Король Лир - Шекспир / Re Lear -Shakespeare (Джорджо Стрелер / Giorgio Strehler) [1974 г., Драма, TVRip]

[Цитировать]

Король Лир - Шекспир / Re Lear -Shakespeare (Джорджо Стрелер / Giorgio Strehler)
Год выпуска: 1974
Жанр: Драма
Продолжительность:
Re Lear 1.avi - 01:52:18.159
Re Lear 2.avi - 01:53:09.120
Режиссер: Giorgio Strehler
В ролях: постановка Piccolo Teatro di Milano
автор - Shakespeare, William
сценография - Frigerio, Ezio
художник по костюмам - Frigerio, Ezio
композитор - Carpi, Fiorenzo
Описание: Стрелер – один из самых интересных и тонких театральных режиссеров второй половины 20 в. В его творчестве соединились несколько линий европейской театральной культуры – итальянская национальная традиция комедии дель арте, искусство психологического реализма и эпический театр.
В 1972 году в Пикколо Стрелер ставит «Короля Лира» — один из самых мрачных своих спектаклей. В королевстве Лира у него господствовали молодые. Как писал Стрелер в своей режиссерской экспозиции, «старики здесь, как мамонты среди хищных, ловких, жестоких животных, которые будут жить после них». Здоровый, красивый, чувственный и при этом бессердечный, бессовестный, жестокий мир. «Планета без любви»,— констатировал Стрелер.
Вскоре после «Короля Лира» он поставил «Вишневый сад», отмечая при этом внутреннее сходство между шекспировской трагедией и последней драмой Чехова. Он говорил, что обе пьесы — об отражении истории, о смене поколений, о страдании, которым платят за зрелость
Доп. информация: Cпектакль на итальянском языке.
Часть 1 Король Лир / Re Lear 1.avi - 707.56 Mb
Часть 2 Король Лир / IRe Lear 2.avi - 764.62 Mb
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 1,47 Гб, 576x416 (1.38:1), 25 fps, 743 kbps avg, 0.12 bit/pixel
Аудио: 307Mb, 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 192.00 kbps avg

Скриншоты

Последний раз редактировалось: SergantPop (2010-04-15 08:13), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

SergantPop
Не будуте ли Вы так любезны сообщить широким массам, что еще, как фокусник, держите в широком рукаве из Стрелера, на что можно еще рассчитывать?
А может у Вас (спрашиваю с предыханием, зажмурившись!) есть что-то из его оперных постановок, ставил же он Моцарта, и ставил уникально, на суперзвезд. Что-то в Москву даже привозилось.
Если действительно есть, пожалуйста, поделитесь, а?

[Цитировать]

aga
Конечно же, я не фокусник, и учиться на него слишком поздно... поэтому скажу Вам честно: Стрелера у меня больше нет!
Вот, каким-то чудом раздобыл в интернете. Даже не подозревал, что это такая редкость (это в век-то интернет-братства?). Оказалось, что удалось порадовать даже ГИТИСовскую профессуру!
Очень рад, что приношу свою маленькую толику... и т.д. и т.п. :mrgreen:

[Цитировать]

ага, я вот тоже профессуру ГИТИСовскую хочу порадовать перед экзаменами)

[Цитировать]

SergantPop
Тогда перед Вами, как перед знатоком адресов постановок Стрелера, ставится задача:
Пожалуйста, отыщите что-то оперное, лучше всего, если это будет Моцарт!
ГИТИС-овская профессура другого направления тоже в обиде не будет, верно, товарищи студенты?
Спасибо заранее, если вдруг найдете! Но avi-форматы в опере несколько сложно воспринимаются.

[Цитировать]

aga
Ну, что я могу Вам на это ответить... попробую)))
Да, прошу прощения за перебои в раздаче - сегодня, как назло, у меня жутко работатет сеть!

[Цитировать]

SergantPop
Да я не смотрю как там скачивается, льется - и хорошо!
Спасибо!

[Цитировать]

SergantPop
Начал закачку, Большое человеческое спасибо!!!
Сбылась мечта посмотреть
эпохальный спектакль.

[Цитировать]

mkarat
Очень рад за Вас)))

[Цитировать]

aga
У соседей есть Моцартовски Дон Жуан в постановке Стрелера

[Цитировать]

Lizzz
Спасибо, нашла, забираю!
Там же нашла Брука.