Большая опера (2-й сезон, 8 выпусков из 8) [2013, Opera, TV-show, SATRip, avi]


 

[Цитировать]

Большая опера (2-й сезон, 8 выпусков из 8)
Год выпуска: 2013
Страна-производитель: Россия
Жанр: Opera, TV-show
Продолжительность: 01:33~02:18
Язык: Русский
Субтитры: Нет
Режиссер: Анастасия Синельникова
Ведущие: Алла Сигалова и Святослав Бэлза
Участники проекта:
Павел Червинский (Россия, Москва),
Сергей Замыцкий (Украина, Харьков),
Алексей Исаев (Россия, Москва),
Антон Зараев (Россия, Москва),
Арсен Степанян (Армения, Ереван),
Илья Говзич (Белоруссия, Саратов),
Юлий Котов (Россия, Москва),
Владимир Магомадов (Россия, Москва),
Ксения Дудникова (Россия, Москва),
Юлия Меннибаева (Россия, Москва),
Ирина Рейнард (Россия, Москва),
Екатерина Арну (Россия, Москва),
Алина Яровая (Украина, Донецк),
Дарья Терехова (Россия, Москва),
Мария Суздальцева (Россия, Ростов-на-Дону),
Евгения Сотникова (Россия).
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением н.а. России Сергея Скрипки
Описание: Телеканал "Культура" показал 2-й сезон проекта "Большая опера", который открывает талантливые молодые имена в оперном искусстве. Участниками проекта стали 16 молодых вокалистов из разных театров России и Ближнего зарубежья. Жюри проекта уже в первой программе определит 8 основных участников, которые будут соревноваться за победу. Их выступления оценивают прославленные мастера вокальной и театральной сцены.
Треклист:

1-й вечер

01. Д. Россини. "Севильский цирюльник". Финал оперы (все конкурсанты)
02. Ж. Бизе. "Кармен". Куплеты Эскамильо (Антон Зараев)
03. Д. Россини. "Севильский цирюльник". Каватина Фигаро (Алексей Исаев)
Г. Д04. оницетти. "Дон Паскуале". Ария Норины (Алина Яровая)
05. Ш. Гуно. "Ромео и Джульетта". Вальс Джульетты (Дарья Терехова)
06. Д. Пуччини. "Тоска". Ария Каварадосси (Арсен Степанян)
07. Д. Пуччини. "Турандот". Ария Калафа (Илья Говзич)
08. К. Сен-Санс. "Самсон и Далила". Ария Далилы (Юлия Меннибаева)
Ж. 09. Бизе. "Кармен". Хабанера (Ирина Рейнард)
10. В. Моцарт. "Свадьба Фигаро". Ария Керубино (Юлий Котов)
11. Ш. Гуно. "Фауст". Куплеты Зибеля (Владимир Магомадов)
12. Н. Римский-Корсаков. "Царская невеста". Сцена и ариозо Любаши (Ксения Дудникова)
13. Ф. Чилеа. "Адриена Лекуврер. Ария Принцессы де Буйон (Екатерина Арну)
14. В. Моцарт. "Свадьба Фигаро". Ария Фигаро (Павел Червинский)
15. В. Верменич, сл. А. Мясковского. Украинская песня "Пiдкручу я чорнii вуса" (Сергей Замыцкий)
16. Н. Римский-Корсаков. "Сказка о царе Салтане". Ария Царевны-Лебеди (Мария Суздальцева)
17. Д. Пуччини. "Богема". Ария Мими (Евгения Сотникова)

2-й вечер

01. А. Бородин. "Князь Игорь". Песня Галицкого (Павел Червинский)
02. П. Чайковский. "Евгений Онегин". Ария Ленского (Арсен Степанян)
03. М. Мусоргский. "Хованщина". Сцена гадания Марфы (Екатерина Арну)
04. Н. Римский-Корсаков."Снегурочка". Ария Снегурочки (Евгения Сотникова)
05. М. Глинка. "Иван Сусанин". Ария Вани (Владимир Магомадов)
06. Н. Римский-Корсаков. "Садко". Ария Любавы (Юлия Менинбаева)
07. Н. Римский-Корсаков. "Ночь перед Рождеством". Ария Оксаны (Дарья Терехова)
08. С. Рахманинов. "Алеко". Ария Алеко (Алексей Исаев)
09. П. Чайковский. "Пиковая дама". Ариозо Лизы (гостья "Большой Оперы" Динара Алиева)

3-й вечер

01. Дж. Верди. "Риголетто". Песенка герцога (все конкурсанты)
02. Дж. Верди. "Фальстаф". Ария Нанетты (Евгения Сотникова)
03. Дж. Верди. "Макбет". Ария Маклуфа (Арсен Степанян)
04. Дж. Верди. "Бал-маскарад". Ария Ренато (Алексей Исаев)
05. Дж. Верди. "Реквием". Ария "Liber scriptus" (Владимир Магомадов)
06. Дж. Верди. "Травиата". Ария Виолетты (Дарья Терехова)
07. Дж. Верди. "Дон Карлос". Ария Эболи (Екатерина Арну)
08. Дж. Верди. "Разбойники". Ария Максимилиана (Павел Червинский)
09. Дж. Верди. "Трубадур". Песня Азучены (Юлия Меннибаева)
10. Дж. Верди. "Риголетто". Ария Джильды (гость проекта - Ольга Перетятько)

4-й вечер

01. И. Штраус. "Летучая мышь". Куплеты (все конкурсанты)
02. Ф. Легар. "Страна улыбок". Ария Принца Су-Хонга (Арсен Степанян)
03. Ф. Легар. "Весёлая вдова". Песня Ганны (Екатерина Арну)
04. И. Кальман. "Принцесса цирка". Ария Мистера Икс (Алексей Исаев)
05. Дж. Керн. "Слишком тепло для мая". "All the you are"/"Всё это - ты" (Юлия Меннибаева)
06. И. Кальман. "Баядера". Ария Раджами (Владимир Магомадов)
07. Б. Кокатрикс - С. Гэллап. "Сount every star"/"Сосчитай все звёзды" (Павел Червинский)
08. Ф. Легар. "Джудитта". Ария Джудитты (Дарья Терехова)
09. Ф. Лоу. "Моя прекрасная леди". Песенка Элизы (Евгения Сотникова)
10. Л. Делиб. Болеро "Красавицы Кадикса" (Аида Гарифуллина, гость проекта)

5-й вечер

01. Ж. Оффенбах. "Сказки Гофмана". Баркарола (участники проекта)
02. А. Бородин. "Князь Игорь". Дуэт Кончаковны и Владимира Игоревича (Юлия Меннибаева, Алексей Татаринцев)
03. Н. Римский-Корсаков. "Кащей Бессмертный". Дуэт Кащеевны и Ивана-царевича (Екатерина Арну, Станислав Сазонов)
04. В.-А. Моцарт. "Милосердие Тита". Дуэт Вителлии и Секстуса (Владимир Магомадов, Яна Меликаева)
05. Ш. Гуно. "Ромео и Джульетта". Дуэт Ромео и Джульетты (Евгения Сотникова, Георгий Фараджев)
06. Г. Доницетти. "Любовный напиток". Дуэт Адины и Неморино (Дарья Терехова, Сергей Балашов)
07. Д. Гершвин. "Порги и Бесс". Дуэт Порги и Бесс (Павел Червинский, Жаля Исмаилова)
08. Д. Верди. "Травиата". Дуэт Виолетты и Альфреда (Арсен Степанян, Ольга Кульчинская)
09. И. Кальман. "Сильва". Дуэт Сильвы и Эдвина (Алексей Исаев, Майя Барковская)

6-й вечер

01. Л. Денца, П. Турко. "Funiculi, Funikula" (участники проекта)
02. П. Булахов, П. Вяземский. "Тройка" (Алексей Исаев)
03. Г. Свиридов, Ж.-П. Беранже. "Как яблочко румян" (Павел Червинский)
04. А. Рубинштейн, А. Пушкин. "Ночь" (Юлия Меннибаева)
05. С. Рахманинов, И. Северянин. "Маргаритки" (Евгения Сотникова)
06. С. Рахманинов, В. Гюго. "Они отвечали..." (Екатерина Арну)
07. Т. Коттрау, Э. Коссович. "Santa Lucia" (Владимир Магомадов)
08. С. Рахманинов, А. Пушкин. "Не пой, красавица, при мне" (Дарья Терехова)
09. Ч. Биксио, Э. Нери. "Parlami d'amore Mariu" (Арсен Степанян)
10. С. Рахманинов. "Алеко". Каватина Алеко (Ильдар Абдразаков)

7-й вечер

01. Д. Верди. "Травиата". "Застольная" (участники проекта)
02. В.А. Моцарт. "Дон Жуан". Ария Лепорелло (Павел Червинский)
03. Ж. Массне. "Сид". Ария Шимены (Екатерина Арну)
04. Ж. Оффенбах. "Сказки Гофмана". Куплеты Олимпии (Дарья Терехова)
05. В. Моцарт. "Милосердие Тита". Ария Секстуса (Владимир Магомадов)
06. Ф. Чилеа. "Арлезианка". Плач Федерико (Арсен Степанян)
07. В.А. Моцарт. "Мнимая садовница". Ария Рамиро (Юлия Меннибаева)
08. В.А. Моцарт. "Идоменей". Речитатив и ария Илии (Юлия Сотникова)
09. Р. Вагнер. "Тангейзер". Романс Вольфрама (Алексей Исаев)
10. Г. Доницетти. "Фаворитка". Ария Леоноры (Екатерина Семенчук)

8-й вечер

01. В. А. Моцарт. "Дон Жуан". Дуэт Дон Жуана и Церлины (Александра Ковалевич, Александр Миминошвили, Лариса Андреева, Сергей Плюснин)
02. Ж. Бизе. "Кармен". "Сегидилья" (Юлия Меннибаева)
03. В.А. Моцарт. "Волшебная флейта". Ария Царицы Ночи (Дарья Терехова)
04. Г. Доницетти. "Линда ди Шамуни". Речитатив и каватина Линды (Ольга Перетятько)
05. А. Рубинштейн. "Нерон". Эпиталама Виндекса (Алексей Исаев)
06. Р. Вагнер. "Золото Рейна". Ария Эрды (Екатерина Арну)
07. П. Чайковский. "Иоланта". Ария Роберта (Василий Ладюк)
08. А. Даргомыжский. "Русалка". Ария Мельника (Павел Червинский)
09. Ж. Массне. "Манон". Гавот Манон (Евгения Сотникова)
10. Ш. Гуно. "Фауст". Куплеты Мефистофеля (Ильдар и Аскар Абдразаковы)
11. Д. Верди. "Травиата". Ария Альфреда (Арсен Степанян)
12. К. В. Глюк. "Орфей и Эвридика". Ария Орфея (Владимир Магомадов)
13. К. Франсуа, Ж. Рево; сл. П. Анка, пер. И. Резника. "My way" (все участники проекта)
Постоянные члены жюри:
Тамара Синявская - народная артистка СССР (председатель жюри);
Елена Образцова - народная артистка СССР;
Фабио Мастранжело - дирижер (Италия);
Дмитрий Вдовин - профессор Академии хорового искусства, художественный руководитель Молодежной оперной программы Большого театра России;
Людмила Максакова - народная артистка РСФСР.
Приглашенные члены жюри:
Василий Герелло - оперный певец, солист Мариинского театра, Народный артист России, Заслуженный артист Украины;
Ильдар Абдразаков - российский оперный певец (бас), народный артист РБ;
Дмитрий Бертман - профессор, режиссёр-постановщик, художественный руководитель театра "Геликон-опера" народный артист России;
Сергей Лейферкус - народный артист России;
Василий Ладюк - солист Новой Оперы;
Андрей Кончаловский - народный артист России, режиссер;
Мария Гулегина - оперная певица (драматическое сопрано)
Гости проекта:
Ольга Перетятько - российская оперная певица (сопрано),
Василий Ладюк - cолист театра Новая Опера, приглашенный солист Большого театра России,
Ильдар Абдразаков - российский оперный певец (бас), народный артист РБ,
Аскар Абдразаков - российский оперный певец (бас), народный артист Башкортостана,
Александра Ковалевич - российская оперная певица, меццо-сопрано, солистка Госконцерта и московского театра Геликон-Опера,
Александр Миминошвили - финалист телеконкурса «Большая опера» (2011),
Лариса Андреева - российская певица (меццо-сопрано), солистка Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко,
Сергей Плюснин - финалист телеконкурса «Большая опера» (2011), солист фонда «Таланты Мира»,
Екатерина Семенчук - российская оперная певица (меццо-сопрано), заслуженная артистка республики Северная Осетия-Алания, солистка Мариинского театра,
Аида Гарифуллина - российская оперная певица (сопрано),
Динара Алиева - российская оперная певица (сопрано), приглашенная солистка Венской Штацопер и Латвийской национальной оперы.
Качество видео: SATRip
Формат/Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео поток: 720х416, ~1800 kbps, 25 fps
Аудио поток: AC3, 256 kbps, 48 kHz, 2 ch
Релиз: , рип - lesik689

Скриншоты




Большая опера (3-й сезон)



Показать сообщения:    

Текущее время: 04-Дек 15:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы