Щелкунчик - Чайковский / Nutcracker - Tchaikovsky (В. Малахов, Н. Сайдакова, Берлин) [1999 г., балет., DVD5]

[Цитировать]

Щелкунчик / Nutcracker
Год выпуска: 1999
Страна: Германия
Жанр: балет
Продолжительность: 01:58:01
Перевод: Не требуется
Режиссер: Daniel Barenboim
В ролях: Nadja Saidakova, Vladimir Malakhov, Oliver Matz
Описание: Deutsche Staatsoper Berlin
Балет в 2-х действиях
Композитор: П. И. Чайковский
Либретто: E. T. A. Hoffmann
Режиссёр: Patrice Bart
Дирижёр: Daniel Barenboim
Доп. информация: Версия Берлинской оперы: "Дроссельмайер переносит Мари к её матери в страну льдов и снегов, которая оказывается страной любви: Щелкунчик превращается в Принца".

Либретто (1892 года)

Действие первое. Небольшой немецкий городок. В доме Зильбергауса праздник. Множество гостей приглашено на елку. Роскошно убранная, она вызывает восторг детей Зильбергауса – Клары, Фрица и их маленьких гостей. Детвора резвится, любуясь полученными подарками.
Появляются гости. Часы бьют полночь. Но среди гостей не видно старика Дроссельмейера – крестного маленькой Клары. А вот и он! Его появление вносит новое оживление. Старый чудак всегда придумает что-нибудь забавное. Вот и сегодня он преподносит детям четыре большие механические куклы в костюмах маркитантки, солдатика, Арлекина и Коломбины. Заведенные куклы танцуют.
Дети в восторге, но Зильбергаус, опасаясь, что замысловатые игрушки испортятся, приказывает унести их до поры до времени. Это вызывает огорчение Клары и Фрица.
Желая утешить детей, Дроссельмейер вынимает из чемодана новую смешную куклу – Щелкунчика. Она умеет раскалывать орехи. Старик показывает детям, как нужно приводить куклу в действие.
Озорной Фриц хватает Щелкунчика и вкладывает ему в рот самый большой орех. У Щелкунчика ломаются зубы. Фриц бросает игрушку. Но Клара поднимает с пола изуродованного Щелкунчика, повязывает ему голову платком и укладывает спать на кровать любимой куклы. Гости исполняют старинный танец.
Бал окончен. Все расходятся. Детям пора спать. Маленькой Кларе не спится. Она встает с постели и подходит к Щелкунчику, оставшемуся в темном зале. Но что это? Из щелей в полу появляется множество блестящих огоньков. Это глаза мышей. Как страшно! Их становится все больше и больше. Комната наполняется мышами. Клара бежит к Щелкунчику искать защиты.
Лучи луны заливают своим волшебным светом зал. Елка начинает расти и достигает исполинских размеров. Куклы и игрушки оживают, зайчики бьют тревогу. Часовой у будки салютует ружьем и стреляет, куколки бегают в испуге, ища защиты. Появляется отряд пряничных солдат. Мышиное войско наступает. Мыши одерживают победу и с торжеством пожирают трофеи – куски пряников.
Щелкунчик приказывает зайчикам снова бить тревогу. Крышки слетают с коробок, в которых лежат оловянные солдатики: здесь и гренадеры, и гусары, и артиллеристы с пушками.
Мышиный король приказывает войску возобновить нападение и, видя неудачу, вступает в единоборство со Щелкунчиком. Клара снимает с ноги туфельку и бросает ее в Мышиного короля. Щелкунчик тяжело ранит своего врага, который вместе с мышиным войском спасается бегством. И вдруг из уродца Щелкунчик превращается в красивого юношу. Он становится на колени перед Кларой и предлагает ей следовать за ним. Они подходят к елке и скрываются в ее ветвях.
Действие второе. Зал превращается в зимний еловый лес. Все сильнее падает снег, поднимается метель. Ветер подгоняет танцующие снежинки. Образуется снежный сугроб из живых фигур искрящихся снежинок. Постепенно метель утихает, зимний ландшафт освещается лунным светом.
Конфитюренбург – дворец сластей. Фея Драже и принц Коклюш живут в сахарном дворце, украшенном дельфинами, из пастей которых бьют фонтаны смородинового сиропа, оршада, лимонада и других сладких напитков.
Появляются феи мелодий, цветов, картин, фруктов, кукол, феи ночи, феи плясунов и сновидений, феи конфет-карамелек; появляются Ячменный сахар, Шоколад, пирожные, мятные лепешки, драже, фисташки и бисквиты. Все склоняются перед феей Драже, а серебряные солдатики отдают ей честь.
Мажордом расставляет маленьких мавров и пажей, у которых головы из жемчужин, туловища из рубинов и изумрудов, а ноги из чистого золота. В руках они держат горящие факелы.
В лодке в виде золоченой скорлупы медленно плывут по реке Клара и Щелкунчик. Вот они вышли на берег. Серебряные солдатики отдают им честь, а маленькие мавры в костюмах из перышек колибри подхватывают Клару под руки и помогают ей войти во дворец.
От лучей палящего солнца дворец на розовой реке начинает постепенно таять и наконец исчезает. Фонтаны перестают бить. Фея Драже с принцем Коклюшем и принцессами, сестрами Щелкунчика, встречают прибывших; свита почтительно им кланяется, а мажордом приветствует Щелкунчика с благополучным возвращением. Щелкунчик берет Клару за руку и говорит окружающим, что ей одной он обязан своим спасением.
Начинается праздник: танцуют Шоколад (испанский танец), Кофе (арабский танец), Чай (китайский танец), паяцы (танец буффонов), леденцы (танец трубочки с кремом); Полишинель танцует с матушкой Жигонь.
В заключение появляется фея Драже со своей свитой и принцем Коклюшем и принимает участие в танцах. Клара и принц Щелкунчик сияют от радости.
Апофеоз балета изображает большой улей с летающими пчелами, зорко охраняющими свое богатство.
Видео: MPEG2 PAL 16:09 720X576
Аудио: PCM/2; Dolby AC-3/6

Скриншоты

Последний раз редактировалось: ka4ok (2008-08-31 22:32), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

ka4ok
Как видите, файл скачивается, но надпись, что источника не было Никогда не исчезает.
Объясняю тем, что в моем торрент-клиенте появляется не название торрента Schelkunchik_Berlin_[teatrix.ru].torrent, а опять название папки VIDEO_TS.
Скорее всего, при скачивании самому себе, кликаете не на папку с названием торрента, а на появляющуюся папку VIDEO_TS.
Может быть подпись сделали бы под этой папкой, а ту бы удалили совсем.
Немного по оформлению.
В название темы напишите автора музыки на русском и английском.
Даниэль Баренбойм - композитр, пианист, дирижер может быть музыкальным руководителем постановки, но никак не хореографом.
У Вас написано Режиссёр: Patrice Bart Если это хореограф, так и напишите.
Нужны выходные данные файла, Ваши будут:
Качество: DVD5 (сжатый), (видно по скринам, что сжато из DVD9. На это указывают и PAL 16:09)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео и аудио кодеки, скриншоты - правильно.
Попробуйте подписать папку VIDEO_TS названием торрента, удалив ту, в которой лежит эта, и тогда , надеюсь, все наладится. Только придеться перезалить торрент. Обидно, если из-за всего не будет считаться рейтинг.

[Цитировать]

Проще пойти в магазин, купить и тихо наслаждаться.

[Цитировать]

Да нет, это интересно!
Я диски покупаю и, если нравится, заливаю. А при поиске материала для релиза очень часто нахожу много такого, что или не знала, или уже забыла - вот так продолжаю учиться.

[Цитировать]

А у Лебединого и Орфея появился значок "DL"

[Цитировать]

Обидно, если из-за всего не будет считаться рейтинг.
Не ошиблась!
Посмотрите свой профиль - двое скачивающих, а Вас в раздающих нет, вот и рейтинг не считается. :-P

[Цитировать]

ka4ok
Интересно, а зачем писать название балета на французском языке, если танцуют в Германии?
До сих пор пока врубаюсь в причины, но думаю когда завтра встанете на раздачу проверю на наличие ошибок.

[Цитировать]

admin
Файл скачивается, уже готово 52%, но откуда он берется, так и не могу понять.
В торрент-клиенте сидит под именем VIDEO_TS, и не только у меня.

Топик был перенесен из форума Тестовый форум в форум Балеты (DVD)

admin

[Цитировать]

Да, надо переделать название. Извините,пока руки не доходят. Но сделаю.
Так же с "VIDEO_TS" - по не знанию оставил название папки с файлами таким, как на самом диске.
Извините, учусь.

[Цитировать]

ka4ok
Позже, к вечеру, напишу в ЛС, что произошло у меня с одинаковыми папками VIDEO_TS, я же стала скачивать и Щелкунчик, и Орфея!
Очень интересная и поучительная история, на которых тоже учусь!

[Цитировать]

Когда видно, что собралась всосаться папка VIDEO_TS, то от греха лучше создать папку с приемлемой кликухой и уж VIDEO_TS сувать туда

[Цитировать]

Если сейчас я изменю название папки, то у вас же прекратится закачка!!!!!!
Пусть уж будет в этих первых трёх раздачах VIDEO_TS.

[Цитировать]

ka4ok
Не изменяйте торрент если считаете, что он в порядке.

[Цитировать]

Оформление исправил, дополнил.

[Цитировать]

Ну что ж!
Осталось только указать известную фамилию композитора в основном названии и продублировать ее на английский манер.
Вот вам готовый вариант за ваши старания
Щелкунчик - Чайковский / Nutcracker - Tchaikovsky (Daniel Barenboim) [1999 г., балет., DVD5]
Укажите наконец тех.данные по образцу, что вам предложил модератор.
Теперь о случившемся инцеденте с папками.
Вы не сделали бы такой уж ошибки в процессе создания торрента и далее папки для него, если бы не оформили два релиза с одинаковыми названиями.
Думаю мои замечания здесь будут не уместными и вы все сами уже поняли.
Старайтесь просто помещать папку VIDEO_TS в еще одну, но уже с оригинальным названием материала.

[Цитировать]

Оформление исправил, дополнил.
Спасибо!
А я, честно говоря, купилась на короткое содержание выставленной версии - страна льдов и мама там! Никогда о такой не слышала!
Ну и Малахов, конечно!
Спасибо все равно! Теперь осталось скачать и посмотреть! Хотя до сих пор не понимаю, откуда мы все скачиваем! :|

[Цитировать]

Хотя до сих пор не понимаю, откуда мы все скачиваем!
Каждый DVD-диск содержит папку VIDEO_TS.
Я, по незнанию ваших правил, создал папку "Щелкунчик...", в неё вставил эту "VIDEO_TS", а торрент назвал, как и основную папку, т.е. "Щелкунчик..."
Я же не знал, что у вас название скачиваемой папки будет - соответственно - "VIDEO_TS".
(Та же история с Орфеем и Лебединым).
Что теперь получается?
1) Я могу изменить название "VIDEO_TS" на правильное - "Щелкунчик...", но у вас остановится закачка!!!
2) Если вы скачаете и измените у себя "VIDEO_TS" на "Щелкунчик...", то вы не сможете быть сидером.
Значит эти три записи так и будут теперь вечно идти под названиями "VIDEO_TS".
Пусть будет, что ж поделаешь.
Вот Лючию оформил вроде бы правильно.

[Цитировать]

Не изменяйте торрент если считаете, что он в порядке.
Уже не трогайте ничего, Вам же Админ написал. Раз скачивается, значит живой, а это главное.
Когда скачается у Админа, проверит в чем дело и вынесет вердикт!
Да, Ламмермур села в клиент под названием торрента.

[Цитировать]

aga
Уже выяснил!)))
ka4ok просто по незнанию оформил несколько материалов с разным названием, но одинаковыми папками! Ваши догадки подтвердились!))))

[Цитировать]

Внимание!
Раздача временно закрыта!
Автор будет перезаливать торрент. Администрация приносит извинения за неудобства!

[Цитировать]

А докачать-то дадут?

[Цитировать]

Нет!

[Цитировать]

Негуманно

[Цитировать]

Все написано в объявлении.
Раздача будет возоблена только после перезаливки торрента.

[Цитировать]

Дык сначала надо дать людям докачать

[Цитировать]

Lizzz
не паникуйте!))))
Не удаляйте свой торрент.
Когда раздача будет возобновлена просто скачайте торрент и перехешируйте свои файлы, которые уже были скачаны!)))

[Цитировать]

Пере... чего? Ой, кажется меня обругали :o :eek:

[Цитировать]

Lizzz
Ха!
Перехешировать значит проиндексировать сам файл.
нажмите на торрент и свойствах выберте функцию перехешировать или обновить.
Но это только тогда когда откроется раздача.

[Цитировать]

ПЕРЕЗАЛИЛ. Папка должна выглядеть как "Schelkunchik_Berlin".
Извиняюсь за неопытность!!!

[Цитировать]

ka4ok
За перезаливку спасибо! Все работает и доступность есть, проверила!
Галка на Проверено села на свое законное место!
Пожалуйста, в следующий раз подписывайте торрент по правилам:
Название темы_[teatrix.ru]
Хвостик с припиской [teatrix.ru] - обязателен!
Сейчас получилось, что тема принадлежит другому торренту.
Оставляю это замечание на усмотрение Админа.

[Цитировать]

Перезаливайте торрент и добавляйте название [Teatrix.ru]
После этого раздача будет открыта.

[Цитировать]

Уже кто-то качает!!!

[Цитировать]

Перезалил: Schelkunchik_Berlin_[teatrix.ru]

[Цитировать]

Перезалил: Schelkunchik_Berlin_[teatrix.ru]
Спасибо!
Проверю на жизнеспособность чуточку позже!

[Цитировать]

Ох, и долго же Щелкун не подавал признаков жизни! Ничего, ожил и стал закачиваться!
Все в порядке!
А вот мне, как бдительному товарищу, придеться его скачивать с самого начала, удалив предыдущий 100% файл.
Иногда бдительность мешает!

[Цитировать]

По пословице: "Назвался модератором - полезай в кузов".

[Цитировать]

Уважаемый ka4ok
Очень бы хотелось скачать Вашу раздачу. будьте добры, помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Не откажите в любезности, ну очень хочется "Щелкунчика" с Владимиром Малаховыми
и Надей Сайдаковой. :arrow: :arrow: :arrow: :-D

[Цитировать]

Господа, скачавшие релиз!
Пожалуйста, вернитесь на раздачу.
Спасибо за понимание!

[Цитировать]

aga
У меня сид откачивается в вашу сторону )

[Цитировать]

ka4ok
Спасибо! Действительно скачивается!
Вот теперь бы разобраться, почему нет раздачи у master-pepper, хотя он тоже в личерах!

[Цитировать]

aga
У меня скачивание идет только с Вашей помощью... (через посредника)
100% сидов не вижу в упор!!!
:-D

[Цитировать]

fudjik
Какой-то период сида ka4ok не было на трекере, сейчас - на раздаче.
Но такой вариант возможен - скорости у ka4ok-а может не хватать на всех личеров и Вы его не видите.
Радуйтесь, что я есть - рано с работы явилась!
Сейчас этого Щелкуна скачивают уже четверо, и скорость от 23 до 40кб/сек делится на 4х - конечно может не хватать!

[Цитировать]

Милые сиды, встаньте, сядьте или хотя бы лягте на раздачу. Вместе веселее :beer: :)

[Цитировать]

Спасибо, уважаемые!!!

[Цитировать]

morkofffka
Торрент на радаче!
Но Вам придеться свой торрент обновить или перехешировать, дай Бог, чтобы помогло.
Иначе придеться скачивать все сначала - пришлось создавать новый торрент, по другому на раздачу не становился.
Думаю, маленькая операция с обновлением восстановит уже скаченное - у меня же скачено именно отсюда!
Удачи!

[Цитировать]

aga
Вы как всегда спасаете положение! Огроменное спасибо! :roll: Вечером перехеширую.

[Цитировать]

Дайте скорости!!!pleaseeeee...

[Цитировать]

Если кто стоит на раздаче этого релиза, пожалуйста, подключитесь.
У меня с этим релизом произошло что-то непонятное - исчезли dvd-составляющие, а vob-ы остались .
Спасибо заранее!

Текущее время: 04-Дек 13:18

Часовой пояс: UTC + 3