Баядерка - Людвиг Минкус (Ланчбери) (Королевский балет) / La Bayadere - Ludvig Minkus (Lanchbery) (The Royal Ballet) (Наталья Макарова / Natalia Makarova) [1991 г., балет, DVD5 (сжат из DVD9)]

[Цитировать]

Баядерка - Людвиг Минкус (Королевский балет) / La Bayadere - Ludvig Minkus (The Royal Ballet)
Год выпуска: 1991
Страна: Великобритания
Жанр: балет
Продолжительность: 02:02:54
Перевод: Не требуется
Хореограф: Наталья Макарова / Natalia Makarova
В ролях:
Altynai Asylmuratova - Никия
Irek Mukhamedov - Солор
Darcey Bussel - Гамзати
Tetsuya Kumakawa - Золотой идол
Anthony Dowell - Великий Брамин
David Drew - Раджа
Оркестр Королевской Оперы (руководительJohn Brown), дирижер и арранжировщик John Lanchbery
Описание: Содержание балета все знают наизусть!
Хореoграф и продюсер Наталья Макарова на основе постановки Мариуса Петипа
Художник Pier Luigi Samaritani
Костюмы Yolanda Sonnabend
Свет John B. Read
Руководитель труппы Anthony Dowell
Репетиторы Christopher Carr, Rosalind Eyre
Режиссер ТВ версии - Derek Bailey
Качество: DVD5 (сжат из DVD9)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR; 25/000fps (40000us)
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 6 ch); 48KHz stereo, 448Kbps

[Цитировать]

Спасибо, милая aga
так и не могу понять, почему все балеты 90-х в таком среднем качестве. Ну да, снимали на пленку, но ведь фильмы-то вполне нормально сейчас выглядят, а с балетами просто беда.
:beer:

[Цитировать]

Ketita
Одна из причин - диск сжали из 9ки наши "народные умельцы", чтобы не тратииться на двуслойные болванки.
И если не ошибаюсь, снимали не японцы, а финны с англичанами.
У фильмов всегда есть большая перспектива объема продаж, теперь вон их даже раскрашивают, с балетами все это сомнительно - в мире мало любителей!

[Цитировать]

Не могу удержаться, чтобы не поворчать! Любителей балета в мире, по-моему, не так уж и мало!
А было бы еще больше, если бы вернулась политика власть предержащих пропагандировать искусство! Во времена моего детства считалось престижным ходить в театр, в филармонию, учить детей музыке. В музшколу конкурсы былы огромные. А побывать в театре и поучаствовать в обсуждении считалось хорошим тоном.
Что, беднее жить стали? Конечно, от машин не протолкнуться.... А огромные цены на билеты не способствуют приобщению молодых.
Очень обидно, что так мало снимают наш балет (да и оперу тоже), а ведь как много интересного у нас делается! И хорошо снимают наш балет иностранцы! Им интересно, а нам нет.
А полюбить можно только одним способом: смотреть и слушать, и как можно больше

[Цитировать]

SSKSTA
Чтобы немного Вас успокоить, опять подключилась к раздаче - были проблемы с техникой. Пока все работает, забирайте! :beer:

[Цитировать]

Очень обидно, что так мало снимают наш балет (да и оперу тоже), а ведь как много интересного у нас делается!
К сожалению снимать балет (не знаю на счёт оперы) у нас так и не научились. Да же сейчас у нас нет грамотных балетных теле - режиссёров. Вы посмотрите как они снимают. В место того, что бы показать то, что происходит на сцене, они запросто могут показать зрительный зал, либо крупным планом лицо артиста (не танцующего в данный момент), или вид сцены с 5го яруса ГАБТ в самый "подходящий" момент, а музыка идёт, действие продолжается. Не буду приводить примеры, по скольку их бесконечное множество.
С уважением
OSKAR

[Цитировать]

Снимают, действительно, не очень умело. Пришла ко мне подруга, пересматривали Французский концерт. Снимают сверху! и Что это дает? Или идет фуэтэ, а показывают голову.
Не только балет, конечно. Недавно по "Культуре"в цикле "Великие пианисты" показывали снизу, с пола. Ужас какой! Неужели кто-то думает, что таким образом можно усилить впечатление от услышанного? Бедный исполнитель, я ему сочувствую.
И еще раз про балет. Обидно же! Иностранцы наши балеты снимают! А мы? Ведь это так недолговечно, короток творческий век артистов балета. Уходит все в небытие безвозвратно.
В свое время была прекрасная балерина - Татьяна Вечеслова, они вместе с Улановой учились.
Ни одного спектакля с ней не нашла на просторах ин-та! Ох!..........
"Корсара" нашего нашла только одного - Мариинка. А хотелось бы и ГАБТ посмотреть.....
добавлено спустя 2 минуты:
SSKSTA
Чтобы немного Вас успокоить, опять подключилась к раздаче - были проблемы с техникой. Пока все работает, забирайте! :beer:
Большое спасибо! Качаю и раздаю круглосуточно.

[Цитировать]

Дайте раздачу, пожалуйста!))

Текущее время: 11-Дек 07:16

Часовой пояс: UTC + 3