Чайковский - Щелкунчик (Цискаридзе, Капцова) / Tchaikovsky - Nutcracker (Tsiskaridse, Kaptsova) (постановка Григоровича) [2000 г., Балет, TV-Rip]

[Цитировать]

П.И.Чайковский - Щелкунчик (Н.Цискаридзе,Н.Капцова) / Tchaikovsky - Nutcracker
Год выпуска: 2000
Страна: Россия,ГАБТ
Жанр: Балет
Продолжительность: 01:33
Перевод: Не требуется
Режиссер: постановка Ю.Н.Григоровича
Дирижер: Марк Эрмлер
В ролях:
Советник медицины Штальбаум - Андрей Ситников
Его жена - Ирина Дмитриева
Мари, их дочь - Нина Капцова
Фриц, брат Мари - Ольга Соколова
Советник суда Дроссельмейер,- Алексей Лопаревич
Щелкунчик-кукла - Вероника Санадзе
Щелкунчик-принц - Николай Цискаридзе
Мышиный король - Георгий Гераскин
Описание:
Постановка 1966 г.
Либретто Юрия Григоровича по одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана
(с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа)
Хореограф-постановщик - Юрий Григорович
Художник-постановщик - Симон Вирсаладзе
Дирижер-постановщик - Геннадий Рождественский
Доп. информация:
Спектакль транслировался по ТВ "Культура".Год не известен.Ориентировочно между 1999 и 2002 гг. (Капцова введена в спектакль в 1999 г., и Основная сцена закрылась на реконструкцию 2002 (?) г.).
Качество: TV-Rip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (MPEG1, 2 ch)

Неизвестные исполнители (Помогите опознать)

Арлекин
Коломбина
Чертовка
Черт
Испанские куклы
Анастасия Горячева(?)
Ян Годовский(?)
Индийские куклы
Ирина Зиброва(?)
Китайские куклы
Руслан Пронин(?)
Русские куклы
Французские куклы

Краткое содержание:

Действие I
На новогодний праздник в дом Штальбаумов собираются гости. Среди них и Дроссельмейер, крестный отец Мари и Фрица - детей Штальбаумов. Он приготовил им чудесный подарок - забавного Щелкунчика.
Дети с нетерпением ждут, когда им, наконец, покажут елку и праздничные подарки. Желанный миг наступает: перед всеми предстает нарядная елка.
Неожиданно в костюме волшебника появляется не узнанный детьми Дроссельмейер. Способность незнакомого гостя оживлять игрушки приводит детей в восторг, но, как и все таинственное, невольно вызывает страх. Чтобы рассеять его, Дроссельмейер снимает маску, и дети узнают в нем своего любимого крестного.
Мари хочется поиграть с чудесными ожившими куклами, но… их уже унесли. В утешение Дроссельмейер дарит Мари Щелкунчика. Нескладный, смешной человечек очень нравится ей.
Брат Мари Фриц, шалун и насмешник, нечаянно ломает игрушку. С нежностью Мари утешает своего покалеченного любимца и бережно укачивает его. Фриц с друзьями, надев маски мышей, дразнят огорченную Мари. Из соседней комнаты возвращаются гости. Последний церемонный танец (гросфатер) - и все уходят.
Ночь. Комната, где стоит елка, освещена лунным светом. Она кажется таинственной, полной волшебных тайн. Превозмогая страх, Мари пришла сюда проведать "больного" Щелкунчика. Она обнимает и убаюкивает его.
И в это время появляется… Дроссельмейер. Это уже не просто добрый крестный, это - чародей. По мановению его руки все вокруг преображается: стены раздвигаются, елка начинает расти. Вместе с ней оживают и растут игрушки.
Вдруг из-под пола появляются мыши во главе со своим Мышиным королем. Куклы в ужасе и смятении. Только находчивость и храбрость Щелкунчика спасает всех: выстроив оловянных солдатиков, он смело ведет их на битву с мышиным войском. Однако силы не равны. Щелкунчик остается один против Мышиного короля и всей его свиты. Мари в отчаянии: ее любимцу грозит опасность. Но Дроссельмейер протягивает ей горящую свечу, она кидает ее в мышей, и те в испуге бросаются врассыпную.
Поле битвы пустеет. Лишь один Щелкунчик неподвижно лежит на полу. Мари вместе с куклами спешит на помощь.
И случается чудо… Перед Мари - прекрасный юноша Щелкунчик-принц. Он идет ей навстречу.
Исчезают стены дома. Мари и ее друзья оказываются под куполом звездного неба, около сказочной елки.
В волшебном хороводе кружатся легкие снежинки. Мари и Щелкунчика-принца манит к себе, как прекрасная мечта, звезда, мерцающая на верхушке елки. Они садятся в волшебную ладью и устремляются к вершине. Куклы следуют за ними.
Действие II
Мари и Щелкунчик-принц в волшебной ладье плывут по елочному царству. С ними их друзья - куклы. Все ближе и ближе сияющая звезда, вот они уже почти достигли вершины сказочной елки…
Но крадущиеся сзади мыши с Мышиным королем внезапно нападают на них. Щелкунчик-принц снова смело принимает бой. Мари и куклы с испугом наблюдают за поединком. Щелкунчик-принц побеждает врага.
Все радостно празднуют победу. Танцуют куклы. Ярче горят свечи, оживает елка. Злые мыши побеждены! Мари и принц-Щелкунчик счастливы - они достигли царства мечты.
Но все это только сон… Минула новогодняя ночь, и вместе с нею ушли чудесные грезы… Мари, ощутившая на себе дыхание сказочной мечты, сидит около своей елки, дома, на ее коленях, кукла Щелкунчик.

Скриншоты

Последний раз редактировалось: LoveJoy (2009-10-15 23:29), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

LoveJoy
Чуть-чуть подправил релиз!
Не против?
Вообще лучше писать без всяких там кавычек
П.И.Чайковский - Щелкунчик (Н.Цискаридзе,Н.Капцова) / Tchaikovsky - Nutcracker (постановка Ю.Н.Григоровича) [2000 г., Балет, DVD5]

[Цитировать]

хорошо)))я не против

[Цитировать]

LoveJoy
ну тогда измени название!)))
вот на это:
П.И.Чайковский - Щелкунчик (Н.Цискаридзе,Н.Капцова) / Tchaikovsky - Nutcracker (постановка Ю.Н.Григоровича) [2000 г., Балет, DVD5]

[Цитировать]

LoveJoy
Капцова интересна? Стоит качать неделю?

[Цитировать]

Капцова не так давно стала интересна,но эту запись,увы,я не назову для нее удачей(((очень мила,в образе,роль ей идет,но мне по сердцу более точная техника
может резану косочек из па де де идам Вам знать

[Цитировать]

http://vimeo.com/1797773
вот видео-вариации и кода

[Цитировать]

Качество даже лучше того, что демонстрировалось в сети московскими профессиональными балетными деятелями :)

[Цитировать]

ka4ok
московскими профессиональными балетными деятелями
это Вы о технике исполнителей?
мне,например,очень симпатична Андриенко)))гворят,что Рыжкина очень хороша

[Цитировать]

Нет, LoveJoy, не о технике исполнения.
О тех, кто ставит отрывки видео Большого в интернет. Т.к. "профессионалы".
Странно, что у них не было видео хорошего качества.
Ваша запись этого Щелкунчика приемлима.
Никогда раньше не слышал об Андриенко (или не помню). Вариацию тени она станцевала неважно. Буду по вашим записям знакомиться с солистками Большого.

[Цитировать]

LoveJoy
Вот тебе постер сделал!
Хочешь поставь его!

[Цитировать]

ой,давай)))

[Цитировать]

Спасибо за балет!!!

[Цитировать]

пожалуйста

[Цитировать]

Билет на балет.

[Цитировать]

???

[Цитировать]

Спасибо
:hrr:

[Цитировать]

LoveJoy
Большое спасибо!!!

[Цитировать]

Пожалуйста вернитесь на раздачу

[Цитировать]

обязательно
в ближайшие 2 дня вернусь,сейчас маленькие проблемы...комп меняю,еще не загрузила клиент в новый ноут)))
обещаю вернуться)))

[Цитировать]

все
я на раздаче
но пришлось перезалить торрент)))
удачи

[Цитировать]

чёто не могу скачать
aiaaaeaii nionoy 52 ieioou:
выложите пожалуйста на спам
с этого трекера у меня не находит сидов

[Цитировать]

уважаемый Serg_v_kube
вам надо скачать НОВЫЙ торрент в ту же директорию где уже находится часть скачанных файлов релиза)))и закачка должна пойти,потому что у меня все в порядке,я раздаю)))

[Цитировать]

скачал НОВЫЙ торрент
таже фигня

[Цитировать]

наверно мы не совпадаем по времени)))

[Цитировать]

спасибо,таки начал качать, только после 18,00

[Цитировать]

ага)))там еще кто-то на канале подвисает)))
так что до конца недели я постараюсь...чтоб у Вас все скачалось

[Цитировать]

Serg_v_kube
Первое предупреждение.
Ссылки на другие ресурсы запрещены.

[Цитировать]

эээээ
не понял....

[Цитировать]

Основная сцена закрылась на реконструкцию в 2005 году.

[Цитировать]

Уважаемые Anna Mac, irina2005, ketino, Myrtha!
Спасибо, что появились на раздаче!
Пользователю sergey5703 осталось скачать 13%, но есть один немаловажный момент - нужно раздавать обязательно ночью, у пользователя только ночной интернет, с 0:00 часов до 8:00 утра, а постановка крайне необходима!
Пожалуйста, обратите на это внимание и заранее спасибо за понимание ситуации!
С уважением!
Если будут еще желающие подключиться, спасибо! - будет не лишним, скорость у sergey5703 не шибко высокая!

[Цитировать]

LoveJoy
Пожалуйста, помогите с раздачей. С уважением и благодарностью.

[Цитировать]

Ли китайская кукла Дмитрий Гуданов? Кто-нибудь знает? Я думаю, это не может быть Гуданов, как он поворачивается в противоположном направлении. Так что, пожалуйста забыть.

[Цитировать]

Спектакль транслировался по ТВ "Культура".Год не известен.Ориентировочно между 1999 и 2002 гг.
Записывал с ТВ-эфира в декабре 1999 года.
LoveJoy, сердечное спасибо! 

Текущее время: 09-Дек 08:53

Часовой пояс: UTC + 3