспомнили про Крымова!
У меня еще 18-го мая Квартет с Фрейндлих, записи есть, видела не раз, но этот шедевр надо идти смотреть вживую. На Лаврова уже не успела!

[Цитировать]

SergantPop
С нетерпением ожидаем обещанный "Король Лир" )))
По поводу Д.Крымова есть только отрывки на сайте post.scriptum.ru :
http://post.scriptum.ru/article/krymov-donkyhot#body
http://post.scriptum.ru/article/krymov-opus7#body

[Цитировать]

mkarat
За крымовские отрывки большое спасибо!
А по-поводу Лира на днях обязательно собирусь и выложу...

[Цитировать]

mkarat
Ну, в смысле не собирусь, а соберусь)))

[Цитировать]

aga
Раздачу подготовил. "Король Лир".
Взгляните, пожалуйста, вроде бы ничего не перепутал...
добавлено спустя 3 минуты:
mkarat
Пожалуйста!
Надеюсь, что все будет хорошо!

[Цитировать]

Король Лир - http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=1964
Правда стоит пока на нуле.

[Цитировать]

admin
Да на каком нуле! Посмотрите, у вас скачано 1%, у меня 1,1%.
Не пугайте народ, все итак здесь перепуганы разными глюками!

[Цитировать]

aga
Вот теперь есть контакт) правда не надолго)

[Цитировать]

admin
Как обычно, вы все тянете с меня. Только что была аналогичная картинка на Волшебной флейте, для хохмы наблюдала - в начале догнали, а потом пошли параллельно.
Хотя сейчас скорость не 1мб, а гораздо ниже! И у SergantPop тоже скорость не шибко высокая, порой ниже стандартного уровня. Но это ничего, не смертельно.
Спасибо и за это!

[Цитировать]

SergantPop, Огромное спасибо!!!

Текущее время: 03-Дек 01:22

Часовой пояс: UTC + 3