Грузинский национальный балет "Сухишвили" (2007) / Georgian National Dance Company "Sukhishvili" (2007) [2007 г., Характерный танец, DVD5]

[Цитировать]

Грузинский национальный балет "Сухишвили" (2007) / Georgian National Dance Company "Sukhishvili" (2007)
Год выпуска: 2007
Страна: Грузия
Жанр: Характерный танец
Продолжительность: 1:21:19
Перевод: Не требуется
В ролях: Грузинский национальный балет "Сухишвили"
Описание: Ансамбль народного танца создали в Грузии известные танцовщики Илико Сухишвили и Нино Рамишвили. В знаменитой тифлисской балетной студии Перини, которую они окончили, занимался и Сулико Вирсаладзе, будущий главный художник Кировского театра, наставник и соавтор Юрия Григоровича. В 1945 году, сразу по окончании войны, Сухишвили и Рамишвили начали возрождать грузинский танцевальный фольклор в старой нетопленой филармонии, а Вирсаладзе помогал им, лично расписывая костюмы из дешевой бязевой ткани. Уже в 1948 году ансамбль выпустили на гастроли в Европу. Концерты прошли с оглушительным успехом, и приглашения посыпались со всех сторон.
Cлава коллектива сейчас стала поистине мировой. «Восьмое чудо света» — именно так окрестила ансамбль “Сухишвили” международная пресса. «Грузинский национальный балет — это уникальный феномен, который хотя бы раз нужно увидеть собственными глазами», — пишет французская газета Le Figaro. «Во всем мире не найти лучшего ансамбля народного танца», — вторит французам The Washington Post. «Грузинские артисты балета — само совершенство. Это даже не танец, это — полет. Шторм прямо на сцене!», — таковы восторженные реплики журналиста австралийской Daily Mirror.
SuxishviliБалет «Сухишвили» стал первым ансамблем народного танца, который выступил на подмостках знаменитого миланского оперного театра «Ла Скала». После заключительного танца артистов трижды вызывали на бис. Занавес поднимался 14 раз и рекорд знаменитого тенора Энрике Карузо был побит — при нем занавес поднимался одиннадцать раз. Оглушительный успех встречал артистов во всем мире — во время гастролей на Бродвее выступление Грузинского национального балета было названо лучшим шоу года, а сам коллектив — лучшим балетом Бродвея. В коллекции “Сухишвили” — награда королевы Великобритании.
Качество: DVD5
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 8000Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps
Скриншоты:

Последний раз редактировалось: Banderash (2009-12-13 01:07), всего редактировалось 1 раз

Топик был перенесен из форума Тестовый форум в форум Характерный танец (DVD)

admin

[Цитировать]

Banderash
Большое спасибо!

[Цитировать]

Двоякие впечатления от увиденного.
Благодарю релизера.
Могу предоставить DVD с концертной программой другого грузинского ансамбля Erisioni.
Если кому надо будет,обращайтесь в личку.

[Цитировать]

2РеКом
Двоякие - это какие?

[Цитировать]

Больше половины репертуара Сухишвили это осетинская народная хореография. А этот ансамбль сделал из нее какой-то неведомый гибрид,да и к тому же переделал все на свой лад. Ансамбль Эрисиони так вообще даже названия грузинские им придумал,про исполнение вообще молчу,оно сухое и без души,хотя технически конечно отлично. Не одобряю культурный плагиат. К тому же длинные рукава это атрибут именно осетинского национального костюма и этим он отличается от остальных Кавказских.
В общем и Сухишвили и Эрисиони это чисто для иностранцев,скорее эффектность,нежели искусство. Хотя это лично мое мнение. Но если бы вам было с чем сравнить,вы бы убедились что это так.
Хотя конечно они делают хорошее дело,популяризируя Кавказские танцы,за что им респект. Но с таким бюджетом как у них рядом с "Кабардинкой" и тем более "Аланом" они смотрелись бы блекло.

[Цитировать]

РеКом
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=488 :oops:

[Цитировать]

Больше половины репертуара Сухишвили это осетинская народная хореография. А этот ансамбль сделал из нее какой-то неведомый гибрид,да и к тому же переделал все на свой лад. Ансамбль Эрисиони так вообще даже названия грузинские им придумал,про исполнение вообще молчу,оно сухое и без души,хотя технически конечно отлично. Не одобряю культурный плагиат. К тому же длинные рукава это атрибут именно осетинского национального костюма и этим он отличается от остальных Кавказских.
В общем и Сухишвили и Эрисиони это чисто для иностранцев,скорее эффектность,нежели искусство. Хотя это лично мое мнение. Но если бы вам было с чем сравнить,вы бы убедились что это так.
Хотя конечно они делают хорошее дело,популяризируя Кавказские танцы,за что им респект. Но с таким бюджетом как у них рядом с "Кабардинкой" и тем более "Аланом" они смотрелись бы блекло.
"Кабардинка" и "Алан" - хочется лицезреть!!!

[Цитировать]

fudjik
Как назло позавчера мне сетку вырубили. Теперь не знаю когда включат :(

[Цитировать]

эх скорость никакая.... , второй раз пытаюсь выкачать...

[Цитировать]

Я его 2 недели качал,если не больше.
Есть вопрос-каким образом сие записать на диск чтобы получилась полная копия исходного носителя,включая меню,бонусы и др.
Недавно записывал его тупо закидав всю папку в поле для записи,предварительно выбрав "Запись данных",но этот диск не воспроизводится.
Научите плиз. У меня Nero 8.

[Цитировать]

Nero Express> DVD-Video Files

[Цитировать]

Nero Ехрrеss был в 7 версии.
В 8 его нет.

[Цитировать]

РеКом
По слухам, Nero 8 еще не совсем совершенна, по-моему, у Админа с ней тоже были проблемы.
Попробуйте не все подряд закидывать для записи, а скопировать записываемый материал на болванку программой DVD Decrypter. Она может сама отсечь все ненужное.
С таким феноменом-парадоксом столкнулась, пытаясь воспроизвести оригинальный диск в DVD-плеере - аппарат его выплевывал, писал - Несовместим.
Скопировала с дисковода в комп этой программой - одна папка тут же отсеклась, записала на болванку, теперь играет везде - непонятная папка была несовместима с дисками и аппаратурой.
Учимся методом проб и ошибок!

[Цитировать]

Насчет 8 не уверен-уже бета-версия 9 вышла.
А где эту программу раздобыть?

[Цитировать]

С Новым годом всех!!! Отдаю еще неделю!

[Цитировать]

ochkarik
а что потом будет с вами?

[Цитировать]

У меня для вас новогодний сюрприз.
Вот-вот будет.
И все-таки рассказал бы кто как толком записать сие на болванку,чтоб как оригинал был.

[Цитировать]

РеКом
Nero есть в сети.
Через поисковик ищите нужную версию, скачиваете и устанавливаете.
Можно установить Nero Exspress (Nero Start Smart). Но чтобы правильно писать и 2-слойники тоже, надо ставить Nero Burning ROM
Где-то в сети встречала учебное пособие по пользованию этой программой. Печатное издание по обучению тоже есть в продаже
С удовольствием залила бы на трекер для Вас эту программу. Но мне установил знакомый со своего диска при апгрейде компа, поэтому не смогу ничего сделать. Только после 10го января смогу попросить диск и переписать.
Если за это время не найдете, тогда ждите.

[Цитировать]

К нам грузинские коллеги приезжали, так именно они посоветовали мне найти и скачать Сухишвили и Эризиони. Им очень нравится! Еще они посоветовали скачать Рустави (Rustavi).

[Цитировать]

Спасибо огромное!!!

[Цитировать]

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Цитировать]

"Больше половины репертуара Сухишвили это осетинская народная хореография. А этот ансамбль сделал из нее какой-то неведомый гибрид,да и к тому же переделал все на свой лад. Ансамбль Эрисиони так вообще даже названия грузинские им придумал,про исполнение вообще молчу,оно сухое и без души,хотя технически конечно отлично. Не одобряю культурный плагиат. К тому же длинные рукава это атрибут именно осетинского национального костюма и этим он отличается от остальных Кавказских.
Хотя конечно они делают хорошее дело,популяризируя Кавказские танцы,за что им респект. Но с таким бюджетом как у них рядом с "Кабардинкой" и тем более "Аланом" они смотрелись бы блекло."
Чувствуется зависть в словах)))) про переделку осетинских танцев вообще молчу! Ваша речь как раз и расчитана на иностранцев, чтоб осрамить грузинский народ. А знающие люди поймут, что кроме лжи нет ничего в вашем высказывании.

[Цитировать]

Ираклий
... не хочется Вас огарчать, но большая часть совр. грузинской хореографии
действительно позаимствована у братских кавказских народов и, на мой взгляд,
ничего в этом плохого нет!
Так-же не думаю что РеКом хотел
осрамить грузинский народ
На этом сайте не "живут" националисты.... здесь люди от искусства и для искусства!!!

[Цитировать]

fudjik
Спасибо , Вы - гений!
Всё руки не доходят залить еще одни танцы кавказских народов, мне - стыдно! :shame:

[Цитировать]

aga
.. до гения мне далеко... , а руки со временем дойдут! :)

[Цитировать]

Ираклий
Давиче скачал и посмотрел запись Государственного академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».....!!!!!!!
Извените, но грузины отдыхают! (ихмо) :-D
...это не успел еще скачать "Кабардинку", "Вайнах" и "Нарты"... :oops:

[Цитировать]

ура! я нашла! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Цитировать]

огромное спасибо! Дайте скачать)))

[Цитировать]

Разные народы например покупали танцы в деревнях за молоко, мясо или за другие танцы.
В это не было ничего плохо.
Именно так и расширялся лексикон дошедших до нас народных танцев, не важно каких национальностей.

[Цитировать]

Звук с диска только на одну колонку (левую). Очень жаль :(
Проверял на компе и DVD плеере
Может как-то можно исправить?

Текущее время: 11-Дек 11:04

Часовой пояс: UTC + 3