Путешествие и лабиринт: музыка Джона Доуленда / The Journey & The Labyrinth: The Music of John Dowland Стинг и Эдин Карамазов (Sting and Edin Karamazov)) [2007 г., Видовой документальный фильм, DVD5 (сжатый)]

[Цитировать]

Путешествие и лабиринт: музыка Джона Доуленда / The Journey & The Labyrinth: The Music of John Dowland
Год выпуска: 2007
Страна: Германия
Жанр: Видовой документальный фильм
Продолжительность: 0:55:59/0:27
Перевод: Отсутствует, на английском языке
Режиссер: Джим Гейбл и Эн Ким (Jim Gable and Ann Kim)
В ролях: Стинг и Эдин Карамазов (Sting and lute player Edin Karamazov)
Описание:
Документальный фильм записанный на данном диске, представляет собой исследование предпринятое Стингом и Эдином Карамазовым баллад лютниста XVI века Джона Даулэнда (John Dowland), жившего при дворе королевы Елизаветы.
Видеоряд при помощи которого иллюстрированы песни мадригалов 16 века поражают своей красотой, съемки производились в резиденциях принадлежащих Стингу в Англии и Италии.
Несмотря на то, что произведениям Джона Доуленда уже более 400 лет, все они обрели новое звучание в исполнении Стинга и Эдина Карамазова.
Большая часть материала предствленного здесь была использована при записи диска "Песни из лабиринта"(Songs from the Labyrinth) в 2006 году, который по мнению журнала Wall Street Journal "получился ярким и романтичным".
Tracklisting:
1. 'Come Again'
2. Project Origin
3. 'Can She Excuse My Wrongs'
4. The Lute And The Labyrinth
5. 'The Lowest Trees Have Tops'
6. 'Flow My Tears'
7. Dowland's Exile
8. 'Clear Or Cloudy'
9. Political Intrigue
10. 'Have You Seen The Bright Lily Grow'
11. 'Weep You No More Sad Foutain'
12. 'Le Rossignol'
13. Religion
14. Sting And The Lute
15. 'Come, Heavy Sleep'
16. 'In Darkness Let Me dwell'
17. Choir Rehersal
18. 'Fine Knacks For Ladies'
19. 'Can She Excuse My Wrongs'
В качестве бонуса на диске записано концертное исполнение Стинга и Эдина Карамазова в церкви Святого Луки в Лондоне (St. Luke's Cathedral in London)
Доп. информация:
"Рок-музыка сейчас находится в застое, она больше никуда не движется и, а это ужасно скучно", - заявил в одном из своих интервью популярный музыкант.
Стинг, к которому известность пришла после того, как он выступил в качестве солиста и композитора для популярной в 1970-1980 годах группы The Police, записал свой альбом в сотрудничестве с боснийским лютнистом Эдином Карамазовым (Edin Karamazov), взяв за основу мелодии Джона Даулэнда.
Интерес Стинга к творчеству Джона Доулэнда возник еще в начале восьмидесятых, а идея записать собственную версию его сочинений возникла у экс-фронтмена The Police после того, как он получил в подарок от друга лютню.
Чтобы сделать звучание альбома как можно более аутентичным, к сотрудничеству в записи диска Стинг пригласил боснийского лютниста Эдина Карамазова.
"Для меня это поп-песни. Прекрасные мелодии, фантастические стихи, великолепный аккомпанемент, - говорит Стинг. - Мне кажется, моя работа как поп-исполнителя состоит в том, чтобы развиваться как музыканту, в том, чтобы привнести в мою сферу не только поп-элементы, но и более сложные интервалы, автографы разных времен".
"Мы очень довольны, - говорит представитель студии звукозаписи Deustche Grammophon, специализирующейся на классической музыке и выпустившей альбом Songs From The Labyrinth. - Стинг взялся за интересные репертуарные грани и занялся их популяризацией".
Качество: DVD5 (сжатый)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC, Aspect ratio 16:9, Разрешение 853 x 480
Аудио: 2.0 PСM Digital stereo, 5.1 DTS Surround sound.
Скриншоты:

Скриншоты

Последний раз редактировалось: vecvec (2008-09-10 23:12), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

Спасибо за раздачу, но разве Стинг у нас уже классика?
Руководствуюсь только тем: когда рядом ставишь Баха, Гайдна и Моцарта и тут же Стинга.
И тогда сразу понятно в какую категорию его переносить!!!
Вопрос практически обыватели, потому что особенно не интересуюсь зарубежной музыкой.

[Цитировать]

admin
Я руководствовался содержанием и тем чьи произведения он исполняет, впрочем посмотрите и решите сами куда поместить данную раздачу.

[Цитировать]

vecvec
Ну это не мой раздел, так что ждем что скажет модератор музыки.
А вообще я бы перенес релиз в Рок-музыку.

[Цитировать]

admin
Если глава Рок-музыка, DVD-Video оформлена как положено и готова к приему релиза, я бы тоже перенесла.
Но ее просто не существует
Замечание ИМХО, я не эксперт музыки!

[Цитировать]

aga
Вот мы тут в ЛС разобрались, что оказывается это не просто рок-музыка, а именно Стинг исполняет (как я понял) классические произведения!
Что ж я подавно не эксперт!
А поэтому лучше пусть тут, чем где попало!)))
Скачаю - послушаю и выскажусь потом)!))

[Цитировать]

admin
Полностью согласна, надо слушать, мне тоже!
А вижу такое впервые и никогда не знала, что Стинг исполнял классику, притом старинную, но всегда уважала за серьзность и неординарность в роке.

[Цитировать]

А мне кажется , что надо перенести в раздел Классика в современной обработке - хотя - может я и не права .
К творчеству Стинга отношусь с пиететом и очень его люблю - на мой взгляд - он один из немногих "КАЧЕСТВЕННЫХ" рок музыкантов
Кстати , к творчеству такого рода Стинг тяготел давно - на некоторых из его дисков он исполняет старинные шотландские баллады и народные английские песни
уважаемый vecvec !
Вам отдельное спасибо за эту раздачу .

[Цитировать]

Уважаемые пользователи через некоторое время буду вынужден прервать раздачу,
которая будет возобновлена вечером и ночью.
Извините за возможные причиненные неудобства.

[Цитировать]

Уф! Несу завтра этот диск педагогу! Посмотрим, что скажет!

[Цитировать]

Думаю, что Стинга вполне можно отнести к классике. (именно в этом альбоме). Вообще, более "значимых" фигур в мире "рок-музыки" не было очень и очень давно. Да и нет сейчас, кроме Него. Во всех альбомах, которые я слышал - потрясает проработка деталей партитуры. Вспомним альбом "Sacred love", только над партитурой которого он работал более полутора лет в своей студии, а после этого - ещё и работа над записью... Вобщем молчал-молчал музыкант (писал правда в это время музыку для всяческих американских мультфильмов), а потом как ВЫДАЛ!!! Вся критика так и ахнула, и я вместе с ней. Это был прорыв в современной "рок-музыке". А было - то это каки-то 4 года назад. Вот так вот. А что касается музыкального материала, ток так работать над музыкальной партитурой не может никто. Слышно каждый голос, каждый подголосок, каждый инструментик, даже если это колокольчик. Уверяю Вас, что сделать это безумно сложно даже на самой современной технике.
Огромное спасибо за раздачу!!!
Обязательно скачаю!!!!

[Цитировать]

GuiRo
Вам понравиться!
Самым для меня неожиданным стало, то, что его голос только украшает превосходное звучание лютни Карамазова, и ни коим образом не расходиться с музыкой!
Я получил массу удовольствия!)))

[Цитировать]

Раздай ещё разок!)

[Цитировать]

Раздай ещё разок!)
hero911
Здесь другой стиль общения и обращений!
Будьте внимательны!

[Цитировать]

Раздай ещё разок!)
hero911
Будьте внимательны!
Это смешно!
добавлено спустя 9 секунд:
Раздай ещё разок!)
hero911
Будьте внимательны!
Это смешно!

[Цитировать]

hero911
Продолжайте смеяться! Успеха!

[Цитировать]

hero911
Уважаемый.
Потрудитесь соблюдать элементарные манеры общения, и обращения к другим пользователям.
С уважением
OSKAR

[Цитировать]

Зачем отдаляться от людей, если ты хочешь быть к ним ближе?
Не лезьте не в своё дело, пожалуйста!

[Цитировать]

Не лезьте не в своё дело, пожалуйста!
Фууу! Так можно и до бана договориться!
Но это лезьте (теплее, уже на Вы) и последующее пожалуйста! оставляет маленькую надежду!
Все, пофлудили и будет!
Надеюсь, на этом вопрос закрыт и hero911 понял, что здесь требуются вежливые просьбы и обращения!
Доброй всем ночи!

[Цитировать]

ДА!
ахахах

[Цитировать]

Дайте пожалуйста скорости!

[Цитировать]

noname
На раздачу встал) качайте.

[Цитировать]

Спасибо! После концерта 2010г. в Берлине с симфоническим оркестром, интересно посмотреть. Стинг действитетельно стал ближе к классике.

Текущее время: 03-Дек 16:45

Часовой пояс: UTC + 3