Избранник Солнца - Александр Шимко (Алла Рубина) / Обранець Сонця - Олександр Шимко ( Ала Рубіна) [2009 г., Балет-фолк-мистерия, CamRip]

[Цитировать]

Избранник Солнца - Александр Шимко (Алла Рубина) / Обранець Сонця - Олександр Шимко ( Ала Рубіна) [2009 г., Балет-фолк-мистерия, CamRip]
Год выпуска: 2009
Страна: Украина
Жанр: Балет-фольк-мистерия
Продолжительность: 0:44:52
Перевод: Не требуется
В ролях:
Украинский академический фольклорно- этнографический ансамбль ,,Калина"
Художественный руководитель - Народный артист Украины В.Козаченко
Действующие лица и исполнители :
Девушка - Оксана Хоменко
Идол - Дмитрий Шостак
Парень - Вадим Сабодаш
Доп. информация: Балетмейстер-постановщик : Алла Рубина
Главный дирижер - Заслуженный деятель культуры Украины Е.Досенко
Главный балетмейстер - Заслуженный деятель культуры Украины Г.Воронов
Художник-постановщик - О.Гавриш
Описание: 1. ,, Провесна "
Люди дохристианского периода, - язычники просыпаются после зимы , выходят на пригорок . Там их ожидает одинокая фигура Идола.
2. ,, Гимн Весне "
Люди славят солнце , которое возвращает их к жизни . Проходят старейшины . Они готовят воду к обряду очищения . Люди умываются , радуются , забавляются водой. Одна из девушек ненароком обдает водой Идола. Может быть и он расправит плечи и отдаст себя радости прихода весны. Девушки танцуют ,, веснянки ". Издали за ними наблюдают парни. Девушку подстеригает один из парней , но она чувствует в нем грубую мужскую силу и это отталкивает ее. Когда все исчезают , Девушка приближается к деревянной фигуре и неожиданно снова обдает ее водой.
3. ,, Adagio Любви "
Неожиданно Идол оживает , пробуждаясь от долгого сна. Или , может , так кажется Девушке. Длится радостный момент пробуждения чувств.
4. ,, Сила Весны "
Возвращаются парни и девушки. Их влечение друг к другу становится все откровеннее. Парень пытается завоевать Девушку , которую неумолимо и все сильнее тянет к загадочному Идолу.
5. ,, Увлечение "
Наконец парни увлекают девушек.
6. ,, Одиночество и Надежда "
На пригорке вновь одинокая деревянная фигура. Она оживает , вроде бы вспоминая встречу с Девушкой.
7. ,, Мечты "
Снова проходят старейшины. Они возвещают , что весна уже прошла , идет лето.Девушки с цветами мечтают о будущем счастье. Наша Девушка тоже мечтает о чем-то своем , она забавляется с девушками и все цветы , которые собрали девушки , оказываются в подоле юбки Девушки. Она приносит их в дар своему избраннику.
8. ,, Противостояние Огню "
Но Парень , не хочет шутить. Он зовет других парней и они поджигают огонь возле Идола. Девушка защищает любимого своим телом.
9. ,, Ярмарка Превращений "
Проходит лето. Снова идут старейшины и провещают осень. Осень встречает Девушку ярмаркой , что-то наподобие торжища , где из торбы , которую встряхивают скоморохи , высыпаются разные маски , олицетворяющие людские пороки , чудернатские лица превращают людей в потвор. В этом химерном мире Девушка ищет своего любимого.
10. ,, Химерные маски "
Неожиданно скоморохи показывают Девушке его лицо , но в тот же миг перед нею появляется мужчина с страшной головой зверя. И снова продолжается эта невеселая игра. Обессиленная Девушка падает.
11. ,, Зима "
Сквозь метель пробиваются голоса колядовальщиков. Люди - колядуют и щедруют.
12. ,, Вакханалия "
И снова пристрастные танцы , вовлекающие Девушку к неудержимой вакханалии. Внезапно все останавливается.
13. ,, Перевоплощение "
Перевоплощение произошло... Этот деревянный Идол тянется к Девушке - две фигуры сливаются в одну и становятся одним целым на фоне солнца , которое снова всходит над Землей.
14. ,, Эпилог "
Люди застыли как деревянные - оживают и тянутся друг к другу , объединяясь в вечном движении жизни.
Качество: CamRip.
Формат: AVI
Видео кодек: XviD build 50
Аудио кодек: MPEG Layer 3
Видео: 720x480 (1.25:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1018 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~296.82 kbps avg

Скриншоты

Последний раз редактировалось: vasilij-ja (2010-06-23 06:41), всего редактировалось 11 раз(а)

[Цитировать]

vasilij-ja
Ваша раздача находится не в той категории, которая ей нужна - ее надо было размещаь в Балет (video), это же avi формат.
И раздел тоже выбран неверно, мне кажется, что эта раздача должна находиться в Характерном танце, но пока утверждать не берусь, не знаю характера постановки, а модератора этого раздела что-то не видно.
Может расскажете немного об этом фольклорно-этнографическом ансамбле - на чем основан танец, на классике балета или все же в основе народный танец.
По скринам похоже, что все же это народный танец.
Пожалуйста, уточните, тогда ее придеться перенести сразу в раздел Характерный танец (Video). Сейчас не трогаю, чтобы сделать это за один раз.
Вы неверно сняли информацию данных файла, ее надо получать для avi формата программой AviInfo
Как получить информацию о файле в .avi формате? http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=31
Исправьте, пожалуйста!

[Цитировать]

vasilij-ja
Правильно подпишите Заголовок раздачи, самый верхний.
Кто такой Александр Шимко, композитор? Пока это не понятно, кроме, как в заголовке фамилия больше нигде не мелькает.
Ваш заголовок, если Шимко автор музыки, должен выглядеть следующим образом:
Избранник Солнца - Александр Шимко (Алла Рубина) / Обранець Сонця - Олександр Шимко ( Ала Рубіна) [2009 г., Балет-фолк-мистерия, DVDRip]
Пробелы между словами и слэшем /, а так же тире - - обязательны!
На сайте есть Правила *****Как правильно назвать вашу раздачу***** (Beta v.0.1)
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=767
Читайте внимательно, чтобы не делать ошибок!
Но если бы правильно заполнили шаблон, они бы у Вас не появились!
Заберите Описание под спойлер - раздача будет выглядеть аккуратнее, не такой громоздкой!

[Цитировать]

vasilij-ja
Вы исправили не тот заголовок.
Заголовок в теле сообщения значения не имеет, поэтому подправила, чтобы не загромождать текстовую часть.
Разговор идет о самом верхнем, главном, по которому идет поиск в системе, исправлять надо его. Еще раз прочтите Правила - Как назвать раздачу и посмотрите на другие оформленные и проверенные релизы.
Теперь стало ясно, что качество файла CamRip, поэтому в контейнере заголовка надо писать именно это качество, а не DVD5 или DVDRip.
Сейчас программа выдала, что размер скриншотов 720х576, скриншоты в раздаче не тянут даже на анаморфированные.
Скорее всего неправильно сняли информацию по файлу, проверьте еще раз, и сделайте их из оригинального файла. Сейчас полная неразбериха.
На вопрос об основе танца не ответили, поэтому переношу в раздел Характерный танец (Video).

Последний раз редактировалось: aga (2010-06-17 09:19), всего редактировалось 1 раз

Топик был перенесен из форума Балеты | Ballets (DVD) в форум Характерный танец | National dance (Video)

aga

[Цитировать]

aga
На вопрос об основе танца не ответили, поэтому переношу в раздел Характерный танец (Video)
... судя по скринам - от характерного танца здесь только веночки!
но ансамбль фольклорно- этнографический, и скорей самое подходящее мосто ему в характерном!
Спасибо релизеру!!!
С удовольствием посмотрим... :)

[Цитировать]

fudjik
Как хорошо, что проявились! Знаете же, не люблю ходить по чужим релизам!
Что могла, делала, все остальное - за Вами.
Собственно, в заголовке осталось поправить DVDRip на CamRip, и скриншоты теперь в норме.
А по-поводу размещение релиза в Характерном танце, решение остается за Вами после просмотра.
Удаляюсь!

[Цитировать]

aga
Большое спасибо , за все мучения со мной , конечно - здесь и моя компьютерная безерамотность и нехватка времени - попытаюсь исправиться , но зато я думаю - еще не раз подкину Вам интересные темы.
добавлено спустя 14 минут:
fudjik
Вы совершенно правы - от народно-сценического или характерного танца здесь остались рожки да ножки , если Вы знаете Аллу Рубину она никогда и не ставила в этом жанре , она театральный хореограф , а почему она выбрала для своей постановки именно ,, КАЛИНУ " , я думаю тут сыграло много различных факторов , учитываю общую обстановку на Украине .
Кстати - в этом ансамбле мне нравится года три назад поставленный другой спектакль , на мой взгляд : более дышащий свежей мыслью и экспериментом , но это другие авторы . Возможно я его скоро тоже выложу на наш сайт.

[Цитировать]

vasilij-ja
Возможно я его скоро тоже выложу на наш сайт
... будем ждать!

[Цитировать]

fudjik
А Вы человеку Проверено поставьте, пожалуйста! Вроде сейчас все верно!
Спасибо!

Текущее время: 08-Дек 21:05

Часовой пояс: UTC + 3