Большой балет / Сезон 2 / Выпуски 1-7 из 7 [2016, ballet, конкурс, DVB-AVC]


 

[Цитировать]

Большой балет. Сезон 2
Год выпуска: 2016
Лейбл: т/к Культура
Страна-производитель: Россия
Жанр: ballet, конкурс
Описание: С 16 января, по субботам, в вечернем эфире телеканала "Россия К" – премьера нового сезона проекта "Большой балет". Первый сезон с огромным успехом прошел в 2012 году и вызвал большой общественный и культурный резонанс.
Балетный конкурс молодых исполнителей решает и просветительскую задачу, и вместе с тем это зрелище, полное драматических коллизий, неожиданных сюжетных поворотов, продиктованных не только сценаристами, но самой жизнью.
Идея создания телевизионного конкурса "Большой балет" принадлежит главному редактору телеканала "Россия - Культура", директору филиала ВГТРК – Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Культура" Сергею Леонидовичу Шумакову.
Ведущие проекта - солистка балета Большого театра, народная артистка России Илзе Лиепа и актер, театральный режиссер, экс-директор Латвийской Национальной оперы Андрейс Жагарс.
"Я рада, что такой конкурс существует на телевидении, - говорит Илзе Лиепа. - Это способствует развитию моего любимого вида искусства, которому я посвятила жизнь, а также привлекает внимание широкого зрителя к балету, который является нашим национальным достоянием. Этот конкурс уникален именно тем, что здесь выступают настоящие профессионалы, ведущие солисты известных балетных трупп".
В состав жюри вошли звезды мирового балета: Брижит Лефевр - артистка балета, хореограф и педагог, 20 лет возглавлявшая балет Парижской оперы; Сяо Сухуа - хореограф, профессор Пекинской академии танца; Светлана Захарова - прима-балерина Большого театра, этуаль миланского театра "Ла Скала", народная артистка РФ; Фарух Рузиматов - хореограф, народный артист России; Владимир Васильев - легенда мирового балета, танцовщик, хореограф, режиссер, педагог, актер, художник, обладатель высших государственных наград СССР и РФ, Франции, Литвы, Бразилии, Италии, Кубы, Аргентины, Италии, США, ЮНЕСКО; Тоомас Эдур - художественный руководитель балетной труппы Национальной оперы "Эстония"; Наталья Осипова - прима-балерина Лондонского Королевского балета; Евгения Образцова - прима-балерина Большого театра России, муза французского хореографа Пьера Лакотта.
В каждой из семи программ появятся необычные хореографические номера под названием "Танец в пространстве" в постановке куратора проекта и современного хореографа Анны Абалихиной. Соединяя возможности современного телевидения и танца, Анна Абалихина будет создавать мультимедийные перформансы, в которых примут участие специально приглашенные танцовщики.
Исполнители: Участниками нового сезона проекта "Большой балет" стали семь дуэтов из шести ведущих театров страны: Дарья Хохлова и Игорь Цвирко (Большой театр), Коя Окава и Мидори Тэрада (Татарский театр оперы и балета), Юрий Кудрявцев и Екатерина Булгутова (Красноярский театр оперы и балета), Надежда Батоева и Эрнест Латыпов (Мариинский театр), Кимин Ким и Рената Шакирова (Мариинский театр), Анастасия Соболева и Виктор Лебедев (Михайловский театр), Инна Билаш и Никита Четвериков (Пермский театр оперы и балета).
Доп. информация:
Данное видео представляет собой прямую запись вещания канала "Культура" мультиплекса РТРС-1 в стандарте DVB-T2. Монтаж и ремукс программой VideoReDo.
Если вы испытываете какие-либо проблемы с его просмотром на компьютере (включая "эффект расчески" или низкое качество видео в сравнении со скриншотами), то можете использовать портативную версию VLC плеера как наиболее универсальное средство их решения. Бытовые плееры, поддерживающие mkv-формат, не должны иметь каких-либо сложностей.
Большой балет. Послесловие
Качество видео: DVB-AVC
Формат/Контейнер: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP2
Видео поток: 720x576 (4:3) 50fps ~2500kbps
Аудио поток: 48000Hz 2ch mono 192kbps

Список выпусков16.01.2016. Дуэт

Тема первого выпуска - "Дуэт". Телезрители знакомятся с участниками проекта, которые по своему выбору представляют хореографию разных эпох и направлений.
В жюри первого выпуска программы - Светлана Захарова; Брижит Лефевр; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.
Продолжительность: 02:03:57
Репертуар:
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
Дуэт Люченцио и Бьянки из балета "Укрощение строптивой" (музыка Дмитрия Шостаковича – хореография Жана-Кристофа Майо (Монако)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Па-де-де Одиллии и принца Зигфрида из балета "Лебединое озеро" (музыка П.И. Чайковского – хореография Мариуса Петипа)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Па-де-де из балета "Талисман" (музыка Рикардо Дриго – хореография Мариуса Петипа)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Getting ready / "Готовимся" (музыка группы Please the Trees - хореография Вацлава Кунеша (Чехия)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Па-де-де "Принцесса Флорина и Голубая птица" из балета "Спящая красавица" (музыка П.И. Чайковского – хореография Мариуса Петипа)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Дуэт из балета Without (музыка Фридерика Шопена – хореография Бенжамена Мильпье (Франция)
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского)
Дуэт Маши и Вершинина из балета "Зимние грёзы" (музыка П.И. Чайковского – хореография Кеннета МакМиллана (Великобритания)
ВНЕ КОНКУРСА: Постановка Анны Абалихиной и медиа-художников
Танец: Юрий Чулков, Ирина Лобкова, Арсен Именов, Мария Заплечная, Илья Карпель, Мария Исаева, Дмитрий Коновалов
Свет: Sila Sveta
Музыка: Митя Вихорнов

23.01.2016. Классические па-де-де

Тема второго выпуска - "Классические па-де-де". В программе представлена всемирно известная классическая хореография Мариуса Петипа, Августа Бурнонвиля, Александра Горского, а также классические номера современных российских хореографов - Сергея Боброва (Россия - Красноярск) и Алексея Мирошниченко (Россия - Пермь).
В жюри второй программы: Брижит Лефевр; Евгения Образцова; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.
Продолжительность: 02:01:55
Репертуар:
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
Па-де-де Сильфиды и Джеймса из балета "Сильфида" (музыка Хермана Северина Левенскольда – хореография Августа Бурнонвиля, редакция Йохана Кобборга)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Па-де-де "Венецианский карнавал" из балета "Сатанилла" (музыка Цезаря Пуни – хореография Мариуса Петипа)
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского)
Па-де-де из балета "Голубая птица и принцесса Флорина" (музыка Адольфа Адана – хореография Алексея Мирошниченко)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Па-де-де из балета "Жизель" (музыка Адольфа Адана – хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа)
ВНЕ КОНКУРСА: "Холод". Постановка Анны Абалихиной и медиахудожников
Танец: Софья Гайдукова, Дмитрий Коновалов
Видео: Radugadesing
Музыка: Алексей Наджаров
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Па-де-де Одиллии и принца Зигфрида из балета "Лебединое озеро" (музыка П.И. Чайковского – хореография Сергея Боброва)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля)
Па-де-де из балета "Фестиваль цветов в Дженцано" (музыка Эдварда Хёльстеда, Хольгера Паули – хореография Августа Бурнонвиля)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Па-де-де из балета "Дон Кихот" (музыка Людвига Минкуса – хореография Александра Горского).

30.01.2016. Одноактные балеты и миниатюры

Тема третьего выпуска – "Одноактные балеты и миниатюры". В программе представлены фрагменты одноактных балетов хореографов XX и XXI века: Михаила Фокина, Асафа Мессерера, Владимира Варнавы (Россия – Санкт-Петербург), Татьяны Багановой (Россия – Екатеринбург), Алексея Мирошниченко (Россия – Пермь). Кроме того в этой программе представлены номера, специально созданные для проекта "Большой балет" современными российскими хореографами: Артемом Игнатьевым (Россия – Москва), Вячеславом Самодуровым (Россия – Екатеринбург).
Продолжительность: 01:46:14
В жюри третьей программы: Брижит Лефевр; Наталья Осипова; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.
Репертуар:
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
"Умирающий лебедь" (музыка Камиля Сен-Санса – хореография Алексея Мирошниченко)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Дуэт Зобеиды и Раба из балета "Шехеразада" (музыка Николая Римского-Корсакова – хореография Михаила Фокина)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
"Сегодня будет совершенно другим, чем вчера" (музыка Matthew Sims, Olof Dreijer, Karin Dreijer Andersson – хореография Артема Игнатьева)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля)
Дуэт из спектакля "Территория тишины" (музыка Марко Никодиевича – хореография Татьяны Багановой)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Дуэт из балета "Каменный берег" (музыка Александра Карпова – хореография Владимира Варнавы)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Адажио из балета "Класс - концерт" (музыка Дмитрия Шостаковича – хореография Асафа Мессерера)
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
"Я был болен" (музыка Антонина Дворжака – хореография Вячеслава Самодурова).
ВНЕ КОНКУРСА: Постановка Анны Абалихиной и медиа-художников "Asmita"
Танец: Арсен Именов
Видео: Евгений Афонин
Музыка: Митя Вихорнов

06.02.2016. Хореографы ХХ века

Тема четвертого выпуска – "Хореографы ХХ века". В программе представлена хореография Юрия Григоровича, Агриппины Вагановой, Василия Вайнонена, Виталия Тимофеева, Фредерика Аштона (Великобритания), Пьера Лакотта (Франция).
Продолжительность: 01:57:44
В жюри четвертой программы: Брижит Лефевр; Евгения Образцова; Сяо Сухуа; Фарух Рузиматов.
Репертуар:
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Па-де-де "Диана и Актеон" из балета "Эсмеральда" (музыка Цезаря Пуни – хореография Агриппины Вагановой)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Па-де-де Лизы и Колена из балета "Тщетная предосторожность" (музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда – хореография Фредерика Аштона)
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
Па-де-де Анжелы и Марко Спада из балета "Марко Спада" (музыка Даниэля Франсуа Эспри Обера – хореография Пьера Лакотта)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Па-де-де Маши и Щелкунчика-принца из балета "Щелкунчик" (музыка П.И. Чайковского – хореография Василия Вайнонена)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Дуэт Данилы и Хозяйки Медной горы из балета "Каменный цветок" (музыка Сергея Прокофьева – хореография Юрия Григоровича)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Па-де-де Жанны и Филиппа из балета "Пламя Парижа" (музыка Бориса Асафьева – хореография Василия Вайнонена)
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Па-де-де из балета "Пери" (музыка Фридриха Бургмюллера – хореография Виталия Тимофеева)
ВНЕ КОНКУРСА: "Несогласованный этюд". Постановка Анны Абалихиной
Танец: Ирина Лобкова
Видео: Лена Китаева, Таня Званская
Музыка: Aphex Twin "DISKPREPT4"

13.02.2016. Соло

Tема пятого выпуска – "Соло". В этой программе каждый участник дуэта выступает сольно. Представлена хореография Мариуса Петипа, Александра Горского, Николая Березова, Леонида Якобсона, Касьяна Голейзовского, Виктора Гзовского, Василия Вайнонена, Вахтанга Чабукиани, Ролана Пети (Франция), Юрия Смекалова (Россия – Санкт-Петербург), Дмитрия Антипова (Россия – Красноярск), Сергея Боброва (Россия – Красноярск).
Продолжительность: 02:01:46
В жюри пятой программы: Брижит Лефевр; Владимир Васильев; Сяо Сухуа; Тоомас Эдур.
Репертуар:
Екатерина Булгутова (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Русский танец из балета "Лебединое озеро" (П.И. Чайковский – Сергей Бобров)
Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
"Чайка Джонатан" (Филипп Гласс – Дмитрий Антипов)
Анастасия Соболева (Михайловский театр)
"Мазурка" из балета "Скрябиниана" (Александр Скрябин – Касьян Голейзовский)
Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Вариация из "Большого классического па" (Даниэль Франсуа Эспри Обер – Виктор Гзовский)
Надежда Батоева (Мариинский театр)
Танец Этрусков из балета "Спартак" (Арам Хачатурян – Леонид Якобсон)
Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Соло Хозе из балета "Кармен" (Жорж Бизе – Ролан Пети)
Мидори Тэрада (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Вариация из балета "Арлекинада" (Рикардо Дриго – Мариус Петипа)
Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Вариация Базиля из балета "Дон Кихот" (Людвиг Минкус – Александр Горский)
Инна Билаш (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Вариация Эсмеральды из балета "Эсмеральда" (Цезарь Пуни – Николай Березов)
Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Вариация принца Зигфрида из балета "Лебединое озеро" (Петр Чайковский – Мариус Петипа)
Рената Шакирова (Мариинский театр)
Вариация Лауренсии из балета "Лауренсия" (Александр Крейн – Вахтанг Чабукиани)
Кимин Ким (Мариинский театр)
Вариация Солора из балета "Баядерка" (Людвиг Минкус – Мариус Петипа)
Дарья Хохлова (Большой театр России)
Вариация Чистюли из балета "Мойдодыр" (Ефрем Подгайц – Юрий Смекалов)
Игорь Цвирко (Большой театр России)
Вариация Филиппа из балета "Пламя Парижа" (Борис Асафьев – Василий Вайнонен)
ВНЕ КОНКУРСА: "Росчерк". Постановка Анны Абалихиной
Танец: Юрий Чулков
Видео: Дмитрий Лядухин
Музыка: Alva Noto, Ryuichi Sakamoto "Attack/Transition"

20.02.2016. Хореографы XXI века

Тема шестого выпуска – "Хореографы XXI века". В программе представлена хореография Ивана Переза (Испания), Уэйна МакГрегора (Великобритания), Алистера Марриотта (Великобритания), Алексея Мирошниченко (Россия – Пермь), Сергея Боброва (Россия – Красноярск), Антона Пимонова (Россия – Санкт-Петербург), Юрия Посохова (Россия – Москва).
Продолжительность: 01:55:51
В жюри шестой программы: Брижит Лефевр; Владимир Васильев; Сяо Сухуа; Тоомас Эдур.
Репертуар:
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Дуэт из балета "Вариации на тему Рококо" (музыка Петра Чайковского – хореография Алексея Мирошниченко)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Дуэт из балета "Kick the bucket" / "Сыграть в ящик" (музыка Аарона Мартина – хореография Ивана Переза)
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
"Bells Pas" (музыка Сергея Рахманинова – хореография Юрия Посохова)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
"Не оглядывайся" (музыка Эцио Боссо – хореография Антона Пимонова)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Дуэт из балета "Infra" (музыка Макса Рихтера – хореография Уэйна МакГрегора)
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Дуэт Шуры Азаровой и поручика Ржевского из балета "Гусарская баллада" (музыка Тихона Хренникова – хореография Сергея Боброва)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Дуэт из балета "Sensorium" (музыка Клода Дебюсси – хореография Алистера Марриотта)
ВНЕ КОНКУРСА: "Если я...". Постановка Анны Абалихиной
Танец: Мария Заплечная
Видео: Ян Калнберзин
Музыка: Митя Вихорнов

27.02.2016. Премьера

Тема седьмого выпуска – "Премьера". В этой программе танцовщики – участники проекта, представят номера, которые были поставлены приглашенными на проект хореографами специально для "Большого балета". Кроме того, будут показаны номера – фрагменты балетов, которых никогда не было в репертуаре артистов проекта – своего рода премьера на телеканале "Россия К". Также зрители смогут увидеть номера, которые были премьерными в карьере артистов в своих театрах. Это хореография Мариуса Петипа, Марины Кеслер (Эстония), Марко Геке (Германия), Уэйна МакГрегора (Великобритания), Ихсана Рустема (Великобритания), Анжелена Прельжокажа (Франция), Эдварда Клюга (Словения).
Продолжительность: 02:14:12
В жюри седьмой программы: Брижит Лефевр; Владимир Васильев; Сяо Сухуа; Тоомас Эдур.
В конце выпуска жюри подведет итоги и объявит победителя – лучший дуэт проекта.
Репертуар:
Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Дуэт Дездемоны и Отелло из балета "Отелло" (музыка Арво Пярта – хореография Марины Кеслер)
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
"Thin skin" / "Тонкая кожа" (музыка Патти Смит и Айвен Крал – хореография Марко Геке)
Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Сцена Никии и Солора – картина "Тени" из балета "Баядерка" (музыка Людвига Минкуса – хореография Мариуса Петипа)
Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Дуэт из балета "Infra" (музыка Макса Рихтера – хореография Уэйна МакГрегора)
Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
"Reminiscence" / "Воспоминание" (музыка Olafur Arnalds и Alice Sara Ott – хореография Ихсана Рустема)
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Дуэт из балета "Le Parc" / "Парк" (музыка Вольфганга Амадея Моцарта – хореография Анжелена Прельжокажа)
Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Дуэт из балета "Radio and Juliet" / "Радио и Джульетта" (музыка группы Radiohead – хореография Эдварда Клюга)
ВНЕ КОНКУРСА: "Levitas". Постановка Анны Абалихиной
Танец: Юрий Чулков
Видео: Sila Sveta
Музыка: Митя Вихорнов

MI

Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 2.41 GiB
Duration : 2h 3mn
Overall bit rate : 2 789 Kbps
Writing application : Lavf54.63.104
Writing library : Lavf54.63.104
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L3.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 3 frames
Format settings, GOP : M=4, N=28
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 2h 3mn
Bit rate : 2 541 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Original display aspect ratio : 4:3
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 25.000 fps
Standard : Component
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Interlaced
Scan order : Top Field First
Bits/(Pixel*Frame) : 0.245
Stream size : 2.20 GiB (91%)
Default : No
Forced : No
Color primaries : BT.601 PAL
Transfer characteristics : BT.470 System B, BT.470 System G
Matrix coefficients : BT.601
Audio
ID : 2
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 2
Codec ID : A_MPEG/L2
Codec ID/Hint : MP2
Duration : 2h 3mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : -40ms
Stream size : 170 MiB (7%)
Language : English
Default : Yes
Forced : No



Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Дек 08:51

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы