Лебединое озеро - П. И. Чайковский (Вячеслав Михайлович Гордеев) [2000 г., балет, VHSRip]

[Цитировать]

Сегодня 170 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского
«Лебединое озеро»
Год выпуска: 2000
Страна: Россия
Жанр: балет
Продолжительность: 02:02:24
Перевод: Не требуется
Режиссер: Вячеслав Михайлович Гордеев
В ролях:
Одетта – Одиллия – Татьяна Гурьянова
Принц Зигфрид – Сергей Пупырев
Злой гений Ротбарт – Дмитрий Проценко
Шут – Константин Телятников
и артисты Московского областного государственного театра "Русский балет".
Дирижер приглашенного оркестра: имя не известно

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БАЛЕТА

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БАЛЕТА
Акт первый
Картина 1-я
Принц Зигфрид в кругу друзей празднует свое совершеннолетие. Их развлекает шут. Начинаются танцы.
Оставшись один, Зигфрид грустит и мечтает. Но вот, появляются друзья принца и приглашают его поохотиться на лебедей.
Картина 2-я
Ночь на берегу озера. По водной глади плывут лебеди. Это девушки, превращенные колдовством злого Ротбарта в белых птиц. Лишь по ночам возвращает он лебедям человеческий облик.
Появляется Зигфрид. Внезапно взгляд его привлекает лебедь с короной на голове. Затаив дыхание, Зигфрид следит за тем. как царственная птица превращается в красивую девушку. Это Одетта -королева лебедей. Зигфрид очарован ее красотой. Одетта рассказывает принцу о тяготеющем над ними заклятии: только глубокая и преданная любовь может принести девушкам избавление от злых чар волшебника Ротбарта.
На берегу колдовского лебединого озера Зигфрид клянется Одетте в любви и верности.
Акт второй
Картина 3-я
Бал в замке Владетельной принцессы. Здесь, на балу Зигфрид обязан выбрать себе невесту, но его сердце принадлежит только Одетте.
Внезапно появляется переодетый в костюм рыцаря Ротбарт, с ним его дочь Одиллия, поражающая внешним сходством с Одеттой. Принимая Одиллию за Одетту, Зигфрид готов назвать ее своей невестой.
Ротбарт требует, чтобы Зигфрид поклялся в верности Одиллин. Принц, не задумываясь, приносит клятву. Появляется видение Одетты. Только теперь Зигфрид понимает, что был, обманут Ротбартом.
Картина 4-я
Ночь. На берегу озера - печально поникшие девушки-лебеди. Они знают о невольном предательстве принца.
Обезумевший от горя, Зигфрид умоляет Одетту простить его, уверяет ее в силе и неизменности своего чувства.
Зигфрид вступает в единоборство с волшебником. Он борется за свою любовь, за счастье Одетты. И побеждает. Злые чары развеяны, чародей более не властен творить зло.
Восходящее солнце озаряет Зигфрида и спасенную им Одетту.
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 512x384 (4:3), 25.00fps, XviD, 1200 Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz mono 48kbps

Скриншоты

Последний раз редактировалось: tain (2010-06-15 20:07), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

hi tain,
can you tell me who arfe the dancers?
thank you
привет Таин,
Вы можете сказать мне, кто arfe танцоров?
спасибо

[Цитировать]

hi tain,
can you tell me who arfe the dancers?
thank you
Odette - Odile: Tatiana Gur'yanova
Prince Siegfried: Sergei Pupyrev
Rothbart: Dmitry Protsenko
Jester: Constantine Telyatnikov

[Цитировать]

tks!!!!!!!!!! :)

[Цитировать]

tain
Пожалуйста, вставьте исполнителей в тему, тем более в шаблоне есть раздел В ролях.
И укажите в чьем музыкальном сопровождении идет спектакль. Если оркестр, тогда нужно указать дирижера.
За релиз спасибо! А в DVD-Video случайно нет этого спектакля?

[Цитировать]

tain
Пожалуйста, вставьте исполнителей в тему, тем более в шаблоне есть раздел В ролях.
И укажите в чьем музыкальном сопровождении идет спектакль. Если оркестр, тогда нужно указать дирижера.
За релиз спасибо! А в DVD-Video случайно нет этого спектакля?
Уважаемая aga, честное слово Вы меня поставили в тупик. Хорошо помню, что именно этот спектакль, для съёмки, шел под оркестр. Но по прошествии десяти лет ни в титрах на кассете, ни в программке фамилия дирижера находиться не желает. :)
По поводу DVD думаю, что он где-то имеется, так как, безусловно, существует мастер-кассета, но ко мне эта запись пришла (как обычно и бывает) через третьи руки. И дабы не потерять хотя бы и такую копию, я её оцифровал. Если только появится диск, то выложу для поднятия своего рейтинга. :)
А так считаю, что в день рождения Петра Ильича совсем неплохо, что появилось еще одно Лебединое на форуме.

[Цитировать]

tain
Спасибо за подробное разъяснение!
Пока не нашелся дирижер, пожалуйста, напишите, что имя его не известно.
Уточнить наличие собственного оркестра или приглашенного, надеюсь, сможет Admin.
добавлено спустя 55 минут:
Уважаемый, tain!
Сейчас узнала, что у театра Гордеева нет своего оркестра , соответственно нет дирижера, спектакли идут под фонограмму. Это сейчас!
Что было в 2000 году - не знаю!
Можно написать: Музыкальное сопровождение - фонограмма.

[Цитировать]

tain
Уточнить наличие собственного оркестра или приглашенного, надеюсь, сможет Admin.
Admin это хорошо. :)
Направился сюда - http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=589 в надежде разжиться информацией о дирижере с именем неизвестным. Но там с позапрошлого года висит объявление о том, что «К сожалению пока не знаю кто именно! Год выпуска так же неизвестен, но я уточню!» Вдобавок «Полного источника не было: 10 дней». (Непорядок). :)
tain
Сейчас узнала, что у театра Гордеева нет своего оркестра , соответственно нет дирижера, спектакли идут под фонограмму. Это сейчас!
Что было в 2000 году - не знаю!
Можно написать: Музыкальное сопровождение - фонограмма.
Хорошо помню, что именно этот спектакль, для съёмки, шел под оркестр.

[Цитировать]

tain
У них все идет под фонограмму, кроме может быть больших залов, но там приглашают сборную солянку под каким-нибудь руководством, а в своем театре не знаю) Ни разу в Москве их не видел) Только на гастролях встречались)
Вдобавок «Полного источника не было: 10 дней». (Непорядок).
Вам надо?

[Цитировать]

Вдобавок «Полного источника не было: 10 дней». (Непорядок)
tain
Добавлю немного от себя: Увидав надпись, что Источника не было, всегда кликайте на DL-List , и будет Вам счастье - увидите всех, кто в данный момент на раздаче. :evil:

[Цитировать]

tain
Вам надо?
А давайте.
И Вам хорошо, и у меня начнёт считаться рейтинг, а то до 5 Гб никак не доберусь.[quote="aga"]
Увидав надпись, что Источника не было, всегда кликайте на DL-List , и будет Вам счастье - увидите всех, кто в данный момент на раздаче. :evil:
Нажал по инструкции, и в результате всё моё счастье это следующая информация:
Будут качать Pu-erl
Скачали sputnix, Bar, satins3, fudjik, tig
А источника нет. :shame:

[Цитировать]

tain
Найду диск сделаю)

[Цитировать]

А источника нет.
tain
Не могу понять, почему у Вас такие волнения?
В сидах я Вас вижу (для доказательства могу в привате сообщить Ваш IP и порт), раздача находится в Вашем профиле, значит в рейтинг она учитывается.
Теперь поняла почему такие волнения! :eek:
Вы новичок и не проходилу "школу выживания" на этом сайте, когда он барахлил по-настоящему, все удивлялись и требовали своего появления :wall:
Это идет медленное обновление системы. Admin объяснить лучше и по науке!
Не переживайте!

[Цитировать]

Обновления будут видны в течении часа.

[Цитировать]

кто-то может говорить, как они - танцовщики?
Я не услышал как говорили о них. :shame:

[Цитировать]

uxue
Это - Государственный театр "Русский балет" под руководством Вячеслава Гордеева, бывшего солиста-премьера Большого театра.
Список исполнителетей указан в сообщении, привожу цитату здесь:
Одетта – Одиллия – Татьяна Гурьянова
Принц Зигфрид – Сергей Пупырев
Злой гений Ротбарт – Дмитрий Проценко
Шут – Константин Телятников

[Цитировать]

aga
я увидел встречу.
Я означать, что я не знаю танцовщиков.
Спасибо

[Цитировать]

помогите пожалкйста скачать этот балет-буквально два дня назад смотрел эту версию в живую- хотелось бы иметь дома для просмотра.
Спасибо-всё получилось! :evil:

Текущее время: 05-Дек 15:34

Часовой пояс: UTC + 3