Найджел Кеннеди исполняет Баха / Nigel Kennedy Plays Bach [2006 г., классическая музыка, DVD5]

[Цитировать]

Найджел Кеннеди исполняет Баха / Nigel Kennedy Plays Bach
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: классическая музыка
Продолжительность: 01:50:46
Описание:
1) Violin Concerto No. 2 BWV 1042 in E',
2) Concerto For Violin And Oboe BWV 1060',
3) Violin Concerto No 1 BWV 1041 In A Minor',
4) 'Concerto For 2 Violins BWV 1043 In D Minor'.
Доп. информация:
Найджел Кеннеди (англ. Nigel Kennedy, род. 28 декабря 1956 года, Брайтон, Англия), с 1998 года предпочитающий именовать себя просто Кеннеди) — британский музыкант, скрипач-виртуоз, один из ведущих мировых исполнителей своего поколения, приобретший скандальную репутацию в академических кругах, не принявших его «рок-н-ролльный» подход к интерпретации музыкальной классики (в частности, смешение симфонических традиций с джазовыми, выступления с рок-музыкантами, декларированные связи с футбольными фанатами и т. д.)[1]. Кеннеди критиковали также за резкие политические высказывания, в частности, в адрес Израиля, страны, которую он последовательно бойкотирует, сравнивая с ЮАР времен апартеида. Вместе с тем многие специалисты отмечают и несомненный вклад Кеннеди в популяризацию классической музыки; привлечение к её наследию новой, молодой аудитории[1]. Кеннеди записывал репертуар широкого жанрового диапазона на нескольких лейблах, в частности, EMI, Decca Records, Sony, Chandos Records, Blue Note Records.
Биография
Кенеди родился в Брайтоне, Англия, 28 декабря 1956 года. С раннего детства он брал уроки игры на фортепиано у мамы-виолончелистки. Лишь позже, уже будучи студентом Музыкальной школы Иегуди Менухин он перешёл на скрипку. В подростковом возрасте он поступил в Джульярдкую школу и обучался у Дороти Делей (англ. Dorothy DeLay). В шестнадцатилетнем возрасте Кеннеди впервые выступил в Карнеги-холле с джазовым скрипачом Стефан Граппелли. К этому времени он и сам увлекся джазовой музыкой и регулярно играл с джазменами в Нью-Йорке[1].
К началу 1980-х годов Кеннеди приобрел международную известность, а в 1984 выпустил первую пластинку: Elgar Violin Concerto (EMI). Релиз был высоко оценен критиками. В 1997 за выдающийся вклад в развитие музыки Кеннеди получил Brit Award. В 1999 году компания Sony выпустила альбом The Kennedy Experience, сборник импровизаций по мотивам композиций рок-гитариста Джимми Хендрикса[1].
В 2006 году первый джазовый релиз Кеннеди, The Blue Note Sessions, имел большой успех. Два года спустя срипач дал свой первый концерт на BBC Proms за последний 21 год, исполнив скрипичный концерт Элгара. В 2008 году на EMI вышел CD с записями четвертых скрипичных концертов Бетховена и Моцарта[1].
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR Auto Letterboxed
Аудио: English (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: panaleksei (2011-03-22 12:21), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

По сети ходит вот такой концерт:
Nigel Kennedy plays Bach
Год выпуска: 2005
Жанр: violin
Продолжительность: 65min
Режиссер: BACH
В ролях:
Nigel Kennedy violin/director
Fionnuala Hunt violin
Aisling Casey oboe
Juliet Welchman cello
Irish Chamber Orchestra
Содержание:
Bach
violin concerto no.1 in A min BWV 1041
Concerto for oboe and violin in D min BWV 1060
violin concerto no.2 in E BWV 1042
two-part inventions no.1,no.8 and no.6
concerto for two violins in D min BWV 1043
VITTORIO MONTI
Сhardas
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Pan&Scan
Аудио: English (Dolby AC3, 2 ch)
Размер: 4.08 GB
Я думаю, что у Вас тот же диск. Но с тем релизом совпадает практически только размер.
У Вас и разрешение экрана больше, и длительность больше, чем в два раза. Но меньше количество произведений. Хотелось бы получить разъяснение.
Обложка к диску у Вас имеется?

[Цитировать]

конечно имеется!!!
http://i14.fastpic.ru/big/2011/0225/15/d9eaec65f6f9...891908a70f15.jpg
у него есть такие же концерты записанные в Берлине, а в этом диске дополнительно еще имеется бонусы.

[Цитировать]

panaleksei
Luckascans
По скриншотам это - сжатая 9-ка.
panaleksei
Может случайно имеется в его исполнении классика в джазовой обработке, если Бах - будет идеально!

[Цитировать]

Есть он в общем концерте в Берлине с французким трио, один диск посвещен Баху.
Нет это не девятка, я делал через GOM player скриншоты, может он так исказил

[Цитировать]

panaleksei
Тогда, если не трудно, выложите джазового Баха в разделе Джаз.
Если смогу, выложу другого виртуоза, но у меня сейчас проблемы с программами после переустановки Windows - не все работают!
А Бах в джазовой интерпретации звучит классно, это будет 3ий или 4ый исполнитель!
Спасибо!

[Цитировать]

aga
У меня имеется концерт в Лейпциге 2000 г. Swinging Bach. Bobby Mc.Ferrin.Gacques Loussier Trio и похожий диск 2002 г. Spirit of music

[Цитировать]

panaleksei
По-моему, Вы это уже заливали, во всяком случае у меня есть такое.
Сейчас проверю и на сайте, и у себя тоже.
добавлено спустя 14 минут:
Это имеете ввиду http://teatrix.ru/viewt opic.php?t=1903 ? Или что-то другое?
У меня есть диск Жак Лусье (рояль) играет Баха, в соборе. Надо проверить еще Дидье Локвуда (скрипка), кажется тоже есть Бах, но это запись с MEZZO.
И еще Гальяно, аккордеон, все тот же Бах, с MEZZO - балдежный концерт.

[Цитировать]

aga
делитесь скачаю с удовольствием

[Цитировать]

panaleksei
Пока не могу, программы нужны, а они у меня ставятся всегда сикось-накось, даже плеер jetAudio вдруг стал выдавать свой знаменитый программный файл cache, который выглядит как червяк $$JetTHM$$.cache.
Я о нем уже давно забыла и вдруг опять вылезает, может галку надо где-то поставить при установке, не знаю, но теперь опять надо бдить - обязательно попадет в папку, а потом проверка не будет доходить до 100%!
Через поисковик тоже не нашла ответ, хотя там про него много чего написано! :hell:

Текущее время: 09-Дек 06:52

Часовой пояс: UTC + 3