In memoriam(extrait) / Annonciation/ I / Aunis / Chroma (Шеркауи (Sidi Larbi Cherkaoui) / Прельжокаж (Angelin Preljocaj) / Леви (Marion Levy) / Гарнье (Jacques Garnier) / МакГрегор (Wayne McGregor) DVD5 (SATRip)

[Цитировать]

В память / Благовещенье / Ай / Онис / Хрома / In memoriam (extrait) / Annonciation / I / Aunis / Chroma
Год выпуска: 2004/2002/2003/1994/2007
Страна: Франция
Жанр: Модерн-балет
Продолжительность: 83:38
Перевод: Не требуется
Хореография:
Сиди Ларби Шеркауи (Sidi Larbi Cherkaoui)
Анжелен Прельжокаж (Angelin Preljocaj)
Марион Леви (Marion Levy)
Жак Гарнье (Jacques Garnier)
Вайн МакГрегор (Wayne McGregor)
Исполнители:
1.In memoriam (extrait):
Хореография Сиди Ларби Шеркауи (Sidi Larbi Cherkaoui)
Les Ballets de Monte-Carlo
Music:A Filetta
2.Annonciation:
Хореография Анжелен Прельжокаж (Angelin Preljocaj)
Julie Bour
Claudia de Smet
Music:
"Crystal Music" Stephan Roy
"Magnificat" Antonio Vivaldi
3. I :
Хореография и исполнение
Марион Леви (Marion Levy)
4.Aunis:
Хореография Жак Гарнье (Jacques Garnier)
J-C Ciappara
Kader Belarbi
Wilfried Romoli
Music:Gerard Baraton
5.Chroma:
Хореография Вайн МакГрегор (Wayne McGregor)
Steven McRay
Описание:
1.In memoriam (extrait)
Балет премьера которого состоялась на фестивале "Les Nijinsky 2004" , проходящего под потранажем королевской семьи княжества Монако посвящен хореографу Уве Шольцу.
Стильная работа бельгийского хореографа марокканского происхождения Сиди Ларби Шеркауи (Sidi Larbi Cherkaoui) и танцоров труппы балет Монте-Карло под акапельное пение ансамбля "A Filetta".
2.Annonciation
Впервые балет был показан на фестивале "Гран па" в 2003 году, проходившем в городе Москве на сцене Малого театра и вызвал неоднозначную реакцию православных организаций нашей страны.
Обращение Общественного Комитета "За нравственное возрождение Отечества":
Сегодня, 21 августа, Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества" направил мэру Москвы и главному режиссеру Государственного Малого академического театра письма с требованием предотвратить показ кощунственного балета "Благовещение".
Малый театр предоставляет свою сцену для "Первого фестиваля балета Grand Pas". Программу фестиваля 26 августа открывает постановка скандально известного французского балетмейстера Анжелена Прельжокажа "Благовещение". > Председатель Общественного Комитета Протоиерей Александр Шаргунов уведомил Юрия Лужкова и Юрия Соломина, что "балет "Благовещение", в котором две танцовщицы изображают Архангела Гавриила и Пресвятую Деву Марию, по общему признанию критиков, имеет сильный сексуальный подтекст. Эта кощунственная и развращающая постановка вызвала протесты даже в США, где Католическая лига осудила балет за пропаганду однополой любви. В целом постановки Прельжокажа (Angelin Preljocaj) нарушают нормы общественной морали, и, в частности, "Весна священная", которая тоже будет показана в Москве".
Общественный Комитет выражает удивление тем, что, по утверждению организаторов фестиваля Grand Pas, Правительство Москвы является учредителем фестиваля. На языке закона такого рода "художественные" провокации называются "возбуждением религиозной розни".
"Такие провокации,- говорится в обращении Общественного Комитета,- представляют опасность для всего нашего общества и конституционного строя нашего государства. На этот раз готовящееся кощунство проходит под эгидой Правительства Москвы, и это делает городские власти и, прежде всего, мэра столицы ответственными за преступление и его последствия". В письме Юрию Соломину Общественный Комитет утверждает, что "постановка кощунственного балета на сцене Малого театра принесет несравненно больший вред, чем его демонстрация на какой-либо другой сцене. Это будет рассматриваться как признание за тупой провокацией права называться искусством достойным искусства Ермоловой, Садовских, Сумбатова-Южина, которые прославили Малый театр и русский театр".
Мнение хореографа:
"С балетами Нижинского, когда их показывали в Париже в начале XX века, тоже был скандал", - сказал хореограф. - Я бесконечно уважаю тему Благовещения и не задумывал этот спектакль как скандал. С моей точки зрения, женское тело пластически убедительнее мужского может изобразить в танце образ Ангела. Поэтому у меня и танцует балерина".
3. I
Маленький данс-фильм о "взбесившихся" балетных тапочках, в исполнении хореографа Марион Леви.
4.Aunis
Шутливая зарисовка с участием звезд Гранд Опера.
5.Chroma
Стильный номер исполненный Стивеном МакРаем, призером конкурса Prix de Lausanne 2000 года.
Доп. информация:
Пять программ представленных на данном диске, созданны хореографами, которые работают в различных направлениях модерн-танца.
Все они разные по стилю исполнения и задумке хореографов, но объединяет их одно - высокий профессионализм создателей и исполнителей.
Все балеты записаны с канала "MEZZO" и будут интересны прежде всего любителям модерна.
Качество: DVD5 (SATRip)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL / Aspect ratio 16:9 (2,3,4) / 4:3 (1,5) Разрешение 768 x 576
Аудио: Стерео, 48,000 кГц
Скриншоты:

Скриншоты

1.In memoriam (extrait):

Скриншоты

2.Annonciation:

Скриншоты

3. I :

Скриншоты

4.Aunis:

Скриншоты

5.Chroma:

Скриншоты

Последний раз редактировалось: vecvec (2008-09-06 23:13), всего редактировалось 10 раз(а)

[Цитировать]

Уважаемые пользователи через некоторое время буду вынужден прервать раздачу,
которая будет возобновлена вечером и ночью.
Извините за возможные причиненные неудобства.

[Цитировать]

Уважаемы пользователи!
Раздача файла временно приостановлена по техническим причинам.
Как только проблемы будут решены, торрент будет зарегистрирован и раздача возобновится.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства!

[Цитировать]

Как только проблемы будут решены, торрент будет зарегистрирован и раздача возобновится.
Все проблемы решены, недостатки исправлены, торрент зарегистрирован и перезалит заново, раздача возобновлена,
И да простит меня многоуважаемая Aga, если я взял на себя ее функции.

[Цитировать]

Внимание!
Раздача релиза возобновлена! :)
А тут и я подоспела, к раздаче! Главное, во время! :oops:
Спасибо!

[Цитировать]

Спасибо большое, я нигде Гарнье не могла найти в нормальном качестве :)))
спасибо огромное :))))

[Цитировать]

Отдельное спасибо за компоновки скринов!)))
Это дает дополнительное удобство для понимания!)))

[Цитировать]

Вот спасибо! Обязательно пополню свою коллекцию!

[Цитировать]

Помогите докачать пожалуйста, если возможно вернитесь на раздачу. Спасибо!

[Цитировать]

dimapimonov
Надо проверить, есть ли эта раздача на трекере у Админа. Как появится, выясним, а потом решим эту проблему.
Подождите немного!

[Цитировать]

dimapimonov
На раздачу встал))))

[Цитировать]

admin
Какое же Вам спасибо!!!

[Цитировать]

aga
а мне то что???!
Стоит торрент и хлеба не просит)

[Цитировать]

а мне то что???!
За то, что диск искать не надо! За такое всегда благодарна!

[Цитировать]

aga
а! ну это всегда пожалуйста)

[Цитировать]

Люди, скажите пожалуйста, кто знает в какой программе можно сделать такое меню для DVD?

[Цитировать]

asdf
У меня IMAC.
Диск делал в программе IDVD.
Не знаю существует ли ее аналог под PC.

[Цитировать]

vecvec, классная менюшка, красафчег! Очень понравилась. Поищу аналог.

Текущее время: 04-Дек 11:13

Часовой пояс: UTC + 3