Трансляции из Большого театра

[Цитировать]

ПРОГРАММА ТРАНСЛЯЦИЙ 235-го сезона ( 2010/11)
П.Чайковский
"ЩЕЛКУНЧИК"
19 декабря 2010 г.
Постановка Юрия Григоровича,
декорации и костюмы Симона Вирсаладзе
Д.Шостакович
"КЛАСС-КОНЦЕРТ"
Хореография Асафа Мессерера
Балет был восстановлен на сцене Большого театра в 2007 г.
Михаилом Мессерером, племянником
выдающегося танцовщика и педагога.
Декорации и костюмы Игоря Чапурина
А. Адан
"ЖИЗЕЛЬ"
23 января 2011 г.
Хореографическая редакция Юрия Григорович,
декорации Симона Вирсаладзе
Л.Минкус
"ДОН КИХОТ"
6 марта 2011 г.
Бал! ет поставлен Мариусом Петипа в 1869 г. специально для труппы Большого театра.
Идет в сценической редакции Алексея Фадеечева.
Л. Делиб
"КОППЕЛИЯ"
29 мая 2011 г.
Хореография Мариуса Петипа, Энрико Чекетти
Старинный балет восстановил на сцене Большого театра Сергей Вихарев.
Декорации и костюмы воссозданы Борисом Каминским
и Еленой Зайцевой (соответственно)
по старинным эскизам и архивным материалам.
Вроде Меццо должен все показать, но я не очень поняла, если честно :shame:
Подробности здесь www.bolshoi.ru
www.cielecran.fr

[Цитировать]

я в сказку не верю! Хотя это была бы фантастика! Amidala, спасибо, что делаете меня оптимисткой!

[Цитировать]

Дык, это вроде хранцузы :oops: транслировать на Европу обещались, так что можно верить им, наверное. Если б это была "доблестная" администрация Большого, то тут бы я бы не обольщалась :-D . Они уже "открыли" настоящую сцену в октябре :hell:
Так что, дорогая morkofffka, готовьтесь к работе :oops: :)

[Цитировать]

есть еще канал mezzo LiveHD и там показывают не то же самое,что на стандартном mezzo.Что-то мне подсказывает,что трансляции будут именно на 2-ом канале,а он есть не у многих, есть,конечно, вариант,что эти трансляции будут появляться у соседей,но... Подождем - увидим!

[Цитировать]

Кстати да, весьма похоже, ибо обещаются в качестве HD, а у Меццы обычные ДВД5 или авишки :eek: .
У меня этого канала точно нет :-D .

[Цитировать]

Amidala
быстро я Вас огорчила. Ну,может, у кого-то из пользователей есть!? А-ууу, счастливчики!!!

[Цитировать]

Ну ладно, думаю, где-нибудь все равно да всплывет :) .
Соседи, в частности хорошо там всякие HD-шные "навороты"пишут... :shame:

[Цитировать]

Это нам надо! Все! И побольше!!!

[Цитировать]

Ага, а еще пара Спартаков, Легенда о любви, пара-тройка Корсаров, ну и Дочек тоже можно :eek: Только, боюсь, это действительно только для Европов, не для нас :hell:

[Цитировать]

Lizzz
Amidala
точно знаю,что этот канал есть в стандартном пакете Билайн и в каком-то из пакетов Акадо(в разделе HD)

[Цитировать]

morkofffka
У меня, к сожалению только НТВ+ - сплошной футбол по всем каналам :hell: :eek: . Меццо нормально посм. не могу вечером, сразу нытьё, - а там же Шальке/Бавария/Интер/... играет :shame:
Кстати, 8.12 - гала-закрытие года Франции, обещаются
Л. Минкус
Фрагмент Гран па из балета "Пахита"
Хореография М. Петипа
Постановка и новая сценическая версия Ю. Бурлака
Мириам Улд-Брахам, Николай Цискаридзе и артист! ы балета Большого театра
Па де де Чайковского
Хореография Дж. Баланчина
Летиция Пюжоль и Карл Пакетт
А. Адан
Па де де из балета "Жизель"
Хореография Ж. Перро, М. Петипа
Изабель Сьяравола и Матье Ганьо
Б. Асафьев
Фрагмент балета "Пламя Парижа"
Хореография В. Вайнонена
Танец басков - солисты и артисты балета Большого театра
Па де де - Наталья Осипова и Иван Васильев
Ж. Бизе
"Симфония до мажор"
Хореография Дж. Баланчина
I часть - Екатерина Крысанова и Артем Овчаренко
II часть - Изабель Сьяравола и Александр Волчков
III часть - Мария Александрова и Эммануэль Тибо
IV часть - Мириам Улд-Брахам и Руслан Скворцов
И главное - трансляцию!!! :razz:
P.S. Кажется, ин-т почти заработал, ура! :mad:

[Цитировать]

Amidala
да, да , да! Мне тож Большой рассылочку сделал на почтовый, что типа Звездищи танцуют! Покажет ли Культура хоть половину этого?
morkofffka
У меня, к сожалению только НТВ+ - сплошной футбол по всем каналам :hell: :eek: . Меццо нормально посм. не могу вечером, сразу нытьё, - а там же Шальке/Бавария/Интер/... играет :shame:
Такая же ситуация! :wall: Что же будет в 2018г? Не удивлюсь, если Mezzo и Культура тоже будут транслировать футбол!

[Цитировать]

Не знаю, но поскольку мероприятие (сам концерт) закрытое, ожидаются высокие чины, вдруг покажут всё??? :shame: Здесь и резать-то нечего по большому счету :hell: , и так не особо длинно получается :-x .
P.S. Ой, лучше не говорите мне про 2018... :eek: Как сказал один из наших друзей, а в 1910 наверняка тоже планы на 1918 строили... :P

[Цитировать]

Amidala
morkofffka
Заказ на эту запись поступил давно - держу руку на пульте, футбол категорически не смотрю! :beer: :)
Но прошу заметить - так называемая трансляция начинается в 21:30, а сам концерт с церемонией закрытия начнется в 19 или 20 часов, не позже!
Отсюда вопрос: Что делает канал за этот промежуток времени?
Правильно - отрезает и вырезает часть записанного, в итоге получаем обычные отрывки из обрывков! :P
Я - пессимист! :-P
и так не особо длинно получается .
А вот для Культуры как раз длинно - 2:25. Но не забывайте, что еще будет много разговоров перед концертом! :wall:

[Цитировать]

Ну вот, мы тут размечтались, - появилась aga и сразу "опустила" с небес на землю :eek: . Скорее Вы у нас реалист :) .
Интересно, и что у нас попадет в "ненужные" куски??? :hell: И какая это тогда, к чертям собачьим "трансляция", ежели она начинается на 1,5 часа позжее самого мероприятия??? 8-) :hell:
P.S. А футбольный зритель я поневоле :lol: , все выходные как ОНО включается, так и идет :eek: .

[Цитировать]

Amidala
Да, Вы правы, я еще и реалист!
Это пишут - трансляция, а сами в этот промежуток цензурируют: вдруг не то скажут или не так станцуют (на глаз начальства от культуры, гыыыы! :eek: )
Остается надежда на MEZZO, но пока не знаю, когда они ЭТО покажут - программу не смотрела! :oops:

[Цитировать]

aga
А вдруг тоже 8 и без купюр??? :shame:
Про глаз начальства лучше промолчу :hell: , бо кроме неприличных слов чей-то в голову ничего и не приходит :mad: .

[Цитировать]

Дамы, на светлое будущее не надейтесь! Программу на mezzo до конца следующей недели смотрела - ничего хорошего!

[Цитировать]

morkofffka
MEZZO быстро ничего не выдает, поэтому в ближайшее время даже не жду. Возможно, ближе к их Рождеству или к нашему, не раньше!

[Цитировать]

Ну, девицы, вы совсем избаловались!!! :eek:
Вчера по Мецце была трансляция офигительной Валькирии из Ла Скалы ::ок: , а сегодня ждем балетов, уже скоро :) .Как говорил Карабас Барабас - "это просто праздник какой-то!" :eek:
P.S. Посм. тут Пахиту, вариаций "многовато", вполне можно убрать "лишние", а лучше так и вообще оставить антре и коду :hell: , а то еще и вариации им (ну нам то бишь :shame: ) подавай :-D .

[Цитировать]

Amidala
Все уже пишется, и рекордер, и тюнер в компе - подсуетилась и установила еще одно пишущую штуку, напрямую с ТВ прямо в комп.
Посмотрим, где, что и как получится.
Если все будет нормально, сообщу, будем совместно решать что потом делать.
Неужели у Вас идет футбол? :-P
Лишь бы только долгой говорильни не было! :hell: Её тоже пишу, потом срежем сколько надо! :eek:

[Цитировать]

aga - Вы просто молодец!!! :beer:
Да, футбола нет- в связи с командировкой :o :eek: .
Говорильни слишком много - убрать нафиг!!! :hell: А уж жуковские ручки "все в золоте" как у бабы, простите, - брррррррррр :shish . А уж Лешечка Миллер со товарищи, отбывающие "партсобрание" - чуть со смеху не подавилась :eek: :o
Про Пахиту я не нарочно, чессное слово :shame: . Просто решила, что Symрh. in C Лефевр не даст порезать, "нарезку" можно без вариаций оставить (интересно, Жазель так и ограничилась адажио?), а вот с бедной Пахитой так вышло - антре и кода :-D . Ну и ладно, эта Мириам меня особо не впечатлила.
На мой взгляд лучшим был наш бравый гусар Николай (ну я вообще к нему дышу неровно :shame: :love: ) и пара Крысанова-Овчаренко :) .
Но в целом я ожидала гораздо большего, если честно, нежели достаточно заурядный закрытый концерт для вип-персон :???: Претензии ни в коей мере не к артистам, разумеется.

[Цитировать]

Amidala
Значит так!
Что получилось в компе, еще не знаю, там надо разбираться аккуратно - пока еще новая область, осваиваю.
В рекордере вроде все в ажуре: убрала Бэлзу и 2-х других мущщин, но Увертюру Чайковского все же оставила - звучала торжественно и красиво, решила, пусть будет как вступление к действию.
По времени получилось 1ч.32 мин, думаю, будет порядка 3х с лишним ГБ, на болванку еще не перекидывала, поэтому точный вес не знаю. Перекину чуть позже.
Из рекордера получу DVD-VIIDEO, из компа - mpg.
Если хорошо поколдовать из DVD-Video тоже можно получить неплохое mpg - потренируюсь, вдруг получится лучше, чем видео.
Поэтому надо решить в каком качестве оставлять запись для сайта.
DVD-5 все равно будет - попросили именно это качество, вот и старалась.
Мириам тоже не особо впечатлила, но отметила, что малышка по росту, а в Парижской опере держат, у нас же теперь в фаворе высокий рост. Почемууууу? Тем более, тенденция к уходу прЫнцев со сцены нарастает - не идут ребята в балет, не модно! Ха-ха!
Сьяравола смотрелась неплохо, но потом немного сникла, в отличии от Александровой, которая была как гвоздь - молодчина!
От гусара с усами похихикала - не идет это ему, не его раскрас!
Васильев с Осиповой, как обычно, в кураже, он меня все больше и больше впечатляет прыжками - я их обожаю, слабость у меня к красивым прыжкам, сердце замирает, дыхание останавливается.
Все - ИМХО и только ИМХО! не претендую даже на спор - поздно себя переделывать!
Теперь надо решить, что делать для сайта. Если morkofffka писала, может она сделает - асс все же!
Подождем, что она скажет по проблеме. Хорошо?
А про лица в зале - сплошной смех! На партсобрание народ пришел! Укаталась!
Как не вспомнить гениальную фразу Григория Горина в Менхгаузене про серьезные лица, Янковский ее говорит!

[Цитировать]

А у нас вообще - фиг, ничего не показывали, хоть и обещали..... Буду с нетерпением ждать на форуме - одна отрада!

[Цитировать]

aga
Кстати да, 2-х метровых балерин а ля Лопаткина у них в принципе нет (я Европу имею ввиду), да и все примы - Лакара, Кожокару - просто дюймовочки. Бедному гусару пришлось в 3 погибели сгибаться. Хотя Асылмуратова сейчас тоже отчисляет девиц, если рост выше 170, на мой взгляд абсолютно правильно.
По поводу записей для трекера, мне кажется вполне можно и 2 варианта оставить - ДВД-Видио как стандарт для всех, mpg - для особо жаждущих, если вдруг будет получше качеством. Увертюру, кстати, правильно сохранили - мне она тоже нравится.
SSKSTA - не переживайте, сейчас все сами увидите.
P.S. А мне гусар очень понравился, по-моему ему вполне идет :oops: А вот Александрову просто терпеть ненавижу ни в каком виде - жуткая фигура: короткая шея, спинища такелажника и толстые короткие ноги :shish .
А по поводу НЕКОТОРЫХ лиц, такое впечатление, что их туда привели и велели сидеть тихо :eek: :o

[Цитировать]

Amidala
ОК! Про DVD поняла - будет!
То, что получилось в mpg в компе, мне не понравилось (пока не рискую самостоятельно менять настройки), но это вопрос "очумелых" ручек и желания пользователей, поэтому подождем мнение morkofffka.
А по поводу НЕКОТОРЫХ лиц, такое впечатление, что их туда привели и велели сидеть тихо
Скучно им было, а многих оттащили от футбола, поэтому страдали-тосковали!
Ну зачем же так насиловать нашу VIP-публику обязательным присутствием на подобных мероприятиях? Что за советская обязаловка? :wall:

[Цитировать]

aga
Тогда думаю, можно выкладывать ДВД5 - если готов, тем более, что не все смогли вчера посм., а morkofffka вполне может потом и свои "навороты" добавить :oops: .
Я тоже не могу понять, ну если не нравится/неинтересно/скучно - не надо чужих мест занимать, вчера вполне могли быть еще и зрители "из простых", которые реально получили бы удовольствие и "вернули" свои эмоции артистам. Интересно, в Гранд Опера тоже б "закрыли" подобное мероприятие??? Сильно сомневаюсь.

[Цитировать]

Все-таки приятно смотреть балет лежа на диване! Вот суетилась бы, протыривалась, потом по чужим местам ховалась, а в результате получила бы самый средненький гала в самом средненьком исполнении. А так смотришь себе, семечки грызешь, и домой в ночи возвращаться не надо.

[Цитировать]

Amidala
Скорее всего выкладывать концерт буду не я - у некоторых это получается лучше, поэтому решила отступиться от раздачи, тем более, много есть разного, что давно ждет своей очереди.
Все будет сделано к выходным, если запись получилась в хорошем качестве.
Ждите!

[Цитировать]

aga
Ну и замечательно, хорошо, что у нас тут профессионалы имеются :) , а я пока Валькирию Баренбоймовскую осваиваю :???: . К тому ж сей концерт, положа ногу на ногу, особо меня не впечатлил :P .
Ну и следующее, что нас (точнее не нас :-D ) ждет:
19 декабря с.г. Большой театр и компания CielEcran проводят прямую трансляцию балета "Щелкунчик" более чем в 300 кинотеатрах в 22 странах. Начало в семь часов по московскому времени. В главных партиях заняты Нина Капцова и Артем Овчаренко. С полным списком кинозалов можно ознакомиться на сайте www.cielecran.com.
Рада за ученика Николая, но предпочла бы его самого :shame:

[Цитировать]

Amidala
Спасибо за грустную информацию! :-D
Почему грустная - ни один московский кинотеатр в списках не значится, про российские ваще молчу! :-x
Это же не блокбастер - нам "высокое" не надо, нам надо бабки рубить, а Щелкунчик, да еще балет - не формат! :x :-P

[Цитировать]

aga
Не расстраивайтесь заранее, - мы все равно свое возьмем :mad: , кто-нибудь из народных умельцев (уже хороших :oops: ) запишет и выложит как пить дать :???: .
Другое дело, что театру надо все-таки и про собственных зрителей подумать попробовать :hell: - ну хотя бы раз ради интереса :-D .
Lizzz - лучше бокал вина (ну или что Вы больше любите), тогда совсем все хорошо идет :beer: .

[Цитировать]

Amidala
Опять не врубаюсь - трансляция где-то у нас будет? Или такое откладывается на будущее, через дружественные каналы типа Mezzo (или Arte)? ;)

[Цитировать]

aga
Нет конечно!!! :hell: . Не фиг тут трансляции смотреть! 8-) Включайте тотсамыйканал - одна сплошная говорильня с сурьезными лицами :shish Сами ж процитировали Горина.
Остается уповать именно на дружественные каналы и тех, кто умеет с них писать :) . Надеюсь, не оставят нас, "сирых и убогих" :eek:

[Цитировать]

Amidala
Спасибо за исчерпывающий ликбез по всем пунктам! :beer: :)

[Цитировать]

aga
Вы с этим каналом вроде как-то знакомы :shame: , спросите у них при случае, почему это наш государственный (sic!!!) театр транслирует cвой спектакль на 22 страны, окромя своей собственной??? :hell:
Пару-тройку залов в мультикомплексах вполне можно было б выделить под это дело, - абсолютно необязательно самых больших :-x . Ну или хваленый канал Культура убрал бы эти говорящие головы хоть на один вечер и показал того же Щелкунчика перед Рождеством-то!!! ::ок:
А пока что будем с morkofffka и дальше смотреть футбол :o :eek: .

[Цитировать]

Amidala
А может в "нашей консерватории что-то поправить" или спросить?
Попробую на сайте Культуры задать вопрос - когда-то резвилась там неудобными вопросами, их периодически удаляли.
Опять что ли пойти туда в атаку со штыком на перевес? ;) :eek: :wink:

Последний раз редактировалось: aga (2010-12-10 20:28), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

aga
театр транслирует cвой спектакль на 22 страны, окромя своей собственной??? :hell:
Пару-тройку залов в мультикомплексах вполне можно было б выделить под это дело, - абсолютно необязательно самых больших :-x . Ну или хваленый канал Культура убрал бы эти говорящие головы хоть на один вечер и показал того же Щелкунчика перед Рождеством-то!!! ::ок:
Полностью с Вами согласен. Раньше я помню в ГАБТ даже были регулярные бесплатные шевские концерты, для военных и прочее. Ну не ужели действительно так сложно (канал Культура, спонсоры ГАБТ (Самсунг, Рафаэлло....) спонсоры показа) сложиться и снять пару кинозалов. Весь мир смотрит а мы нет. Недавно пообщался с простыми людьми на тему балета, так кроме Волочковой и Цецкаридзе никого не знают, спрашиваю, кто такая Светлана Захарова, Ульяна Лопаткина..... - на лицах недоумение.
Слов нет...

[Цитировать]

Ой, а можно немного пофлудить? А Волочкову в моем городе знают, но билеты на нее не купили и концерт не сколько недель назад не состоялся!!! Поклонники Настиного творчества простите, я не с вами. :smile: Зато знают кто такая Илзе Лиепа и с удовольствием идут на это имя.

[Цитировать]

morkofffka
Ну вот, теперь меня совсем расстроили :-D :-P . Бедная Настя :shock: .
А я все равно ее люблю и буду любить :???: :P за то наслаждение/вдохновение/эмоции и т.д., которые она дарила мне как зрителю, будучи солисткой Большого/Мариинки :mad: .
Я очень хорошо отношусь к Илзе Лиепа, но не могу не признать, что не будь великого основателя династии и магии его имени... :yo: :neutral:

[Цитировать]

Раньше я помню в ГАБТ даже были регулярные бесплатные шевские концерты, для военных и прочее.
OSKAR
Есть такая благотворительность и сейчас - пенсионерам, участникам войны и оччччень заслуженным пенсионерам продают туда билеты за символическую сумму - 50р., самые последние ряды самого последнего яруса.
Потом эти билеты благополучно распродаются любителям по цене раз в 15-20 выше заплаченного - сама одно время активно пользовалась этим каналом!
Ну не ужели действительно так сложно (канал Культура, спонсоры ГАБТ (Самсунг, Рафаэлло....) спонсоры показа) сложиться и снять пару кинозалов
Так для этого надо пошевелиться-подсуетиться! Лень и неохота вкладываться, даже если потом можно получить навар!
Сеанс же не бесплатный - заинтересованная публика с удовольствием заплатили бы деньги за такое зрелище по цене выше блокбастеровских цен!
Так нет же! Считается, что у нас народ малограмотный и в искусстве мало что смыслит, не пойдет! А власть с удовольствием прикладывает к этому руки, запудривая народу мозг телепошлятиной!
Ой, раздухарилась, все, умолкаю! А то опять уйду на политсайты, :hell: а там - нервотрепка! :-P

[Цитировать]

aga
Есть такая благотворительность и сейчас - пенсионерам, участникам войны и оччччень заслуженным пенсионерам продают туда билеты за символическую сумму - 50р., самые последние ряды самого последнего яруса.
Потом эти билеты благополучно распродаются любителям по цене раз в 15-20 выше заплаченного - сама одно время активно пользовалась этим каналом!
Я немножко не про то. Сам сколько раз работал в Большом эти шевские спектакли, билеты не продавались - театр в этот день закрыт, в репертуаре нет спектакля, а на самом деле спектакль есть, зал полон военных, при чём не генералов а рядовые солдаты.

[Цитировать]

зал полон военных, при чём не генералов а рядовые солдаты.
OSKAR
Свят-свят! Такое сейчас в театре - это же нонсенс, хотя бы по причине "больше троих не собираться", тем более военных! Шутка! :eek:
Пока мы тут кроем власть и решаем глобальные проблемы трансляции, нам vecvec сделал раздачу, Слава Богу и Аллаху!, транслировавшегося концерта:
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=2468
Поэтому - налетай, торопись, забирай.....! дальше знаете! :beer:

[Цитировать]

OSKAR
А в тогдашнем Кировском так и писали - закрытый спектакль :mad: .
aga
С этих гребаных мест за 50 руб. ни хрена невидно :-o , продавать ТАКОЕ пожилым/заслуженным людям - себя не уважать в первую голову :hell: . Так что "благотворительность" :hell: эта... - воспитание не позволяет назвать ее своим именем :-x .
Мне вообще кажется, что БТ потихоньку превращается в эдакое заведение премиум-класса :yo: с соответствующей публикой :shish , которая не за искусством пришла, а "я деньги плачу, извольте их отрабатывать" :here: . Артисты уже давно жалуются, что залы у нас "неподъемные", за бугром - овации, восторг, у нас - до кулис не успел добежать, аплодисменты закончились. ;) :razz:
P.S. aga - похоже, мы с Вами одновременно сообщения рисовали. :) Вот не хотела на этот концерт остатки рейтинга тратить, но вот стадное чувство - опять верх взяло. И уж больно красиво оформлено :smile: Забираю! :eek:

[Цитировать]

И уж больно красиво оформлено Забираю!
Amidala
А я почему не хотела этого делать - знала, что получу, в итоге, все в налучшем виде!
Да, продажа пенсионерам этих билетов - самая настоящая благотворительность, ведь никто из пенсионеров НИКОГДА! не пойдет в театр, они их продадут, и все об этом прекрасно знали и знают!
Это - неплохая подачка, которая дает пенсионерам возможность существовать и выживать!
Поэтому считается, что все делается как бы чистыми руками, и все себя даже уважают!
Не знаю, насколько этот бизнес будет существовать при новом мэре, но при старом - все цвело и пахло!
Зато все-все прошлые премьеры ЛЕНКОМ-а видела. Сейчас что-то опасаюсь идти туда - после ухода Янковского совсем грустно, тоскливо и боязно! И Захаров ничего не ставит!
Э-хе-хе! :-P

[Цитировать]

Не! Ну не все пенсионеры продают, скорее меньшинство! Своими глазами видела как из кассы с добытым билетом, прямо в театр идут на боковую галерку. И сама с ними рядом сиживала. И еще многодетным тоже дешевые билеты полагаются. И действительно детей ведут. В прошлом году наблюдала как многодетной мамаше на одного ребятенка билета на Щелкунчика не хватило, так она у администратора входной выбивала. И выбила. Они потом все вместе сидели и радовались.

[Цитировать]

Lizzz
Спасибо за интересный и трогательный рассказ, значит просто такая "везучая" - мне их впаривали по завышенным театральным расценкам, покупать перестала, перешла на самообслуживание, но осталась за порогом премьер.
Ничего, терплю! :oops:

Текущее время: 11-Дек 14:56

Часовой пояс: UTC + 3