Театральный фестиваль им.А.П.Чехова

[Цитировать]

В январе 2010 года исполнилось 150 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. С 25 мая по 30 июля в Москве пройдет внеочередной Девятый Международный театральный фестиваль имени Чехова. Основу программы составят спектакли (драматические, музыкальные, театрально-цирковые постановки по произведениям Чехова и о нём), которые Чеховский фестиваль готовит в сотрудничестве с театрами России и зарубежных стран.
Из балетных спектаклей будут показаны:
1. Шерри-Бренди ("Творение").
Спектакль. Национальный Хореографический центр города Орлеана, пьеса на 12 танцовщиков.
Хореография: Жозеф Надж
Оригинальная музыка: Ален Маэ
Художник по свету: Реми Николя
Декорации, реквизит: Жюльен Флеро, Клеман Дира
Маски и реквизит: Жаклин Боссон
Костюмы: Франсуаз Япо
Продолжительность: 1 час 30 минут
Сцена - Мастерская П. Фоменко (Новая сцена, Большой зал)
2. Бесконечный сад.
Спектакль. Национальный Театр Танца Испании (Мадрид) на музыку Педро Алькальде, Серхио Кабальеро (оригинальная музыка) и Альфред Шнитке.
Хореография: Начо Дуато
Сценография: Джафар Чалаби
Свет: Брэд Филдс
Производство декораций: Odeon Decorados
Пошив костюмов: Пошивочная мастерская CND
Продолжительность: 1 час 30 минут
Начо Дуато: "Бесконечный сад" не основан на каком-либо конкретном произведении Чехова. Меня вдохновлял его мир, его личность. Думаю, что мое видение творчества Чехова особенное, слишком личное. Я взял тексты из его записных книжек, но не воспользовался ими буквально. Я использовал слово как музыку, потому что русский язык звучит для меня исключительно музыкально. В нем слышатся звуки степей, лесов, таежной природы, которые так любил Чехов. Название "Бесконечный сад" соотносится с тягой Чехова к природе и выращенному им саду лечебных растений. Кроме того, я считаю, что высоко духовное творчество вечно, оно никогда не окончится и никогда не умрет"
Сцена - Театр Моссовета (Основная сцена)
3. Многогранность. Формы тишины и Пустоты.
Спектакль. Национальный Театр Танца Испании. (Мадрид).
Премьера состоялась в Веймаре 23 апреля 1999 года. Премьера в Испании в "Театре Кальдерона" (Валладолид) 5 апреля 1999.
Хореография: Начо Дуато
Музыка: Иоганн Себастиан Бах
Декорации: Джафар Чалаби
Костюмы: Начо Дуато (в сотрудничестве с Исмаел Азнар)
Свет: Брэд Филдз
Продолжительность: 2 часа
"Многогранность. Формы Тишины и Пустоты" - произведение выдающейся силы и оригинальности. Первая часть дает чрезвычайно образную иллюстрацию трех музыкальных пьес. Постановка позволяет рассматривать Дуато как одного из выдающихся хореографов, который творит для ведущих танцевальных трупп, а его труппа находится на высочайшем уровне по красоте и ансамблю исполнителей, их блестящей технике и дисциплине, которые особенно очевидны в эффектных линиях танцоров" - Ле Фигаро.
Сцена - Большой театр (Новая сцена)
Расписание спектаклей, наличие билетов и цены можно посмотреть здесь:
http://ebilet.ru/rep/?filter_field[]=perfomance_typ...lter_value[]=138

Текущее время: 06-Дек 22:54

Часовой пояс: UTC + 3