Кшесинская М. Ф. - Воспоминания [1998, DjVu]

[Цитировать]

Воспоминания
Год выпуска: 1998
Автор: Кшесинская Матильда Феликсовна
Жанр: История хореографии
Издательство: Смоленск: Русич
Серия: «Женщина-миф»
ISBN: 83-85840-66-4
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 414
Описание: Имя Матильды Кшесинской навсегда осталось в истории балета не только из-за романа с последним русским императором Николаем II и многочисленных театральных интриг. Ее искусство покорило зрителей многих стран Европы. Блистательный талант танцовщицы позволил ей войти в узкий круг высшей дореволюционной российской элиты, среди которой были и представители дома Романовых, и знаменитые артисты, и политические деятели. Тернистый путь к славе, частную жизнь членов царской семьи в России и в эмиграции и многое другое Матильда Кшесинская, прожившая почти 100 лет, подробно описывает в своих воспоминаниях.

Примеры страниц

Оглавление

Последний раз редактировалось: tain (2016-08-29 20:49), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Ой,а у меня тоже есть эта книжица.
tain, а что-нибудь еще у Вас есть из мемуаров, так чтобы написано было интересно?

[Цитировать]

Специально и целенаправленно балетные мемуары никогда не собирал. Хотя здесь уже выкладывал Мессерера и Альберта, а на балетном форуме Лагунова.
А так на вскидку имеются Горский и Бежар, Вaзем и Карсавина, Нежинский и Нежинская, Вальберх и Фокин, Тихомиров и Глушковский, Григорьев и Лифарь, Захаров и Лопухов, Плисецкая и Холфина, Голейзовский и Черкасский…

[Цитировать]

tain
Бежар, Карсавина, Нежинский(автобиография с его сумашедшими записками в конце), Фокин, Плисецкая есть. Если есть желание и время на сканирование, то прошу Вас что-нибудь выложить. Только если это не книги с глянцевыми страницами от изд-ва Искусство, как-то там все очень заумно и совсем неинтересно написано. У меня из этой серии Лиепа,Макаров и Долгушин. Я не в восторге. Повторюсь, если есть желание и время-рада буду скачать и почитать на досуге. Спасибо!

[Цитировать]

morkofffka, tain , пожалуйста, дайте книгу Плисецкой (плииз...)
Конечно, не отказалась бы еще от Фокина и Вазем. Но за книгу моей любимой Майи Михайловны была бы очень признательна.
P.S. А у вас нет книги Екатерины Максимовой "Мадам "Нет"?

[Цитировать]

...рада буду скачать и почитать на досуге. Спасибо!
Ну если что и читать мемуарно-полупрофессиональное на досуге то это книжки Вадима Моисеевича, у него получилась целая трилогия. :)
http://teatrix.ru/viewtopic.php?p=19417#19417

[Цитировать]

По поводу Плисецкой... Здесь http://kp.ru/daily/24567.4/739758/ отрывки из переизданных к юбилею МП книг. Только отрывки, само переиздание достаточно дорогое порядка 1000 руб, там добавлены ранее неиздававшиеся фотографии и как писала выше несколько новых глав.Держала это чудо в руках, но денег пожалела

[Цитировать]

Спасибо огромное за раздачу!
tain
morkofffka

Очень большая просьба выложите Бежара. Я о нем уже несколько лет мечтаю!

[Цитировать]

morkofffka, спасибо за ссылку. Не перестаю восхищаться этой женщиной.
Очень хочу книгу....
da, считаю, что мечты должны сбываться. Если Вас устроит формат PDF, то завтра попытаюсь выложить. Книга называется "Мгновения в жизни другого".

[Цитировать]

Пиявка
Конечно, устроит! Большое Вам спасибо, что откликнулись!!!

[Цитировать]

Книга называется "Мгновения в жизни другого".
Если уж зашел разговор о литературном творчестве Бежара, то вот ссылочка на его Предисловие к книге «Страсти по Чайковскому или Разговоры с Джорджем Баланчиным»

[Цитировать]

tain
Спасибо!

Текущее время: 09-Дек 03:06

Часовой пояс: UTC + 3