Фикрет Амиров - Тысяча и одна ночь (Евгения Евгеньевна Хасянова) [2007, Балет, TVRip]

[Цитировать]

Фикрет Амиров - Тысяча и одна ночь
Год выпуска: 2007
Страна: Украина
Жанр: Балет
Продолжительность: 1:22:11
Перевод: Не требуется
Режиссер: Е. Е. Хасянова
В ролях: Артисты Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 456x342 25.00fps 692 Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 22050Hz stereo 64kbps

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Первое действие.
В далекой восточной стране правил молодой могущественный царь Шахрияр. Всей душой любил он свою жену Нуриду, но однажды, возвратясь с охоты, он застает ее в объятиях раба. В безумной ярости убил Шахрияр неверную, но не исцелила его душу месть. Обманутый муж, униженный правитель приходит к страшному решению – казнить всех молодых женщин страны. Каждую ночь приводят к нему новую красавицу, которую на рассвете палачи лишают жизни. Неистов в своем гневе Шахрияр и тщетны мольбы обреченных на смерть. В мир зла и насилия, в покои Шахрияра, входит Красота и Мудрость – Шехерезада. Чтобы скоротать время до утренней зари, она рассказывает Шахрияру волшебные, интригующие истории. Первые лучи солнца прерывают рассказ. Шахрияр повелевает сохранить Шехерезаде жизнь до следующего утра.
Второе действие.
В ожесточенном сердце Шахрияра пробуждается любовь, но не сразу он сдается. Начинается борьба Разума со Злом, Любви с Ненавистью. Каждую ночь предстают перед мысленным взором Шахрияра мудрые сказки Шехерезады: Сказка о Синдбаде – Мореходе и птицах Рухх; Сказание о восточном базаре; Сказка об Алладине, красавице Будур и злом колдуне-визире; Сказка об Али-бабе, его умнице - жене Марджане и сорока разбойниках… Тысячу и одну ночь проведет он в неведомой ему доселе прекрасной стране сказок, прежде чем вновь обретет веру в Любовь и Добро. На тысячу первую ночь оттаяло сердце Шахрияра. Исцеленный любовью, он дарит жизнь Шехерезаде. «Любовью ли наказан я, на царство ли помазан я - Не знаю, но своей любовью К твоей любви привязан я».

Скриншоты

Последний раз редактировалось: tain (2011-02-07 22:24), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

Вот случайно сегодня обнаружил на развалах интернета. Поэтому вопросы о том кто, когда и в каком театре танцует, остаются открытыми. :-D Может быть, кто-нибудь из участников форума и узнает театр.
Сам же я не смог отдать предпочтение ни Донецкому, ни Днепропетровскому, ни Харьковскому, ни Иркутскому, ни Кремлевскому, ни Саратовскому, ни Новосибирскому, ни Магнитогорскому, ни Нижегородскому, ни Бурятскому, ни Екатеринбургскому, ни Омскому, ни Воронежскому, ни Казанскому, ни Чувашскому, ни Красноярскому, ни Челябинскому… :) в общем не одному из театров, где идет «Тысяча и одна ночь».

[Цитировать]

http://donetsk-opera-ballet.org/index.php?module=po...s&poster=191
вроде антураж сходится с "картинками"

[Цитировать]

Замечательно. Спасибо.
С Вашей подачи вношу добавления.

[Цитировать]

tain
Спасибо! Мое пожелание выполнили! Забираю!
Только, пожалуйста, поправьте основной заголовок:
Название балета - композитр без инициалов, а с именеи или совсем без него - хореограф в скобках - контейнер.
Последние 2 пункта правильные, а имя композитроа Фикрет.
Спасибо!

Топик был перенесен из форума Черновик | Draft Forum в форум Балеты | Ballets (Video)

admin

[Цитировать]

Давно хотелось! Еще в 1987 смотрела в Баку, понравились и музыка и танец, с тех пор хотелось иметь дома. Большое спасибо автору релиза. Жаль только, что нет списка исполнителей и подкачало качество..... Но. видимо, лучше нет. И за это большое спасибо

[Цитировать]

А вот так танцуют в Нижнем Новгороде...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F8X3iWIXnBU[/youtube]

Последний раз редактировалось: tain (2011-05-02 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

... даже в Цинциннати
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WoNSOpD1EhU[/youtube]

Текущее время: 08-Дек 09:03

Часовой пояс: UTC + 3