МАХУ - Характерный танец. Программа [DjVu]

[Цитировать]

Характерный танец. Программа
для хореографических училищ (8 лет обучения)

Год издания: 1994
Авторы: коллектив педагогов МАХУ.
Жанр или тематика: Методическая литература
Издательство: М.: МАХУ
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 50
Описание: Характерный танец является одной из основных специальных дисциплин в хореографических училищах. Данный курс предусматривает изучение народных и академических характерных танцев. Народные танцы, включенные в программу, представляют собой сценическую интерпретацию национального танцевального фольклора.

Примеры страниц

Рекомендуемая литература:
Зацепина К., Климов А., Рихтер К., Толстая Н., Фарманянц Е. - Народно-сценический танец - 1976
Климов А. - Основы русского народного танца - 1981
Лопухов, А. В., Ширяев А. В., Бочаров А. И. - Основы характерного танца - 2010
Стуколкина Н. М. - Четыре экзерсиса - 1972
Ткаченко Т. С. - Народный танец (1954)
Ткаченко Т. С. - Народные танцы (1975)

Последний раз редактировалось: tain (2016-07-31 20:41), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

Очень хочется узнать по каждой программе - какого они года, по скольку у меня есть в оригинале и 1986 года и 2001 года

[Цитировать]

Мне также очень бы хотелось это узнать. Мне в своё время (лет десять назад) удалось их подержать в руках уже без обложки, благо успел отсканировать. А Вам и карты в руки (если уж имеются в наличии оригиналы); может быть, Вы выложите свои, и тогда установим хронологию.
Хотя если в программе по классике упомянута книга П.А.Пестова то это никак не раньше 1994 года. Есть у меня еще одна программа, которая опирается на решения XXV съезда КПСС следовательно она периода 1976 – 81 г.г.

[Цитировать]

встаньте на раздачу!!!!пожалуйста!!!

[Цитировать]

OSKAR
Правда. Выложите свои программы. Пожалуйста!

[Цитировать]

Спасибо!!! А нет ли у Вас программы по истории хореографического искусства?

[Цитировать]

Спасибо!!! А нет ли у Вас программы по истории хореографического искусства?
Может быть, Вы имели в виду программу по историко-бытовому танцу (которой здесь пока нет)?

[Цитировать]

Нет, именно по истории хореографического искусства (ихи), был у нас такой предмет теоретический :) (история возникновения и развития танцевального искусства, от первобытного общества до наших дней). Ну если Вы переспрашиваете, значит нет:)
Еще раз спасибо Вам за Ваши раздачи!!

Текущее время: 07-Дек 21:23

Часовой пояс: UTC + 3