Адольф Адам, Жизель / Adolphe Adam, Giselle (David Blair) [1988 г., Балет, DVD5]

[Цитировать]

Адольф Адам, Жизель / Adolphe Adam, Giselle
Год выпуска: 1988
Страна: США
Жанр: Балет
Продолжительность: 96мин
Режиссер: David Blair
В ролях:
Natalia Makarova, Michail Baryshnikov,
Martine van Hamel, Marianna Tsherkassky,
Frank Smith, Kirk Peterson
и другие артисты Американского театра балета
Описание:
Жизель - Великий балет который дошел до нас со времен Романтизма 19 века и который с первого показа имел оглушительный успех в Париже в 1811 году.
По сей день он остается одним из любимейших и востребованных спектаклей в мире.
Наталья Макарова определено является лучшей исполнительницей роли Жизели во все времена. А образ воссозданный Барышниковым в этом спектакле, стал не чем иным, как живой легендой.
Это звездная пара является носителем оригинального классического балета, созданным под руководством David Blair, и который сформировал их, как истинных Королей танца.
"Наталья Макарова, Михаил Барышников и Мартин ван Гемель - были великолепны" - The New York Times
Спекталь был записан в рамкам телетрансляции "Live Lincoln Center" из Метрополитан Опера Хауз, 2 июня, 1977 года.
Доп. информация:
Режиссер - David Blair
Хореография - Jean Coralli and Jules Perror
Постановка American Ballet Theatre
Оркестр - Metropolitan Opera Hous
Дирижер - John Lanchbery
Декорации - Oliver Smith
Костюмы Peteк Hall
Свет - Nananne Porcher
Диск выпущен в 1988 году Paramount a Gulf + Western Company
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Аудио: Not specified (MPEG1, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: aga (2009-06-19 10:53), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]

Спасибо !!!!!

[Цитировать]

kmv-peppi
Всегда пожалуйста!
Но качество - как будто у Линкольн центра не было пленки Kodak и им, бедным, пришлось снимать на Шосткинской! :-P
Но полнотью согласна с рецензией Нью-Йорк таймс, эта пара не просто великолепна, они были гениальны!
Боюсь, что еще долго такого не увидим!

Последний раз редактировалось: aga (2008-09-27 00:45), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

не-е-е-е-е-е
Это пленка " Свема " - но что это меняет - спектакль - то все-равно потрясающий !!!

[Цитировать]

Никогда не видел Барышикова в Жизели!))))
Я думаю, стоит посмотреть!))

[Цитировать]

Думаю, что Барышникова надо смотреть все-все, что существует в записях.
Собрать бы все это богатство, а потом издать , как полное собрание сочинений.
И было бы многим счастье!
:hrr:

[Цитировать]

Уважаемые пользователи!
Раздачу смогу возобновить после 19:00.
Приношу извинения за неудобства!
С уважением!

[Цитировать]

Аналогично, никогда не видел Барышникова в "Жизеле".
Качаем-с. Спасибо!

[Цитировать]

казать ничего хорошего, то лучше промолчи!
Хотя мы его уже видели в "Шопениане" , но все таки здесь другое!
Разные времена и стили!
А вот еще из последнего мне понравился его Блудный сын, кажется это был релиз Lizzz, Но там уже Баланчин во всю чувствуется!))
Хотя например у нас в России сколнны думать, что Баланчин есть только хореография под музыку! А оказывается он был шире!
Ну ладно, что то не туда понесло!))))

[Цитировать]

Я Барышникова могу смотреть всё, никогда не надоедает!
А сейчас тем более - больше такого не будет никогда!
Это даже не уходящая натура, а ушедшая со сцены навсегда!
Возможно, будут лучше, но это будет уже другое!
Поэтому всегда ищу все с его записями

[Цитировать]

aga
Да, согласен! Барышников звезда и единица!)))
Таких уже не будет! И Нуреева и Бежара и других выдающихся личностей!
Но именно им бы благодарны за великое дело, просвещать искусство в массы!

[Цитировать]

Дайте докачать, товарищи! Очень люблю Барышникова! Пожалуйста!

[Цитировать]

Fill_Kop
Если сегодня включат инет, обязательно скачаете!
Думаю, демоны-дьяволы выбили сеть! :(

[Цитировать]

Люди, ау-уу! Пожалуйста, встаньте, кто-нибудь на раздачу!

[Цитировать]

SealXXX
Если никто не откликнется, восстановлю во второй половине дня, надо на диске место освободить.

[Цитировать]

aga и SealXXX
Встал на раздачу)
aiaaaeaii nionoy 14 ieioo:
aga
Какая то проблема с файлом у меня, проверилось только 91 %
В любом случае торрент залит не верно, не в папку VIDEO_TS
Как будет возможность перезалейте снова, я скачаю остатки и сможете удалить позже.
Остальным, кто качает не удаляйте свой торрент, позже просто добавьте папку VIDEO_TS и положите все файлы туда.

[Цитировать]

admin
ОК! Поняла!
Тогда немного очищу место и перезалью!

[Цитировать]

Господа!
Файл перезалит, работает!
НО!!!
Просьба!
Пока не скачивайе этот файл - Admin должен решить, оставить его в этом виде или создать новый торрент и раздавать по правилам!
Скоро все равно компьютер будет выключен часа на 3-5, пока ставлю на паузу!
Прошу извинения за неудобства!

[Цитировать]

aga
Принимаю решение создать новый торрент и поместить все файлы в папку VIDEO_TS
Господа желающие, пока приостановите скачивание, но не удаляйте то, что вы уже скачали.
Как будет перезалит торрент файл скачайте его снова, удалив старый из программы и определив новый путь к вашим оригинальным, уже скаченным файлам.
Не забудьте создать новую папку VIDEO_TS в папке Giselle_Barishnikov_Makharova

[Цитировать]

admin
Пока на торренте появился торрент без папки VIDEO_TS, поставила его на паузу.
Раз приято такое решение, вернусь и сделаю новый торрент - файл с папкой VIDEO_TS уже существует!
Спасибо за правильное и разумное решение, я была за него с самого начала, когда увидала свое старое безобразие!

[Цитировать]

aga
Я все уже сделал, не перезаливайте.

[Цитировать]

Усе получилось.
Спасибо большое!
:)

[Цитировать]

Я видела Барышникова в этой роли на сцене Мариининского (тогда Кировского театра) - потрясающе!!!!! Кроме уникальных хореаграфических данных, он поражал артистическим, актёрским даром: ветренный повеса в первом акте и страдающий, раскаявшийся романтик во втором.
Больше всего восхищала его неподражаемая лёгкость, было впечатление, что он не прикладывает никаких усилий, а просто летает по сцене, как маленький воздушный эльф.
PS. Фамилия композитора не Адам, а Адан

[Цитировать]

http://www.peoples.ru/art/music/composer/adolphe_charles_adam/

[Цитировать]

http://www.peoples.ru/art/music/composer/adolphe_charles_adam/
Странно: по этой ссылке - Адольф Чарльз Адан/Adolphe Charles Adam. В афишах и Мариининского, и Большого театра всегда написано "Адан "

[Цитировать]

Ulitka_12M
По-поводу фамилии композитора!
Здесь уже проходила бурная дискссия на эту тему, сейчас не помню в какой теме.
Так вот, правильная фамилия Адам, вся мировая музыкальная общественность, литература, биографы пишут Адам - это истинная и настоящая фамилия всех его предков!
Аданом он стал в Советском Союзе, а потом это плавно переместилось в Россию - когда-то какие-то малограмотные чиновники посчитали неприличным называть его Адамом, и придумали замену этой буквы.
Но, т.к. это распоряжение никто не отменял, в России он остается Аданом.
После той дискуссии решили на форуме в русском названии писать Адан, а на языке оригиналов Адам, как пишет весь цивилизованный мир.
Релиз был сделан раньше той дискуссии, поэтому исправлять не буду - мне ближе его истинно - настоящая фамилия!
Для подтверждния своих слов сделала скан с обложки постера, где написана фамилия композитора. Если скачаете, в титрах увидите тоже самое.

У меня появился диск "Дон Кихот" в его постановке и в его же исполнении, Американский театр балета.
Недавно прочла, что в ХХ веке он оставался одним из лучших создателей партии Базиля, которая сопровождала его до конца всей карьеры.

[Цитировать]

Я не буду спорить по поводу фамилии, хотя привыкла к традиционному "советскому" написанию.
А вот это звучит, по-моему, несколько грубо:
Если не можешь сказать ничего хорошего, то лучше промолчи!

[Цитировать]

Ulitka_12M
Это фраза из диснеевского мульта, говорит заяц, у меня этот файлик хранится, к сожаленю, не умею его разместить вместо подписи!
Но если Дисней и его зверушки для Вас грубо, извините, такого заранее предвидеть не могла!
А для меня лучше молчать, чем говорить гадости, чего бы хотелось не слышать и от других!
Всего Вам хорошего, думаю, все точки над i расставлены!

[Цитировать]

Не забываем о том что флуд и флейм у нас в другом месте)

[Цитировать]

большое спасибо за раздачу.
а можно мои "пять копеек" по поводу фамилии :) ?
Правильно по-русски Адан
иностранные имена и названия мы передаем так, как они произносятся (по возможности), а не просто переписываем латинские буквы кириллицей
по-французски сочетание "am" в конце слова - это носовой звук "а", "м" там никак не звучит вообще. Носовой звук "а" по-русски всегда записывался "ан", так как это наиболее близкое по звучанию, так что Советский Союз совсем не причем.
Вас же не удивляет, что мы пишем Ренуар (Renoir), а не Реноир, Па-де-де (Pas De Deux), а не "раздедюх", как шутили в одной передаче.
Так что я целиком за Адана :)

Текущее время: 07-Дек 19:27

Часовой пояс: UTC + 3