Танцовщик после 40-ка - Нидерландский театр танца Часть 3 / Tanzer Uber Vierzig - Kommen und Gehen (Wilbert Bank) [1992 г., Док.фильм, SATRip]

[Цитировать]

Танцовщик после 40-ка - Нидерландский театр танца Часть 3 / Tanzer Uber Vierzig - Kommen und Gehen
Год выпуска: 1992
Страна: Нидерланды
Жанр: Док.фильм
Продолжительность: 01:09:58
Перевод: Субтитры
Режиссер: Wilbert Bank
В ролях: Sabine Kupferberg, Nikolas Ek, Alida Chase, Gerard Lemaitre
Описание:
Данный фильм рассказывает о нелегкой жизни хореографов и артистов балета Нидирландского театра танца. К сожалению у меня есть только 3 часть этого цикла. Поэтому насколько я понял именно в этой части рассказывается о взаимоотношениях артистов после сорока лет, о творческой жизни на сцене, об усилиях, прикладываемых будучи уже не молодыми. Гибкость и техничность сменяется профессионализмом и ежедневным совершенствованием. Очень жаль, что фильм идет без перевода, но с немецкими субтитрами! (Что вообщем то не спасает). Однако если очень внимательно смотреть все понятно!)) Америку они не открывают, но именно там рождаются всеми нам известные шедевры хореографов представленных в релизе.
Хореография: Матс Эк, Уильям Форсайт, Иржи Килиан, Ханс ван Манен
Костюмы: Gianni Versace
Музыка: John Cage, Bernard Herrmann, Thomas Oboe Lee, J.Peyronnin,
Steve Reich, Camille Saint-Saens, Hector Villa-Lobos
Сценография: Joop Caboort и др.
Качество: SATRip
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 480x576 (4:3) 25.00fps 15000Kbps [Video]
Аудио: 48000Hz stereo 192Kbps [Mpeg-1]

Бонус:

[Название: b]Off White
Хореография: Ohad Naharin
В ролях: Sabine Kupferberg, Nikolas Ek
Музыка: Rosen aus dem Suden (Штраус)
Год записи: 1993

Скриншоты

Последний раз редактировалось: admin (2015-10-26 20:50), всего редактировалось 6 раз(а)

Топик был перенесен из форума Современный танец (Video) в форум Документальный фильм (Танец)

admin

[Цитировать]

Спасибо огромное нашему админу за этот релиз, после которого хотелось бы поделиться впечатлениями от увиденного.
1. Не являясь знатоком немецкого языка название бы перевел более полнее как:
"Танцор после сорока, уйти и вернуться, NDT3"
Если меня кто-то поправит, буду очень признателен.
2.Фильм идет без перевода, когда его главные герои переходят на английский появляются немецкие субтитры.
Но перевод и не требуется, для меня (это сугубо мое мнение) иногда документальный фильм о созданни проэкта более интересен чем сам балет.
В фильме показана работа над совместным проэктом ведущих хореографов NDT 1.2.3, а именно Матс Эка, В. Форсайта, Иржи Килиана, Ханс ван Манена, апофеозом всего является их совместное выступление (как хотелось бы на нем очутиться или посмотреть в записи).
3.Хотелось бы поспорить
"о нелегкой жизни хореографов и артистов балета Нидирландского театра танца".
Фидьм как раз не об этом на мой взляд, он о каждодневном тяжелом труде танцора и хореографа, невзирая на то сколько ему лет 18 или далеко за....
Посмотрите как прекрасна и самодостаточна Сабин Кюпферберг в своем возрасте и как комфортно она себя чувствует на сцене несмотря на то что ей уже далеко за....
4.В фильме показана работа над следующими номерами:
Evergreen (Вечно молодая,Неувядающий шедевр) - Ханс Ван Манена
Marion/Marion - Вильям Форсайт (эдесь кстати согласно финальным титрам использованы костюмы Джани Версачи,его имя выделенно отдельно от других имен художников по костюмам потрудившихся на этом проэкте)
Темные искушения - Иржи Киллиана
Journey (Путешествие) - Матс Эк
Кроме того отдельное спасибо за бонусный номер в конце программы Off White хореографии Ohad Naharin в исполнении Sabine Kupferberg, Nikolas Ek, это необычно, интересно и профессионально.
Вот и все , что мне хотелось бы сказать.
Очень рекомендую этот фильм поклоникам модерн-балета и NDT во всех его 3-х составах
Заранее прошу прощения у уважаемых пoльзователей за некоторую косноязычность и заштампованность вышесказанного, но мы тут не Львы Николаевичи как говорит уважаемая "Aga",
написал как смог.
Желаю всем удачной закачки данного материала.

[Цитировать]

Пункт 1 скорее всего верен. Поскольку NDT-III как раз и создавался для тех, кто по возрасту (обычно после 38 лет) вышел на пенсию из основной группы NDT-I (обычно 32 танцовщика от 22-23 лет до 38).
NDT-II - это стажерская группа (обычно 12 танцовщиков, возраст от 17 до 22 лет.)
Пункт 3 о "нелегкой жизни в НДТ" очень спорный, если учесть условия работы, созданные Килианом для всех трех коллективов! Если бы такие условия были везде, танцоввщиков было бы больше чем юристов или менеджеров!
Увы, по данным на 2006 год, группу III закрыли по финансовым причинам. А ведь создавали её именно по причине того, что к 40 годам мастерство и тело танцовщика достигает своей высшей точки! И уже нет необходимости поражать публику трюками и другими внешними атрибутами, зато танцовщик может глубже передать внутренний мир своего героя!
СПАСИБО за раздачу!

[Цитировать]

Скажите, пожалуйста, это будет раздаваться?
Очень хочется скачать ))

[Цитировать]

dolcevi77
Будет раздаваться!
Если сегодня вечером успею отыскать диск и перезалью торрент, сможете скачивать.
В крайнем случае, завтра!
С уважением!

[Цитировать]

aga! Спасибо! Жду!

[Цитировать]

dolcevi77
Знаю, знаю!
Диск не могу отыскать - проблема в этом!

[Цитировать]

priedu vstanu na razda4u! podojdite nemnogo!)

[Цитировать]

admin
Его восстановливать надо прежде, чем раздавать!
Вот в этом проблема.

[Цитировать]

О, жаль... А что с ним случилось?
Кстати, на скринах видно, что пропорции искажены.
Все же не теряю надежды это увидеть )))

[Цитировать]

dolcevi77
Когда пропорции искажены, значит диск был пережат из 9-ки. Когда проигрывается, этого не видно.
С этим сталкиваюсь не первый раз, хотя точного обяснения не знаю, здесь спец нужен, а я дилетант - методы проб и ошибок, вот мои знания.
С дисками ничего не случилось, видимо, подписала неправильно, вот и не могу найти в ворохе банок.
Если не найду, Админ раздачу восстановит, опять скачаю - быстрее будет, чем искать.
Искать продолжаю, поэтому, как что - так сразу!

[Цитировать]

Жаль, до сих пор ничего нет ((
Я все ещё жду )))

[Цитировать]

dolcevi77
Сегодня будет! Через 30 минут можно будет скачать!)
С утра не успели дойти руки до этой раздачи!
Извините за задержку.

[Цитировать]

Ну вот, опять засада, по-прежнему никого нет?
Может вы пришли и тут же ушли? не уходите сразу, пожалуйста! Я ведь не все время сижу за компом

[Цитировать]

dolcevi77
Вышла небольшая заминка!
Я как только так сразу!
Подождите немного!
Возможно те, кто уже скачал файл поделятся?
kvaker, spazzola70, NagualCC, sofiabn, Tehi, Ballet, н12345, aga

[Цитировать]

Завтра найду на диске и запущу, но у меня скорость отдачи маленькая.

[Цитировать]

kvaker
Спасибо вам!)
Буду ждать! А то что скорость маленькая это ничего!

[Цитировать]

Ау. Можно открыть раздачу? Я нашла и подключила файл.

[Цитировать]

Да! откройте, пожалуйста!

[Цитировать]

kvaker
Подключайтесь!)
Просто загрузите торрент файл к себе в клиент и поместите туда где у вас оригинальные файлы! торрент провериться и вы станете сидером! А я у вас его скачаю!)))))
Спасибо!

[Цитировать]

kvaker
Спасибо огромное всем!!!

[Цитировать]

про это время надо говорить, спасибо большое. Я уже без сцены много лет, но ведь знаю, что сгодился бы ещё, как в австрийском Щелкунчике, может кто и выложит его когда-нибудь. Спасибо большое. :)

[Цитировать]

Страница 1 из 1
Ни разу не слышал о таком! А что там за спектакль?

[Цитировать]

panaleksei
Пожалуйста, уточните данные по австрийскому Щелкунчику, хотя бы хореографа.
Есть один, нестандартно-нетрадиционный, но не помню где поставлен.

Топик был перенесен из форума Документальный фильм (Танец) | Documentary (DVD и Video) в форум Документальный фильм | Documentary movie (DVD и Video)

admin

[Цитировать]

Дайте докачать 19%. Очень надо

[Цитировать]

FriVladimir
Подключился к раздаче.

[Цитировать]

Скачалось. Спасибочки огромное

Топик был перенесен из форума Документальный фильм | Documentary movie (DVD и Video) в форум Документальные фильмы передачи (Танец)

admin

Текущее время: 09-Дек 03:06

Часовой пояс: UTC + 3