Рудольф Нуриев / Rudolf Nureyev (Патриция Фой / Patricia Foy) [1991 г., Документальный фильм, DVD5]

[Цитировать]

Документальный фильм Рудольф Нуриев / Rudolf Nureyev: A Documentary
Год выпуска: 1991
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 1:29:43
Язык: Русский, Английский, Немецкий, Французский
Субтитры: Голландские
Режиссер: Патриция Фой / Patricia Foy
Исполнители: Рудольф Нуриев, Марго Фонтейн, Олег Виноградов - главный балетмейстер Мариинского театра.
Также участвуют:: сестра Рудольфа Нуреева, его школьная учительница, Анна Ивановна Удальцова - первый педагог Нуреева, Наталья Михайловна Дудинская и другие.
Доп. информация:
Знаменитый документальный фильм английского режиссёра Патриции Фой, представляющий наиболее полную прижизненную биографию великого танцовщика Рудольфа Нуреева, в котором он сам рассказывает историю своей жизни. Также фильм включает в себя интервью людей, близко знавших танцовщика, отрывки из его выступлений и уникальные документальные кадры разных периодов его жизни.
Дистрибьютер:
Дата выхода DVD: 25 сентября 2000 года
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио 1: English (Dolby AC3, 2 ch), 192 Kbps, 48 kHz
Аудио 2: Deutsch (Dolby AC3, 2 ch), 192 Kbps, 48 kHz
Аудио 3: Francais (Dolby AC3, 2 ch), 192 Kbps, 48 kHz
Аудио 4: Russian (Dolby AC3, 2 ch), 128 Kbps, 48 kHz
Субтитры: Nederlands
Релиз:

Описание:

В фильм вошли фрагменты выступлений разных лет.
В основе фильма - интервью с танцовщиком, в котором он рассказывает о своей жизни и творчестве. Нуреев вспоминает о детских годах, об эмиграции и возвращении на Родину, о первых выступлениях и триумфальных гастролях...
«Я родился в поезде "Москва – Владивосток", мчавшемся вдоль берегов озера Байкал», - так начинает свою биографию артист. Шум колес поезда сопровождал Нуреева все детские годы. Когда его семья жила в Уфе, Нуреев наблюдал за поездами и представлял, как путешествует по миру. С тех пор и на всю жизнь поезд для Нуреева стал символом детства.
Разговор о годах в эмиграции Нуреев начинает с объяснения своего внезапного решения остаться на Западе: «Мне объявили, что вместо Лондона, где должна была пройти вторая часть гастролей, я лечу в Москву. В этот момент я понял, что если вернусь, меня уже никогда никуда не выпустят. И я решил остаться в Париже».
Первое выступление Нуреева в Париже – в балете «Спящая красавица» стало сенсаций, публика ходила «на Нуреева», устраивая ежевечерние овации.
Сотрудничество танцовщика с Марго Фонтейн стало художественным феноменом. Публика сходила с ума – теперь уже от творческого дуэта двух суперзвезд, гастролировавших по всему миру. Их личные отношения были окутаны тайной, точно известно лишь одно: в Марго Фонтейн Нуреев нашел верного друга, которому он мог доверять.
Рассказ о великом танцовщике в фильме дополняют воспоминания знаменитых коллег Нуреева – Нинет де Валуа, Марго Фонтейн, Ролана Пети, Анны Удальцовой, а также его сестер.
Нинет де Валуа, преклонявшаяся перед Нуреевым и прощавшая ему экстравагантные выходки, говорит: «Его появление на Западе походило на бомбу. Он был танцовщик огромной виртуозности, очень музыкальный, художественно интерпретирующий любую хореографию». Ей вторит Марго Фонтейн: «Нуреев создал новый мир балета. Раньше в представлении главенствовала балерина. Нуреев считал, что мужская партия столь же важна, как и женская. Он положил конец восприятию танцовщика как вспомогательной персоны. Мужчинам пришлось осваивать неведомый им до той поры язык танца».

DVD Info

Title: A Documentary Rudolf Nureyev (2000)_[teatrix.ru]
Size: 3.94 Gb ( 4 134 484 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 00:00:10+00:00:15
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
Subtitles:
Not specified
VTS_02 :
Play Length: 01:29:43
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
English (Dolby AC3, 2 ch)
Deutsch (Dolby AC3, 2 ch)
Francais (Dolby AC3, 2 ch)
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
Nederlands
Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu Subtitles:
Not specified
Menu English Language Unit :
Root Menu
Angle menu

Меню

Сканы обложки и диска

Последний раз редактировалось: kryl (2011-09-25 17:08), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Раздача идёт круглосуточно!
Извините, но до воскресного вечера буду вынужден остановить раздачу. :hey) ВЫХОДНЫЕ!!!! :shame:

[Цитировать]

kryl
Извините, не увидала эту раздачу, достали проблемы с собственным компьютером.
Баннер teatrix предназначен для размещения в качестве рекламы на других ресурсах. Но если хотите, чтобы он повисел здесь - я не против, пусть сверкает!
Пожалуйста, Описание уберите под спойлер, оно большое, потом перекомпоную, чтобы все выглядело аккуратнее.

Последний раз редактировалось: aga (2011-09-25 23:18), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

aga
Всё сделано, как вы и просили! ::ок:

[Цитировать]

kryl
Посмотрите, вроде так аккуратнее.
Не против?

[Цитировать]

aga
:yes: ЗДОРОВО!!! ЗДОРОВО!!! ЗДОРОВО!!! :yes:
Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О !

[Цитировать]

kryl
Рада, что перекомпоновка пришлась по душе.
Тогда ждем "продолжения банкетов" в Вашем исполнении. :eek: :hey)

[Цитировать]

aga
Буду стараться! :shame: :hey)

[Цитировать]

kryl

[/url]

[Цитировать]

master-pepper
Пожалуйста! :hey)

Текущее время: 09-Дек 08:48

Часовой пояс: UTC + 3