Владимир Васильев - Я продолжаю жизни бег... (Людмила Черновская) [2010 г., вечер-чествование, TVRip]

[Цитировать]

Владимир Васильев - Я продолжаю жизни бег...
Год выпуска: 2010
Жанр: вечер-чествование
Продолжительность: 01:14:33
Режиссер: Людмила Черновская
В ролях:
Владимир Васильев - юбиляр,
Ольга Будина - ведущая вечера.
Поздравили юбиляра:
В.Этуш, В.Зельдин, В.лановой, С.Немоляева, А.Лазарев, А.Ширвиндт, О.Табаков, В.Васильева, С.Варгузова, А.Ведерников, Л.Шанина, Д.Певцов, М.Кондратьева, Г.Абайдулов, В.Гафт и еще много-много других деятелей русской культуры, а так же артисты Ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева и ученики Московской государственной академии хореографии.
Представлены фрагменты из старых записей балетов с участием В.Васильева и фрагменты балетных казусов из коллекции Антона Домашёва.
Описание:
21 декабря 2010 Владимир Васильев , еще весной отметивший 70-летие и принимавший поздравления по всему миру, отметил юбилей в Москве, в кругу самых близких.
В Доме актера прошел торжественный вечер под названием «Я продолжаю жизни бег»..., завершивший год празднования 70-летия выдающегося танцовщика современности Владимира Васильева. На вечер были приглашены друзья артиста, его коллеги и поклонники. В Нью-Йорке, по словам Юлия Гусмана, с небоскреба свисает 20-метровый плакат с Владимиром Васильевым, запечатленным в прыжке Спартака. «Эти плакаты должны были бы висеть на Большом театре и по всей стране...», — заключил Гусман. Те, кто не смогли этот вечер быть рядом с юбиляром, прислали торжественные телеграммы и видео поздравления— Галина Вишневская, Константин Райкин, Михаил Лавровский, Олег Табаков... Владимир Васильев продолжает творить — он пишет самобытные картины, пробует себя как поэт.
Про таких людей говорят, что они "поцелованы Богом".
Именно так отозвался о Владимире Васильеве знаменитый дирижер Евгений Колобов. А Мстислав Ростропович после одного из спектаклей с участием Владимира Васильева, которым дирижировал, сказал: "Он - гений, гений! Берегите его!"
Парижская академия танца присвоила ему титул "Лучшего танцовщика мира". Вот и нынешний его юбилей отмечали не только в нашей стране. В Нью-Йорке в его честь прошел большой гала-концерт мировых балетных звезд. Когда-то именно на сцене Метрополитен-опера он исполнил последний в своей профессиональной карьере классический спектакль - "Жизель". И недавнюю премьеру "Баллады" Шопена в своей же постановке исполнил на сцене Сити Центра в Нью-Йорке.
Доп. информация:
Автор и режиссер вечера Людмила Черновская
Художник Т.Рябушинский;
Режиссер телеверсии и продюсер Т.Александрова;
Операторы О.Теодорович, В.Рязанов, А.Семенов, М.Кожевников, А.Савин;
Музыкальный редактор Н.Грешищева
Качество: TVRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR, 4506 Кбит/сек, 25,000 кадр/сек;
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch), 384 Кбит/сек, 2 канала, 48,0 КГц, 78,7 МиБ.

Скриншоты

Последний раз редактировалось: aga (2011-10-17 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

Парижская академия танца присвоила ему титул "Лучшего танцовщика мира"
Стоит все таки заметить, что приз Парижской Академии танца (приз Нижинского) присуждался ежегодно. Его получили десятки танцовщиков. Юрий Соловьев - в 63 году. Через год, в 64-м - Васильев.
http://www.vasiliev.com/premier_2.html
Здесь, на этом сайте, ошибка. Не единственный.
Этим призом, как всем известно, награждали Лавровского (72 год), Фадеечева (58), Лиепу (71 год) и Годунова ( 76 )... Исаев получил в 84. Богатырев - в 68 году, будучи еще учащимся.
Не говоря уже про Мишу, Рудика, а также Брюна и прочих... "не наших".
Сергей Викулов - в 65. Валерий Парсегов и Валерий Ковтун (Киев).
И так далее.
Чисто ради точности.

[Цитировать]

Когда будут раздачи о всех перечисленных Вами танцовщиках, тогда непременно напишем об их наградах тоже, и в частности, об этой.
В данный момент речь идет конкретно о Владимире Викторовиче Васильеве, которому тоже было присвоено это звание.
Где, в данном релизе, увидали слова, что он был единственным получившим это звание?
Если это написано на сайте, куда даете ссылку, пожалуйста, предъявите свои претензии туда,
Чисто ради точности.
Причем здесь teatrix - не поняла!
Для справки: при подборе материала для этой раздачи, указанный Вами сайт не использовался.

[Цитировать]

Я не понимаю вашей резкости.
И это не вовсе претензия, а дополнение.
Просто эту фразу можно уточнить: не "Парижская академия танца присвоила ему титул "Лучшего танцовщика мира" , а Васильев получил приз Парижской академии танца как лучший танцовщик 1964 года.
Как-то так.

[Цитировать]

Вы приводите цитату из релиза, а потом перечисляете фамилии танцовщиков, получивших это звание - расценила, что мною допущена ошибка.
Проверила, вроде ошибки нет, поэтому предложила обратиться на сайт, где, по вашей логике, она допущена.
Если хотели дополнить, что эти звания получал еще кто-то и знаете об этом, да Бога ради, пишите, дополняйте, уточняйте, но, пожалуйста, без предварительных ссылок на текст автора релиза - это не этично.
Еще раз повторяю, в данном случае речь идет КОНКРЕТНО О ВЛАДИМИРЕ ВИКТОРОВИЧЕ ВАСИЛЬЕВЕ, и что-то уточнять в тексте, пожалуйста, оставьте право автору!
(На этом сайте за 2 года пребывания, не выставили ни одной раздачи, но авторам пытаетесь делать замечания - странно!?)
Я не понимаю вашей резкости.
А вот здесь, пожалуйста, объяснитесь и приведите цитату моей резкости в посте по отношению к вам - голословные обвинения не принимаются!
Чтобы нас не обвинили во флуде, перенесем этот разговор ни о чем в раздел общения пользователей.
Думаю, Admin сделает это с большим удовольствием - у меня не получилось вырезать!

[Цитировать]

natalieaqua
aga
.... сразу вспомнил кота Леопольда с его крылатой фразой.....!!!

Топик был перенесен из форума ТВ Передачи (DVD и Video) в форум Черновик | Draft Forum

admin

Топик был перенесен из форума Черновик | Draft Forum в форум Архив (Общий)

admin

[Цитировать]

SOS!!! Помогите! Не могу скачать эту передачу :( очень очень нужно!!!! Пожалуйста!!!!

[Цитировать]

Laliqque
Как только найду диск, сделаю обязательно - раздачу придеться делать совсем по-новой, она слетела с трекера.
Сегодня был повтор, знала бы, что она слетевшая, записала бы по-новой, теперь придеться искать диск. :-P

[Цитировать]

Как только найду диск, сделаю обязательно - раздачу придеться делать совсем по-новой, она слетела с трекера.
Нет, просто перенесите эту раздачу обратно в форум тв передачи и загрузите новую версию.
Если хотите я сам могу ее перенести.
Создавать новую тему не требуется.

[Цитировать]

admin
Диск пока найти не могу, подозреваю - подарила, не сделав себе копию.
Если есть запись, переносите и перезаливайте с новым торрент-файлом - сама скачаю, раз так бездарно потеряла!
Спасибо!

[Цитировать]

admin
Переносить точно придеться вам - нет доступа к модерации, и нет даже нужной таблички, чтобы сделать перенос - копированием ничего не сделаешь!
Диск продолжаю искать! :wall:

[Цитировать]

Если найдете дайте знать, я перенесу.

[Цитировать]

admin
А я надеюсь, что запись есть у Вас - может поищите?

[Цитировать]

admin
Переносите! Нашла.... в одном из накопителей! :???: :evil:

[Цитировать]

ой ой жду жду ждуууууууууу :) СПАСИБООООООО :)

[Цитировать]

Переносите! Нашла.... в одном из накопителей!
Теперь вам надо загрузить просто торрент файл и поставить его на раздачу.

[Цитировать]

Laliqque
Все готово, можно забирать.
Удачи!
admin
Странно - в анонсе раздача не появилась, несмотря на вновь созданный торрент-файл, но появился в профиле, что приятно и греет душу! :eek:
Спасибо за совет и переноску!
Тогда вопрос - у меня нет возможностей или я не знаю как делать перенос?
Ой, появился - появился, хотя с запозданием! Теперь я спокойна............за работу сайта! :hey) :roll:

[Цитировать]

Огромное спасибо!!!!!!! :) только почему-то не качается :( буду вечером еще терзать :) СПАСИБО ВАМ :)

[Цитировать]

Laliqque
Пожалуйста!
Не качалось - после долгого ожидания компьютер ушел спать, сейчас проснулся!
Всегда смотрите Статистику раздач - если нет сида, значит компьютер элементарно выключен.

[Цитировать]

ясно :) Спасибо, что объяснили :) у меня всё получилось. Родители щастливы :) СПСИБО ВАМ :)

Текущее время: 05-Дек 17:36

Часовой пояс: UTC + 3